Ипотека в России: недоступная роскошь

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2020

В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов, выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне.

Россия обсудит с «большой ОПЕК+» сокращение своей добычи на 14%

Участники ОПЕК+ и другие нефтедобывающие страны начнут переговоры о новом совместном сокращении добычи нефти в четверг, 9 апреля. Крупнейший член ОПЕК Саудовская Аравия требовал от России сократить добычу больше, чем на 1,5 млн барр. в сутки, рассказал РБК источник, близкий к Кремлю.

ВТО предписала Украине исполнить решение арбитража по спору с Россией

Сообщается, что 8 апреля 2020 года арбитр, который назначен генеральным директором ВТО, установил, что Украина должна исполнять решение органов по разрешению споров в отношении антидемпинговых мер на российский нитрат аммония до 15 сентября 2020 года.

Странам Евросоюза порекомендовали продлить ограничения на поездки

«Еврокомиссия предложила государствам-членам Шенгенского соглашения и ассоциированным странам продлить временное ограничение на несущественные поездки в ЕС до 15 мая», — цитирует сообщение радио Sputnik.

Организаторы «Бессмертного полка» допускают отмену шествия

Отмечается, что решения будут приниматься в индивидуальном порядке в зависимости от ситуации в каждом регионе России. Там, где провести шествие не получится, будут прорабатываться форматы проведения акции в дистанционном формате.

Шойгу обратился к СК из-за сноса советских памятников за рубежом

Министерство обороны РФ просит Следственный комитет России привлечь к уголовной ответственности представителей тех стран, где снесены мемориальные сооружение в память о погибших советских гражданах. Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировали в оборонном ведомстве России.

ЕК призвала страны ЕС продлить ограничения на поездки до середины мая

Еврокомиссия (ЕК) призвала страны ЕС продлить ограничения на поездки граждан внутри Шенгенской зоны до середины мая в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление ЕК.

Собянин упростил получение пособия по безработице из-за коронавируса

Москвичи, потерявшие работу на фоне ситуации с коронавирусом, смогут получать компенсации по безработице в упрощенном порядке. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге. Для жителей столицы компенсация по безработице составит 19 500 руб.

В Кремле назвали возможный срок эффекта от самоизоляции

Уже в середине следующей недели будет понятно, какой эффект дал режим самоизоляции. О такой точке зрения, прозвучавшей вчера на совещании президента с экспертами, с которой согласились участники, напомнил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин попросил продлить срок действия паспортов и водительских прав

Президент Владимир Путин попросил правительство отработать механизм, который позволит автоматически продлить срок действия паспортов, водительских прав и других удостоверений личности не менее чем на три месяца. Текст его выступления опубликован на сайте Кремля.

Минпросвещения рассматривает досрочное завершение учебного года

Министерство сообщило, что завершение года возможно по результатам завершенных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ. Предложение распространяется только на 1-8 классы.

Организаторы предложили провести «Бессмертный полк» в России онлайн

Организаторы акции «Бессмертного полка» просят россиян воздержаться от участия в шествии 9 мая на улицах городов, сообщается на сайте движения. Независимо от ситуации с коронавирусом, жителям нашей страны предлагают несколько вариантов проведения «Бессмертного полка» в годовщину 75-летия Победы.

Владимир Путин предложил новые меры поддержки бизнеса и населения

Президент России Владимир Путин предложил новые меры поддержки бизнеса и населения в связи с коронавирусом. Во вступительном слове на совещании с губернаторами глава государства подчеркнул, что ближайшие 2-3 недели станут определяющими для страны.

Самые яркие симптомы заражения коронавирусом назвали

Дмитрий Морозов, председатель Комитета Государственного думы по охране здоровья, назвал главные признаки коронавируса. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Звезда, коронавирус обладает явными симптомами, с помощью которых можно определить заболевание.

Путин объявил новые меры поддержки бизнеса и населения

Владимир Путин назвал новые меры по поддержке пострадавших от кризиса граждан и бизнеса. Президент выступил со вступительным словом перед совещанием с членами правительства и главами регионов по борьбе с коронавирусом.

Путин призвал губернаторов не останавливать экономику страны

В среду, 8 апреля, президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов заявил, что несмотря на пандемию коронавируса нельзя закрывать транспортное сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, останавливать экономику. Заседание транслировал «Первый канал».

Путин предложил установить доплаты врачам за борьбу с коронавирусом

Путин уточнил, что "для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер - 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тыс. рублей в месяц".

Путин призвал губернаторов дорожить каждым рублем

Президент Владимир Путин напомнил главам регионов о личной ответственности за расходование средств, выделенных на борьбу с коронавирусом. Глава государства поручил Минфину дать регионам возможность самостоятельно определять, на каких проблемах концентрировать ресурсы.

Путин обратился к россиянам из-за коронавируса словами «выбора нет»

Владимир Путин заявил, что понимает усталость россиян, но режим самоизоляции необходимо соблюдать, так как "выбора сейчас нет". Глава государства отметил, что у многих жителей страны накопились финансовые, бытовые и другие житейские проблемы. Кроме того, нарушился привычный ритм жизни.

Министр здравоохранения Астраханской области ушел в отставку

Министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов подал заявление об отставке. Об этом он объявил по окончании заседания по оценке качества оказания медицинской помощи гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Владимир Путин выступит с обращением к нации

8 апреля президент Владимир Путин выступит с большим вступительным словом перед совещанием с губернаторами. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По словам Пескова, выступление будет содержательным и объемным.

В Астраханской области сменился министр здравоохранения

Федор Орлов подал заявление об отставке «по собственному желанию» сегодня, после заседания экспертного совета по оценке качества медпомощи гражданам в условиях распространения нового коронавируса в Астраханской области, сообщает местное издание «Южная волна».

Минздрав попросил россиян отложить плановые обращения к врачам

В сообщении, опубликованном на сайте Минздрава, говорится, что плановые походы к врачам необходимо перенести. Обращаться за госпитализацией в министерстве просят только в случае возникновения угрозы здоровью и жизни.

Организаторы «Бессмертного полка» задумались о проведении акции онлайн

Организаторы шествия «Бессмертного полка» могут отменить или перенести акцию в онлайн-пространство из-за коронавируса. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. По его словам, пока неизвестно в каком формате будет проводиться акция, и состоится ли она вообще.

Рейс «Аэрофлота» для возврата россиян из США вылетел полупустым

Рейс «Аэрофлота», вылетевший 7 апреля из Нью-Йорка в Москву с россиянами на борту, улетел полупустым, при этом желающих улететь было достаточно для полной загрузки лайнера, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, из 402 мест Boeing 777 заполненными оказались только 61.

Мишустин утвердил соглашение между МВД и Москвой по протоколам

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил подписанное в апреле соглашение между МВД и правительством Москвы по составлению протоколов за административные правонарушения, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

У российских строителей Белорусской АЭС нашли коронавирус

У пятнадцати сотрудников трех субподрядных организаций, приехавших на строительство Белорусской АЭС, нашли коронавирус, сообщили в инжиниринговом дивизионе "Росатома". Заболевших изолировали в больнице в Гродненской области.

Минздрав пояснил правила медпомощи на время пандемии коронавируса

Минздрав призвал россиян обращаться за медпомощью только в случае угрозы жизни и здоровью, в других случаях обращение следует перенести. Ранее в пресс-службе столичного департамента здравоохранения рассказали РИА Новости о о "ковидофобии" у москвичек среднего возраста.

Вирусологи назвали дату пика заболевания коронавирусом в России

Вчера за день было обнаружено около 1200 новых заболевших. Тем не менее, вирусологи подозревают, что это еще далеко не самое страшное. Как подозревают исследователи, пик заболевания коронавирусной инфекцией в России ожидается в начале мая.

Кремль прокомментировал сроки режима самоизоляции в России

Решение по срокам режима самоизоляции в России еще только предстоит принять, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя итоги совещания президента Владимира Путина с вирусологами.

Больницу в Крыму закрыли из-за коронавируса

В городе Армянске (Крым) закрыли на карантин местную больницу из-за пациента с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости. По его словам, в больницу с гипертоническим кризом поступил пациент, сестра которого вернулась из Москвы.

Число летальных случаев коронавируса в Петербурге выросло до трех, количество зараженных — на 34 за сутки

В Петербурге количество летальных исходов от коронавирусной инфекции выросло до трех случаев за последние сутки, число заражений увеличилось на 34 (до 329), число выздоровевших — на 7 (до 43), сообщил городской оперштаб в своем Telegram-канале "Петербург против коронавируса".

Цены на нефть снова начинают расти

Цены на нефть на Лондонской бирже ICE 8 апреля начинают расти. Ситуация меняется в связи с ожиданиями от встречи ОПЕК+. В 8 утра по Москве фьючерсы на нефть Brent с поставкой в июне выросли на 2,5% до 32,67$ за баррель.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 8 тысяч

В России официально зарегистрировано свыше восьми тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, в стране насчитывается 8672 случая инфицирования.

Большинство россиян не поверили официальной статистике по коронавирусу

Больше половины россиян не доверяют официальным данным о количестве заболевших и умерших во время эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом свидетельствуют данные интернет-опроса, который провёл Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

В США зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса

За минувшие сутки в США от коронавируса умерли 1736 человек, это стало рекордом с момента начала эпидемии в стране, сообщили в Университете Джона Хопкинса. До этого максимальное число погибших было 4 апреля, когда от инфекции скончались 1344 человека.

На севере Крыма могут закрыть на карантин всю больницу

Армянск, Крым, 8 апреля 2020, 10:44 — REGNUM В крымском городе Армянск закрыли больницу из-за угрозы заражения врачей коронавирусом. Об этом 8 апреля на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой инфекции сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Агентство Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 15 российских банков

Рейтинговое агентство Fitch изменило со "стабильного" на "негативный" прогноз по рейтингам 14 российских банков и с "позитивного" на "негативный" - прогноз по одному банку (Альфа-Банку). Сами рейтинги банков агентством подтверждены.

В Краснодарском крае коронавирусом заразился двухлетний ребёнок

На Кубани коронавирусная инфекция подтверждена у двухлетнего ребенка. Всего в регионе – 61 заболевший, сообщает РИА «Регион online». Ранее сообщалось, что в соседнем со Ставропольем Краснодарском крае умер первый заразившийся коронавирусом пациент.

В Башкирии обнаружили еще 4 инфицированных коронавирусом

Где именно выявили заболевших, пока не уточняется. Отметим, также из больницы выписали еще одного человека – теперь выздоровевших в республике шестеро. Напомним, на подозрении сейчас находятся более 1000 врачей и пациентов РКБ им. Куватова.

Более половины россиян с ипотекой не смогут воспользоваться кредитными каникулами

По оценке ОКБ (входит в тройку крупнейших в России бюро кредитных историй (БКИ) и обладает данными Сбербанка), на кредитные каникулы смогут претендовать 49% ипотечных заемщиков (более 2,5 млн кредитов). Этим правом также смогут воспользоваться 45% владельцев автокредитов (около 700 тыс. займов).

РБК: Россия накопила денежную подушку в 18 триллионов рублей

Накопленные российские ликвидные активы по состоянию на начало марта составляли почти 18 триллионов рублей, сообщил РБК со ссылкой на данные Центробанка. Отмечается, что сумма складывается из депозитов федеральных органов и активов региональных правительств.

Третий пациент с коронавирусом умер в Пермском крае

Заболевший коронавирусом 69-летний пациент утром в среду, 8 апреля, умер в больнице Пермского края. Об этом сообщили в Telegram-канале властей о ситуации с COVID-19 в регионе. У скончавшегося были тяжелые сопутствующие заболевания — сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Экс-послы США увидели шанс на передачу Крыма Киеву из-за коронавируса

«Кризис коронавируса может заставить Кремль согласиться», — говорится в публикации. Указывается, что президент США Дональд Трамп совместно с лидерами Германии, Франции и Украины должен предложить Москве прекратить конфликт на востоке Украины, а взамен отменить часть санкций.

В США за сутки умерло рекордное число больных коронавирусом

Более 22 тыс. человек выздоровели. Предыдущее рекордное суточное число смертей от коронавируса в США было зафиксировано 4 апреля (1344 летальных исхода). В этот день президент Дональд Трамп заявил, что ближайшие недели станут самыми тяжелыми.

Третий пациент с коронавирусом скончался в Пермском крае

Ещё один пациент с коронавирусом умер в Пермском крае. Таким образом, число летальных исходов в регионе достигло трёх. Как сообщается в официальном Telegram-канале местных властей, у погибшего были тяжёлые сопутствующие заболевания — сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Мировые цены на нефть вновь начали незначительно расти

24 марта СМИ предположили, что звонок Трампа принцу Саудовской Аравии обвалил цены на нефть 9 марта. Напомним, ранее стало известно, что министр энергетики США Дэн Бруйетт заявил, что американские власти обсуждают возможность нефтяного союза с Саудовской Аравией.

Найденный под завалами в Нижегородской области мужчина умер

Взрыв газа на первом этаже кирпичного дома в селе Филинское Вачского района произошел в ночь на 8 апреля. Из-за взрыва произошло обрушение двух этажей. Сообщалось, что один человек погиб, пятеро были спасены из-под завалов.

В Сибири от коронавируса скончался второй пациент

В Иркутской области за два дня скончались два пациента, зараженных коронавирусной инфекцией. Первый случай зафиксировали 6 апреля. О смерти 88-летнего мужчины в областной инфекционной больнице в среду, 8 апреля, сообщил оперштаб региона.

В Алтайском крае подтверждено 18 случаев заражения коронавирусом

В Алтайском крае подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших составляет 18. Об этом сообщили в региональном правительстве. Среди заболевших есть шестилетний ребёнок.

Экс-послы США увидели в коронавирусе шанс на «возвращение» Крыма

Три бывших американских посла в Киеве - Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – в публикации в издании NPR предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и "возвращения" Крыма Украине.

Вирус виден невооруженным глазом

Исследователи отмечают, что все больше россиян признают опасность коронавируса. По итогам апрельского опроса средняя оценка опасности вируса по десятибалльной шкале составила 5,94 — две недели назад этот показатель составлял 5,41.

На физкультуру по мобильным приложениям подсели мошенники

На физкультуру по мобильным приложениям подсели мошенники Приложения для фитнеса переживают резкий рост популярности, разработчики софта заявляют о росте спроса и выручки в связи с самоизоляцией на 30–40%.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России