СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2020

NYT рассказала о стрессоустойчивости экономики России к кризису

Газета New York Times рассказала, что сделало экономику России стрессоустойчивой к кризису. Как сообщает СМИ, антироссийские санкции, введенные западными странами, повлияли на укрепление и формирование стрессоустойчивости российской экономики.

Путин подписал указ о назначении пособий на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении пособий для семей с детьми от 3 до 7 лет. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Выплаты будут поступать ежемесячно.

В США призвали не делать из России изгоя

В США призвали не делать из России государство-изгоя, так как это может привести к укреплению ее связей с Китаем. Такое мнение опубликовал исследователь Университета Кейс Вестерн Резерв Алекс Цивик в журнале The National Interest.

Генпрокуратура пригрозила штрафом политологу за слова о жертвах вируса

В сообщении, которое опубликовано на официальном сайте ведомства, указывается, что согласно инкриминируемой статье Кодекса об административных правонарушениях Соловей может заплатить до 100 тыс. руб. штрафа за слова о жертвах коронавируса в России.

Опубликован бюллетень для голосования по поправкам к Конституции

Опубликовано фото бюллетеня для голосования по поправкам к Конституции, он состоит из одного вопроса. Документ в своем Telegram-канале опубликовало агентство РИА Новости. Ранее 20 марта ЦИК принял постановление о форме бюллетеня на общероссийском голосовании.

Набиуллина высказалась против роста закредитованности граждан РФ

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее в России крупные финансово-кредитные организации начали поднимать ставки по ипотеке на фоне экономической ситуации, вызванной падением цен на нефть и ослаблением рубля.

В Ставрополе рассказали о карантине из-за подозрения на коронавирус

В местных СМИ и социальных сетях утверждается, что госпитализированная с подозрением на коронавирус - главный инфекционист Ставропольского края и профессор медакадемии Ставрополя Ирина Санникова.

Общественники требуют усилить меры по борьбе с коронавирусом

Врачи, писатели, экономисты, актеры и журналисты выступили с обращением к российскому лидеру Владимиру Путину и правительству страны с требованием принять экстренные меры по предотвращению эпидемии коронавируса. Соответствующая петиция опубликована на сайте chаnge.org.

Минстрой поможет возвести частный дом

Минстрой опубликовал проект программы развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), согласно которому с 2020 до 2024 год в России должно быть построено 180 миллионов квадратных метров частных жилых домов.

В России отказались переносить весенний призыв из-за коронавируса

Ранее в Кремле заявили, что изучат целесообразность переноса весеннего призыва из-за распространения эпидемии коронавируса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что по этому вопросу будут проводиться консультации с Минобороны.

Общественники требуют от Путина экстренных мер из-за COVID-19

Москва, 20 марта 2020, 11:56 — REGNUM Медики и общественные деятели предложили свой вариант мер по борьбе с распространением пандемии коронавируса. Свои идеи они изложили в открытом письме, адресованном президенту РФ и правительству России, с просьбой принять экстренные меры.

Калининградские власти ответили на призыв присоединить регион к Польше

Под текстом на сайте газеты появились комментарии читателей. "Всегда можно устроить референдум, вдруг жители захотят войти в состав Польши", - пошутил один, "Им бы стало лучше, если бы область присоединили к Польше", - поддержал другой.

ЦИК расширит срок досрочного голосования по Конституции до семи дней

Памфилова уточнила, что предусматривается увеличить срок возможности досрочного голосования по Конституции с трёх до семи дней. Ранее ЦИК давал возможность проголосовать по поправкам в Конституцию в досрочном порядке, за три дня до дня голосования 22 апреля.

В Татарстане женщину привлекли за фейковую информацию о коронавирусе

За распространение ложной информации нарушительница привлечена к административной ответственности по статье "Злоупотребление свободой массовой информации" КоАП РФ. В Татарстане зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции — у прибывшего из-за рубежа гражданина Франции.

ФСБ выявила в ряде регионов России ячейку ИГ

Сотрудники Федеральной службы безопасности выявили в Крыму, Ростовской области и Республике Коми ячейку финансистов террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ЦБ 18 марта продал валюту на 7,67 млрд рублей

В первые дни регулятор продавал валюту примерно на 3,6 млрд рублей в день. 19 марта ЦБ сообщил, что подготовил механизм продаж валюты в рамках сделки по приобретению акций Сбербанка: валюта будет продаваться при цене Urals ниже $25, объем будет зависеть от глубины падения нефтяных цен.

РБК: в России может возникнуть дефицит ноутбуков

«У крупнейших дистрибьюторов электроники на складах почти закончились ноутбуки», — пишет РБК со ссылкой на представителей нескольких компаний. Продажи ноутбуков в начале марта выросли из-за опасений о переходе части сотрудников на удаленную работу.

Проект «20 вопросов Владимиру Путину» превратят в фильм

Оставшиеся серии будут показаны в большом итоговом фильме, выход которого запланирован на весну. О дате будет сообщено дополнительно. В фильм войдут не только опубликованные фрагменты интервью, но и те ответы, которые еще не появлялись в Сети.

Bloomberg: аналитики допустили падение цены на нефть до $5

Агентство Bloomberg провело опрос среди нефтяных трейдеров касательно ситуации с падением цен на нефть в мире. Согласно полученным данным, 18 из 20 респондентов допускают падение цены на Brent до $20 за баррель и ниже, а цены на WTI могут упасть до диапазона $3—5 и ниже.

Компании в сфере спорта и культуры получат отсрочку по уплате налогов

Премьер Михаил Мишустин поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) предоставить налогоплательщикам в сфере спорта, культуры, искусства и кинематографии отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.

Из постановления губернатора исчезло закрытие ТЦ в Подмосковье

Согласно новому постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, собственникам торговых центров в регионе рекомендовано прекратить работу кинотеатров. В предыдущей версии документа о принятии мер по борьбе с коронавирусом была рекомендация закрыть все торговые центры.

Двоюродный племянник Путина сообщил о планах по созданию партии

Двоюродный племянник президента Владимира Путина, предприниматель Роман Путин планирует создать партию на базе движения «Люди дела», объединяющего представителей бизнеса. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отсрочку по кредитам предложено дать застрявшим за границей россиянам

В своём обращении парламентарий отметил, что из-за закрытия границ и массовой отмены авиарейсов, в том числе в пострадавших от коронавируса странах Европейского союза, многие россияне не могут оперативно вернуться на родину.

Costa Crociere доставляет своих пассажиров в порты Франции и Италии

Круизный лайнер Costa Luminosa высадил в порту Марселя 600 пассажиров французской национальности, а также туристов из других стран. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в четверг в компании-судовладельце Costa Crociere, одном из мировых лидеров сектора круизных морских путешествий.

Доктор Мясников назвал сроки окончания эпидемии коронавируса

По словам доктора Мясникова, эпидемия сойдет на нет в течение месяца, к середине апреля. Однако повторная вспышка, по мнению специалиста, может произойти осенью. Он назвал панику вокруг пандемии необоснованной, однако отметил важность введения карантина.

Новости России
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов