Парковка в майские выходные станет бесплатной

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2020

Старридж прокомментировал свое отстранение от футбола

Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж записал видеообращение в своем «Инстаграме», в котором прокомментировал свою дисквалификацию. Игрок отстранен от футбольной деятельности на 3,5 месяца из-за того, что попросил своего брата поставить на свой переход.

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» и повел в серии плей-офф

"Ак Барс" в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина обыграл нижнекамский "Нефтехимик" (4:1). Хозяева повели на 7-й минуте, точный бросок удался Мэтту Фрэттину. В середине первого периода Эмиль Галимов удвоил преимущество казанцев.

На «Евровидении» от России выступит фрик-рейв-группа Little Big

«Первый канал» в эфире программы «Время» объявил, что Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020», который пройдет в Роттердаме, представит фрик рейв-группа группа Little Big. Группа была основана Ильей Прусикиным в 2013 г. в Санкт-Петербурге.

В Раде признались в желании «швырнуть» на Москву атомную бомбу

Депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что Украина не обладает атомной бомбой, которую бы она могла "швырнуть" на Москву, поэтому Киев будет заниматься "реинтеграцией" Донбасса и Крыма информационными способам - запуском телеканала.

Старридж отстранен от футбола до июня 2020 года за ставки

Бывший нападающий «Ливерпуля» Даниэль Старридж отстранен от футбола до июня 2020 года. Об сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (FA). Летом 2019-го форвард был дисквалифицирован на две недели за нарушение правил ставок.

Ректор воронежского вуза задержан по подозрению в получении взятки

Ректор Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный задержан по подозрению в получении взятки, сообщил информированный источник в правоохранительных органах региона в понедельник, 2 марта. Колодяжному вменяется ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

США исключили две российских компании из санкционного списка по КНДР

Как уточняется, из санкционного списка исключены три юридических лица, связанных с «Независимой нефтегазовой компанией» (ННК), и четыре юридических лица, связанных с её дочерней структурой «ННК-Приморнефтепродукт».

Group-IB заявила об обнаружении фейковых сообщений о коронавирусе

Group-IB обнаружила более 9,5 тыс. фейковых голосовых сообщений о массовом заражении коронавирусом COVID-19 в Москве, заявили в компании. Там утверждают, что «информационная атака» распространяется через боты в социальной сети «ВКонтакте» и «вбросы» в мессенджерах.

Бывший министр спорта Колобков назначен замглавы «Газпром нефти»

Совет директоров «Газпром нефти» назначил заместителем генерального директора компании по работе с федеральными органами власти бывшего министра спорта РФ Павла Колобкова, говорится в сообщении «Газпром нефти». Совет директоров также включил Колобковав в состав правления компании.

В сирийский город Серакаб введена военная полиция РФ

По его данным, полицию ввели для «обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения автотранспорта и гражданского населения» по сирийским трассам М4–М5. M4 соединяет сирийский город Латакия с границей Ирака, M5 находится между Алеппо и городами Дамаск, Хама, Хомс и Иорданией.

Юрист назвал странными заявления адвокатов российских биатлонисток

Ранее телекомментатор и ведущий Дмитрий Губерниев сообщил, что, по заявлению адвокатов, Родченков подделывал подписи на документах, на которые ориентируется МОК и WADA. CAS принял заявление российских адвокатов и будет требовать у МОК объяснения.

Путин поручил научить чиновников государственному русскому языку

По итогам заседания Путин поручил правительству РФ издать нормативный правовой акт, предусматривающий утверждение правительством России норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка в стране.

Депутат Рады пожелал «швырнуть» на Москву атомную бомбу

Депутат Верховной рады Никита Потураев в эфире украинского телеканала с сожалением констатировал, что у Украины пока нет атомной бомбы, чтобы "швырнуть" ее на Москву. Трансляцию показал канал "Укринформ". "Атомной бомбы, чтобы швырнуть на Москву, у нас пока нет", - начал Потураев.

Росфинмониторинг предупредил о новом виде телефонного мошенничества

Мошенники стали обзванивать банки и запрашивать от имени руководства подразделения центрального аппарата Росфинмониторинга или его территориального органа паспортные данные, номера банковских карт и другую конфиденциальную информацию.

Казань получила право принять матч за Суперкубок УЕФА 2023 года

Казань получила право принять матч за Суперкубок УЕФА в 2023 году. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. Решение о проведении матча за Суперкубок УЕФА на «Казань Арене» было принято на рабочей встрече исполнительного комитета союза, которая прошла 2 марта в Амстердаме.

Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту о Конституции

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в профильный комитет поступили поправки президента страны Владимира Путина ко II чтению законопроекта об изменении Конституции, передает РИА "Новости". Володин уточнил, что все изменения изложены на 24 станицах проекта.

Программу газификации для Забайкалья попросил разработать Совфед

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко 2 марта обратилась к руководству «Газпрома» с просьбой разработать для Забайкальского края программу газификации. Трансляция заседания доступна на сайте Совфеда.

CAS дал МОК сутки на объяснение поддельных подписей Родченкова

CAS потребовал у МОК в течение суток предоставить объяснения по данному вопросу. В Лозанне рассматриваются апелляции российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против санкций МОК.

СК опубликовал видео задержания замглавы Россельхознадзора Приангарья

Следственный комитет РФ опубликовал оперативную съемку ареста заместителя начальника Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимира Журавлева. Само задержание в достаточно жесткой манере проводили оперативные сотрудники регионального УФСБ.

Песков: для РФ работа с Турцией по Сирии имеет большое значение

Россия намерена продолжать борьбу с террористами в Сирии, взаимодействие с Турцией в этом вопросе имеет для Москвы большое значение. Об этом сообщил 2 марта журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Губерниев: Родченков подделал подписи в делах российских биатлонисток

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков подделывал подписи на документах по делу российских биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой, на которые ориентируется Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирный антидопинговый комитет (WADA), сообщил телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.

Торговая сеть «Красный куб» закрывает свои магазины

«Красный куб» имел около 200 точек и был одной из крупнейших в России сетей магазинов подарков. Один из консультантов на рынке недвижимости также подтвердил информацию о том, что сеть закрывается, компания освобождает помещения в Москве и регионах.

В России зафиксировали рост числа случаев афер с недвижимостью

"За неполный 2019 год (с января по октябрь включительно) — уже 186 в 30 регионах страны", — отмечается в сообщении палаты. Лидерами по числу выявленных попыток мошенничества стали Башкирия (22 случая), Свердловская область (22), по 27 случаев выявлено в Новосибирской и Ростовской областях.

В России зафиксировали резкий рост мошенничества с недвижимостью

В России за последние два года нотариусы выявили и пресекли более 300 попыток мошенничества с недвижимым имуществом. Об этом 2 марта сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной нотариальной палаты. Так, в 2018 году было выявлено 150 таких преступлений, в 2019 году — 186.

Ректор ВШЭ назвал способ преодолеть ситуативную бедность

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов в интервью "Известиям" рассказал, что в России необходимо преодолеть ситуативную бедность, которая возникает при рождении и во время воспитания ребенка. Государству, по его мнению, нужно заботиться о семьях, в которых рождается ребенок.

Вильфанд обозначил регионы России с необычно теплым мартом

Почти на всей территории РФ температура воздуха в марте ожидается выше нормы, но самые значимые отклонения будут зафиксированы в центре Европейской территории России (ЕТР), сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Российская вакцина от коронавируса появится через полтора года

Применение вакцины начнется, по его словам, к середине 2021 года. Специалист напомнил, что по условиям ВОЗ на создание и регистрацию препарата уйдет примерно полтора года. Вакцина, считает ученый, скорее всего, будет применима для людей всех возрастов.

«Ъ» назвал возможные сценарии выборов в Госдуму в 2021 году

Еще одним сценарием думских выборов специалисты назвали вариант, при котором списки "Единой России" возглавит глава государства Владимир Путин, как он уже делал в 2007 году. Однако политологи считают маловероятным такой вариант.

Замглавы Россельхознадзора по Иркутску и Бурятии попался на взятке

Сегодня против заместителя руководителя регионального Россельхознадзора и ряда других чиновников возбуждено уголовное дело - их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В Иркутской области чиновника арестовали по делу о крупной взятке

СК возбудил уголовное дело и в отношении ряда других должностных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

КНДР провела пуск двух неопознанных ракет в сторону Японского моря

Северная Корея провела пуск двух неопознанных снарядов в сторону Японского моря, сообщило южнокорейское агентство «Рёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. КНДР впервые в этом году осуществляет запуски ракет. Снаряды были выпущены вблизи города Вонсан.

Российские банки сократили выдачу кредитных карт

В России количество выданных в январе текущего года кредитных карт снизилось впервые с 2015 года, сообщает РБК со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс». Так, количество выданных кредитных карт за указанный период упало на 21,7%, до 540,2 тыс. штук.

Бывший командир «Айдара» сообщил о своем задержании по запросу РФ

Экс-командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук был задержан на границе Греции и Болгарии. Информацию передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление бывшего командира в Facebook. Мельничук считает, что его задержание было осуществлено по запросу России.

«Ъ»: в России отложили внедрение бесплатного доступа к значимым сайтам

Минкомсвязь не сумела в срок согласовать выход постановления правительства, согласно которому россияне получат доступ бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Банки в России ограничили выдачи кредитных карт

Количество выданных кредитных карт в России в январе 2020 года снизилось впервые с 2015 года. Об этом свидетельствуют данные бюро кредитных историй «Эквифакс». В количественном выражении число выданных карт за первый месяц нового года упало на 21,7% (до 540,2 тыс. штук), передаёт РБК.

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Миннесотой»

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Миннесоту Уайлд" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Вашингтона". Российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин в матче сделал дубль, забросив две шайбы за три минуты.

Пит Буттиджич заявил о выходе из президентской гонки в США

Бывший мэр города Саут-Бенд в штате Индиана Пит Буттиджич заявил, что выходит из гонки за выдвижение на президентских выборах в США от Демократической партии. Ранее газета New York Times со ссылкой на источник в окружении Буттиджича сообщила о том, что он вскоре объявит о таком решении.

Россия не гарантирует безопасность турецкой авиации в Сирии

Россия не может гарантировать безопасность полетов военной авиации Турции в Сирии после закрытия Дамаском воздушного пространства над провинции Идлиб, заявил руководитель Центра по примирению враждующих сторон Олег Журавлев.

Россиянам предложили ипотеку под 2,7% на курортах

В курортных поселениях Краснодарского края россияне смогут получить ипотечные кредиты под 2,7%. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства региона. Как рассказали газете в Минсельхозе России, старт программы сельской ипотеки запланирован на март 2020 года.

В Греции по запросу России задержали бывшего командира «Айдара»

Бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука задержали на границе Греции и Болгарии, об этом он рассказал в своем фейсбуке. По его словам, задержание произошло по запросу России. Экс-командир "Айдара" попросил сотрудников посольства Украины выйти на связь, чтобы помочь ему с адвокатом.

«Реал» обыграл «Барселону» в Эль-Классико

В Мадриде, в центральном матче 26 тура испанской Ла Лиги встретились два сильнейших клуба Испании "Реал" и "Барселона". Мадридцы выиграли 2:0 и возглавили таблицу. Первый тайм прошел при некотором преимуществе "Барселоны", которое оказалось нереализованным.

Александр Мостовой: «Месси нервничал. Хотя раньше он „Реал“ разрывал»

Нет Суареса, Гризманн теряется и делает зачастую ненужные действия, — сказал Мостовой в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ». «Реал» после этой победы вернулся на первое место в таблице Примеры. «Барселона» находится на второй строчке и отстает от лидера на одно очко.

В России могут пересчитать цену за отопление из-за тёплой зимы

В России намерены пересмотреть стоимость услуг по отоплению из-за тёплой зимы. Как сообщает Минстрой, на пересчёт могут рассчитывать те абоненты, которые платят за эту услугу равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счётчикам.

«Реал» обыграл «Барселону» в «Эль Классико»

"Реал" обыграл "Барселону" в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридской команды. Счет в матче открыл Винисиус Жуниор, который отличился с передачи Тони Крооса на 71-й минуте игры.

Минобороны: Россия не гарантирует безопасность авиации Турции в Сирии

Москва предупредила Анкару о возможных последствиях при нахождении турецких истребителей в небе над сирийской провинцией Идлиб, воздушное пространство над которой закрыл Дамаск. Поводом для этого послужили события последних дней.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер