Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Москву зальет. Сильнейшие ливни обрушатся на столичный регион

Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2020

Власти Подмосковья рекомендовали приостановить работу ТЦ из-за вируса

«Рекомендовать собственникам торговых центров, торговых комплексов, многофункциональных торгово-развлекательных центров, аутлет-центров в период повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приостановить работу указанных объектов», — говорится в сообщении.

Ари заявил, что его слова о зараженных коронавирусом в России исказили

Нападающий «Краснодара» Ари прокомментировал свои последние высказывания о состоянии дел с числом инфицированных коронавирусом на территории России. Футболист отметил, что журналисты неправильно интерпретировали его слова.

WSJ: США могут ввести санкции против России из-за цен на нефть

Соединённые Штаты изучают возможность введения новых санкций в отношении России в качестве одного из рычагов воздействия на рынок нефти с целью стабилизации цен. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Путин ответил на шутку Галкина в свой адрес

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС в рамках проекта "20 вопросов Владимиру Путину" прокомментировал шутку Максима Галкина в свой адрес. Журналист Андрей Ванденко в разговоре с главой государства о сроках нахождения у власти вспомнил шутку Максима Галкина.

Организаторы перенесли Каннский кинофестиваль из-за коронавируса

Международный Каннский кинофестиваль, который ежегодно проходит в мае на юге Франции, перенесен на конец июня из-за распространения коронавируса. Об этом в четверг, 19 марта, заявили организаторы мероприятия.

Стоимость нефти Brent выросла на 17%

Мировые цены на нефть продолжают расти: стоимость нефти марки Brent выросла более чем на 17%, WTI — на 35%, следует из данных торгов. На максимуме 19 марта баррель Brent торговался по $29,28, WTI — по $28,14.

Леонид Федун признал «катастрофическими» цены на нефть

России придется какое-то время жить при ценах на нефть по $35 за баррель, заявлял 13 марта первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Он не исключил возможность возобновления соглашения России с ОПЕК. Но цена в $20 за баррель вряд ли возможна, отмечал российский чиновник.

Силуанов оценил запас прочности бюджета при нынешних ценах на нефть

России при нынешних ценах на нефть хватит запаса прочности минимум на шесть лет для выполнения всех обязательств, в том числе социальных, заявил министр финансов Антон Силуанов в эфире программы "Вести".

Хоккеист «Оттавы» Никита Зайцев заболел коронавирусом

По информации издания "Бизнес Онлайн", защитник "Оттавы Сенаторз" Никита Зайцев стал первым игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ - прим.), заболевшим коронавирусом. В клубе сообщили о том, что один из хоккеистов сдал положительный тест на наличие инфекции, но его имя не называли.

«Яндекс» и Mail.ru Group вошли в альянс по борьбе с коронавирусом

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд России, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), компании «Яндекс» и Mail.ru Group объявили о создании альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19, говорится в сообщении РФПИ, поступившем в РБК.

Цены на нефть продолжают расти после обвала

Мировые цены на нефть продолжают подниматься, ускорив темпы роста. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, к 18:40 (мск) цена майских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent поднималась до $27,2 за баррель (рост на 9,32%), причем минутами ранее она росла на 11%.

В России ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Все 85 регионов России ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. На данный момент в стране зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом - 52 выявлены только за последние сутки. Среди инфицированных 188 россиян и 11 иностранцев.

В МИД РФ рассказали о подготовке Украиной провокации в Крыму

В Министерстве иностранных дел России рассказали о подготовке Украиной провокации в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости". Официальный представитель ведомства Мария Захарова уточнила, что Киев намерен совершить прорыв на территорию полуострова 3 мая, который получит название "Марш на Крым".

Российская нефть упала ниже 19 долларов за баррель

Российская нефть подешевела на фоне падения цены североморского маркерного сорта Brent, к которому она торгуется с дисконтом 3-4 доллара. 18 марта котировки Brent падали до 24,5 долларов за баррель.

В России ввели мораторий по выплате страховых взносов для бизнеса

Москва, 19 марта 2020, 11:20 — REGNUM Правительство России на три месяца ввело мораторий для малого и среднего бизнеса по выплате страховых взносов, об этом 19 марта заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Lockheed Martin показала уничтожение «Тополь-М» и С-400

По данным Defence Blog, на анимации показано уничтожение ракетного комплекса стратегического назначения подвижного базирования РТ-2ПМ2 «Тополь-М» и прикрывающего его зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф».

Названа альтернатива медицинской маске для защиты от коронавируса

Названа альтернатива медицинской маске для защиты от коронавируса. Директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог-инфекционист, аллерголог Георгий Викулов рассказал, из чего можно сделать маску, в интервью радио Sputnik.

В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса

Власти не исключают усиление ограничительных мер из-за коронавируса. Гражданам могут посоветовать не выходить из дома при появлении симптомов простуды и немедленно вызывать врача. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве.

ФАС заявила об отсутствии предпосылок для роста цен на бензин

Ранее президент России Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров обратил внимание на рост стоимости бензина в России, отметив, что цены на 92-й бензин за год выросли на 10,44%. Глава государства призвал держать ситуацию с ценами на нефтепродукты в стране под контролем.

Российских туристов начали вывозить из Черногории

Первый самолет с российскими гражданами вылетел из столицы Черногории Подгорицы в Москву. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посольство России. По данным агентства на борту самолета «Аэрофлота» находятся 157 российских туристов.

Sony рассказала о характеристиках новой PlayStation 5

Компания Sony на презентации новой приставки Playstation 5 раскрыла ее характеристики. Видео с мероприятия опубликовано на YouTube-канале PlayStation. Американский дизайнер видеоигр Марк Черни подробно рассказал о системной архитектуре PS5 и о том, как она будет определять будущее игр.

Новости России
Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз