ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2020

Россельхознадзор запретил экспорт круп из России

В письме сказано, что запрет на экспорт всех видов круп вводится на 10 дней, начиная с 20 марта. Далее должны последовать особые указания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Член МОК Паунд сообщил о переносе Олимпиады-2020 из-за коронавируса

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил о переносе летней Олимпиады-2020 из-за коронавируса. По информации портала USA Today, которому удалось связаться с Паундом, Игры могут быть отложены на 2021 год.

В Италии снизилась смертность от коронавируса

Число умерших из-за коронавируса в Италии за последние сутки составило 601 человек, что на 50 человек меньше, чем днём ранее. Об этом 23 марта заявил руководитель департамента гражданской защиты страны Анджело Боррелли. Сегодня мы зарегистрировали смерть 601 пациента.

Рошаль назвал распространение вируса репетицией биологической войны

Пандемия коронавируса является индикатором готовности современной системы здравоохранения к подобным ситуациям и фактически выступает «репетицией биологической войны», заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, хирург и педиатр Леонид Рошаль в интервью «России 24».

Концовка Half-Life: Alyx и сцена после титров

Сразу после релиза Half-Life: Alyx издание VG247 опубликовало видео с полной концовкой и сценой после титров игры. Valve приготовила для фанатов огромный сюрприз. Далее следуют огромные СПОЙЛЕРЫ сюжета Half-Life: Alyx.

МВФ предупредил о снижении мировой экономики в 2020 году

Прогноз для глобальной экономики негативный, ожидается снижение мирового ВВП в 2020 году, сообщила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева в понедельник. "Но мы ожидаем восстановления в 2021 году", - приводятся ее слова в сообщении МВФ.

Заразившегося вирусом врача в Ставрополье лишили должности

Ирину Санникову, которая заразилась новым коронавирусом и не соблюдала режим самоизоляции, исключили из списка главных внештатных специалистов по инфекционным болезням минздрава Ставропольского края. Об этом в эфире «Первого канала» заявил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Сбербанк предоставит кредитные каникулы

Зампред правления кредитной организации Олег Ганеев заявил, что Сбербанк сможет предоставить своим клиентам кредитные каникулы на фоне распространения COVID-19. Ведь из-за карантина люди попадают в сложные финансовые обстоятельства, передает корреспондент УтроNеws.

У «Ведомостей» сменится главный редактор

У «Ведомостей» сменится главный редактор С 24 марта у «Ведомостей» будет и. о. главного редактора — бывший гендиректор проекта «Сноб» Андрей Шмаров. Редакционным директором станет медиаконсультант и бывший глава медиагруппы «Живи» Юрий Кацман.

«Роснефть» обозначила условия поставки нефти в Белоруссию

"Роснефть" заявила в понедельник о намерении поставить Белоруссии нефть ровно на тех же условиях, которые НК предлагала Минску ранее, передает РИА "Новости" со ссылкой на ее представителя. Таким образом, речь идет о поставках нефти с премией $5 за тонну.

В ВОЗ заявили об ускорении пандемии коронавируса

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 300 тысяч, пандемия ускоряется. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Reuters. По его словам, победить пандемию поможет социальное дистанцирование и самоизоляция.

Уволена приехавшая с коронавирусом в Россию врач

Главного врача-инфекциониста Ставропольского края уволили за нарушение карантина по коронавирусу после поездки в Испанию. Она была заражена коронавирусом. Об этом сообщили в краевом Минздраве, передает «Интерфакс» в понедельник, 23 марта.

GSC Game World опубликовала первый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2

Студия GSC Game World в понедельник, 23 марта, опубликовала первый официальный скриншот игры S.T.A.L.K.E.R. 2, приурочив публикацию к годовщине выхода первой части игры. Компания поздравила геймеров с годовщиной выхода игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».

Режим ЧС из-за коронавируса ввели еще в трех областях Украины

"Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19", - написал Шмыгаль. Таким образом, режим ЧС введен уже в девяти областях Украины.

Доллар на торгах Мосбиржи опустился ниже 80 рублей

Американский доллар подешевел до 80 рублей. Об этом свидетельствуют данные с очередной торговой сессии на Московской бирже. По состоянию на 15:21 по московскому времени цена нацвалюты США опустилась до 79,4 рубля, что на 0,7% меньше по сравнению с закрытием предыдущих торгов.

В Ивановской области второй человек заболел коронавирусом

В Ивановской области выявлен второй случай заражения коронавирусом. Заболевший - медик областной клинической больницы, который не так давно вернулся с отдыха за границей. Сейчас пациент помещен в специальный бокс Первой городской больницы.

