Итоги очередной выездной администрации подвели в Мытищах

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2020

«Новая газета» закрыла доступ к материалу по коронавирусу в Чечне

"Новая газета" закрыла доступ на своём сайте к материалу о ситуации с коронавирусом в Чечне по требованию Роскомнадзора, однако в полученном от ведомства письме не были указаны причины такого решения, издание обратится в Генпрокуратуру за разъяснениями, сообщил РИА Новости главный редактор Дмитрий Муратов.

Захарова назвала махинацией ситуацию с застрявшими в США школьниками

Захарова отметила, что на все запросы российских дипломатов предоставить имеющуюся информацию американцы не сообщили "ни одной фамилии, ни одного контактного телефона, ни одного города", где находятся учащиеся из России. Кроме того, представители США указали совершенно другое количество учащихся.

Лавров предложил изучить конспирологические версии о коронавирусе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что все версии о появлении коронавируса необходимо изучать с холодной головой, чтобы извлечь уроки и подготовиться к возможным новым пандемиям.

«Новая газета» удалила возмутившую Кадырова статью

Генпрокуратура посчитала, что статья Милашиной, возмутившая главу Чечни Рамзана Кадырова, «Смерть от коронавируса — меньшее зло» содержит недостоверную информацию, которая распространяется под видом достоверных сведений и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности.

Собянин рассказал об усилении контроля за наличием пропусков

Собянин отметил, что темпы распространения коронавируса в столице не ослабевают, каждый день выявляются новые случаи заражения, также растет число больных с пневмонией, которая может быть вызвана инфекцией. Напомним, пропускной режим в столице начал действовать 15 апреля.

В Тульской области вновь работают продовольственные киоски и автолавки

Напомним, что накануне Указом Губернатора была приостановлена деятельность нестационарных объектов торговли, которые занимаются общественным питанием, организации, которые продают товары вне стационарных помещений, строительных магазинов.

Проверка пропусков на московском транспорте станет автоматической

Проверка пропусков на городском транспорте в Москве полностью переводится в автоматический режим, сообщили в пресс-службе дептранса Москвы. Она будет осуществляться по карте «Тройка», «Стрелка» или по социальной карте.

Власти Москвы отказались от закупки бордюров на 16 млрд рублей

Источник «Медузы» в мэрии объяснял эту закупку желанием властей сэкономить. По его словам, закупку бордюров впервые объявили на три года, что давало возможность в условиях кризиса приобретать их по ценам этого года.

ФСБ обезвредила украинскую шпионско-диверсионную группу в Крыму

ФСБ обезвредила украинскую шпионско-диверсионную группу в Крыму Сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины и российскую военнослужащую. Их подозревают в шпионаже и госизмене. По версии следствия, они действовали по заданию главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины.

Apple представила дешевый iPhone SE

SE имеет чип Apple A13, как у iPhone 11 и 64 гигабайт встроенной памяти в минимальной комплектации. «Дешевый» iPhone имеет стеклянный корпус с рамкой из металла, который защищен от воды и пыли. Доступны белый, черный и красный цвета корпуса.

Режим самоизоляции в Калининградской области продлен до 26 апреля

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе брифинга проинформировал о продлении режима самоизоляции, который был введен 31 марта. Режим самоизоляции будет действовать до 26 апреля включительно, сообщил глава региона журналистам.

Владимир Путин выступил с обращением к нации

Президент РФ Владимир Путин в среду перед началом совещания в правительстве выступил, как и было ранее анонсировано, с обращением к нации. Глава государства рассказал о мерах по поддержке бизнеса.

Шнуров заявил, что слова о его заражении коронавирусом были шуткой

Российский шоумен Сергей Шнуров уточнил ранее прозвучавшую информацию о том, что музыкант "болен коронавирусом". Как передает РИА Новости, согласно конкретизации фронтмена группировки "Ленинград", сказано это было в "контексте шутливой беседы".

ФСБ сообщила о задержании украинских разведчиков в Крыму

ФСБ России сообщила о пресечении на территории Крыма деятельности Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Украинские разведчики вербовали россиян, пытались организовать теракты и похитить сведения, содержащие гостайну, заявила ФСБ.

Доктор Мясников возглавит информационный центр по коронавирусу

Врач и телеведущий Александр Мясников возглавит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Затем и сам Мясников в комментарии изданию «Подъем» подтвердил, что уже приступил к работе в новой должности.

Известно, как питание влияет на когнитивные функции

Американские исследователи провели ряд работ, направленных на изучение возрастных заболеваний глаз. Оказалось, когнитивные функции, а также развитие болезней глаз напрямую связаны с питанием. Авторами проведенного исследования выступили ученые из Национального института глаз США.

СКР завершил расследование катастрофы SSJ-100 в «Шереметьево»

Москва, 15 апреля 2020, 14:13 — REGNUM Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту аварийной посадки пассажирского самолёта компании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), которая произошла 5 мая 2019 года.

Цена российской нефти Urals опустилась ниже 20 долларов за баррель

Средняя цена российской нефтяной смеси Urals в период с 15 марта по 14 апреля 2020 года составила чуть больше 19 долларов за баррель. Об этом говорится в информационном сообщении, опубликованном на сайте Минфина России. Цена 1 тонны нефти Urals составит 128,7 доллара.

В России за сутки выявлено 3388 новых заражений

Количество новых случаев заболевания коронавирусом по стране за минувшие сутки существенно выросло. По данным оперативного штаба, выявлено 3388 новых заболевших, в том числе 1774 в Москве, 272 в Подмосковье, 137 в Мурманской области, 130 в Санкт-Петербурге и 108 в Ленинградской области.

Мишустин заявил о непростой ситуации с коронавирусом

Ситуация с распространением нового коронавируса остаётся непростой, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Стенограмма опубликована на сайте правительства.

СК завершил расследование крушения SSJ100 в Шереметьево

Следственный комитет завершил расследование дела о катастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево в мае 2019 года, под суд пойдет командир экипажа Денис Евдокимов, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Путин сегодня вновь выступит с обращением

Президент России Владимир Путин после 15:00 мск выступит с обращением в начале совещания с правительством, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он не уточнил, какой теме будет посвящено выступление.

МЭА ожидает падения спроса на нефть до рекордного низкого уровня

По оценкам агентства, сокращение спроса на нефть в апреле составит 29 млн баррелей в сутки. Это самый низкий уровень с 1995 года. «Во втором квартале 2020 года ожидается, что спрос будет на 23,1 млн баррелей в сутки ниже прошлогодних уровней», — приводит ТАСС текст документа.

Норвежский политик обратился к жителям Крыма в связи с коронавирусом

В парламент Крыма поступило видеообращение от норвежского политика, главы общественной организации "Народная дипломатия - Норвегия" Хендрика Вебера, который желает жителям полуострова стойко перенести невзгоды, связанные с коронавирусом.

За сутки в России выявили больше трех тысяч заболевших коронавирусом

Как отметили в оперативном штабе, заболевших нет только в в Республике Алтай. На данный момент около двух тысяч человек выздоровели, 198 – умерло от опасной инфекции. В Карелии за последние сутки число зараженных коронавирусом выросло на три.

За сутки в России выявили более 3000 случаев коронавируса

Медработники провели более 1,517 млн. тестов. За минувшие сутки специалисты выявили на территории России 3388 случаев коронавируса. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

От выплат на детей до доставки дров: Как жителей Москвы поддержат во время пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил список мер социальной поддержки, которые окажут москвичам во время пандемии коронавируса. При этом власти подчёркивают, что он будет дополняться и расширяться.

Число заболевших коронавирусом в Самарской области на 15 апреля 2020 года не выросло

Стали известны данные на 15 апреля 2020 года по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В России зафиксирован рекордный прирост заразившихся - 3388 человек за минувший день. При этом в Самарской области новых заболевших не выявлено.

За сутки в Тульской области подтвердились 45 случаев коронавируса

За сутки в Тульской области подтвердились 45 случаев коронавируса Число заболевших достигло 130 человек. По данным регионального оперативного штаба, в Тульской области зарегистрировано 45 новых случаев заболевания COVID-19.

Суточный прирост больных коронавирусом в России впервые превысил 3 тысячи

Суточный прирост заболевших новой коронавирусной инфекции в России составил 3388 человек. Об этом в среду, 15 апреля, сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории страны. Общее число случаев коронавирусной инфекции в стране выросло до 24490.

В России увеличилось число бессимптомных случаев коронавируса

Об истинном положении дел с развитием эпидемии коронавируса в России рассказала Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в программе «Время» на Первом канале. По ее словам, на данный момент, большая часть регионов готова выдержать натиск инфекции.

В Новосибирской области выявили семь новых пациентов с коронавирусом

Новосибирск, 15 апреля 2020, 08:10 — REGNUM Медики в Новосибирской области выявили семь новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки, сообщили 15 апреля в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

На Украине допустили нанесение ракетного удара по российскому НПЗ

Директор украинского Павлоградского химического завода, специализирующегося на производстве, переработке и утилизации ракетного топлива, Леонид Шиман не исключил нанесение ракетного удара по инфраструктурным объектам в России, передает РИА "Новости".

Названо число бессимптомных носителей коронавируса в России

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по ряду регионов России число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50 процентов. В качестве примера она привела Московскую область, где эта цифра достигала 52 процентов.

У 16 работников артели «Кривбасс» подозревают коронавирус на Колыме

Сегодня в Магадан вертолётом привезут для госпитализации в инфекционных госпиталь четверых больных, сообщает ИА MagadanMedia. Как сообщил "Вести Магадан" глава Ягоднинского городского округа Дмитрий Бородин, всего в артели "Кривбасс" 16 человек с предварительно подтверждённым тестом.

На Колыме у девяти старателей предварительно подтвержден COVID-19

В Ягоднинском округе Магаданской области сразу у девяти работников артели предварительно обнаружили коронавирусную инфекцию. Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Василий Носов, предприятие закрыли на карантин, всех сотрудников обследуют врачи.

Саудовский принц назвал отношения с Россией «семейными»

Эр-Рияд, 15 апреля 2020, 02:23 — REGNUM Отношения между Россией и Саудовской Аравией назвал «семейными» министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд 14 апреля в интервью Bloomberg TV.

Дипломаты США сообщали о проблемах в лаборатории Ухане до пандемии

В издании отмечают, что сотрудники посольства Соединенных Штатов направили в Вашингтон два дипломатические депеши, узнав о происходящем в уханьской лаборатории. Дипломаты сообщили, что в институте, где изучались коронавирусы летучих мышей, наблюдалась нехватка хорошо обученных специалистов.

Пропуск хода: как штрафуют водителей в условиях пандемии

Госавтоинспекция призвала автовладельцев воздержаться от пользования личными транспортными средствами. Между тем именно личный автомобиль многие считают самым безопасным транспортом в условиях пандемии.

Новости России
Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского