В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

В Химках построят современный жилой район с детсадами, школой и поликлининикой

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2020

В Казани возбудили дело против женщины, напавшей на двух сыновей

Следователи возбудили уголовное дело на жительницу Казани, которая пыталась убить двух сыновей, а затем покончить с собой, сообщила пресс-служба СУ СК по Татарстану. Ранее источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что женщина пыталась убить семилетних близнецов.

В Казани женщина с ножом напала на своих сыновей

В МВД Татарстана сообщили, что в Казани женщина с ножом напала на двух своих сыновей, а после совершила попытку самоубийства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. Уточняется, что в результате произошедшего один ребёнок погиб.

В Москве госпитализирован пациент с подозрением на коронавирус

В инфекционной больнице №1 на Волоколамском шоссе в Москве находится пациент с подозрением на коронавирус, у него взяли анализы. Пока результатов анализов нет, говорить о заболевании преждевременно. На протяжении последних месяцев у нескольких москвичей обнаруживались симптомы заболевания.

Песков назвал непростой предстоящую встречу Путина и Эрдогана

Президент Ирана Хасан Роухани отметил, что нельзя допустить того, чтобы ситуация в Идлибе стала поводом для вмешательства Вашингтона. Эрдоган сообщал, что попросил Путина «уйти с пути» Турции в Сирии и оставить Анкару наедине с режимом сирийского президента Башара Асада.

«Авангард» победил «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф КХЛ

«Аванград» в Балашихе крупно обыграл «Салават Юлаев» в первом матче раунда плей-офф КХЛ (5:2). В составе хозяев дублем отметился Кирилл Семёнов, по разу отличились Валентин Пьянов, Сергей Шумаков и Андрей Стась. За «Салават» забили Линус Умарк и Теему Хартикайнен.

Путин почтил память павших в Чечне псковских десантников

Президент Владимир Путин в годовщину трагедии в Аргунском ущелье прибыл в Псков, чтобы почтить память погибших солдат из 6-й парашютной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии.

В эстафете на этапе Кубка мира российские лыжники взяли бронзу

Серебро на финише эстафеты взяла сборная Швеции. Отметим, что в женской эстафете 4 по 5 км российские лыжники Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Яна Кирпиченко в составе сборной заняли четвертое место.

Турция не хочет противостоять России в Сирии

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил о нежелании противостоять РФ в Сирии. «Нашей целью являются лишь сторонники Асада, атакующие расположение турецких военных», - приводит слова Акара агентство Anadolu.

Прямой эфир шоу Fight Nights Global: Шагнувшие в бессмертие

1 марта в 15:00 по московскому времени в Екатеринбурге стартует турнир «Fight Nights Global: Шагнувшие в бессмертие», главным событием которого станет поединок за вакантный пояс чемпиона Fight Nights Global в полулегком весе между Александром Грозиным и Мухаммедом Эминовым.

В Подмосковье мужчина и ребенок погибли на масленичных гуляньях

Мужчина и ребенок погибли на фестивале "Внедорожная Масленица" в Электроуглях, сообщило агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. "На месте работают сотрудники полиции, которые проводят проверку произошедшего", — рассказали представители ведомства.

Сирия закрыла небо над Идлибом после сбития двух сирийских самолетов

Командование правительственной армии Сирии объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. В приказе говорится, что любые объекты в небе над северо-западом Сирии будут признаны враждебными и будут сбиваться силами ПВО, передает сирийское государственное агентство SANA.

В Крыму женщина сбежала из больницы с подозрением на коронавирус

В Севастополе разыскивают местную жительницу с подозрением на коронавирус, которая сбежала из инфекционной больницы, сообщила РИА Новости главный государственный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

Минобороны отреагировало на сообщения о сбитом Су-24 в Сирии

Минобороны назвало фейком информацию о поражении самолета Су-24 ВКС в Идлибе. Российская авиация выполняет задачи в Сирии в обычном режиме. Ранее в Сети появились сообщения о том, что в небе над зоной деэскалации подбили российский военный самолет.

Фанаты «Локомотива» избили болельщика «Зенита» за попытку украсть флаг

Несколько болельщиков «Локомотива» перелезли через решетку и избили мужчину. Однако это не успокоило фаната «Зенита» — на этот раз он попытался сорвать баннер «Локомотива» с гостевого сектора. На него вновь напали болельщики московского клуба и побили.

В Минобороны отреагировали на информацию о сбитом Су-24 в Сирии

Ранее 1 марта боевики Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемые Турцией, заявили, что сбили в Сирии бомбардировщик Су-24, принадлежащий сирийским правительственным войскам. По их словам, самолет был уничтожен в небе над городом Саракиб провинции Идлиб.

В Ульяновске решили установить памятник десантнику шестой роты

Напоминаем, 29 февраля 2000 года состоялся знаменитый бой в Аргунском ущелье Чечни. Шестая рота 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ столкнулась со значительно превосходящими их по численностями отрядами террористов.

Фанат «Зенита» в одиночку проник на трибуну «Локомотива» и был избит

Фанат санкт-петербургского «Зенита» в одиночку проник на трибуну с болельщиками московского «Локомотива» во время матча чемпионата России и был избит. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Источник отмечает, что питерский фанат сам пришел на сектор с москвичами.

Путин назвал цены на нефть приемлемыми для России

Для российской экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым, заявил президент России Владимир Путин на совещании в правительственном терминале аэропорта Внуково. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

В Совфеде пообещали ответить на преследование журналистов РФ в Турции

Москва ответит на преследование журналистов российских СМИ в Анкаре. Об этом в воскресенье, 1 марта, заявил член международного комитета Совфеда Олег Морозов в интервью РИА Новости. По его словам, Турция сама должна принять меры «по отношению к этим вандалам и преследовать их по закону».

В США рассчитали последствия ядерного удара по России

Ученые США рассчитали, что США могут запустить 100 ядерных ракет против какой-либо из стран мира, например - против России, без ущерба для себя. Модель приводилась с условием, что противоборствующая сторона не будет в ответ атаковать США.

Косачев прокомментировал нападение на сотрудников Sputnik Турция

Давление на сотрудников российских СМИ приведет к осложнению отношений России и Турции, Анкара должна обеспечить безопасность всех представительств РФ на территории страны, заявил РИА Новости в воскресенье глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Учёный назвал возможные последствия для США в случае ядерного удара

Профессор Мичиганского технологического университета Джошуа Пирс в своей статье для журнала The Conversation заявил, что запуск ядерных боеголовок по территории за пределами США будет иметь последствия для самих Соединённых Штатов.

Роспотребнадзор напомнил о закаливании во Всемирный день иммунитета

В воскресенье, 1 марта, отмечается Всемирный день иммунитета. Он был введен в 2002 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщил Роспотребнадзор. Это ведомство напомнило о способах укрепления иммунитета.

Ученый сообщил о последствиях ядерного удара для США

Запуск в одностороннем порядке 100 ядерных боеголовок стал бы разрушительным для самих США. Такое мнение высказал профессор материаловедения Джошуа Пирс из Мичиганского технологического университета (США). Статья опубликована в The Conversation.

Трагически погиб чемпион мира по велоспорту Ведерников

В Ижевске 29 февраля на 61-м году жизни скончался чемпион мира по велоспорту 1981 года Андрей Ведерников, сообщает Федерация велосипедного спорта России. По данным СУ СК по республике Удмуртия, спорсмен погиб на территории санатория «Металлург», во время уборки на него упало дерево.

В Анкаре напали на трех сотрудников Sputnik Турция

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что неизвестные ворвались домой к трем сотрудникам Sputnik Турция в Анкаре, обвинив их в предательстве родины.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.