Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2020

СМИ: Начальник Нахимовского училища госпитализирован в Москве с высокой температурой

Начальник Нахимовского военно-морского училища Анатолий Минаков находится в московском госпитале с температурой. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на самого Минакова. «Я не просто сейчас в Москве, я сам нахожусь в госпитале с высокой температурой», — отметил он.

В больницах и комздраве Петербурга ответили на вопросы о коронавирусе

Сарана попросил всех посидеть дома, чтобы не подвергать риску близких и старшее поколение. Главный врач больницы имени Боткина рассказал, что сейчас в медучреждении находятся 306 пациентов, среди которых петербуржцы с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и с подтвержденным заболеванием.

В Саратовской области вводится пропускной режим

В Саратовской области с понедельника введут пропускной режим. Об этом 16 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщил председатель правительства Александр Стрелюхин.

Путин отложил проведение парада Победы

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы в Москве и отложить все торжественные мероприятия из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он сказал на совещании в Совете безопасности России.

Венедиктов назвал причину аннуляции в Москве 220 тыс. пропусков

Причиной аннуляции 220 тыс. выданных в Москве пропусков индивидуальных предпринимателей стали расхождения в базах данных департамента информационных технологий столицы (ДИТ) и Федеральной налоговой службы.

Минобороны рассказало о заражении коронавирусом в военном училище

В Тюменском высшем военном инженерном командном училище 14 военнослужащих заразились коронавирусом. Ранее они контактировали с зараженными гражданскими лицами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В ВОЗ заявили о беспокойстве из-за ситуации в России с коронавирусом

Растущее число зараженных COVID-19 и распространение коронавируса в России и некоторых других странах вызывает беспокойство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время онлайн-брифинга.

Врио главы Коми Владимир Уйба даст большую пресс-конференцию

Врио главы Коми Владимир Уйба даст большую пресс-конференцию для журналистов. Об этом он объявил сегодня, 16 апреля, в своем видеобращении к жителям региона. Встреча с журналистами пройдет в онлайн-режиме завтра, 17 апреля, в 11:00.

Военное училище в Тюмени охватил коронавирус

В Тюменской области выявлены два новых очага заражения коронавирусом, один - в Ярковском районе, второй - в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище. Об этом сообщила на брифинге заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. По ее словам, в училище коронавирусом заразились курсанты.

ФСБ задержала подростка в Красноярске за подготовку нападения на школу

В Красноярске ФСБ задержала подростка, готовившего нападение на школу, сообщает РИА "Новости". Отмечается, что задержанный 2006 года рождения готовил вооруженное нападение на учебное заведение.

Песков прокомментировал затруднения из-за проверки пропусков в Москве

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал затруднения из-за проверки пропусков в Москве. «Определённые сбои бывают, мы убеждены, что мэрия Москвы вынесет определённые уроки после вчерашних затруднений и сделает так, чтобы они не повторялись», — сказал Песков.

Усомнился в пневмонии у зараженных коронавирусом врач-патологоанатом

Неожиданный вывод о коронавирусе сделал врач, изучивший последствия инфицирования. По словам патологоанатома, клинического фармаколога Александра Эдигера, приведённым «Общественной службой новостей», в данном случае речь идёт вовсе не о пневмонии.

В Кремле прокомментировали слова Кадырова

В Кремле ознакомились с высказываниями главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу "Новой газеты", считают их весьма эмоциональными, но на эмоциях сейчас все, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Более 500 тысяч компаний смогут получить выплаты в связи с пандемией

Более 500 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на финансовую помощь государства в условиях коронавируса. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин. Об этом он сообщил в ходе заседания кабмина.

Инфекционист назвал грядущее лето пиком эпидемии коронавируса в России

Июнь-июль этого года станут пиком распространения коронавируса, считает врач-инфекционист Николай Малышев, которого цитирует РИА Новости. По его словам, с таким прогнозом согласны большинство экспертов.

В России за сутки умерло рекордное число пациентов с коронавирусом

С начала пандемии общее число летальных исходов в России достигло 232. Сообщается также, что за сутки в России выписали 318 пациентов, вылечившихся от нового вируса. Напомним, что за сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 21 человека.

В Башкирии с 20 апреля перестанут действовать старые спецпропуска

«С 20 апреля начнутся массовые, по сути, облавы за теми лицами, которые будут ходить без новых справок», — подчеркнул Радий Хабиров. Глава региона отметил, что это является вынужденной мерой, которая является ответом на то, что люди до сих пор не сознают угрозы коронавируса и нарушают режим.

Китай опровергает обвинения в создании коронавируса

Представитель МИД КНР заявил, что информация, распространяемая американским телеканалом «Fox News», что первым заболевшим COVID-19 был сотрудник биолаборатории, не соответствует действительности, пишет в четверг, 16 апреля, "Коммерсантъ".

