Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2020

Мексика поставила сделку ОПЕК+ под удар

Как передает «Интерфакс», Мексика отказалась присоединиться к сделке и тем самым поставила ее под удар. Ранее, как сообщал «Рамблер», министр нефти Ирана рассказал, что члены ОПЕК+ готовы сократить добычу на 10 млн баррелей в сутки в мае и июне.

Эпидемия коронавируса станет сезонной, считает глава «Вектора»

"Безусловно, эпидемия завершится и сама пандемия перейдет в формат сезонного заболевания, сам новый коронавирус продолжит циркулировать в человеческой популяции, но как классический сезонный вирус гриппа", — сказал Максютов в эфире Первого канала.

Путин освободил от должности замглавы МВД Романова

Заместитель министра внутренних дел России Александр Романов освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Александр Романов также возглавлял Следственный департамент МВД России.

Нефтедобывающие страны с трудом договорились о сокращении добычи нефти

После сильного падения до уровня 20 долларов за баррель цены на нефть вновь выросли 3 апреля из-за того, что Владимир Путин сообщил о готовности российских нефтедобывающих предприятий сократить добычу нефти примерно на 10 миллионов баррелей в сутки, но только совместно с другими странами.

«Русский репортер» сообщил о прекращении выпуска журнала

«Русский репортер» закрывается по экономическим причинам, говорится в заявлении. В начале марта редакция журнала узнала о потере «крупного источника финансирования», говорится в обращении. «Дальнейшие события в экономике, видимо, лишили учредителей возможности маневра», – считают бывшие сотрудники.

Мишустин поручил наладить работу по возвращению россиян на родину

Михаил Мишустин поручил наладить работу по возвращению россиян из-за границы. Распоряжение премьер дал в ходе совещания по вопросам организации возвращения граждан. Глава кабмина поручил обеспечить условия для соблюдения карантина по возвращению в Россию.

Путин освободил от должности главного следователя МВД Романова

Владимир Путин освободил генерал-полковника Александра Романова от должности заместителя министра внутренних дел — начальника следственного департамента МВД. Причины снятия генерала в указе не приводятся.

Генерал Романов освобожден от должности замглавы МВД РФ

Генерал-полковник юстиции Александр Романов указом президента РФ освобожден от должности заместителя главы МВД - начальника Следственного департамента министерства, сообщает официальный портал правовой информации. Текст указа президента РФ опубликован на портале в четверг.

Семин призвал не обижать игроков «Локомотива», отказавшихся от понижения зарплат

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин призвал общественность не критиковать футболистов «железнодорожников», которые пока не идут на сокращение зарплат из-за пандемии коронавируса.

В Свердловской области введены штрафы за несоблюдение самоизоляции

Изменения, внесенные в КоАП, начинают действовать на следующий день после подписания документа главой региона, т.е. с 10-го апреля. Какие меры действуют в рамках режима самоизоляции в Свердловской области можно прочитать в нашем материале.

Reuters: Россия и саудиты договорились о сокращении добычи нефти

Вашингтон, 9 апреля 2020, 17:42 — REGNUM Российская Федерация и Саудовская Аравия смогли устранить основные противоречия при согласовании нового соглашения по сокращению уровня добычи нефти. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Школьникам разрешат не сдавать предметы по выбору на ОГЭ в 2020 году

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что предметов по выбору на Основном государственном экзамене в этом году не будет. Об этом он сказал в прямом эфире портала "Будущее России". До этого Минпросвещения сообщило, что регионы должны очно провести ОГЭ по двум обязательным предметам.

«Не обижайте футболистов!» Колонка для «СЭ» Юрия Семина

Главный тренер железнодорожников выступил с авторской колонкой для «СЭ» — о чрезмерном внимании к готовности футболистов РПЛ отказываться от части зарплат на время коронавируса Кикнадзе не может договориться с футболистами «Локо» о снижении зарплат.

Московские суды оштрафовали 9 нарушителей режима самоизоляции

В обоих случаях, как сообщила официальный представитель Мосгорсуда, виновным был назначен штраф в 15 000 рублей. В Щербинском суде рассмотрены 7 аналогичных материалов по ст. 6.3 КоАП РФ, связанных с нарушением самоизоляции. Все нарушители, также получили наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

Саудовская Аравия желает от России большего сокращения добычи нефти

Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 млн баррелей в сутки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в ОПЕК. По словам источника, России необходимо пойти на большее сокращение, однако о какой именно величине идет речь, не уточняется.

В Коми подал в отставку министр здравоохранения

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в республике 2 апреля подал в отставку глава республики Сергей Гапликов. Президент России Владимир Путин ее принял и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Уйбу, ранее занимавшего пост заместителя министра здравоохранения России.

В Башкирии ввели комендантский час для детей и пожилых

В Башкирии детям и лицам старше 65 лет запретили выходить из дома в определенные часы. Об этом сообщил в четверг глава республики Радий Хабиров на совещании по профилактике коронавирусной инфекции в правительстве региона.

Саудовская Аравия добилась уступок от России и решила надавить еще

Ради какого объема добычи королевство, уже добившееся изменения позиции своего оппонента, решило надавить на Москву, не уточняется. Ранее в Минэнерго России рассказали, что готовы сократить добычу на 1,6 миллиона баррелей.

В двух районах Якутии ввели режим полной самоизоляции

Ранее указом Николаева режим полной самоизоляции был введен в Якутске, пригородном поселке Жатай, а также в Мирнинском и Нерюнгринском районах. В четверг глава республики заявил о первичных анализах, выявивших коронавирус у жителей районов республики.

Песков прокомментировал фразу Путина про печенегов и половцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин сам добавил в финал своего выступления на совещании с главами регионов по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 слова о печенегах и половцах, набеги которых пережила страна.

В России начали лечить коронавирус новым способом

Первыми донорами стали 11 пациентов, справившихся с COVID-19, переливание получили семь больных. Технологию одобрил клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ракова отметила, что плазмы от одного донора хватает на одного — трех пациентов с коронавирусом.

В Свердловской области ввели штрафы за несоблюдение самоизоляции

Глава республики Радий Хабиров сообщил, что штрафы за нарушение режима самоизоляции будут выписывать более активно, чем раньше. 29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста.

Большинство россиян положительно оценивают свою жизненную ситуацию

Согласно опросу ВЦИОМа, большая часть жителей России оценивают сложившуюся в их жизни ситуацию положительно. Из данных исследования следует, что 69% опрошенных считают ситуацию конкретно в своей жизни хорошей. Еще 26% россиян назвали ее отрицательной.

Минздрав России перечислил пять главных симптомов коронавируса

Минздрав России перечислил пять главных симптомов коронавируса — повышение температуры тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, утомляемость и ощущение заложенности в грудной клетке. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства 9 апреля.

Школьники Хабаровска уйдут на летние каникулы с апреля

По словам заместителя мэра города по социальным вопросам Елены Лагошиной, хабаровские школьники 1–3 классов отправятся на летние каникулы уже 13 апреля, а ученики 4–6 классов уйдут на отдых 20 апреля, после того как заочно сдадут всероссийские проверочные работы.

Саудовская Аравия скупает акции нефтегазовых компаний Европы

Саудовская Аравия приобрела акции нескольких крупных нефтегазовых компаний Европы на 1 млрд долларов США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal. Сделки осуществляются через Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF).

В Швеции призвали возобновить санкции против России

Шведские парламентарии Керстин Лундгрен и Магнус Эк призвали возобновить антироссийские санкции в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). С текстом документа, составленного депутатами Партии Центра, ознакомились в Russia Today.

На орбиту выведен корабль «Союз МС-16» с экипажем МКС

Ракета-носитель "Союз-2.1а", которая стартовала с космодрома Байконур, вывела на орбиту пилотируемый корабль "Союз МС-16", сообщается на сайте Роскосмоса. На борту корабля находятся россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.

Потерю Кенигсберга назвали национальной катастрофой Германии

Эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО) Никита Буранов назвал потерю Кенигсберга национальной катастрофой Германии, передает РИА "Новости". Он обратил внимание на то, что всего за четыре дня советские войска разгромили город, который являлся "колыбелью немецкого воинского духа".

В России начали лечить коронавирус переливанием крови переболевших

В России прошли первые процедуры переливания плазмы крови доноров, которые вылечились от коронавируса. О новом способе лечения инфекции рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает ТАСС в четверг, 9 апреля.

За последние сутки в России подтверждены 1459 случаев коронавируса

В России за минувшие сутки врачи зарегистрировали 1459 подтвержденных новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в четверг, 9 апреля сообщает Оперштаб по борьбе с болезнью. Сообщается, что случаи Covid-19 зафиксировали в 50 регионах страны.

Названы сроки поставок в ВКС «летающего радара» А-100

Поставка в Воздушно-космические силы нового российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-100 «Премьер» запланирована на 2024 год, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Собеседник отметил, что испытания проходят в соответствии с графиком.

В Мордовии подтверждены 4 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции увеличилось на 4, составив 17 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом.

Хабаровские школы закончат учебный год досрочно из-за коронавируса

Власти Хабаровского края приняли решение завершить учебный год для учащихся младших и средних классов досрочно. Ученики старших классов продолжат обучение дистанционно. Необходимые девайсы выдадут на время дистанционного обучения нуждающимся школьникам.

На Украине заявили о готовности к нулевому транзиту газа из России

Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что Украина готова к худшему сценарию развития событий с "Северным потоком – 2". Об этом пишет Liga.net. По его словам, программа оптимизации компании направлена в том числе на подготовку к нулевому транзиту.

США обошли Испанию по числу смертей от коронавируса

США вышли на второе место по количеству смертей от коронавируса COVID-19, следует из подсчетов Института Джонса Хопкинса. На первом и третьем местах находятся Италия и Испания. Число заразившихся в мире почти достигло 1,5 млн человек, а смертей — 88,5 тыс.

У пресс-секретаря челябинского губернатора подтверждён коронавирус

Челябинск, 9 апреля 2020, 09:13 — REGNUM Пресс-секретарь челябинского губернатора Сергей Зюсь заражён коронавирусом. Об этом журналистам сообщил глава области Алексей Текслер. Результат подтвердил новосибирский «Вектор».

Российские ВКС получат «летающий радар» А-100 в 2024 году

Москва, 9 апреля 2020, 08:58 — REGNUM Поставка перспективного самолёта дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-100 «Премьер» в Воздушно-космические силы (ВКС) России ожидается в 2024 году. Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

В Сети раскрыли схему двойного обмана жертв кибермошенников

Киберпреступники взялись за людей, которые уже ранее попадались на их удочку. Они звонят уже ставшим жертвами интернет-мошенников и предлагают получить компенсацию за ущерб, выманивая у них персональную информацию, включая данные банковских карт. Об этой схеме рассказали в Group-IB.

Новости России
Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной