В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

В Иванова состоялись проводы первой группы весенних призывников

Цветение березы началось в Москве

Проводившего панихиду по Навальному священника отстранили от служения

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2020

Путин предупредил о риске дефицита нефти на мировом рынке

Глобальная нефтяная отрасль в будущем может столкнуться с дефицитом ресурсов, который приведет к нехватке нефти. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном ситуации на энергетических рынках. Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.

Главное отличие коронавируса от гриппа названо

Эбигейл Карлсон, профессор из Вашингтонского университета, сообщил, что у большинства людей уже выработан иммунитет к гриппу, поэтому его эпидемии человечеству не страшны. Чего не сказать о коронавирусе, так как у людей на данный момент иммунитет к данной инфекции отсутствует.

Собянин разъяснил правила передвижения на автомобилях при самоизоляции

Жители Москвы смогут передвигаться на личных автомобилях в условиях обязательной самоизоляции, но это не должно привести к массовым поездкам. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу«Россия 1», анонс которого показали в эфире.

Введение пропускного режима в Саратове перенесли на 10 апреля

Что касается контроля пропускной системы, то он начнется с 10 апреля. Таким образом введение пропускного режима вновь откладывается - ранее его планировали ввести 2 апреля, затем - 4 апреля. Эти изменения внесены в постановление 236-П.

Тульские власти продлили режим повышенной готовности

Тула, 3 апреля 2020, 20:08 — REGNUM Режим повышенной готовности на территории Тульской области продлён. Соответствующие изменения к ранее подписанному указу утвердил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщили 3 апреля в управлении пресс-службы Тульской области.

Путин допустил сокращение добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки

Президент России Владимир Путин отметил, что по итогам встречи ОПЕК+ может идти речь о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки. В ходе видеоконференции с представителями нефтяной отрасли и профильными чиновниками он добавил, что снижение «должно происходить по-партнерски».

В Молдове выявили 86 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове подтвердились еще 86 случаев коронавируса нового типа. Об этом сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну на брифинге после заседания Единого центра по управлению кризисом, вызванным COVID-19.

Полис ОСАГО разрешили выдавать без техосмотра

Недавно в ходе одной из последних онлайн пресс-конференций глава Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина сообщила, что теперь страховым компаниям разрешено оформлять полисы ОСАГО без предоставления их клиентами диагностических карт о техосмотре.

Власти запретили въезд и выезд из Омска на время режима самоизоляции

Условия, при которых жителей могут остановить и запретить въезд или выезд, не называют. Также в ведомстве усилят патрулирование города. Сообщается, что нарушивших режим самоизоляции могут привлечь к административной ответственности по статьям 6.3, 19.4 и 20.6.1 КоАП РФ.

Путин объяснил необходимость карантина до мая

Президент России Владимир Путин призвал надежно обеспечивать порядок и безопасность в период пандемии коронавируса. Он поблагодарил членов Совета безопасности России и его сотрудников за добросовестный труд, но работа еще не окончена, меры предосторожности продлены до 30 апреля.

Два Ил-76 с оборудованием для борьбы с коронавирусом прибыли в Сербию

Ранее Минобороны сообщило, что первый самолет Ил-76 ВКС России прибыл в Сербию. Борт ВКС приземлился на аэродроме Батайница, он доставил в Сербию команду военных специалистов и медицинское оборудование для эпидемиологической диагностики и проведения дезинфекции.

Путин призвал не ограничивать работу предприятий «под одну гребенку»

"Ясно, что ограничивать экономическую деятельность, закрывать предприятия, учреждения единообразно, под одну гребенку всех причесывать на всей территории страны нецелесообразно", - сказал Путин на заседании Совбеза, кадры которого показал телеканал "Россия 24".

Россия приостанавливает все вывозные рейсы

Россия в ночь на субботу приостановит все вывозные рейсы. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в одной из крупных авиакомпаний. Речь идет о рейсах для вывоза иностранцев на родину, а также о рейсах для возвращения домой россиян.

Страховщикам разрешили оформлять полисы ОСАГО без диагностических карт

Центробанк позволил страховым компаниям оформлять полисы ОСАГО без диагностических карт, выдаваемых на автомобиль после технического осмотра. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, такая возможность будет предоставлена только на время действия карантина в стране.

Предсказаны потери бюджета России от низких цен на нефть

Минфин России предсказал потери бюджета от низких цен на нефть в апреле 2020 года на уровне 55,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении не сайте ведомства. По подсчетам Минфина, в марте 2020 года объем недополученных средств составил 22 миллиарда рублей.

Минпромторг рекомендовал регионам не ограничивать продажи спиртного

Минпромторг разослал главам субъектов России указания о работе компаний, занимающихся поставкой и продажей потребительских товаров. Одно из указаний – не менять установленный ранее режим торговли алкоголем без крайней необходимости, говорится в документе.

Набиуллина оценила потери экономики от месяца каникул

«Опыт других стран показывает, что месяц карантина в масштабах всей страны может стоить экономике 1,5–2% годового ВВП», – сказала Набиуллина, пообещав дать более точный прогноз по России к следующему заседанию по ставке, которое должно пройти 24 апреля.

Минфин РФ оценил потери бюджета от падения цен на нефть

В марте бюджет России недополучил около 22 млрд. рублей доходов от продажи нефтепродуктов. Такое заявление сделали представители Минфина в пятницу, 3 апреля. По предварительным данным министерства, объем недополученных доходов в апреле достигнет 55,8 млрд. рублей.

В Мосгордуме разъяснили порядок передвижения на машине по Москве

Передвигаться на одном автомобиле по Москве могут те граждане, которые вместе соблюдают режим самоизоляции. Об этом заявил в пятницу председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире передачи "Время покажет" на Первом канале.

Россия направила в Сербию первый борт с вирусологами

Самолеты Минобороны РФ осуществят 11 рейсов в Сербию. Помимо медоборудования и специалистов, будут доставлены средства защиты и 16 единиц военной техники для борьбы с коронавирусом. По последним данным, от коронавируса в Сербии умер 31 человек, общее число больных достигло 1 171.

На Ставрополье и в Югре предотвратили теракты

Установлено, что члены ячейки, помимо совершения терактов, также планировали нападения на сотрудников полиции. Силами спецподразделений ФСБ России в городе Нефтекумске один из них задержан, второй оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован.

РЖД отменят 53 поезда из-за коронавируса

Российские железные дороги (РЖД) отменят часть поездов дальнего следования из-за снизившегося спроса в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании. Так, будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов, временно отменены будут 53 поезда.

Минфин в апреле продаст валюту на 77,8 млрд рублей

Объем продажи валюты по бюджетному правилу в период с 7 апреля по 12 мая 2020 года составит 77,8 миллиарда рублей, ежедневно на эти цели будет направляться сумма в эквиваленте 3,5 миллиарда рублей, сообщил в пятницу Минфин РФ.

В России выявлено 556 новых случаев коронавируса

Лидером по зараженным остается Москва – 3893 выявленных. Всего коронавирус обнаружен в 78 регионах. [обновлено]В России со 4 по 5 апреля 2020г. подтверждено 556 новых случая коронавирусной инфекции. Больше всего инфицированных выявлено в Москве – 3893 человека.

Девять новых случаев заражения коронавирусом выявили в Петербурге за сутки

601 новый случай заражения коронавирусной инфекцией выявили за минувшие сутки в России, сообщают в оперативном штабе. Лидерство по количеству заболевших удерживает Москва: за день их стало на 448 человек больше.

Описали сценарий распространения коронавируса в РФ

Как сообщает МедиаПоток, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн отметил, что в настоящее время страна находится в начале распространения заболевания. При этом специалист заявил, что сегодня можно сделать вывод, что показатели летального исхода находятся на низком уровне.

Вассерман предрек «полный кошмар» для США из-за коронавируса

По данным издания, Вассерман считает, что Соединенные Штаты ожидает «полный кошмар». Публицист уверен, что американские власти столкнутся со статистикой, которая будет говорить о регулярном обновлении Соединенными Штатами мировых антирекордов по количеству зараженных коронавирусом.

Биолог предложил, как быстрее справиться с коронавирусом в России

Биолог Сергей Нетесов перечислил ряд мер, которые, на его взгляд, помогут России быстрее справиться с коронавирусом. Он отметил, что в сложившейся ситуации опаснее всего люди, которые переносят COVID-19 бессимптомно.

Профсоюзы России попросили власти провести национализацию

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает правительству провести национализацию в стране, сообщается в письме главы ФНПР Михаила Шмакова в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина.

Специалисты назвали сценарии распространения коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может развиваться по германскому сценарию, заявил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн в беседе с Ura.ru. Отмечается, что в этой стране зафиксирован низкий уровень смертности зараженных COVID-19.

В ФМБА раскрыли «цель» коронавируса

Главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров заявил, что у коронавируса нет цели убивать. Его задача, как и у других вирусов – это репродукция.

В Кремле объяснили отставание часов в ходе телеобращения

Москва, 3 апреля 2020, 07:32 — REGNUM Отставание времени на наручных часах президента России Владимира Путина от реального времени при трансляции телеобращения объясняется технической задержкой, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, 2 апреля передает радиостанция «Говорит Москва».

Описан сценарий распространения коронавируса в РФ

Пик распространения в России может наступить в начале мая. Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн рассказал, что эпидемия коронавируса в России может пойти по германскому сценарию.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию дома

Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию у себя дома во время пандемии коронавируса, особое внимание следует уделить дверным ручкам и выключателям. В ведомстве советуют мыть именно дверные ручки на входной двери.

Московским водителям разъяснили правила поездок во время самоизоляции

Сотрудники правоохранительных органов в столице могут останавливать водителей и пассажиров автомобилей, чтобы уточнить цель их поездки. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Трамп назвал медицинскую помощь из России «красивым жестом Путина»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил благодарность за медицинское оборудование, которое может спасти жизни американцев. Он назвал медицинскую помощь из России «очень красивым жестом» со стороны президента России Владимира Путина.

Еще два случая коронавируса подтвердили в Приморье

Коронавирус лабораторно подтвержден у еще двух человек в Приморье. Их анализы были подозрительными, окончательный статус подтвердил новосибирский центр «Вектор». COVID-19 официально подтвердили у женщины и мужчины, которые в разное время вернулись в Приморье из Японии и Египта.

Вассерман предсказал «полный кошмар» для США

Москва, 3 апреля 2020, 03:59 — REGNUM Пандемия нового коронавируса, уже серьезно охватившая США, не сулит для страны ничего, кроме «полного кошмара», считает публицист Анатолий Вассерман, 2 апреля сообщает РЕН ТВ.

Еще у двух жителей Приморья диагностировали коронавирус

Ранее медики выписали домой двух вылечившихся жителей Приморья, у которых был диагностирован коронавирус. Пресс-службы правительств Сахалина и Магаданской области сообщили ТАСС, что здесь все зараженные коронавирусной инфекцией чувствуют себя удовлетворительно.

Трамп назвал медицинский груз из России «приятным жестом Путина»

В ходе пресс-конференции, приуроченной к очередным докладам представителей штаба по борьбе с коронавирусом в США, Трамп заявил, что ему поступило предложение от президента России Владимира Путина принять партию медицинского оборудования.

Вирусолог пояснил, когда эпидемия коронавируса в России пойдет на спад

Коронавирус перестанет распространяться прежними темпами после того, как завершится возвращение туристов из-за рубежа и Россия полностью закроет границы. Такое мнение высказал доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.

Оперштаб Москвы разъяснил условия передвижения во время карантина

Жители Москвы смогут передвигаться на личном транспорте или такси в случае острой необходимости, однако полиция имеет право их остановить для уточнения цели поездки. Об этом 2 апреля сообщил столичный оперативный штаб.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»