Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2020

Российский рынок акций закрыл торги сильнейшим падением за два года

Российский рынок акций закрыл торги снижением на 3,4-5% на фоне распространения информации о выявлении новых очагов коронавируса. Это падение стало сильнейшим с апреля 2018 года. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi

Обновление Android привело к поломке смартфонов Xiaomi. Владельцы устройства Mi8 подали жалобу на исчезновение с их устройств рабочего стола после установки нового пакета для повышения версии прошивки.

Чеченский сенатор Геремеев получил награду от Путина

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева, имя которого упоминалось в связи с делом об убийстве Бориса Немцова.

Путин наградил за «активное законотворчество» сенатора от Чечни Геремеева

Президент Владимир Путин наградил сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, указ о награждении размещен на портале правовой информации.

ЦСКА разгромил «Сочи» и стал победителем регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимали на своем льду ХК "Сочи". Армейцы разгромили черноморскую команду со счетом 6:0 и стали в пятый раз победителями турнира.

Последнее обновление Android вывело из строя смартфоны Xiaomi

Отмечается, что обновление, "сломавшее" смартфоны было не на чистом Android, а на его эмуляции MIUI (Android 10), которую разработала компания Xiaomi. Обновление не загружает рабочий стол, однако само устройство продолжает работать в привычном режиме.

Белорусы стали третьими в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

Белорусские биатлонисты стали третьими в смешанной эстафете на чемпионате Европы, который проходит в спортивном центре "Раубичи", после дисквалификации норвежцев, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Смартфоны Xiaomi не выдержали обновления Android

На смартфонах Xiaomi Mi8 после установки обновления системы Android перестали отображать рабочий стол, сообщает портал iXBT. На этой неделе европейская версия флагмана Xiaomi получила финальную версию MIUI 11 на базе Android 10.

Песков сравнил парк «Остров мечты» с Диснейлендом

Официальное открытие "Острова мечты" состоится 29 февраля. В четверг 27 февраля президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили московский парк. Вместе с ними "российский Диснейленд" увидели воспитанники детских домов, а также дети из многодетных семей.

Путин наградил за «активное законотворчество» сенатора, не вносившего проекты пять лет

Согласно опубликованному указу президента, Геремеев получил награду за "большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность". В то же время база Госдумы показывает, что сенатор последний раз вносил законопроект на рассмотрение в 2015 году.

Эксперты заявили о растущей роли ФСБ в делах об экстремизме

В ежегодном докладе информационно-аналитического центра утверждается, роль ФСБ в уголовных делах об экстремизме растёт уже на протяжении трёх лет, сообщает РБК. Риск произвола в таких расследованиях повышается из-за недостатка прозрачности, считает «Сова».

Комитет Госдумы обсудит размещение органов госвласти в регионах

Поправка в Конституцию, допускающая размещение органов государственной власти не в Москве, поступила в комитет Госдумы по госстроительству. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 февраля, об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников («Единая Россия»).

Россия назвала условие для выплаты компенсации Грузии по решению ЕСПЧ

Названо условие для выполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому Россия должна выплатить Грузии десять миллионов евро за депортацию граждан в 2006 году. Об этом говорится в подготовленном Минюстом плане.

Александр Панайотов назвал свое выдвижение на «Евровидение» фейком

Певец Александр Панайотов назвал ранее появившуюся сегодня информацию о том, что он поедет от России на "Евровидение" в 2020 году, слухами. Опровержение вокалист выложил в свой Instagram. Артист назвал сообщение фейком, так как он о своем выдвижении пока ничего не знает.

Россия уже завтра ограничит авиасообщение с Ираном

Полеты продолжат только "Аэрофлот" и иранская Mahan air – сообщили в российском Минтрансе. Перевозчики будут выполнять рейсы между Москвой и Тегераном строго через терминал F международного аэропорта "Шереметьево".

Российская и сирийская боевая авиация напала на турецкий конвой

В социальной сети «Твиттер» появились сведения о том, что бомбардировщики ВВС Сирии провели совместную операцию с российской боевой авиацией по атаке на турецкий конвой, который перемещался по Идлибу. Согласно публикации военного аналитика Бабака Тагвея, инцидент произошел в районе Джебель-аз-Завия.