Полковника из разведки Росгвардии арестовали за вымогательство

Истринский городской суд Московской области арестовал заместителя начальника оперативного разведывательного центра войск Росгвардии Альберта Кудряшова по делу о вымогательстве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

В России за сутки умерли 34 человека с коронавирусом

За сутки в России от коронавируса умерли 34 человека, сообщает Оперативный штаб по борьбе с заболеванием. В Москве и Подмосковье скончались по 7 человек, во Владимирской области и Дагестане - по 3, в Санкт-Петербурге, Курской и Астраханской областях - по 2.

В Тамбовской области за сутки выявили 50 новых случае COVID-19

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Тамбовской области достигло 133 человек. По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за прошедшие сутки в регионе подтверждено 50 диагнозов COVID-19.

Сегодня православные празднуют Чистый четверг

Сегодня в Русской православной церкви празднуют Великий или Чистый четверг. Это один из дней Страстной недели, когда церковь вспоминает Тайную Вечерю. На ней Иисус Христос установил таинство причастия и омыл ноги ученикам в знак любви и смирения.

В Алнашском и Граховском районах Удмуртии вводят карантин

С 15:00 сегодняшнего дня в Алнашском и Граховском районах вводится карантин. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на заседании оперативного штаба по коронавирусу. За последние сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 4 жителей Граховского района и 3 жителей Алнашского района.

Обыски идут в Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края

По данным местных СМИ, оперативные мероприятия ведутся на бывшем месте работы уволившегося недавно замминистра Андрея Голубцова, который курировал тему ЖКХ. Речь может идти о крупной взятке. В прошлом году в Минприроды Алтайского края прошли обыски.

В Удмуртии подтвердили еще 12 новых случаев заражения коронавирусом

В Удмуртии выявили еще 12 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире в своих соцсетях с заседания оперативного штаба 16 апреля.

Госдеп обвинил Россию в экспериментах с ядерным оружием

Россия нарушает условия договоров об испытании ядерного оружия, в том числе в части ограничения подземных испытаний. Об этом говорится в докладе Госдепа США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями за 2019 год (*pdf).

СПЧ просит не переносить День окончания Второй мировой войны

«Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека считает недопустимым устанавливать празднование окончания Второй мировой войны 3 сентября — в день памяти жертв теракта в Беслане», — говорится на сайте.

В ФСБ сообщили об обысках в Минстрое Алтайского края

В одном из подразделений Министерства строительства, транспорта и ЖКХ Алтайского края в четверг начались обыски, их проводят сотрудники полиции, СКР и ФСБ, подтвердили в пресс-центре регионального управления ФСБ. Раскрыть детали там отказались.

Собак назвали возможным переносчиком коронавируса

Как сообщает МедиаПоток, на сегодняшний день существует множество версий о том, каким образом коронавирус SARS-CoV-2 мог попасть в организм человека, но лишь некоторые из них находят возможное научное подтверждение. Канадские ученые выявили еще одну догадку, выявив «виновников» эпидемии в мире.

В Кузбассе подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусом

Продолжают лечиться 18 пациентов с коронавирусом. В стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции остаются 1151 человек, большинство из них недавно вернулись из стран с неблагоприятной эпидситуацией и не имеют признаков ОРВИ.

В Кузбассе выявили четыре новых случая коронавируса

У четырех пациентов Кемеровской области подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция», сообщает пресс-служба правительства региона. Состояние зараженных стабильное, они изолированы и получают лечение.

Налоговая служба взяла тайм-аут

Согласно документу до 31 мая приостановлены все запланированные выездные налоговые проверки, новые проверки также не назначаются. До 1 мая приостановлены также все меры взысканий в отношении предприятий малого и среднего предпринимательства, не выставляется никаких требований от налоговой службы.

Трамп объявил о прохождении США пика по коронавирусу

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты миновали пик распространения коронавирусной инфекции, а число заболевших и умерших впредь будет уменьшаться. «Битва продолжается, но, согласно данным, страна прошла пик по новым случаям коронавируса», - сказал американский лидер.

Fox News узнал о заражении «нулевого пациента» в лаборатории Уханя

Первый заразившийся коронавирусной инфекцией работал в одной из лабораторий китайского Уханя, который изначально стал эпицентром заболевания. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на несколько источников, знакомых с решениями властей Китая и видевших соответствующие документы.

В Приамурье выявили три новых случая заболевания коронавирусом

Три новых случая коронавирусной инфекции в Амурской области подтверждены лабораторно, общее число заболевших достигло 9, сообщает правительство региона. Всего в Приамурье, по данным на 15 апреля, было выявлено шесть лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Трамп выразил готовность передать России аппараты ИВЛ

Ранее хозяин Белого дома сообщил, что его страна миновала пик заражения коронавирусом. На сегодняшний день США являются лидерами в мире по числу заразившихся и умерших от коронавируса. Количество летальных случаев превысило 27 тысяч, заболели 614,5 тысячи человек.

Трамп: США миновали пик заражения коронавирусом

Соединенные Штаты прошли пик возникновения новых случаев заражения коронавирусом. С таким заявлением перед журналистами выступил президент США Дональд Трамп, подчеркнув, что битва продолжается. Он не исключил, что некоторые американские штаты могут "открыться" после карантина еще до первого мая.

Новости России
Москва

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»