Грайнер — о тюрьме в РФ: Я чувствовала себя меньше чем человеком

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Чем занимаются путешественники на федеральной трассе М-12 «Восток», выяснили аналитики компании «МегаФон»

В Свердловской области цены на хлеб выросли на 30% с начала года 

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2020

Собянин заявил о возможном ужесточении пропускного режима

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала "Россия-1", что если увеличится количество нарушений режима самоизоляции со стороны москвичей, власти могут ужесточить его. Он подчеркнул, что необходимые инструменты для этого существуют.

Нобелевский лауреат заявил о происхождении коронавируса из лаборатории

Французский вирусолог, Нобелевский лауреат Люк Монтанье высказал теорию о том, что новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Об этом он рассказал телеканалу CNEWS. Он отметил, что не верит, что коронавирус пошел от диких животных на рынке в китайском городе Ухань.

Безработным России установили максимальные выплаты

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ об установлении выплат безработным в максимальном размере. Соответствующий документ опубликован на сайте российского кабмина. Выплаты в размере 12 130 рублей полагаются гражданам, потерявшим работу после 1 марта.

В мобильном приложении Сбербанка пользователи обнаружили чужие номера

Клиенты Сбербанка пожаловались в социальных сетях на появление в приложении «Сбербанк онлайн» дополнительных номеров телефонов, к которым привязана карта. Сотрудник «Ведомостей» проверил приложение и нашел там помимо основного номера еще один, которым никогда не пользовался.

Роспотребнадзор заявил о росте бессимптомных заражений коронавирусом

В России зафиксирован рост числа людей, болеющих коронавирусной инфекцией COVID-19 бессимптомно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, ещё две недели назад в удельном весе от всех инфицированных количество лиц без симптомов составляло 10—12%, максимум 20%.

Совфед одобрил перенос дня окончания Второй мировой со 2 на 3 сентября

Совет Федерации одобрил перенос дня окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября, передает «РИА Новости». Большинство сенаторов поддержали законопроект, один воздержался. Против инициативы выступили два члена Совфеда.

Собянин назвал сценарий коронавируса в Москве не самым плохим

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что столица идет "не по самому плохому сценарию" в пандемии коронавируса. Он отметил, что это с учетом тех мероприятий, которые власти проводят в Москве по ограничению движения и самоизоляции.

Въезд в Карелию ограничат с 22 апреля

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ об ограничении въезда в регион с 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности. Он написал об этом во "ВКонтакте."

В МИД РФ допустили разработки опасных вирусов в биолабораториях США

В биологических лабораториях США, которые расположены за пределами страны, в частности, на территориях бывших советских республик, могут вестись разработки возбудителей опасных заболеваний. Об этом сегодня, 17 апреля, в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

МИД РФ заподозрил США в разработке опасных вирусов за рубежом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключила, что разработки возбудителей опасных заболеваний могут вестись в американских лабораториях за рубежом. О подозрениях рассказала представитель внешнеполитического ведомства на брифинге в пятницу.

Медведев объяснил безвыходным положением введение пропусков в Москве

Из-за COVID-19 власти Москвы ввели режим самоизоляции для граждан, запретили работу ТЦ, ресторанов и публичные мероприятия, а также закрыли городские парки. Кроме того в городе ввели систему пропусков для поездок на личном и общественном транспорте.

Медведев допустил ужесточение ограничений из-за коронавируса

В борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 могут потребоваться более строгие ограничения. Об этом, как передает РИА Новости, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

В Ярославской области при пожаре в жилом доме погиб мэр Данилова

В Ярославской области при пожаре в собственном доме погибли мэр города Данилова Иван Свечушкин и его жена, передает региональный портал «ЯРНОВОСТИ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Ярославской области.

Кремль оценил меры по поддержке россиян в условиях кризиса

Существующие меры по поддержке граждан РФ в условиях кризиса недостаточно эффективны, полагают в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

ЦБ допустил снижение ключевой ставки

Банк России на ближайшем заседании, которое пройдет 24 апреля, рассмотрит вопрос о снижении ключевой ставки с 6%, заявила в ходе онлайн-пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Губернатор Кубани продлил режим карантина в крае до 30 апреля

Прямая трансляция заседания оперативного штаба ведется в данный момент в прямом эфире на сайте администрации региона. По словам губернатора, Кубань еще не достигла пика заболеваемости COVID-19 - именно с учетом этого и принято решение продлить режим по коронавирусу до четверга, 30 апреля.

В МЧС дали рекомендации по ношению медицинских масок

МЧС рекомендовало не носить защитные маски на улице. В ведомстве отметили, что на улице полезно дышать свежим воздухом, а маска поможет только в магазинах и транспорте. Маска также сможет защитить при уходе за больными ОРВИ и при общении с людьми, у которых есть признаки заболевания.

Анталья откроется для иностранных туристов не раньше августа

Главный советник по туризму муниципалитета провинции Антальи, Осман Аймык, отвечает, что турецким предпринимателям нужно сосредоточиться только на внутреннем туризме. Авиакомпании не планируют возобновлять полеты раньше августа 2020 года.

В Москве задержали участника Pussy Riot в полицейской форме

По словам собеседника агентства, полицейские задержали активиста, когда он «разгуливал по Хохловскому переулку в Москве в полицейской форме». Верзилов находился на расстоянии более 500 м от места фактического проживания, что является нарушением режима самоизоляции, уточнили в полиции.

Оперативный штаб Кубани проведет заседание в прямом эфире

С 10 утра до 16 дня существует «беспропускное окно», в этот период можно выехать на личном автомобиле по делам. Трансляция начнется в 14:00 в прямом эфире телеканала «Кубань 24», на официальном YouTube-канале губернатора, на сайте администрации Кубани.

В Москве у 31 воспитанника Нахимовского училища выявлен коронавирус

В Москве у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища обнаружен коронавирус, сообщает Минобороны России. Отмечается, что состояние всех инфицированных — нормальное. В настоящее время все заболевшие нахимовцы переведены в один из санаториев Минобороны на карантин.

В Нахимовском морском училище коронавирусом заразился 31 воспитанник

В Москве у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища обнаружен коронавирус, сообщает Минобороны России. Отмечается, что состояние всех инфицированных — нормальное. В настоящее время все заболевшие нахимовцы переведены в один из санаториев Минобороны на карантин.

В России число больных коронавирусом превысило 32 тысячи

По данным на 17 апреля в России выявлено 4069 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, в стране число заболевших составляет 32 007 (+14,6%). Представитель информцентра о коронавирусе Александр Мясников в эфире "России 24" (ВГТРК) сообщил, что за сутки излечились 286 пациентов.

В России за сутки подтверждено 4070 случаев заражения коронавирусом

Москва, 17 апреля 2020, 11:34 — REGNUM За минувшие сутки в РФ подтверждено 4070 новых случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. Об этом 17 апреля сообщили в московском оперштабе. Отмечается, что впервые диагноз поставлен в Алтае.

Мэрия Москвы начала выдавать пропуска журналистам, адвокатам и чиновникам; это противоречит указу Собянина

Мэрия Москвы начала выдавать пропуска журналистам, адвокатам и чиновникам; это противоречит указу Собянина Мэрия Москвы открыла на своем сайте раздел для получения пропусков на передвижение по городу "для служащих".

В России за сутки выявлено более 4 тысяч заражений коронавирусом

В России за сутки выявлено 4069 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил в эфире «Россия 24» представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России Александр Мясников.

Минпросвещения перенесло всероссийские проверочные работы на осень

Минпросвещения России на фоне пандемии коронавируса приняло решение перенести всероссийские проверочные работы в школах на следующий учебный год. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов 17 апреля.

«Аэрофлот» приостановил продажи билетов за границу

Ранее СМИ обратили внимание, что на сайте «Аэрофлота» появилась возможность купить билеты на международные рейсы только с начала августа текущего года. В начале апреля стало известно, что «Аэрофлот» сокращает частоту внутренних полётов по России.

Минпросвещения перенесло всероссийские проверочные работы

«После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», — приводит ТАСС слова министра просвещения Сергея Кравцова.

«Аэрофлот» приостанавливает продажу авиабилетов на международные рейсы

Авиакомпания "Аэрофлот" приостановила продажи на международные авиарейсы до "тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения". Об этом журналистам сообщила официальный представитель авиакомпании Юлия Спивакова.

В Ярославской области при пожаре погибли мэр города и его жена

При пожаре в собственном доме погибли глава городского поселения Данилов Иван Свечушкин и его супруга. По информации ГУ МЧС по Ярославской области, сообщение о возгорании в одноэтажном частном деревянном доме на улице Луговой поступило 17 апреля в 00:35.

Экономика Китая упала впервые за 30 лет

Экономика Китая на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса, упала впервые за 30 лет, о чем свидетельствуют официальные данные по динамике ВВП страны в первом квартале 2020 года, опубликованные Национальным бюро статистики (NBS) КНР.

Власти Москвы предупредили о приближении пика заболеваемости вирусом

Вице-мэр Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова записала обращение к медицинским работникам столицы, которое опубликовал московский оперштаб. В нем она заявила, что в скором времени город подойдет к пику заболеваемости коронавирусом.

Онколог назвал опасную реакцию на коронавирус иммунитета

Как сообщает ToDay News Ufa, подобная повышенная реакция – это цитокиновый шторм. Это состояние может привести к очень опасным состояниям. Агрессия коронавируса связана со специфическим ответом иммунной системы.

Мэр Пятигорска ушел в отставку из-за ситуации по коронавирусу

Пятигорск, Ставропольский край, 17 апреля 2020, 09:02 — REGNUM Глава Пятигорска Андрей Скрипник покинул пост мэра и перешел на другую должность, сообщил на своей Instagram-странице губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Союз МС-15» с членами экипажа приземлился в Казахстане

Космический корабль «Союз МС-15» с россиянином и двумя американцам на борту успешно приземлился в казахстанской степи в Жезказгане (600 км от Нур-Султана, Казахстан). На коробле россиянин Олег Скрипочка и американцы Эндрю Морган и Джессика Меир вернулись с МКС.

В Кузбассе у пациента посмертно обнаружили коронавирус

Первый тест на опасную инфекцию показал у него отрицательный результат. А поступившие в ночь с 16 на 17 апреля результаты второго теста, который был сделан посмертно, подтвердили наличие у пациента коронавируса.

ФНС России предложила вести реестр с доходами каждой семьи

Москва, 17 апреля 2020, 07:53 — REGNUM Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует создать специальный реестр, в котором наряду со всеми официальными данными о гражданах будет собираться информация об их доходах.

Правительство Камчатки отправлено в отставку

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатки Владимир Солодов отправил сегодня в отставку правительство региона и назначил всех его членов временно исполняющими обязанности на своих прежних должностях, передает «КамИНФОРМ».

Установлена температура гибели коронавируса

Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.

В Москве задержан адвокат экс-министра Абызова

Адвокат Александр Вершинин был задержан 16 апреля в Москве, он находится в статусе подозреваемого, сообщил "Интерфаксу" его коллега Алексей Кирсанов. "В настоящее время идет допрос", - сказал Кирсанов. От иных комментариев адвокат воздержался.

Генсек ООН не исключил увеличение детской смертности на фоне пандемии

В условиях глобальной рецессии, вызванной пандемией коронавируса, в 2020 году мир может увидеть сотни тысяч детских смертей. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Новости России
Москва

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"