Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2020

Дерипаска раскритиковал действия Центробанка во время пандемии

Российский предприниматель-миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Центробанк России или не осознаёт серьёзность будущих проблем на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и снижения цен на нефть, либо пытается их скрыть. Об этом он написал комментарий на своём сайте.

Легкую форму коронавируса в Москве разрешили лечить дома

Власти Москвы разрешили пациентам с легкой формой коронавируса лечиться дома. Соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения. Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция, говорится в документе.

Трамп считает коронавирус не страшнее машин

Как пишет «Интерфакс», в этот день западные христиане будут отмечать Пасху. Именно к Пасхе, как заявил Дональд Трамп, страна должна открыться и снова «рваться в бой». Также президент США считает, что американцам пора вернуться к работе, несмотря на коронавирус.

Грета Тунберг заподозрила у себя симптомы коронавируса

Грета Тунберг сообщила журналистам о возможном заражении COVID-19. Как пишет «Интерфакс», 17-летняя активистка из Швеции распознала у себя симптомы нового вируса после поездки по Европе на поезде. Она состоялась еще до того, как власти разных стран начали ограничивать передвижение.

Песков попросил уничтожить телефон после съемки Путина в Коммунарке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал одной из сотрудниц больницы в Коммунарке телефон, чтобы снять на видео приехавшего в медучреждение Владимира Путина, а потом попросил уничтожить гаджет. Кадры их разговора опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Правительство России поручило вывезти россиян с Украины спецпоездом

Правительство РФ поручило организовать единовременный вывоз своих граждан с Украины, и украинских жителей с российской территории. Для этого будет использован специальный поезд № 906/905 по маршруту Киев - Москва - Киев.

В Госдуме хотят ужесточить наказание за нарушение карантина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на заседании во вторник, 24 марта, предложили ужесточить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм на фоне мировой пандемии коронавируса COVID-19.

В Исландии пациент заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса

Один из пациентов в Исландии заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона. Второй штамм — это мутация первоначальной версии коронавируса, появившегося в китайском Ухане.

Грета Тунберг заподозрила, что заразилась коронавирусом

Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг заподозрила, что она вместе с отцом, актером Сванте Тунбергом, заразилась новым коронавирусом после поездки в Европу, об этом 17-летняя девушка заявила в интервью научно-популярному журналу New Scientist.

В регионах России закроют развлекательные заведения из-за коронавируса

В российских регионах временно закроют развлекательные заведения из-за распространения коронавируса. Соответствующее поручение правительства опубликовано на сайте кабмина. Власти субъектов обязаны приостановить работу ночных клубов, кинотеатров, детских игровых центров и других досуговых заведений.

Минздрав высказался о назначении больным коронавирусом ибупрофена

Специалисты поддерживают мнение экспертов ВОЗ, что больные коронавирусом должны получать ибупрофен наряду с парацетамолом. При этом следует строго следовать рекомендациям врача и именно он должен назначать лечение.

РПЦ подумает над ограничением доступа в храмы

Как следует из циркулярного письма управляющего делами патриархии митрополита Дионисия, которое публикует пресс-служба РПЦ, вопрос об ограничении доступа в храмы на богослужениями может быть рассмотрен в случае введения властями режима, ограничивающего пользование общественным транспортом, а также посещение публичных мест, таких как торговые учреждения, организации общественного питания и другие.

В России решили закрыть ночные клубы и кинотеатры

Правительство поручило регионам временно закрыть кинотеатры, ночные клубы и другие развлекательные заведения из-за распространения коронавируса. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте кабмина во вторник, 24 марта.

Российские ТЦ попросили помощи у правительства на фоне пандемии

«Возникает реальный риск дефолта перед банками на сумму около 1 трлн руб. и ставятся под угрозу не менее 1 млн рабочих мест в торговых центрах страны», — отмечается в письме. В связи с этим РСТЦ просит правительство о дополнительной поддержке.

Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей

"Возникает реальный риск дефолта перед банками на сумму около 1 триллиона рублей и ставятся под угрозу не менее 1 миллиона рабочих мест в торговых центрах страны", - говорится в письме Российского совета торговых центров (РСТЦ) на имя премьер-министра России Михаила Мишустина, имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.

Единороссы подготовили поправки в УК для борьбы с коронавирусом

Единороссы подготовили поправки в УК для борьбы с коронавирусом За нарушение санитарно-эпидемиологических правил введут уголовную ответственность. Соответствующий законопроект подготовил спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава думского комитета по госстроительству Павел Крашенников.

Главврач предложил Путину готовиться к двум сценариям с коронавирусом

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил президенту России Владимиру Путину, что важно отработать итальянский сценарий ситуации с коронавирусом, отметив, что врачи будут рады, если Россия пойдет по китайскому или корейскому пути.

Главврач в Коммунарке призвал отработать итальянский сценарий эпидемии

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил президенту РФ Владимиру Путину, что важно отработать "итальянский" сценарий ситуации с коронавирусом, отметив, что врачи будут рады, если Россия пойдет по "китайскому" или "корейскому" пути.

QIWI ликвидирует сервис «Рокетбанк»

Платежная система QIWI приняла решение свернуть деятельность банковского сервиса "Рокетбанк", не найдя подходящего покупателя на актив, сообщается в отчетности компании за IV квартал 2019 года.

Собянин подписал распоряжение о матпомощи москвичам старшего поколения

Для оказания единовременной материальной помощи москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, которые находятся на домашнем режиме из-за коронавируса, из резервного фонда выделят 7,6 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение принял президиум правительства Москвы.

Сбербанк отказался ограничивать снятие наличных в банкоматах

Ранее сегодня ЦБ рекомендовал кредитным организациям ограничить выдачу и прием наличных средств через банкоматы, работающие в режиме ресайклинга (прием и выдача денег). Однако ограничение не коснется аппаратов, которые только принимают или только выдают наличные.

Польша экстрадировала в Россию совладельца ТЦ «Зимняя вишня»

Как сообщили обозревателю "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, во вторник по требованию Генеральной прокуратуры России компетентные органы Польши экстрадировали директора компании "Кемеровский Кондитерский Комбинат", совладельца торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского.

В Петербурге закрывают все фитнес-клубы, бассейны и фудкорты в ТЦ

Постановлением правительства Санкт-Петербурга с 26 марта в городе закрываются все фитнес-клубы, бассейны и фудкорты в торговых центрах. Кроме того, в ресторанах нельзя будет размещать более 50 человек. Спортивную подготовку предлагается осуществлять с помощью дистанционных технологий.

Собянин предложил распространить карантин для пожилых по стране

Совместно с администрацией президента подготовлено поручение для регионов, рассчитано необходимое количество коек, отработан стандарт коек и больниц, сколько необходимо реанимационных, сколько ИВЛ, перечислил мэр.

В Петербурге из-за COVID-19 закроют спортклубы, фудкорты и бассейны

В Петербурге в связи с коронавирусом с 26 марта по 30 апреля по решению городских властей будут закрыты фитнес-клубы, кафе в торговых центрах и бассейны. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города.

Россию пригласили на саммит G20 по коронавирусу

Россию пригласили принять участие в экстренном саммите G20 по коронавирусу, который запланирован на 26 марта, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 24 марта. По словам Пескова, в настоящий момент идет подготовка к мероприятию.

Собянин заявил, что реальной картины по коронавирусу в регионах нет

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что реальной картины по распространению коронавируса по российским регионам нет, и заявил, что просил бы дать поручение руководителю президентской администрации Антону Вайно обеспечить контроль ситуации.

Врач: коронавирус проникает в клетки особым образом

«Корона» вируса служит для атаки на клетки путём подмены важных для их жизнедеятельности молекул белками «короны», - рассказал Тимур Бессараб, врач-инфекционист, член оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Офис Зеленского: Карантин на Украине, может быть, закончится в мае

Киев, 24 марта 2020, 13:08 — REGNUM Заместитель главы офиса президента Украины Юлия Ковалив считает, что карантин в стране закончится, возможно, в мае. Об этом она заявила в эфире украинского телевидения вечером 23 марта.

В Минсельхозе заверили, что в России нет дефицита продуктов

Отдельно Минсельхоз контролирует поставки картофеля и основных овощей. Отмечается, что и в этом плане ситуация вполне стабильна. Патрушев также обратил внимание на резко возросший спрос на товары длительного хранения, наблюдавшийся в некоторых регионах на минувшей неделе.

В Bloomberg считают, что Саудовской Аравии грозит «невероятный кризис»

Страны Персидского залива, в числе которых и Саудовская Аравия, ждет "жестокий" кризис, считает аналитик Дэвид Фиклинг. По его мнению, при цене на нефть в $20 за баррель саудиты потеряют все свои деньги к 2027 году.

Минтруд утвердил прожиточный минимум за четвертый квартал 2019 года

"Установить по согласованию с министерством экономического развития Российской Федерации и министерством финансов Российской Федерации величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2019 года на душу населения 10 609 рублей, для трудоспособного населения – 11 510 рублей, пенсионеров – 8 788 рублей, детей – 10 383 рубля", - говорится в приказе.

Главврач больницы в Калуге объяснил отпуск в Таиланде на фоне пандемии

Главный врач калужской областной клинической больницы Владимир Кондюков объяснил, почему уехал в отпуск в Таиланд во время пандемии коронавируса. По его словам, он ушел в отпуск до всех запретов и теперь готов провести на карантине 14 дней.

Доллар после открытия торгов упал ниже 79 рублей

Курс доллара во вторник утром опустился ниже 79 рублей, следует из данных Московской биржи. На момент публикации минимальная стоимость американской валюты за день составляла 78,39 рубля. Это на 1,21 рубля меньше, чем после закрытия торгов 23 марта.

ФСБ разоблачила крупную хакерскую группировку

Сотрудникам ФСБ удалось разоблачить крупную хакерскую группировку, действующую одновременно в нескольких субъектах Российской Федерации. Сообщается, что преступники создали 90 фейковых интернет-магазинов, с помощью которых осуществляли продажу данных краденых банковских карт.

Оптовые цены на гречку резко выросли в России

Аналитики зафиксировали резкий рост оптовых цен на гречневую крупу и рис в России. Это произошло на фоне повышенного спроса — многие россияне начали скупать гречку и рис в магазинах, опасаясь эпидемии коронавируса.

Цена на нефть Brent превысила $28 за баррель

Как сообщало ИА REGNUM, 6 марта страны ОПЕК+ не смогли прийти к новому соглашению по возможному дополнительному сокращению уровня добычи нефти. В итоге сделка фактически развалилось. Это вызвало значительный обвал курса рубля.

Шойгу сдал анализы на коронавирус

Москва, 24 марта 2020, 09:48 — REGNUM Проверку на заражение коронавирусом прошел министр обороны России Сергей Шойгу после посещения Сирии, передает 24 марта телеканал «Звезда». Медицинские тесты также прошли все члены делегации, которые посетили Сирию.

Банки России начали менять режим работы отделений из-за коронавируса

Отделения крупнейших кредитных организаций меняют режим работы на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. В частности, решение о смене режима отделений приняли ВТБ, Райффайзенбанк и ЮниКредит Банк. Об этом сообщает «РБК», ссылаясь на данные представителей указанных банков.

Минпромторг организует службу доставки средств защиты

В России появится официальная служба доставки медицинских масок. Согласно инициативе Минпромторга, в стране планируют создать единую сеть для заказа индивидуальных средств защиты напрямую от производителя.

Одного из задержанных ФСБ на Сахалине студентов отчислили

Одного из двух задержанных ФСБ студентов, планировавших вооруженное нападение на учебное заведение, отчислили из Сахалинского горного техникума. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель учреждения.

Лесхоз Иркутской области накопил долгов на 553,92 млн рублей

По состоянию на 20 марта размер кредиторской задолженности АУ «Лесхоз Иркутской области» составляет 553,92 млн рублей. Она возникла, в том числе, из-за неэффективного управления предприятием. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти Украины начали переговоры о реструктуризации внешнего долга

Правительство Украины начало переговоры о реструктуризации внешнего долга с международными партнерами на фоне расходов по предотвращению эпидемии нового коронавируса на территории страны. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

МВФ предупредил о глобальной рецессии в 2020 году

Масштабная рецессия ожидает мировую экономику в текущем году на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Об этом в понедельник, 23 марта, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Петросян отказался обсуждать сообщения о рождении у него ребенка

Ранее «СтарХит» сообщил, что у 74-летнего артиста и его помощницы Татьяны Брухуновой в одной из клиник в ОАЭ родился ребенок. По данным издания, пара якобы прибегла к услугам суррогатной матери. Евгений Петросян развелся с артисткой Еленой Степаненко в ноябре 2018 года.

Общественная палата пригласила ряд НКО к работе на участках во время общероссийского голосования

Общественная палата пригласила ряд НКО к работе на участках во время общероссийского голосования В понедельник на заседании Общественной палаты (ОП) РФ ее секретарь Лидия Михеева представила «Положение о порядке назначения наблюдателей на общероссийское голосование по Конституции».

Член МОК заявил о переносе Олимпиады-2020

Официально же решение об отмене или переносе пока не принято. Член МОК Дик Паунд заявил, что было принято решение об отсрочке олимпиады. Он сообщил, что не знает о дальнейших действиях, но точно убежден, что 24 июля начала Игр точно не будет.

МВФ предупредил о масштабной рецессии в мировой экономике в 2020 году

В 2020 году мировую экономику ожидает рецессия, подобная спаду при мировом финансовом кризисе или даже хуже. Такие прогнозы в связи с активным распространением коронавируса делает директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?