Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2020

Помпео засвидетельствует подписание соглашения с «Талибаном» в Дохе

США готовятся подписать соглашение с движением "Талибан" 29 февраля. Представитель политофиса "Талибана" в Дохе Сухейль Шахин сообщил, что подписание пройдет в Катаре 29 февраля в присутствии представителей других стран и организаций в качестве наблюдателей.

Силуанов объяснил падение рубля

Министр финансов России Антон Силуанов объяснил, почему происходит ослабление рубля. По его словам, в первую очередь это вызвано падением цен на нефть.

В Средиземное море вошел большой десантный корабль «Орск»

В Средиземное море вошел большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Орск», сообщает в пятницу, 28 февраля, информационное агентство Sabah. Прохождение БДК «Орск» через Босфорский пролив зафиксировали на фото стамбульские информационные источники.

Зафиксирован самый мощный взрыв во Вселенной

Самый мощный взрыв во Вселенной зафиксировали астрономы со времен Большого взрыва. Как сообщает ToDay News Ufa, вспышка энергии была зафиксирована неподалеку от сверхмассивной черной дыры в обширной группе галактик и скоплений Змееносца.

«Крылья Советов» в меньшинстве сыграли вничью с «Оренбургом»

Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью с "Оренбургом" в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Денис Попович. У гостей мяч забил Рикарду Алвеш.

Под налог на роскошь подпали новые машины

Минпромторг расширил перечень легковых автомобилей, облагаемых налогом на роскошь. Теперь в него включены новые модели брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru стоимостью от 3 млн руб.

В АТОР назвали ударом ситуацию с турами в Италию из-за коронавируса

По словам специалиста, если ситуация не изменится, убытки индустрии могут составить миллиарды рублей. Ранее исполняющая обязанности директора Альянса туристических агентств Наталья Осипова в беседе с НСН прокомментировала ситуацию с продажей путёвок в Турцию.

Путин решит судьбу бога в Конституции

«Можно предложить юридический текст, где упоминается, что Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в бога», — объяснила Хабриева вариант с упоминанием бога в Основном законе.

Институт искусственного интеллекта МГУ возглавит Катерина Тихонова

До конца 2020 года в Московском государственном университете (МГУ) будет создан Институт искусственного интеллекта. Об этом 28 февраля сообщает газета «Ведомости». Издание ссылается на презентацию ректора Виктора Садовничего, показанную 20 января на заседании Учёного совета вуза.

Ученые увидели мощнейший взрыв в далекой галактике

Не иначе, как крупнейшим взрывом во Вселенной назвали ученые, а за ними и мировые СМИ событие, отголоски которого смогли зафиксировать астрономы. Этот катаклизм произошел у черной дыры, находящейся в далеком скоплении галактик в миллионах световых лет от Земли.

Шюррле не сыграет за «Спартак» в дерби против «Динамо» и ЦСКА

Помимо матча с «Динамо», который пройдет 29 февраля, Шюррле также не сыграет в четвертьфинальной игре Кубка России с ЦСКА, запланированной на 4 марта. Также немецкий форвард не поможет своей команде в игре 21-го тура РПЛ с «Краснодаром», которая состоится 9 марта.

В Азербайджане у россиянина нашли коронавирус

Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 в пятницу подтвержден на территории Азербайджана. Об этом говорится в заявлении национального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением инфекции. Как сообщается, речь идет о прилетевшем в Баку из Ирана гражданине России.

Названа защита российских самолетов в Сирии

Российская боевая авиация в Сирии защищается от атак переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), активно применяемых противником, полетами на больших высотах, сообщил «Известиям» директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

В Турции заявили о ликвидации более 300 сирийских военных

Воздушно-военные силы (ВВС) и артиллерия Турции поразили в Идлибе более 200 целей, принадлежащих сирийской армии. Об этом в пятницу, 28 февраля, стало известно из заявления главы Министерства обороны Турции Хулуси Акара, пишет «ТАСС».

Обвал нефтяных котировок грозит замедлением накопления ФНБ

Поскольку все нефтегазовые доходы бюджета сверх установленной цены отсечения поступают в Фонд национального благосостояния (ФНБ), дальнейшее снижение грозит ослаблением рубля и замедлением накопления ФНБ, сообщает РБК.

Налоговая служба США инициировала слушания в отношении Олега Тинькова

Налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении Олега Тинькова, сообщили в пресс-службе TCS Group. По словам представителей группы, дело касается решения потенциальных налоговых вопросов и не имеет отношения к бизнесу "Тинькофф".

Невероятный промах Обамеянга с двух метров лишил «Арсенал» Лиги Европы

Ситуацию мог исправить гол Пьера Обамеянга на 122-й минуте дополнительного времени, но форвард невероятным образом промазал с двух метров. Однако именно Обамеянг сравнял счёт на 113-й минуте, подарив надежду всем фанатам лондонцев. Причём он забил шикарный гол ножницами.

В Высокской поселенческой библиотеке Унечского района прошел час мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие»

27 февраля в Высокской поселенческой библиотеке проведен час мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие». Данное мероприятие было посвящено подвигу и трагической гибели псковских десантников 6-ой роты.

Минобороны РФ раскрыло обстоятельства гибели турецких военных в Идлибе

Попавшие под обстрел сирийской армии военнослужащие Турции находились в провинции Идлиб в боевых порядках террористов, которые атаковали правительственные войска. Об этом сообщили в Минобороны РФ, комментируя обострение ситуации на северо-западе Сирии.

Два российских фрегата с «Калибрами» направились в Средиземное море

Два фрегата Черноморского флота проходят проливы Босфор и Дарданеллы из Черного в Средиземное море. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения флота, капитана 2-го ранга Алексея Рулева.

«Арсенал», «Аякс» и все португальцы вылетели из Лиги Европы

В четверг, 27 февраля, в Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/16 финала. Главной сенсацией этого раунда стал греческий "Олимпиакос", который выбил лондонский "Арсенал". После гостевой победы "канониров" со счётом 1:0 они выглядели явными фаворитами.

Минобороны России рассказало об операции террористов в Идлибе

Находящиеся в идлибской зоне деэскалации формирования террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* 27 февраля попытались провести наступательную операцию по широкому фронту на позиции правительственных войск Сирии. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.

В России могут подорожать лекарства из-за коронавируса

Как пишут «Известия», В России из-за приостановок поставок фармсырья из Китая на фоне распространения коронавируса могут возникнуть проблемы с производством ряда лекарств. В частности, речь идёт о производстве антибиотиков, жаропонижающих и жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.

В ФНПР объяснили оплату выходного дня для голосования по Конституции

В четверг Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции России, согласно которой голосование назначено на 22 апреля.

В ФНПР пояснили, как будет оплачиваться выходной 22 апреля

Выходной 22 апреля, на который назначено всероссийское голосование по поправкам к Конституции, будет оплачиваться, так как этот день не придется брать за свой счет, сообщил член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Китайский эсминец навел невидимый лазер на самолет-разведчик США

Китайский эсминец навел невидимый лазер на самолет-разведчик P-8A Poseidon Военно-морских сил (ВМС) США в Тихом океане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ВМС Соединенных Штатов. «Действия эсминца КНР были небезопасными и непрофессиональными», — отмечается в документе.

В 2019 году россияне получили 106 млрд рублей штрафов за нарушения ПДД

По итогам прошлого года общая сумма штрафов, наложенных на российских водителей, превысила 106,5 миллиарда рублей, что на 8,5% больше, чем в 2018 году. Об этом со ссылкой на данные МВД и ГИБДД пишет газета «Коммерсантъ».

На Украине ввели температурный контроль для въезжающих из РФ

С пятницы, 28 февраля, на Украине будет введен температурный контроль для граждан, въезжающих на территорию страны из России. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на главу украинского МВД Арсена Авакова. По его словам, у ведомства уже имеется протокол действий для пограничников.

«Рейнджерс» победили «Монреаль» в матче НХЛ. Панарин набрал два очка

"Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде победил "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2. В составе победителей голами отметились Филлип Ди Джузеппе (39-я минута), Мика Зибанежад (52), Адам Фокс (53) и Райан Стром (56, 59).

Турция нанесла ответные удары по позициям армии Сирии

Турция нанесла наземные и воздушные удары по позициям армии Сирии после того, как 29 турецких военнослужащих стали жертвами обстрела в сирийском Идлибе. Об этом сообщили в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турция нанесла ответные удары по позициям сирийской армии

Турецкие военные наносят наземные и воздушные удары по сирийской армии после гибели десятков военнослужащих в Идлибе. Об этом заявил глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

«Арсенал» уступил «Олимпиакосу» и завершил выступление в Лиге Европы

Лондонский "Арсенал" на своем поле в дополнительное время проиграл греческому "Олимпиакосу" в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и выбыл из розыгрыша турнира. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу "Олимпиакоса".

22 турецких военных погибли в Идлибе

Число погибших военнослужащих армии Турции в сирийской провинции Идлиб достигло 22 человек, заявил губернатор провинции Хатай Рахми Доган в эфире телеканала NTV. «В Идлибе погибли 22 наших военных», — заявил он. Доган добавил, что есть и тяжело раненые.

Новости России
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться