В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Ефимов: в рамках программы КРТ на севере Москвы реорганизуют три участка

Изменения в день субботника: в Минске изменили график работы общественного транспорта

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2020

«Ъ»: магазины «Спортмастер» закроются на время режима повышенной готовности

Сеть магазинов "Спортмастер" приняла решение временно закрыть все свои магазины на время режима повышенной готовности, введенного в связи со вспышкой коронавируса. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в компании.

«Спортмастер» закрывает все магазины

«Спортмастер» временно закроет все свои магазины, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании. Ретейлер предлагает своим сотрудникам временно трудоустроиться в другие сети. Тем, кто не сможет найти новую работу, компания выплатит компенсацию в размере одного МРОТ.

В России предупредили о возможном росте цен на продукты до 20%

Производители и поставщики продуктов питания призвали пересмотреть закупочные цены — максимум на 15—20%. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова.

Россия возобновила авиарейсы для вывоза граждан из-за границы

С 6 апреля Россия возобновила международные авиарейсы по вывозу российских граждан из зарубежных стран. Об этом сообщает Координационный совет правительства по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Правительство ввело ограничения на торговлю медицинскими изделиями

Правительство установило ограничения на торговлю медицинскими изделиями. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Теперь продавать некоторые медицинские товары смогут только организации, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность.

Россия возобновила авиарейсы для вывоза россиян из-за границы

Россия с 6 апреля возобновляет авиарейсы для организации возвращения находящихся за границей граждан на родину, сообщает координационный совет правительства по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

У Надежды Бабкиной обнаружен коронавирус

Предварительно была диагностирована пневмония, и пациентку доставили в больницу. Были проведены необходимые исследования, по результатам которых и был поставлен окончательный врачебный вердикт - коронавирус. Сейчас Надежда Бабкина находится под наблюдением медиков.

Россия выделит ВОЗ 1 миллион долларов на борьбу с коронавирусом

Пожертвование, как говорится в постановлении, носит единовременный и добровольный характер. Не считая взноса для борьбы с пандемией, российская сторона в этом году должна в обязательном порядке осуществить выплату в размере 5,7 миллионов долларов.

В Роспотребнадзоре назвали стоимость домашнего теста на коронавирус

Тест на коронавирусную инфекцию, который можно будет платно сдать на дому, обойдется россиянам в 1250 рублей без учета оплаты дороги специалистов. Об этом в эфире "России 24" заявила представитель Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова.

РКБ имени Куватова в Уфе закрыли на карантин

Республиканская клиническая больница (РКБ) имени Куватова с 6 апреля временно закрыта на карантин из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба минздрава республики. Это связано с тем, что у пяти сотрудников и двух пациентов установлен диагноз внебольничная пневмония.

Беглов заявил о ежедневном ухудшении ситуации с вирусом в Петербурге

Ситуация с распространением коронавируса в Санкт-Петербурге ухудшается с каждым днем, но у властей города еще есть немного времени, чтобы подготовиться к московскому сценарию. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил губернатор Александр Беглов на совещании с членами правительства города.

Евросоюз не видит причин для отмены санкций против России

Евросоюз не видит веских причин, чтобы отменить санкции против России, сообщает ТАСС. Официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано заявил, что ограничения не мешают России бороться с пандемией коронавируса: не препятствуют поставке медицинских изделий и оборудования.

В Башкирии в РКБ подозревают вспышку коронавируса

В Республиканской клинической больнице в Уфе подозревают вспышку коронавируса. Сообщается, что у одного из пациентов был подтвержден первоначальный тест на наличие инфекции. В настоящий момент ожидается повторный.

Правительство РФ выделит ВОЗ 1 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Кабмин решил выделить Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) один миллион долларов на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение российского правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Беглов: Петербург отстает от Москвы по темпам распространения коронавируса на три недели

Санкт-Петербург, по оценкам городских властей, отстает от Москвы по темпам распространения коронавируса примерно на три недели. Об этом сказал губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании с членами городского правительства в понедельник.

Роспотребнадзор назвал стоимость теста на коронавирус на дому

Руководитель Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова рассказала, что стоимость анализа на выявление инфекции на дому составит 1250 рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Россию 24».

Банки просят снять запрет на посещение отделений

Визит в кредитные организации может потребоваться для открытия счета, внесения на него наличных средств, снятия денег, а также получения банковских карт. Считать обоснованной причиной посещение банковских офисов попросили считать в Ассоциации банков России.

Около 1 тыс. звонков ежедневно поступают на горячую линию ТПП по поддержке бизнеса

Специалисты Торгово-промышленной палаты (ТПП) России ежедневно обрабатывают порядка 1 тыс. звонков предпринимателей, поступающих на горячую линию консультирования по вопросам исполнения контрактов и мерам поддержки в связи с экономическими последствиями пандемии.

ФАС объяснила подорожание имбиря, лимонов и чеснока

Цены на имбирь, лимоны и чеснок выросли из-за ограничения поставок из-за рубежа и краткосрочного повышения спроса, заявила РИА Новости начальник управления контроля АПК Федеральной антимонопольной службы Анна Мирочиненко.

«Дочка» «Ростеха» займется поставками масок

В России установлены предельные наценки на первоочередные медицинские изделия Корпорация «Росхимзащита» — «дочка» «Ростеха» — по поручению федерального правительства стала единым оператором по обеспечению российских регионов на время пандемии коронавируса медицинскими масками и перчатками, марлей, комплектов защитной одежды.

Лещенко заявил, что его попросили «выматываться из Коммунарки»

Лещенко заявил, что врач продемонстрировал на пальцах "викторию", сообщил артисту о том, что он здоров, и предложил "выматываться из Коммунарки". Утверждается, что артиста выписали после того, как была проведена компьютерная томография.

Банки попросили разрешить людям посещать региональные отделения

Ассоциация банков России (АБР) попросила председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину и премьера Михаила Мишустина обратиться к руководителям регионов и вице-премьеру Татьяне Голиковой, которая руководит оперативным штабом по ситуации с коронавирусом, чтобы признать посещение региональных отделений и банкоматов обоснованной причиной для выхода россиян на улицу в режиме самоизоляции.

Правительство ограничило в России торговлю медицинскими масками

В России введены ограничения на оптовую и розничную торговлю медицинскими масками и некоторыми другими изделиями медицинского назначения. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом

В России за минувшие сутки было зарегистрировано 954 новых случая заражения коронавирусом в 49 регионах, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Таким образом, общее количество заболевших достигло 6343 человек в 80 регионах страны.

Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ

Mail.ru представила обновленный мессенджер ICQ New, созданный на базе популярного десять лет назад мессенджера ICQ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. ICQ New доступен в магазинах приложений с 6 апреля.

Число больных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 1 тысячу

954 новых случая коронавируса подтвердили за сутки в России. Такие данные оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в стране 6 апреля публикует телеканал "360". Списки больных пополнились в 49 регионах РФ.

На Кубани выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом

В России 6 апреля стало известно, что за сутки в стране зарегистрировали 954 случая заражения COVID-19, из них 11 — в Краснодарском крае Коронавирус, или COVID-19 — новый возбудитель ОРВИ, передающийся воздушно-капельным путем, который появился в декабре 2019 года в Китае и к концу марта 2020 года распространился по 180 странам.

В России установлен суточный рекорд по числу заболевших коронавирусом

В Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах новых подтвержденных случаев не установлено. С начала эпидемии в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах и 47 летальных исходов.

Первая смерть от коронавируса зарегистрирована в Сибири

В Иркутске погиб первый пациент с подтверждённым коронавирусом; это первый случай для Сибири. Первого погибшего пациента с подтверждённым коронавирусом зарегистрировали в Иркутске. Об этом 6 апреля сообщило областное правительство.

Дана Уайт: UFC 249 состоится, но Хабиба не будет

Дана Уайт в социальной сети Twitter ответил инсайдеру Ариэлю Хельвани, который утверждает, что глава UFC договорился с президентом России Владимиром Путиным о поездке Хабиба в США на бой с Тони Фергюсоном.

В Китае диагностировали коронавирус у 20 человек, приехавших из Москвы

Власти провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, которая граничит с Россией, выявили за минувшие сутки 20 новых случаев коронавируса. Все заболевшие приехали из Москвы через Владивосток. Об этом сообщили в региональном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения.

В Китае у 20 человек, прилетевших из Москвы, выявили коронавирус

Коронавирус подтвердили у 20 граждан Китая, которые прилетели домой из Москвы через Владивосток. Зараженные COVID-19 прибыли в город Суйфэньхэ, расположенный в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян через пограничные пункты в Приморье.

Цены на квартиры в новостройках могут упасть на 30%

Выручка 20 крупнейших российских застройщиков может сократиться на 200 млрд рублей, а это четверть выручки прошлого года. Если рассматривать другой сценарий, согласно которому режим всеобщей самоизоляции завершится в мае, тогда цены на новостройки опустятся на 5–10%, считают эксперты.

Восьмой случай заболевания коронавирусом подтвержден в Приморье

В Приморском крае выявлен восьмой по счету случай заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального правительства. По данным властей, заболевание подтверждено у женщины, которая после возвращения из Мексики находилась в инфекционном отделении краевой больницы с симптомами ОРВИ.

Роспотребнадзор начал проводить тесты на коронавирус на дому

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с понедельника, 6 апреля, начинает проводить бесконтактное тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача.

В зоопарке Нью-Йорка тигрица заразилась коронавирусом

Специалисты взяли анализы у амурского тигра, живущего рядом с зараженной тигрицей, но он оказался здоров. Также тесты других крупных представителей кошачьих зоопарка оказались отрицательными. Организация сообщила, что приняла меры профилактики заражения для всех сотрудников своей сети зоопарков.

Стоимость нефти Brent упала на 8%

Цена нефти марки Brent с поставкой в июне 2020 года снизилась на 8,3%, свидетельствуют данные биржи ICE в Лондоне. По состоянию на 1:20 мск стоимость барреля Brent составила $31,48.

Цены на новое жильё в России могут упасть на 30%

Москва, 6 апреля 2020, 00:44 — REGNUM Основные застройщики при негативном варианте влияния на отрасль пандемии коронавируса, возможно, снизят цены на новостройки на 20−30%, потеряв на этом более 200 млрд рублей, сообщает агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР).

Борису Джонсону проведут искусственную вентиляцию легких

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был экстренно госпитализирован. В больнице ему проведут искусственную вентиляцию легких. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в области нацсистемы здравоохранения.

Власти Ростовской области запретили охоту на фоне пандемии

Власти Ростовской области установили запрет на охоту в регионе из-за пандемии нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на Официальном портале Правительства Ростовской области. Кроме того, администрация ввела запрет на посещение лесов и охотничьих угодий.

Новости России
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье