EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2020

Житель Калуги получил срок за оправдание терроризма в Сети

Адвокат правозащитной группы "Агора" Татьяна Молоканова сообщила РИА Новости, что Второй Западный окружной военный суд в четверг приговорил жителя Калуги Ивана Любшина к пяти годам и двум месяцам колонии за оправдание терроризма из-за комментария в социальной сети "ВКонтакте".

В Москве ввели особый режим готовности из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции, соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства города.

Путин проинформирует Асада об итогах переговоров с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин сообщит сирийскому лидеру Башару Асаду итоги переговоров Москвы и Анкары по ситуации в Идлибе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. «Да», — ответил он на соответствующий вопрос.

«Химки» разгромили «Торпедо» и пробились в полуфинал Кубка России

В четвертьфинале Кубка России "Химки" в родных стенах крупно переиграли "Торпедо". Встреча на "Арене Химки" закончилась со счетом 5:1. Стоит отметить, что в полуфинале турнира подмосковная команда сыграет с победителем пары "Шинник" - "Урал".

Разорившаяся «Когалымавиа» потребовала от Египта $200 млн

Ныне не действующая российская компания "Когалымавиа" подала иск против Египта в Постоянный арбитражный суд при комиссии ООН по праву международной торговли в Гааге с требованием компенсировать ущерб на сумму $201 млн из-за авиакатастрофы 31 октября 2015 года, когда Airbus 321, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове.

Путин и Эрдоган договорились по Сирии

1. Президенты России и Турции обсудили ситуацию в Идлибе Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Москве из-за обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб. В общей сложности переговоры продлились 5 часов и 45 минут.

Жителя Калуги приговорили к пяти годам за комментарий о взрыве в УФСБ

Суд в Калуге приговорил местного жителя Ивана Любшина к пяти годам и двум месяцам колонии общего режима, признав виновным в оправдании терроризма из-за комментария во «ВКонтакте». Об этом РБК сообщила адвокат Любшина Татьяна Молоканова.

В Екатеринбурге устроят салют в связи с годовщиной смерти Сталина

В Екатеринбурге 5 марта пройдёт салют по случаю 67-й годовщины со дня смерти Иосифа Сталина. Внимание на это в своём инстаграме обратил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Поступок ярых противников Сталина, салютующих его смерти, Куйвашев назвал смелым и откровенным.

Кризис беженцев: Турция направит спецназ на границу с Грецией

По словам министра, Афины применяют оружие против беженцев, не желая пропускать их на свою территорию. Напомним, что в разгар миграционного кризиса в 2016 году Брюссель и Анкара заключили соглашение, согласно которому Турция была обязана закрыть свои границы с Евросоюзом для мигрантов.

ОПЕК сократит добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки из-за вируса

Члены ОПЕК договорились дополнительно сократить добычу нефти во втором квартале в рамках соглашения ОПЕК+ на 1,5 млн барр. в сутки. Об этом говорится в официальном заявлении картеля, на которое ссылается агентство Reuters.

Тихонов ответил на слова Губерниева о доносе на биатлониста Логинова

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на обвинения комментатора Дмитрия Губерниева о том, что донос на биатлониста Александр Логинова был написан с его слов. Об этом в четверг, 5 марта, сообщает сайт Sport24.

Ракета «Циркон» станет кошмаром для ВМС США

Автор американского журнала The National Interest Майкл Пек назвал кошмаром для ВМС США сценарий, когда каждый российский надводный корабль будет нести гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон». Об этом пишет «Российская газета».

Губерниев назвал Тихонова виновником обысков у российских биатлонистов

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что исполняющая обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сара Фуссек-Хаккарайнен обратилась в полицию с просьбой провести обыски у лидера сборной России Александра Логинова после интервью четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

В Кремле отреагировали на сообщения о «минировании» самолетов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что российские спецслужбы занимаются установлением и поиском автора ложных сообщений о «минировании» самолетов, передает ТАСС. «В отношении вот таких людей спецслужбы работают, работа эта публичной никак быть не может», — отметил он.

Эрдоган прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Как сообщало ИА REGNUM, 5 марта в Москве запланированы переговоры президента РФ Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Основной темой встречи станет обсуждение урегулирования ситуации в Сирии с учётом обострения в провинции Идлиб.

Apple предупредила о нехватке iPhone на замену

Компания Apple предупредила работников розничных магазинов Apple Store о нехватке отдельных деталей iPhone и смартфонов на замену. Дефицит продлится от двух до четырёх недель.

Песков анонсировал международный разговор Путина в четверг

Президент РФ Владимир Путин проведет международный телефонный разговор 5 марта, сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Запланирован международный телефонный разговор», — сказал Песков, не уточнив, с кем именно поговорит президент.

TMZ: Шварценеггер подал в суд на российского производителя роботов

Актер Арнольд Шварценеггер обвинил российского разработчика информационно-сервисных роботов Promobot в незаконном использовании его образа, сообщает TMZ со ссылкой на иск. Модель лица Шварценеггера используется как один из вариантов внешности человекоподобного робота Robo-C.

В Омске приземлился «заминированный» самолет

Ранее появлялось сообщение, что еще один российский самолет, летевший из Москвы в Омск, получил сигнал о минировании, но продолжил лететь до аэропорта назначения. Такое же сообщение получил лайнер, летевший в Крым. Он направлялся из Санкт-Петербурга в Симферополь.

В России выявлен новый случай коронавируса

В России диагностирован новый случай коронавирусной инфекции. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба, передает РИА Новости. Больной прилетел из Италии, его состояние удовлетворительное.

ГТЛК прокомментировала оценку рисков продаж SSJ100

Проблемы с реализацией самолета Sukhoi Superjet 100 описывали независимые эксперты, это не является официальной позицией Государственной транспортной лизинговой компании, заявили РИА Новости в пресс-службе ГТЛК.

ВЭБ.РФ обвинил Украину в незаконной продаже акций своей «дочки»

Украина в нарушение норм международного права продала акции украинской «дочки» ВЭБ.РФ – Проминвестбанка на аукционе, сообщила госкорпорация. Торги состоялись 4 марта, акции были проданы за 268,7 млн гривен ($10,8 млн).

В МИД оценили планы США испытать гиперзвуковое оружие

В свою очередь, глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о наличии своих американских «супербыстрых ракет». Впоследствии заместитель директора министерства обороны Соединенных Штатов Америки Майк Уайт объявил о планах Вашингтона провести испытания перехватчика гиперзвукового оружия.

Путин рассказал о создавших «Искандер» молодых людях из института

Российский сухопутный ракетный комплекс «Искандер-М» был создан «группой молодых людей», которые пришли из института. Об этом рассказал президент России в интервью для проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

Путин раскрыл идею создания образовательного центра «Сириус»

Президент России Владимир Путин рассказал, как принималось решение создать в Сочи образовательный центр «Сириус». В девятой части интервью ТАСС глава государства признался, что идея организации подобного «способа работы с талантливыми детьми» принадлежит ему.

Умер бывший генсек ООН Перес де Куэльяр

В Перу в возрасте ста лет умер бывший генеральный секретарь ООН Хавьер Перес де Куэльяр, сообщил нынешний генсек организации Антониу Гуттериш. Он принес соболезнования семье умершего и всему перуанскому народу.

Зеленский после выступления Гончаренко в Раде отчитал его за «переход на личности»

После эмоционального выступления нардепа с критикой гаранта глава государства не выдержал и решил лично пообщаться с Гончаренко. Он спустился с трибуны и прошел в зал в сектор «ЕС». Известно, что Зеленский попросил нардепа «никогда не переходить с ним на личности».

Зеленский отказался пожать руку депутату Рады Гончаренко

Президент Украины Владимир Зеленский отказался пожать руку депутату Верховной рады Алексею Гончаренко после того, как парламентарий раскритиковал его на заседании, посвященном назначению нового правительства. Этот момент зафиксировал телеканал "112 Украина".

«Известия»: в России планируют выравнивание тарифов на электроэнергию

В первой половине 2021 года в России может появиться единая госполитика формирования тарифов на электроэнергию. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на члена комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семенова.

«Вашингтон» Овечкина проиграл «Филадельфии»

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей отличились Трэвис Конечны, Кевин Хейз, Тайлер Питлик, Иван Проворов и Скотт Лотон.

В России планируют выравнивание тарифов на электроэнергию к 2021 году

Единая госполитика формирования тарифов на электроэнергию может появиться в России в первой половине 2021 года. Как сообщили «Известиям» в комитете Совета федерации по бюджету и финансовым рынкам, предполагается, что расценки не будут превышать средние по России 3,4 руб. за 1 кВт•ч.

В России могут изменить систему оплаты декретных отпусков и больничных

В России готовится реформа, которая изменит систему оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу кабмина. Отмечается, что с 2021 года их оплату будет компенсировать Фонд социального страхования, а не работодатель.

В России могут изменить оплату отпусков и декретов

В России может изменится система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. Согласно законопроекту, который разрабатывает Минтруд, с 2021 года их будут компенсировать не работодатели, а Фонд социального страхования.

В РПЦ объяснили слова протоиерея о школьном образовании для девочек

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя слова протоирея Дмитрия Смирнова о ненужности школьного образования для девочек, сообщил в своем Telegram-канале, что его слова были вырваны журналистами из контекста.

В мэрии Москвы разработаны три варианта мер борьбы с коронавирусом

В мэрии Москвы разработаны три варианта мер борьбы с коронавирусом Поздно вечером в среду в распоряжении ряда СМИ оказался трехэтапный план действий «по предупреждению завоза и распространения» коронавирусной инфекции в Москве, разработанный столичными властями.

Гостелевидение Сирии сообщает об израильской ракетной атаке

Средства противовоздушной обороны Сирии отражают атаку с воздуха в провинции Кунейтра. Наши ПВО отражают израильское ракетное нападение на юго-западе провинции Кунейтра, — говорится в сообщении. Незадолго до этого появились данные о ракетной атаке над городом Хомс.

Тренер ЦСКА объяснил стычку с наставником «Спартака» после матча

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал инцидент, который произошел с его спартаковским коллегой Доменико Тедеско сразу после матча 1/4 финала Кубка России по футболу. После финального свистка Тедеско направился к Гончаренко, чтобы пожать ему руку.

Этап Кубка мира в Нове Место без зрителей начнется с женского спринта

В чешском Нове Место сегодня, 5 марта, стартует седьмой этап Кубка мира, в рамках которого в 19:35 по московскому времени состоится спринтерская гонка среди женщин. Россию в спринте представят Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Кристина Резцова и Ульяна Кайшева.

В России изменят систему оплаты больничных листов и декретных отпусков

В России готовится кардинальная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. Предполагается, что с 2021 года их будет компенсировать Фонд социального страхования (ФСС), а не работодатели. Соответствующий законопроект разрабатывается Минтрудом России.

Источник раскрыл детали обнаружения останков в лесу под Рязанью

Накануне стало известно, что под Рязанью найдены останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко — знакомой фигурантов дела "Сети"*. Девушка пропала в Пензе в 2017 году. В Следственном управлении СК России по региону подтвердили обнаружение останков.

Новости России
Москва

Варнава купила элитную недвижимость в Грузии за 15 миллионов рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.