Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Отмечаем День подмосковной усадьбы

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Вид на Москву весенним вечером

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2020

Shell отказался завершать сделку по созданию СП с «Газпром нефтью»

Британско-нидерландский концерн Shell отказался доводить до конца соглашение с компанией "Газпром нефть" и не будет создавать совместное предприятие на базе "Меретояханефтегаз", говорится на сайте российской компании. Теперь "Газпром-нефть" будет самостоятельно завершать сделку и развивать проект.

В Москве составили около 5 тысяч протоколов за нарушение самоизоляции

В Москве за прошедшие выходные, 11—12 апреля, составили порядка 5 тыс. протоколов за нарушение режима самоизоляции на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Названы 5 самых опасных мест с высоким риском заражения коронавирусом

Российский специалист в области оториноларингологии Владимир Зайцев рассказал, где россияне больше всего подвергаются риску заразиться новым китайским коронавирусом, бушующем в мире, напомнив о мерах предосторожности, которые необходимо принять для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких и окружающих.

Путин поручил рассмотреть вопрос о полетах в стратосферу

Президент поручил рассмотреть вопрос о развитии стратонавтики - отечественной теории и практики полетов в стратосферу. Такое поручение глава государства дал по итогам встречи с представителями общественности в Череповце.

У нескольких организаторов концерта «Мы вместе» выявили клоронавирус

Среди инфицированных коронавирусной инфекцией оказались несколько организаторов концерта в Большом театре «Мы вместе», 13 марта сообщили в пресс-службе театра. Концерт, который состоялся при пустом зале Большого театра 11 апреля, был посвящен врачам и волонтерам.

Путин поручил рассмотреть вопрос о развитии стратонавтики

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с «Роскосмосом» и Российской академии наук (РАН) рассмотреть вопрос о развитии отечественной теории и практики стратонавтики. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Российские банки в марте выдали рекордный объем кредитов населению

В марте объем выданных кредитов наличными составил 490,9 млрд руб. — это на четверть больше результатов февраля. Еще 27,2 млрд руб. банки выдали россиянам на покупку товаров. Сегмент POS-кредитов за месяц показал рост на 12%.

В Москве выдали уже 1,8 млн цифровых пропусков

Количество цифровых пропусков, оформленных жителями Москвы для передвижения по городу на личном или общественном транспорте, достигло к вечеру понедельника 1,8 млн. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

В Чернобыле огонь достиг хранилищ с радиоактивными отходами

Пожар в Чернобыльской зоне достиг города Припять и подошел к хранилищам с высокоактивными радиационными отходами "Подлесный", сообщил член общественного совета при Госагентстве Украины по вопросам управления зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на своей странице в Facebook.

Огонь в Чернобыле достиг хранилищ с радиоактивными отходами

Очаги возгорания в Чернобыльской зоне находятся в нескольких километрах от хранилищ с радиоактивными отходами, ситуация критическая. Об этом заявил член общественного совета при государственном агентстве по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на своей странице в Facebook.

В Москве допустили продление работы по выдаче цифровых пропусков

Власти Москвы не исключают возможности продления работы по выдаче цифровых пропусков, если увидят какие-то проблемы, связанные с ней. Об этом заявил 13 апреля мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в мегаполисе выдано уже 900 тыс. цифровых пропусков для передвижения на транспорте по городу.

Лукашенко: в Белоруссии ни один человек еще не умер от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране еще никто не умер от коронавирусной инфекции COVID-19 и не умрет в будущем. Согласно логике главы государства, люди погибают от других хронических болезней.

Путин проводит совещание по ситуации с коронавирусом в стране

Владимир Путин собрал совещание по ситуации с коронавирусом в России. О ситуации в Москве докладывает Сергей Собянин, о ситуации в регионах — заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Путин признал, что Россия ведет борьбу с коронавирусом на упреждение

России пока удается действовать на упреждение в борьбе с коронавирусом, чтобы это сохранить нужны объективные прогнозы, заявил президент РФ Владимир Путин 13 апреля, на совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России, передает пресс-служба Кремля.

Путин поручил составлять прогнозы по ситуации с коронавирусом

Правительство должно вести краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный прогноз по развитию ситуации с коронавирусом, чтобы действовать на упреждение ситуации, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

О скором кризисе предупредил банки Кудрин

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российские банки ждут серьезные проблемы с финансами. Это обусловлено пандемией коронавируса в стране и в мире. В пример Кудрин привел компании, которые уже страдают от последствий эпидемии.

Лукашенко: от коронавируса в Белоруссии не умер ни один человек

Лукашенко заявил, что у белорусских врачей есть комбинация лекарств для лечения COVID-19. Президент Белоруссии также заявил, что коронавирус не был причиной смерти ни в одном летальном случае, по его словам, все дело в "букете хронических болезней", которые диагностировали у пациентов.

Песков прокомментировал рост преступности в стране

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не сгущать краски вокруг роста преступности в стране, передает корреспондент "Газеты.Ru". По его словам, власти и правоохранительные органы фиксируют возросшее за последнее время количество преступлений.

Голикова назвала «не очень приятными» цифры по заражению коронавирусом

Абсолютные цифры по числу заразившихся в России вирусом COVID-19 «не очень приятные», заявила в эфире телеканала «Россия 24» вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, пока в России не подтвердилась ни одна математическая модель заболеваемости.

ГИБДД ограничила прием экзаменов на права

В условиях распространения коронавируса ГИБДД временно ограничила прием экзаменов на права. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя начальника ГУОБДД МВД России Олега Понарьина.

Цены нефти Brent упали ниже $31 за баррель

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки Brent упала на 1,7%, до $30,95 за баррель по состоянию на 11:10 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов. Нефть WTI растет на 0,3%, до $22,8 за баррель.

Сайт мэра Москвы подвергся бот-атакам в первый день выдачи пропусков

Утром 13 апреля на сайт мэра Москвы mos.ru, где оформляются пропуска для передвижения, совершена бот-атака. Как уточнили в оперативном штабе по контролю за распространением COVID-19 в Москве, атака на серверы велась в том числе из-за рубежа. Расследованием уже занялись правоохранительные органы.

Коронавирус в России: последние новости

В Москве за сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 1355 человек, в Московской области – на 495. При этом большинство пациентов с COVID-19 в столице – младше 45 лет. Всего за сутки в России зарегистрировано 2558 новых случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе.

Академик спрогнозировал пик коронавируса в РФ

Доктор биологических наук, академик РАН Михаил Кирпичников спрогнозировал пик коронавируса в России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Парламентскую газету». По его словам, эпидемия достигнет пика в последней декаде апреля — перед майскими праздниками.

В Москве начали оформлять пропуска для передвижения по городу

С сегодняшнего дня жители Москвы могут оформить пропуск для передвижения по городу. Система спецпропусков будет действовать с 15 апреля, но оформить разрешение можно уже сейчас. Самый простой способ получить пропуск - заявка на портале mos.ru.

МВД назвало самые криминальные регионы России

Стали известны самые криминальные регионы России. Лидерами по числу зарегистрированных в январе и феврале преступлений оказались Москва и Подмосковье – почти 24 и более 12 тысяч эпизодов соответственно. Об этом сообщает RT со ссылкой на статистику МВД.

В ВОЗ предупредили об опасности, которую представляют маски

Ношение защитной маски без использования других мер по профилактике коронавируса повышает риск заражения COVID-19. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович во время программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия-1".

МВД назвало самые криминальные регионы в России

Москва, 13 апреля 2020, 08:42 — REGNUM За первые два месяца 2020 года в России количество зарегистрированных преступлений возросло на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысило 327,3 тыс. преступлений.

В Москве начали оформлять цифровые пропуска для поездок

С 13 апреля москвичи смогут подать заявки на получение цифровых пропусков. Со среды, 15 апреля, такой пропуск станет обязательным для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте.

У 52 пациентов больницы в Уфе выявлен коронавирус

У 130 пациентов Республиканской клинической больницы в Уфе диагностирована пневмония, у 52 из них подтверждена коронавирусная инфекция. 6 из них находятся в реанимации. Об этом сообщила главный врач клиники Эльза Сыртланова.

Эрдоган не стал увольнять главу МВД Турции после беспорядков в стране

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не принял отставку министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу, решение которого о введении двухдневного комендантского часа и запрете на выход из домов привело к хаосу и огромным очередям у магазинов.

Вирусолог рассказал о жизни россиян после отмены режима самоизоляции

Закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Москве вступил в силу с этой же даты. 10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе. Он также объявил о введении в Москве пропускного режима с 13 апреля.

Эксперт ВШЭ заявила о смене динамики распространения COVID-19 в России

Ситуация с распространением коронавируса в России больше не развивается по оптимистической траектории, заявила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович в эфире шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1".

Сбербанк предупредил о новых схемах мошенничества на фоне коронавируса

Сбербанк обнаружил несколько новых схем связанного с коронавирусом мошенничества, с помощью которых злоумышленники похищают данные и деньги россиян. Об этом заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов, передает «РИА Новости».

В Москве загорелся многоэтажный жилой дом на Ленинском проспекте

На Ленинском проспекте в Москве загорелся жилой дом, площадь пожара — 2 тысячи кв. метров, сообщили в главном управлении МЧС России по региону. Для тушения пожара МЧС готовится применить авиацию, передает «Интерфакс».

В Москве загорелся жилой дом на Ленинском проспекте

На Ленинском проспекте в Москве загорелся жилой дом, площадь пожара — 2 тысячи кв. метров, сообщили в главном управлении МЧС России по региону. Для тушения пожара МЧС готовится применить авиацию, передает «Интерфакс».

В Японии обнаружили блокирующий размножение коронавируса препарат

Японские биологи в ходе исследования выяснили, что используемый при лечении ВИЧ нелфинавир способен снижать репликационную активность возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19. Результаты исследования опубликованы на портале bioRxiv.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России