Россия поставила условия выплаты Грузии компенсации по решению ЕСПЧ

Россия поставила условие для выполнения решения Европейского суда по правам человека, обязавшего ее выплатить Грузии десять миллионов евро за депортацию грузинских граждан в 2006 году. Это следует из подготовленного Минюстом плана действий. Пока что Москва не может выполнить решение ЕСПЧ.

Россия поставила Грузии условия выплаты компенсации по решению ЕСПЧ

Россия поставила условие для выполнения решения Европейского суда по правам человека, обязавшего ее выплатить Грузии десять миллионов евро за депортацию грузинских граждан в 2006 году. Это следует из подготовленного Минюстом плана действий. Пока что Москва не может выполнить решение ЕСПЧ.

Россия поставила условие выплаты компенсации Грузии по решению ЕСПЧ

Россия поставила условие для выполнения решения Европейского суда по правам человека, обязавшего ее выплатить Грузии десять миллионов евро за депортацию грузинских граждан в 2006 году. Это следует из подготовленного Минюстом плана действий. Пока что Москва не может выполнить решение ЕСПЧ.

Драчёв заявил, что СБР подаст иск к сотруднице IBU

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв прокомментировал намерение биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича подать иск к исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Саре Фуссек-Хаккарайнен из-за ситуации с обысками во время чемпионата мира 2020 года в итальянской Антерсельве.

Минздрав не согласился с выводами Счетной палаты

Минздрав не согласился с выводами Счетной палаты о недостающих водопроводах в больницах и неэффективном расходовании средств. Комментарий пресс-службы министерства здравоохранения публикует РБК.

Суд Гааги учел «крымский аргумент» в решении по делу ЮКОСа

Как отмечается, в Гааге посчитали Договор о принятии Крыма 2014 года показателем того, что Россия использует механизм временного применения международных договоров во всей их целостности. Данный аргумент суд использовал, чтобы вынести решение в пользу бывших акционеров ЮКОСа.

РФ ограничит авиасообщение с Ираном

Россия с 28 февраля временно ограничит авиасообщение с Ираном в связи с ситуацией с коронавирусом, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

Правительство определило кураторов нацпроектов

Определены вице-премьеры—кураторы национальных проектов, следует из информации на сайте правительства. Общими вопросами реализации нацпроектов займутся первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов и вице-премьер Дмитрий Григоренко.

Сирийцы сохранили контроль над Саракибом

Военные источники ряда СМИ опровергли появившуюся ранее информацию о том, что сирийская оппозиция якобы захватила стратегически важный город Саракиб в провинции Идлиб. По информации военных, этот населенный пункт по-прежнему находится под контролем правительства арабской республики.

В Кремле прокомментировали нападение на критикующего Кадырова блогера

В Кремле считают, что нападение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который живет в Польше, не связано с его критикой в адрес чеченского лидера Рамзана Кадырова. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Су-34 и МиГ-23 отразили удары боевиков в Сирии

Боевики незаконных вооруженных формирований выпустили по истребителю-бомбардировщику Су-34 ВКС РФ и МиГ-23 Сирии ракеты, однако пилотам удалось уйти от ракет, выпустив ложные тепловые ловушки.

В Кремле прокомментировали покушение на чеченского блогера

Как сообщало ИА REGNUM, днем 26 февраля в Польше неизвестный напал в квартире на блогера Тумсо Абдурахманова. Сейчас Абдурахманов находится в больнице, о его состоянии не сообщается. Тумсо, покинувший Россию в 2015 году, ведёт свой YouTube-канал.

Суд Гааги учел «крымский аргумент» в споре ЮКОСа с Россией

Апелляционный суд Гааги в качестве аргумента по решению по делу бывших владельцев ЮКОСа использовал договор о присоединении Крыма, сообщил РБК со ссылкой на полный текст решения суда. По мнению российской стороны, суд вынес «из ряда вон выходящее решение».

Песков: коронавирус не помешает голосованию по поправкам в Конституцию

Мировая эпидемия коронавируса не помешает плебисциту, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что российские власти знакомы с оперативными сводками о развитии ситуации. Мы каждый день, каждый час наблюдаем за развитием ситуации.

Песков: Кремль не инициировал увековечивание памяти Немцова

Со стороны Кремля не поступало предложений увековечить память политика Бориса Немцова, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. «Насколько мне известно, каких-либо инициатив на это счет не было от Кремля», – приводит его слова ТАСС.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Реалом» в Лиге чемпионов

В первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" оказался сильнее мадридского "Реала". Действующие чемпионы Англии забили два мяча на чужом поле и имеют все шансы пройти в четвертьфинал турнира, от которого их собираются отлучить на ближайшие два сезона.

Госсекретарь США призвал Россию прекратить «оккупацию» Крыма

США не признают суверенитет России над Крымом и требуют вернуть полуостров Украине, заявил американский госсекретарь Майкл Помпео. По его словам, шесть лет назад Россия "аннексировала" Крым и занялась его "милитаризацией".

Панайотова назвали представителем России на «Евровидении»

Издание уточняет, что слухи о том, что песню для Панайотова написал Михаил Гуцериев, не соответствуют действительности. При этом известно, что в выборе конкурсной композиции участвовал продюсер артиста Григорий Лепс. Международный конкурс "Евровидение" пройдет в Роттердаме в мае.

В ГД внесли документ о проведении голосования по Конституции 22 апреля

В профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству внесли поправку о проведении голосования по изменениям в Конституцию 22 апреля 2020 года. Инициаторами выступили члены парламента, пишет РИА Новости.

Путин ответил на вопрос о двойниках

У Владимира Путина нет двойников и не было. Хотя такой вопрос возникал, но он отказался от дублеров. Об этом глава государства рассказал в пятой серии видео-интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину", про "утечку мозгов" и Силиконовую долину.

Ростуризм призвал приостановить продажу туров в Италию

Туроператоров и турагентов же Ростуризм призвал приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран до нормализации эпидемиологической обстановки в данных странах.

Путин ответил на вопрос о двойнике

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о своем двойнике. Главу государства спросили об этом в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Журналист Андрей Ванденко рассказал, что решил проверить популярные запросы на фамилию Путин.

Минюст пересмотрит размеры дорожных штрафов в новом КоАП

Резкое увеличение штрафов для нарушающих правила дорожного движения автомобилистов, предложенное в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), необходимо пересмотреть, заявил заместитель министра юстиции России Денис Новак.

В ЦБ сообщили о новой схеме мошенничества «такси от банка»

В Центробанке России рассказали о новой мошеннической схеме для похищения денег со счетов граждан, которое назвали "такси от банка", передают "Известия". По предварительным данным, целью злоумышленников становятся клиенты без мобильных банков.

Соловьев выгнал бывшего украинского депутата из студии после спора об УПА

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал бывшего депутата Верховной рады Украины Александра Ковтуненко из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» после спора об Украинской повстанческой армии (УПА, организация запрещена в России).

В Пентагоне признали, что превосходство над Россией «подорвано»

Военное преимущество Соединенных Штатов в мире подорвано, в то время как Россия и Китай усиливают свои возможности в этой сфере, об этом заявил на слушаниях в Палате представителей конгресса глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.

Посольство обратилось к США со срочным запросом о медпомощи Ярошенко

Посольство России обратилось к властям США со срочным запросом о медицинской помощи находящемуся в американской тюрьме российскому летчику Константину Ярошенко в связи с резким ухудшением его здоровья.

Глава крымской автономии отверг праздник оккупации Зеленского

В феврале 2014 года крымчане пошли по пути воссоединения с Россией, отметил он. Напомним, 26 февраля Зеленский подписал указ об установлении в этот день знаменательной даты, которая знаменует сопротивление оккупации Крыма и Севастополя.

Дзюба пропустит матч с «Локомотивом» из-за травмы

Информация о травме Артема Дзюбы была получена от Sport24. Характер повреждения пока не сообщается. Напомним, что матч «Зенита» против «Локомотива» состоится 29 февраля в 19:00 по московскому времени.

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам