Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.02.2020

«Бавария» и «Хоффенхайм» прерывали матч из-за оскорбительного баннера

Встреча 24-го тура чемпионата Германии между «Хоффенхаймом» и «Баварией» прерывалась на 12 минут из-за неподобающего поведения болельщиков мюнхенского клуба. Они оскорбили владельца хозяев Дитмара Хоппа.

«Ливерпуль» крупно уступил «Уотфорду» в матче чемпионата Англии

"Ливерпуль" на выезде с разгромным счетом проиграл "Уотфорду" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Субботняя встреча в Уотфорде завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Исмаила Сарр (54-я и 60-я минуты), еще один гол на счету Троя Дини (72-я).

Украинский писатель признал большое влияние России на Украину

Русское на Украине может стать нормой, констатировал украинский литератор Тарас Прохасько 29 февраля в интервью журналу «Новое время». По мнению писателя, все усилия властей Украины на культурное разъединение с Россией и советским наследием ни к чему не привели.

Юрий Семин удален со скамейки запасных в матче с «Зенитом»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин был удален со скамейки запасных в матче 20 тура с "Зенитом". Арбитр Евгений Турбин предъявил Семину две желтых карточки. Действия Турбина вызвали критику со стороны Семина.

Зенит — Локомотив 0:0

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин был удален со скамейки запасных в матче 20 тура с "Зенитом". Арбитр Евгений Турбин предъявил Семину две желтых карточки. Действия Турбина вызвали критику со стороны Семина.

Путин и Роухани обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры стран обсудили ситуацию в Сирии.

Матч «Хоффенхайм» — «Бавария» был прерван из-за беспорядков на трибуне

Футбольный матч 24-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" – "Бавария" был прерван из-за беспорядков, возникших на трибуне болельщиков мюнхенского клуба, сообщается в официальном Twitter "Баварии". Встреча проходит в субботу на поле "Хоффенхайма", счет 6:0 в пользу "Баварии".

Матч «Хоффенхайма» и «Баварии» остановили при счёте 0:6

Матч «Хоффенхайма» и «Баварии» остановили при счёте 0:6 в пользу гостей. Фанатам мюнхенской команды, судя по всему, стало скучно от столь лёгкого успеха подопечных Ханса-Дитера Флика, и они принялись устраивать беспорядки на своей трибуне.

«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби в РПЛ

Московское дерби в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу завершилось победой «Спартака» над «Динамо» со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина». Судил игру столичный арбитр Сергей Карасев. Спартаковцы вышли вперед на 29-й минуте.

Шагнувшие в бессмертие: не пропустите турнир Fight Nights Global на «МАТЧ! Боец»

Первый в 2020 году турнир серии Fight Nights Global состоится в Екатеринбурге. В одном из главных городов Урала пройдет фестиваль, посвященный спорту и стране, в рамках которого состоятся несколько боев в разных дисциплинах.

«Боевые Ночи» на Урале

В одном из главных городов Урала пройдёт фестиваль, посвящённый спорту и стране, в рамках которого состоятся несколько боёв в рамках разных дисциплин. На главный поединок в смешанных единоборствах поднимутся два полулеговеса: Александр Грозин сразится с Мухаммадом Эминовым за пояс чемпиона FNG.

Тренер ЦСКА Овчинников прокомментировал матч с «Уралом»

Тренер московского ЦСКА Сергей Овчинников прокомментировал результат матча 20-го тура Россиской премьер-лиги (РПЛ) с "Уралом" из Екатеринбурга, передает "Чемпионат.com". Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1.

Участники банной вечеринки с сухим льдом в Москве утонули в бассейне

Участники вечерники в банном комплексе на юге Москвы погибли, утонув в бассейне из-за потери сознания, после того как двое из них кинули в воду около 30 кг сухого льда. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

ЦСКА сыграл вничью с «Уралом» в 20-м туре РПЛ

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА дома сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом». Встреча, проходившая на «ВЭБ Арене» в Москве, завершилась со счётом 1:1. В составе ЦСКА отличился Марио Фернандес.

Матвей Елисеев выиграл спринт на чемпионате Европы по биатлону

Россиянин Матвей Елисеев завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в спортивном центре "Раубичи" в Белоруссии. На двух огневых рубежах Елисеев допустил один промах и показал результат 23 минуты 46,4 секунды.

Пентагон и Госдеп спорят о размещении ЗРК Patriot в Турции

Пентагон и Госдеп США обсуждают целесообразность размещения в Турции ЗРК Patriot. Ранее с просьбой установить комплексы вдоль границ с Сирией обратилась Анкара. Источники газеты Politico сообщили, что спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри выступает за удовлетворение просьбы.

Турция попросила Россию оставить ее «один на один» с Сирией

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил в субботу с утверждением, что в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным он предложил России не вмешиваться в противостояние между ВС Турции и сирийскими войсками.

США потребовали от России немедленной посадки боевых самолётов в Сирии

Келли Крафт, занимающая пост постоянного представителя Соединённых Штатов при ООН, в ходе проведения обсуждения относительно развития ситуации на территории Сирии в Совбезе обратилась с призывом к Российской Федерации о немедленной посадке боевых самолётов в Арабской Республике.

Эрдоган предложил Путину оставить Турцию «один на один» с Сирией

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Стамбуле заявил, что предложил президенту России Владимиру Путину оставить Анкару «один на один» с властями Сирии. По его словам, сирийский вопрос «ни в коем случае не является авантюрой или стремлением расширить границы».

Появился список пострадавших при ЧП в банном комплексе в Москве

Правоохранительные органы составили список пострадавших в результате ЧП с использованием сухого льда в банном комплексе «Девятый вал» в Москве, где проходила вечеринка. Об этом RT сообщил источник в силовых структурах.

Состояние богатейших людей мира за неделю сократилось на $444 млрд

Суммарное состояние 500 самых богатых людей мира за неделю сократилось на $444 млрд, подсчитал Bloomberg. Причиной стало падение мировых фондовых рынков на фоне быстрого распространения коронавируса за пределами Китая.

Динамо — Спартак 0:2 (2-й тайм)

«Динамо» и «Спартак» показали форму, в которой сыграют в московском дерби в рамках 20-го тура российской Премьер-лиги.

В результате отравления газом в бане погиб муж блогерши-именинницы

Ранее стало известно, что число погибших в результате отравления углекислым газом на вечеринке увеличилось до трех человек. В больницах остаются еще 3 человека. Несчастный случай произошел во время празднования дня рождения в столичном банном комплексе по адресу Коломенский проспект, дом 10.

Пожар на овощебазе в Подмосковье ликвидирован

Крупный пожар на овощебазе в Подмосковье ликвидировали пожарные 29 февраля, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Пожар на овощной базе деревне Софьино в Наро-Фоминском городском округе начался около 7 часов утра.

Ученые расшифровали геном коронавируса в Бразилии

Геном нового коронавируса у пациента из Бразилии расшифровали ученые из латиноамериканской страны, 29 февраля сообщает официальный сайт института Адольфу Лутца — национальной исследовательской лаборатории бразильского Минздрава.

Патриарх Варфоломей хочет созвать всеправославное совещание

Константинопольский патриарх Варфоломей собирается организовать всеправославное совещание под своим руководством, на котором он намерен обсудить прошедшее недавно в столице Иордании — городе Аммане — другое всеправославное совещание по вопросу церковного раскола на Украине, в котором он участия не принимал.

Илон Маск назвал конкурента американскому истребителю F-35

Основатель американской компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что американский истребитель F-35 не будет иметь шансов против дистанционно управляемого беспилотного истребителя. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

В Кабо-Верде суд вынес приговор 11 российским морякам

Решение признать виновными в контрабанде кокаина принял суд Кабо-Верде в отношении 11 российских моряков, задержанных в феврале 2019 года, 28 февраля сообщает Reuters. В качестве наказания суд приговорил их к тюремному наказанию.

Небензя заявил о праве Сирии «подавлять» террористов

Сирийская армия имеет право отвечать террористам, ведущим обстрелы из Идлиба, заявил на заседании постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, посвященном гибели 33 турецких военных в Сирии.

Трамп хочет обсудить с лидерами стран СБ ООН контроль над вооружениями

Президент США Дональд Трамп хочет встретиться с лидерами постоянных членов Совета безопасности (СБ) ООН для обсуждения вопроса контроля над вооружениями, сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации главы государства.

Новости России
Москва

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске