Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Последний из Наполеонов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2020

Скворцова назвала сроки пика и спада эпидемии коронавируса

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала телеканалу "Россия 24", что до выхода на "плато" с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней, после чего эпидемия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону.

La Stampa оскорбил ответ Минобороны России на ее публикации

Итальянская газета La Stampa опубликовала ответ Минобороны РФ на свои публикации о "бесполезности" российской помощи для Италии и якобы разведывательном характере миссии, но усмотрела в нем "недвусмысленные оскорбления".

Вероника Скворцова назвала сроки пика и спада коронавирусной инфекции

Вероника Скворцова рассказала "России 24", что до выхода на плато с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней. После этого страна Россия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону. Скворцова сравнила данный процесс с синусоидой.

Порядок выплаты 5 тысяч рублей разъяснили в Удмуртии

Порядок выплаты в 5 тыс. рублей для семей с ребенком не старше трех лет разъяснила министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова. Сделала она это во время прямого эфира в соцсетях главы республики Александра Бречалова.

Трамп раскритиковал действия ВОЗ в связи с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп раскритиковал действия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Он возмутился тем, что она сосредоточилась в основном на Китае, хотя, по его словам, финансируется в основном за счет Соединенных Штатов.

Шесть новых случаев коронавируса выявлено в Алтайском крае

Как сообщили в Оперативном штабе края по коронавирусу, в пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими. Еще один случай подтвержден у больного внебольничной пневмонией. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 18 человек.

Киев готовит новые претензии к «Газпрому» на $17,3 млрд

Киев готовит новые претензии к "Газпрому" на сумму $17,3 млрд, сообщил исполнительный директор АО "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. По его словам, в настоящее время обращение к российской стороне согласовывается на уровне наблюдательного совета компании.

Bloomberg предупредил об угрозе более глубокой рецессии в России

Агентство отмечает, что в Кремле считают необходимым быть готовыми к продолжительному периоду низких цен на нефть. «Им необходимо осторожно тратить резервы, потому что это все, что есть», — пояснила Bloomberg Александра Суслина из Экономической экспертной группы.

Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции «непростой, но совершенно не безнадежной». Об этом глава страны заявил на совещании, сообщает RT.

Украина подготовила новые претензии к Газпрому

Киев, 7 апреля 2020, 18:02 — REGNUM Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко дал понять, что он не собирается покидать свой пост, и объявил о подготовке новых претензий Украины к Газпрому. Об этом Витренко заявил 7 апреля через социальные сети.

Путин задал вирусологам вопрос о сокращении нерабочих дней

Президент России Владимир Путин заявил, что хочет услышать от специалистов, возможно ли сократить количество нерабочих дней в связи с коронавирусом. Глава государства призвал коллег оценить ближайшие перспективы по борьбе с инфекцией.

Путин спросил у вирусологов, можно ли сократить число нерабочих дней

Президент России Владимир Путин заявил, что хочет услышать от специалистов, возможно ли сократить количество нерабочих дней в связи с коронавирусом. Глава государства призвал коллег оценить ближайшие перспективы по борьбе с инфекцией.

Почти 30% компаний заставили работников уйти в неоплачиваемый отпуск

Почти половина предприятий (49%) сообщили, что перевели работников на неполный рабочий день с сокращением зарплаты, следует из результатов исследования ЦСР. Свыше 20% компаний сократили зарплату сотрудникам, не изменив количество рабочих часов.

Путин обсудил с экспертами сокращение нерабочих дней

Президент России Владимир Путин обсудил с экспертами-вирусологами возможность сокращения режима нерабочих дней в стране, которые введены из-за распространения COVID-19, пишет «Интерфакс». По его словам, важно узнать прогнозы на ближайшую перспективу по сокращению количества нерабочих дней в стране.

Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не наступил

"Вновь отмечу, что пик эпидемии еще не пройден", - сказал Путин. Президент добавил, что Россия отслеживает опыт других стран и стремится учиться на чужих ошибках, а не на своих. В России коронавирусом заразились 7497, скончались 58 человек.

В России за сутки более 1150 человек заразились коронавирусом

Как пишет RT, за последние сутки коронавирус был выявлен у пациентов в 43 субъектах России. Отмечается, что в Карачаево-Черкесии был обнаружен первый пациент с инфекцией COVID-19. В связи с пандемией Минздрав РФ рекомендовал компаниям выдавать своим сотрудникам медицинские средства защиты.

Роструд рассказал о размере зарплаты за нерабочий месяц

Россияне, работающие с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, сообщили РИА Новости со ссылкой на Роструд во вторник, 7 апреля. Двойной оплаты ждать не стоит, равно как было и за первую «карантинную» неделю, которая была объявлена президентом с 28 марта.

Продажи новых автомобилей в России выросли за март

Количество проданных новых легковых автомобилей по итогам марта составило более 160 тысяч машин, что на 22,7% больше показателя аналогичного периода предыдущего года, 7 апреля сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В России приготовят новый пакет мер по спасению экономики

Российское правительство готовит новый пакет мер, направленных на поддержку населения и спасение экономики в условиях распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Все магазины «Спортмастер» закрыты из-за коронавируса

Сеть магазинов спортивных товаров "Спортмастер" закрыла все торговые точки после ввода ограничений на торговлю из-за коронавируса, сообщил РИА Новости в "Спортмастере". Он отметил, что те сотрудники, которые на время остались без работы, будут трудоустроены в другие торговые сети.

За сутки больше тысячи человек заболели коронавирусом в России

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в России за минувшие сутки возросло на 1154 и составило 7497 человек в 81 регионе. За весь период выздоровели 494 больных, 58 — умерли. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Число заражений коронавирусом за сутки в России впервые превысило 1 тыс

Заболевших выявили в 81 из 85 регионов России, впервые вирус диагностировали у трех человек в Карачаево-Черкесии. Наибольшее число зараженных по-прежнему фиксируют в Москве. За сутки там выявили 697 новых случаев.

США обвинили чиновников ФИФА во взятке за поддержку ЧМ-2018 в России

Министерство юстиции Соединенных Штатов подало в окружной суд США по восточному округу Нью-Йорка обвинительный акт, в котором утверждается, что члены исполкома Международной федерация футбола (ФИФА) получили взятки за голоса в пользу России и Катара при выборе мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

«Спортмастер» закроет магазины из-за коронавируса

Розничная сеть «Спортмастер» приняла решение временно закрыть фирменные магазины. Это произошло на фоне распространения коронавируса в стране, сообщает «Коммерсантъ». Ретейлер предложил другим сетям трудоустроить своих сотрудников.

На Кубани умер первый пациент с коронавирусом

Как сообщили в региональном Минздраве, заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ. По данным на утро 7 апреля новых случаев заболевания COVID-19 на Кубани не зафиксировано - коронавирус обнаружен у 50 человек, один умер, 15 пациентов выздоровели.

ЦБ предупредил о новых схемах мошенничества под предлогом коронавируса

По данным регулятора, всплески аналогичных атак фиксируются и в других странах. Центробанк рекомендует не сообщать посторонним и не вводить на неизвестных сайтах данные банковских карт и пароли, под каким бы предлогом эти данные ни пытались узнать.

Надежду Бабкину ввели в состояние искусственной комы

Знаменитую астраханку ввели в состояние медикаментозной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У 70-летней народной артистки, уроженки Астрахани диагностировали обширную двустороннюю пневмонию, сообщает РИА Новости.

В Приморье отложили введение системы обязательных СМС-пропусков

Наличие СМС-пропуска у жителей Приморья пока не является обязательным для передвижения, им достаточно иметь при себе справку от работодателя и паспорт. Об этом сообщил во вторник журналистам министр цифрового развития и связи региона Сергей Максимчук.

Чиновников ФИФА обвинили во взятках за ЧМ-2018 в России

В документе на 69 страницах утверждается, что бывшие сотрудники разных структур ФИФА получили взятки в обмен на голоса за проведение чемпионатов мира в России и Катаре. Это следует из документа, размещённого на сайте прокуратуры.

Роскосмос счел указ Трампа об освоении ресурсов Луны агрессивным

Президент США Дональд Трамп 6 апреля подписал указ, закрепляющий право американцев на добычу космических ресурсов, и распорядился в течение полугода обсудить с другими странами соглашения об использовании, разработке и добыче ресурсов на Луне и других космически телах.

В России выявлен рост числа банкротств граждан

Отмечается, что в Москве в январе — марте число банкротств граждан выросло на 40,5%. Между тем в Краснодарском и Пермском крае, Ростовской и Новосибирской областях, а также в Удмуртии число банкротств увеличилось более чем в два раза.

Трамп допустил сокращение добычи нефти со стороны США

Трамп отмечал, что, если Россия и Саудовская Аравия не смогут быстро договориться о ценах на нефть, США могут ввести пошлины на импортируемое топливо из этих стран. Президент Владимир Путин заявил о готовности сократить добычу на 10 млн баррелей в сутки, если ОПЕК+ и Штаты тоже присоединятся.

Посол России в США рассказал об условиях для вывоза россиян

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что число российских граждан в США, заполнивших форму на едином портале госуслуг для возвращения на родину, пока недостаточно для направления даже одного самолёта. Об этом говорится в сообщении посольства в Facebook.

Поставщики предупредили о подорожании продуктов до 20% из-за пандемии

На фоне пандемии коронавируса и валютных колебаний производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15–20%, сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, пишут «Известия».

Два новых случая коронавируса появились в Забайкалье

У двух жительниц Забайкальского края лабораторно подтвержден коронавирус. Теперь в регионе трое заболевших, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. По информации пресс-службы краевого правительства, одна из пациенток недавно вернулась из Москвы и находилась в Улетах.

В бою против Фергюсона Гэтжи заменит Хабиба

Уточняется, что он состоится между американцем Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи, которые представляют США. Согласно данным, бой будет проходить в рамках турнира UFC 249.

Стал известен список боев турнира UFC 249

Обнародован список бойцов, которые примут участие в турнире UFC 249. Об этом сообщается в Twitter Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Возглавит кард бой за титул временного чемпиона в легком весе между Тони Фергюсоном и Джастином Гейджи.

Желающих уехать из США граждан РФ не набралось на один рейс

Вашингтон, 7 апреля 2020, 06:15 — REGNUM Количества заявок от российских граждан, поступивших в посольство РФ в США, пока не достаточно для выполнения одного рейса по эвакуации граждан России с американской территории, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на странице дипмиссии в Facebook.

В МЧС рассказали, как защитить себя после прогулок

Мыть руки в МЧС советуют с мылом под теплой водой не менее 20 секунд. Кроме того, следует умыть лицо и глаза. Авторы рекомендаций напомнили, что при режиме самоизоляции на улицу можно выходить, если есть прямая угроза жизни и здоровью людей.

Названы самые невостребованные профессии на фоне эпидемии коронавируса

По данным сервиса поиска работы Worki, темпы роста числа вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесе в прошлом месяце замедлились. Так, упал спрос на поваров, администраторов, охранников и уборщиков, а на официантов он за последние три недели снизился в десять раз.

Количество личных банкротств в России выросло на 68%

По данным издания, в Москве количество банкротств выросло на 40,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Краснодарском и Пермском крае, Ростовской и Новосибирской областях, Удмуртии оно увеличилось более чем в два раза.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»