На Сахалине предотвратили нападение студентов на учебное заведение

На Сахалине задержали двух студентов, планировавших напасть на учебное заведение, сообщили в ФСБ. На подозреваемых 2002 и 2003 года рождения вышли, расследуя уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

Главврача калужской больницы могут уволить из-за отпуска в Таиланде

Ранее в СМИ появилась информация, что руководитель Калужской областной больницы Владимир Кондюков отправился в отпуск в Таиланд на фоне неблагополучной ситуации с пандемией коронавируса. Представитель регионального правительства сообщил, что в отношении медика проводится служебная проверка.

Власти получат право давать отсрочки по любым налогам

Российское правительство в условиях пандемии COVID-19 может получить право давать отсрочки по любым налогам, сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов. При этом отсрочки коснутся не только предприятий и отраслей, но и физических лиц, передает «Интерфакс».

В Калужской области будет создан Центр управления регионом

Основной критерий работы — чтобы количество проблем сокращалось или они решались в оптимальные сроки, — сообщил на заседании заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, которому поручено координировать создание Центра в нашем регионе.

Нефтяные цены на открытии торгов обвалились на 8%

В понедельник, 23 марта, цена на нефть Brent в начале торгов упала на 8% и опустилась ниже $25 за баррель. После небольшого пятничного роста котировки вновь перешли к снижению на фоне новостей о распространении коронавируса.

В Минздраве назвали сроки спада активности коронавируса

В отличие от прогноза Брико, в немецком институте Роберта Коха предрекают более долгую активность коронавируса. Эксперты полагают, что вспышка инфекции продлится два года, при этом каждый пятый случай заражения будет тяжелым.

В Калуге проверят сообщение об уехавшем в отпуск в Таиланд главвраче

Информация об отпуске медика прозвучала на заседании областного правительства в понедельник. То, что на фоне угрозы распространения коронавируса в мире руководитель областной больницы уезжает отдыхать за границу, вызвало возмущение врио главы региона Владислава Шапша.

Гидрометцентр рассказал о погоде летом

Россиян ждет теплое лето на большей части территории страны с температурой около и выше нормы, сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Песков заявил о возможности переноса голосования по Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил возможность переноса голосования по Конституции РФ из-за пандемии коронавируса. Песков подчеркнул, что прежде всего стоит вопрос о здоровье россиян. Решение будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации в России.

В Кабардино-Балкарии уничтожили троих боевиков, готовивших теракт

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов уничтожили троих боевиков, планировавших устроить теракт с применением самодельных бомб. Бандиты были блокированы около селения Кременчуг-Константиновское. Сдаться они отказались и оказали вооруженное сопротивление.

Главврача калужской больницы уволят из-за отпуска в Таиланде

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша уволит главврача областной больницы Владимира Кондюкова, улетевшего в Таиланд в разгар пандемии коронавируса. Об этом глава региона сообщил изданию "Подъем".

Россия исключила жителей ЛНР и ДНР из числа тех, кому запрещен въезд

Правительство РФ разрешило въезд в страну жителей Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

Россия завершила переброску помощи в Италию

Около 100 российских военных специалистов и оборудование переброшены военно-транспортной авиацией в Италию в рамках помощи в борьбе с коронавирусом, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

Жителям Удмуртии помогут во время коронавируса

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе проходит в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. На сайте организовали тематические блоки с информацией, как и где можно получить поддержку.

Из-за коронавируса приостановили всероссийскую диспансеризацию

Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал сообщение, согласно которому всероссийская диспансеризация временно приостанавливается. Такое решение принято правительством РФ для предотвращения распространения инфекции COVID-19.

Москвичей старше 65 лет обязали с 26 марта соблюдать домашний режим

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге сообщил, что москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать домашний режим в период с 26 марта по 14 апреля. «Если вы работаете, прошу вас не ходить на работу», — написал Собянин.

Из Китая в Россию доставили 25 миллионов защитных масок

Воздушно-космические силы страны доставили из Китая в Россию 25,5 миллиона медицинских масок. Это произошло после телефонного разговора Президента России Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпина, который состоялся в минувший четверг.

В России выявили свыше 400 зараженных коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в России превысило 400 человек. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. За последние сутки в стране выявили 71 случай заражения коронавирусом.

В России за сутки выявлен 71 новый случай коронавируса

В России за прошедшие сутки выявлен 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 438 человек, передает ТАСС со ссылкой на заявление премьера Михаила Мишустина. Это рекордный для России суточный прирост заболевших.

Италия запросила военной помощи США в борьбе с коронавирусом

По информации источника, министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини выступил с просьбой предоставить стране медицинские маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Помимо этого, итальянские власти рассчитывают на помощь со стороны военных медиков Соединенных Штатов, находящихся в Италии.

В России из-за коронавируса приостановлена диспансеризация

«В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ временно приостановить проведения в соответствии с распоряжением правительства РФ от 27 июня 2019 года Всероссийской диспансеризации взрослого населения РФ», – передает ТАСС текст документа.

В Москве вылечили от коронавируса 16-летнюю девушку

"Москвичка в возрасте 16 лет благополучно вылечилась от коронавируса и была выписана из инфекционной клинической больницы № 1", - сообщила СМИ заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Пациентка попала в больницу после возвращения из Италии.

Названы отрасли с самыми высокими зарплатами в России

Среди регионов РФ лидером по среднему размеру зарплат стала Сахалинская область. Здесь в отрасли добычи нефти и газа можно рассчитывать на чистую зарплату, превышающую 350 тыс. рублей. Для сравнения: работник финансового сектора в Москве получает порядка 170 тыс. рублей.

ГИБДД установит камеры для фиксации использования телефонов водителями

ГИБДД планирует ввести в работу камеры, фиксирующие использование водителями мобильного телефона за рулем. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на замначальника Госавтоинспекции России Александра Быкова.

На президентских выборах в Абхазии победил оппозиционер Бжания

На повторных выборах президента Абхазии победу одержал депутат, лидер оппозиции 57-летний Аслан Бжания. По предварительным данным ЦИК, после обработки 100% протоколов он набирает 56,5% голосов избирателей, передает ТАСС.

Путин назначил ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет

В России начнутся выплаты пособий семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно. На днях на портале правовой информации опубликовали указ о таких ежемесячных выплатах, пишут "Известия". Документ подписал Президент России Владимир Путин.

Новые АПЛ «Борей» отправят на Дальний Восток

На Северном флоте несли службу корабли проекта 667БДРМ «Дельфин», шесть атомных подводных лодок (АПЛ), а также на вооружение был передан «Юрий Долгорукий». Как указал специалист, в составе ТОФ некоторое время была только одна АПЛ с баллистическими ракетами на борту.

Канада решила не отправлять спортсменов на ОИ-2020

Олимпийский и параолимпийский комитеты Канады сообщили, что не будут отправлять спортсменов на Олимпиаду-2020, призвали перенести ее на год, сообщает официальный олимпийский вещатель канал CBC.

Абэ не исключил переноса Олимпийских игр

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил переноса даты проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио. Как сообщает агентство Kyodo, глава японского кабмина заявил, что при принятии решения о проведении Олимпийских игр в первую очередь стоит подумать о спортсменах.

Осужденный в США продюсер Вайнштейн заразился коронавирусом

По мнению источников издания, Вайнштейн заразился COVID-19 еще до перевода. Он был приговорен к 23 годам тюрьмы за преступления сексуального характера. Ранее в воскресенье издание 7 Eyewitness News сообщило, что у двух заключенных в Венде тест на коронавирус показал положительный результат.

Названы самые высокооплачиваемые профессии по России

Названы профессии, на которых работники получают самые высокие зарплаты в российских регионах. Об этом сообщает РИА "Новости". На первом месте в рейтинге высокооплачиваемых профессий оказались сотрудники добывающей промышленности.

Страховщики попросили ЦБ временно расширить тарифный коридор ОСАГО

Страховые компании обратились в Банк России с просьбой временно расширить коридор для базовой ставки ОСАГО минимум на 10% для всех типов транспортных средств. Об этом говорится в письме Всероссийского союза страховщиков (ВСС), направленном регулятору.

В Германии осудили телеканал ARD за поздравление Лаврова с юбилеем

Поздравление от ARD было размещено в Twitter. Немецкий телеканал назвал главу российского МИДа Сергея Лаврова «марафонцем», порекомендовав купить книгу с его фотографиями в честь 70-летнего юбилея политика.

Новые украинские десантные катера сравнили с братской могилой

Украинские десантно-штурмовые катера «Кентавр» оказались такими же сырыми и некачественными, как и их предшественники. А из-за своей конструкции суда могут стать братской могилой для десантников, заявил 22 марта руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

СМИ узнали об ультиматуме Макрона британскому премьеру из-за COVID-19

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ограничил работу пабов, клубов и других мест массового скопления людей из-за угрозы президента Франции Эммануэля Макрона, пишет 22 марта Libération со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

Новости России
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала