Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2020

Правительство РФ уточнило список товаров первой необходимости

Правительство РФ в воскресенье внесло уточнения в перечень товаров первой необходимости, который был утвержден распоряжением кабинета министров 28 марта. Региональные власти имеют право вносить изменения в этот список на уровне субъектов РФ, исходя из санитарно-эпидемической ситуации.

Клишас заявил об отсутствии у Собянина права на ввод массовых ограничений

«В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений — исключительная компетенция Федерального собрания и президента», — сказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Московские депутаты получили сотни жалоб на нарушение режима изоляции

Московские депутаты за прошедшие выходные получили сотни жалоб на нарушение режима изоляции в городе. Об этом сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников, передает РИА Новости.

Режим самоизоляции в Подмосковье вступил в силу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона, заявив, что власти ввели режим самоизоляции с вечера воскресенья. С 20.00 29 марта там закрывают все парки, детские площадки. Жители Подмосковья смогут выйти из дома только для того, чтобы поехать на работу, заявил Воробьев.

Песков заявил о сохранении обычного режима работы президента

«Работа есть работа, тем более работа президента», — отмечал он. Кроме того, меры самоизоляции не применимы к Путину в силу того, что он живет в не в своей московской квартире, а в государственной резиденции.

Назван процент тяжелобольных коронавирусом моложе 40 лет

Власти сообщили, что среди столичных пациентов, которые больны коронавирусом и находятся в тяжелом состоянии, почти 40% в возрасте до 40 лет. При этом две трети из тех, чье состояние поддерживается ИВЛ, в возрасте до 60 лет.

Собянин объявил об ежемесячных выплатах потерявшим из-за вируса работу

Москвичи, потерявшие работу из-за распространения коронавируса, могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 19,5 тыс. руб. в месяц. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам Собянина, выплаты назначат автоматически и для этого не потребуется никаких заявлений.

В США от коронавируса могут умереть до 200 тысяч человек

Сто или двести тысяч человек могут погибнуть в Соединённых Штатах в результате пандемии коронавируса. Такого мнения придерживается один из членов группы Белого дома по борьбе с распространением COVID-19, руководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

Назван процент людей младше 40 лет среди тяжелобольных коронавирусом

Возраст почти 40 процентов пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в московских больницах, составляет меньше 40 лет, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе.

В Пскове пациент умер от коронавируса

Отмечается, что у пациента были серьезные сопутствующие патологии легких. Остальные четверо пациентов, у которых подтвержден коронавирус, находятся удовлетворительном состоянии. Всего в области проведено 1204 тестирования на COVID-19.

В Москве используют «громкую связь» для призыва оставаться дома

Установленные на транспортных средствах репродукторы проигрывают объявление, призывающие жителей столицы ограничить пребывание на огороженных территориях и избегать прогулок в местах скопления людей. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань.

Захарова призвала граждан РФ за рубежом уважать свою страну и народ

«Только в Россию!» — повторяли собеседники Захаровой. Представитель МИД указала, что таких людей «оболванивали за их же деньги». Они, вместо того, чтобы поддержать свою страну, свой народ, который восстанавливал государство после коллапса 90-х, везли деньги и строили свой бизнес в других странах.

В Башкирии официально подтвержден пятый случай заражения коронавирусом

В Башкортостане выявлен новый случай заражения коронавирусной инфекцией, уже пятый с начала эпидемии. Об этом сообщили в региональном оперативном Штабе по борьбе с инфекцией, передает телеканал Россия-1.

Путин одним поручением спас экономику России от коронавируса

Президент Владимир Путин спасает Россию от коронавируса, начиная с граждан. Они получат кредитные каникулы, также как и представители малого и среднего бизнеса. Для предприятий реального сектора экономики по его поручению разработают план кредитования.

Еще 270 новых случаев заражения коронавирусом выявили в России

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в России за последние сутки увеличилось на 270 и достигло 1534. Об этом со ссылкой на данные федерального оперативного штаба сообщает «Интерфакс».

Аксёнов потребовал возбудить уголовное дело за заражение коронавирусом

Первое уголовное дело за инфицирование другого человека коронавирусом предложил завести глава Крыма Сергей Аксёнов 29 марта в ходе ежедневного совещания по ситуации с коронавирусом в регионе.

Нарушителя карантина в Сингапуре лишили гражданства

Жителя Сингапура лишили гражданства из-за нарушения домашнего карантина. Об этом сообщили в управлении иммиграции и контроля республики. «Учитывая тяжесть проступка, совершенного с умыслом, было принято решение о лишении гражданства», - говорится в сообщении.

Рошаль рассказал о правилах походов в магазин во время эпидемии

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал, как обезопасить себя во время посещения продуктовых магазинов. По его словам, необходимо надевать перчатки и обрабатывать телефон антисептиком.

Рошаль рассказал о перспективах вакцинации против коронавируса

Результаты вакцинации от коронавирусной инфекции будут заметны минимум через год после создания вакцины, а возможно и позже, заявил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" доктор Леонид Рошаль.

Биолог из США оценила российский препарат для борьбы с коронавирусом

Москва, 29 марта 2020, 07:15 — REGNUM Препарат «Мефлохин», который был включен учеными из РФ в новую схему лечения от коронавируса, является более эффективным и менее токсичным для человеческого организма, чем препараты-аналоги, рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова, 28 марта сообщает РИА Новости.

В США от коронавируса скончался младенец

В Чикаго от коронавируса скончался малыш, которому не было и года. В департаменте здравоохранения штата Иллинойс отметили, что это первый подобный случай на территории США.

СМИ сообщило о финансовых проблемах итальянцев из-за коронавируса

Многие жители Италии столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за режима чрезвычайного положения, объявленного в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет итальянская версия издания Huffington Post.

Трамп решил не вводить карантин в штате Нью-Йорк

По словам Трампа, альтернативной мерой по сдерживанию нового коронавируса станет обращение федеральных властей. В Вашингтоне намерены попросить граждан жестко ограничить свои передвижения. Как сообщало ИА REGNUM, по данным на 28 марта на территории США зарегистрировано 113 805 пациентов с COVID-19.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону полностью потушен

Во время работы на месте происшествия погиб сотрудник МЧС. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что причиной пожара стал поджог. Камыш загорелся в субботу днем на левом берегу Дона.

Московское метро «переименовало» две станции из-за коронавируса

На двух станциях московского метрополитена появились стикеры, напоминающие пожилым жителям столицы о необходимости оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Новости России
Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12