Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2020

Зеленский не подал руки депутату Рады

Владимир Зеленский отказался пожать руку депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко после его критического выступления в адрес президента, об этом стало известно 4 марта из репортажа телеканала Украина 112. На заседании Верховной Рады обсуждалась кандидатура нового премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Как 36-летний Жирков вытащил «Зенит» в полуфинал Олимп-Кубка России

Реакция Семака последовала незамедлительно: двойная замена (Шатов вместо Ерохина, Жирков вместо Сутормина) и перестроение, в результате которого двумя нападающими стали Ригони и Малком. Фото: © ФК "Зенит" И это сработало — за 13 минут до конца основного времени Ригони счет сравнял.

Как власти Москвы собираются бороться с коронавирусом

Московские власти разработали план мер по борьбе с коронавирусом по трем сценариям его распространения: «А», «Б» и режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Первый – до появления заболевшего (превентивные меры), второй – когда появится первый больной, а третий – это объявление чрезвычайной ситуации.

Денис Шмыгаль утвержден новым премьер-министром Украины

Верховная рада Украины отправила в отставку премьера Алексея Гончарука и его кабмин. Новым главой правительства стал вице-премьер Денис Шмыгаль, а свои должности сохранили лишь три министра из прежней обоймы: главы МВД, Минюста и Мининфраструктуры.

На Украине выбрали новое правительство

Верховная Рада на внеочередном заседании утвердила состав нового правительства, который предложил избранный премьер Денис Шмыгаль. Трансляция голосования ведется на YouTube-канале парламента. В кабмине сменилось 10 министров.

Зеленский предложил на пост министра обороны генерала Тарана

Назначить министром обороны генерала Андрея Тарана предложил Верховной раде президент Украины Владимир Зеленский, 4 марта сообщается на сайте парламента. Ранее, 3 марта, премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Это решение было сегодня одобрено парламентом.

Петербургский «Зенит» обыграл «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл "Ахмат" на "Ахмат-Арене" в Грозном и вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с победителем противостояния "Спартак" - ЦСКА. Счёт в данном матче был открыт футболистами "Ахмата", на 59-ой минуте встречи сумел реализовать пенальти Одисе Роши.

Украина получила нового премьера и правительство

Верховная рада в среду утвердила новый состав кабмина, предложенный премьером Шмыгалем, это решение поддержали 277 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Занимавший должность главы МИД Украины Вадим Пристайко назначен вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Ахмат — Зенит 1:2

В матче 1/4 финала Кубка России петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 2:1 и завоевал путёвку в полуфинал. Встреча состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Обслуживал матч арбитр Николай Волошин, ассистировали ему судьи на линиях Дмитрий Мосякин и Андрей Болотенков.

Зеленский предложил кандидатуры глав МИД и Минобороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде назначить на пост главы МИД Дмитрия Кулебу, а на пост министра обороны — генерал-лейтенанта в отставке Андрея Тарана. Соответствующие проекты постановления опубликованы на сайте украинского парламента.

У жителя Твери коронавирус не подтвердился

У мужчины, госпитализированного в Твери с подозрением на новый коронавирус, результаты анализов опасное заболевание не подтвердили. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 марта в пресс-службе правительства региона. Мужчине поставили диагноз «пневмония».

Клебо завоевал золото спринтерской гонки на Кубке Мира

Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо занял первое место в рамках мужской спринтерской гонки свободным стилем на 12-м этапе Кубка Мира лыжным гонкам в Драммене, Норвегия. Второе место на пьедестале занял соотечественник победителя Ховард Солос Тёугбёль.

Обнаружены останки возможной жертвы фигурантов дела «Сети»

Отмечается, что убитые были знакомы с другими участниками террористического сообщества. Ранее интернет-издание «Медуза» опубликовало монолог фигуранта дела «Сети» Алексея Полтавца, который признался в убийстве Левченко и Дорофеева.

Сирия пыталась сбить турецкий F-16 с помощью С-200

Сирийская армия предприняла попытку сбить истребитель F-16 турецких Военно-воздушных сил (ВВС) с помощью зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-200, сообщает Al Masdar News. По данным издания, ракеты С-200 были нацелены на турецкий истребитель, однако информация о попадании в цель отсутствует.

Рада отправила в отставку Гончарука с должности премьер-министра

Большинство депутатов в Верховной Раде Украины отправили в отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука. За это выступили 353 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Теперь по закону уход главы кабинета министров влечет за собой отставку всех министров.

Рада отправила в отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука

Новым премьер-министром страны, возможно, станет вице-премьер и министр развития общин и территорий Денис Шмыгаль. Зеленский поддержал его кандидатуру. Обновление: Рада утвердила кандидатуру Шмыгаля на посту нового премьер-министра Украины.

«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч Кубка России

Футболисты Никола Влашич и Федор Чалов выйдут в стартовом составе ЦСКА в четвертьфинальном матче Кубка России со "Спартаком", сообщается в микроблоге армейцев в Twitter. Встреча команд пройдет в Москве на стадионе "Спартака" в среду и начнется в 19:30.

Рада одобрила отставку Гончарука с поста премьер-министра Украины

Верховная рада Украины одобрила отставку Алексея Гончарука с должности премьер-министра Украины. На внеочередном заседании 4 марта такое решение поддержали 353 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Сбербанк предупредил о двух волнах распространения коронавируса

Модель называется Gleam, она учитывает сценарии в зависимости от предлагаемых властями мер по борьбе с инфекцией, рассказал старший управляющий директор центра исследования данных банка Максим Еременко. Он также сообщил о возможных приходах двух волн коронавируса — весеннней и осенней.

Сирийская армия отбила атаку боевиков на Саракиб в Идлибе

Подразделения САА отразили нападение террористических групп на Саракиб в провинции Идлиб, сказал источник. Отбив атаку, правительственные войска пошли в наступление на нападавших, добавил он. Отметим, в Саракибе находится элитное подразделение сирийской армии.

Число сверхбогатых людей в 2019 году в мире выросло на 6,4%

Число сверхбогатых людей в 2019 году в мире выросло на 6,4% По данным консалтинговой компании Knight Frank, не смотря на замедление экономического роста, в прошлом году число людей с чистым капиталом от $30 млн и выше выросло на 6,4%. Теперь их более 513 тыс. по всему миру.

Герман Греф назвал основные профессии будущего

Герман Греф назвал основные профессии будущего. Глава Сбербанка выразил своё мнение на открытии финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Известный банкир уделяет большое значение искусственному интеллекту.

Адвокат Панич настаивает: подписи Родченкова поддельные

Второго марта Панич заявил, что подписи Родченкова на письменных показаниях для CAS поддельные. Третьего марта российские СМИ выступили с громкими заголовками о том, что МОК признал подделку подписей, из-за чего показания информатора WADA могут быть удалены из дела.

Путин подпишет поправки в Конституцию в день присоединения Крыма

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин выступил с предложением о внесении поправок в действующую Конституцию во время ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. 2 марта прием поправок к законопроекту об изменении Конституции был закончен.

Кремль проанализирует решение суда по делу МН17

«Что касается решений суда, то мы не будем их предвосхищать, будем комментировать и анализировать то, что произойдет, насколько они (решения суда) будут аргументированы, подкреплены доказательствами», - сказал представитель Кремля.

«Урал» пожаловался на состояние газона на стадионе в Ярославле

«Урал» пожаловался на состояние газона на стадионе в Ярославле Поле, на котором пройдет четвертьфинал Кубка России, напоминает огород. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» остался недоволен состоянием газона на стадионе в Ярославле.

Кремль пока не комментирует предстоящий суд по крушению MH17

Суд над обвиняемыми по делу о крушении малазийского самолета в Донбассе начнется в Гааге 9 марта. Кремль не станет предвосхищать возможных решений суда по делу о крушении рейса MH-17, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ФРГ передаст России данные о советских военнопленных

Берлин передаст Москве материалы с данными о тысячах советских военнопленных. Документы об узниках немецких концлагерей Германия планирует предоставить в апреле этого года. Соответствующее соглашение было подписано осенью 2019 года.

Зеленский выбрал кандидатуру нового премьера Украины

По информации украинских СМИ президент Украины Владимир Зеленский предложил членам фракции «Слуга народа» назначить премьер-министром страны Дениса Шмыгаля вместо действующего главы правительства Алексея Гончарука.

«Ъ»: Египет не признает крушение лайнера А321 над Синаем терактом

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года. Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте.

Роскачество рассказало об уловках продавцов в преддверии 8 Марта

Самые изощренные маркетинговые уловки продавцов в преддверии 8 Марта озвучили специалисты Роскачества. Так, маркетологи выяснили, что больше половины российских женщин хотели бы получить в подарок в Международный женский день какую-нибудь «электронику».

«Нафтогаз» обсудил с США меры против «Северного потока – 2»

Глава правления украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев, выступая во вторник в вашингтонском Атлантическом совете, заявил об обсуждении с представителями властей США дополнительных мер, которые направлены на срыв строительства газопровода «Северный поток – 2».

Счетная палата усомнилась в реальности прогноза снижения бедности

Авторы указывают на то, что планируемое «быстрое снижение уровня бедности обеспечивается за счет значительного изменения исторически устойчивых параметров распределения населения по доходам, что создает риски не достижения прогнозных значений».

В России усомнились в реализации плана по снижению бедности

В Счетной палате сомневаются, что план по снижению бедности в России будет реализован. Социальных мер поддержки, предложенных президентом, может оказаться недостаточно. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК.

Четыре очка Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Оттаву» в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Оттава Сенаторз». Матч, проходивший на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге, завершился победой хозяев со счётом 7:3.

В Госдуме предложили ограничить время продажи алкоголя в жилых домах

Законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах, доработан депутатами Госдумы РФ ко второму чтению. В нём предложено ограничить время продажи алкоголя, пишут 4 марта «Ведомости».

Минобороны России обвинило Турцию в невыполнении обязательств по Сирии

Из-за невыполнения Турцией обязательств по созданию демилитаризованной зоны в зоне деэскалации в Идлибе пострадали российская авиабаза Хмеймим и сирийские города. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Минобороны заявило о слиянии постов Турции и террористов в Идлибе

Итогом полутора лет сочинских соглашений по Сирии с Турцией стало сращивание укрепленных районов террористов с турецкими наблюдательным постами, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Питтсбург» победил «Оттаву» в матче НХЛ, Малкин отдал четыре передачи

Российский форвард хозяев Евгений Малкин сделал четыре результативные передачи. У "Оттавы" отличились Джейсон Гаврилюк (17), Брэди Ткачак (42) и Коннор Браун (52). Защитник "Сенаторз" Никита Зайцев отметился передачей.

Букмекеры оценили шансы Little Big одержать победу на Евровидении

Букмекеры оценили шансы Little Big на победу на конкурсе песни "Евровидение-2020". ока российской команде дают в 10%, судя по данным портала Eurovisionworld. Самым вероятным претендентом на победу в нынешнем году букмекеры сочли Исландию - у нее в 13%.

Менеджер покинул Little Big после новости об участии в Евровидении

PR-менеджер и директор по развитию группы Little Big Андрей Орехов прекращает свою работу в музыкальном коллективе. Об этом он написал в своем фейсбуке. Вечером в понедельник стало известно о решении отправить Little Big от России на Евровидении-2020 в Роттердаме.

Новости России
Москва

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни