Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2020

Лион — Ювентус 1:0 (2-й тайм)

«Бьянконери» за первый тайм нанесли четыре удара по воротам соперника, ни разу не попав в створ: 3 удара прошли мимо, один был заблокирован.

Дзюба не сыграет с «Локомотивом»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не сыграет в матче 20-го тура чемпионата России против московского «Локомотива». Как сообщает Sport24, 31-летний форвард получил травму. Встреча «Зенита» с «Локомотивом» пройдет 29 февраля в Санкт-Петербурге.

Лион — Ювентус 1:0

«Лион» обыгрывает «Ювентус» после первого тайма первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат встречи, проходящей во Франции, после 45 сыгранных минут — 1:0.

В Киеве сообщили о плане по перехвату Крыма «из ослабевших рук России»

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что у него есть план по возвращению Крыма под контроль Киева. Об этом он сообщил в эфире радио "Новое время". Кулеба рассказал, что его план состоит из 12 шагов.

Реал — Манчестер Сити 1:2

Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не попал в стартовый состав команды на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала" и начнет игру на скамейке запасных, сообщается на сайте УЕФА. Встреча пройдет в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 23:00 мск.

Реал — Манчестер Сити 1:1 (2-й тайм)

Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не попал в стартовый состав команды на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала" и начнет игру на скамейке запасных, сообщается на сайте УЕФА. Встреча пройдет в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 23:00 мск.

Титульным спонсором РПЛ стал Тинькофф-банк

"Тинькофф банк" подписал спонсорский контракт с Российской Премьер-Лигой, став ее титульным спонсором. Об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин, передает Матч ТВ. По его словам, банк изначально решил спонсировать сборную России, однако, после переговоров решил стать спонсором РПЛ.

Роспотребнадзор назвал возможные пути заражения коронавирусом

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус.

Роспотребнадзор назвал пути распространения коронавируса

Коронавирусная инфекция может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и через грязные руки и воду, поэтому необходимо строго соблюдать правила гигиены - мыть руки, лицо, протирать гаджеты, держать в чистоте жилье, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Американская компания показала видео «уничтожения» танков «Армата»

Компания-производитель вертолетов Bell опубликовала на своем YouTube-канале рекламный ролик, посвященный модели 360 Invictus. На кадрах анимированного клипа винтокрылые машины атакуют бронетехнику противника.

Родителей пропавшей Екатерины Левченко вызвали в Следственный комитет

Останки молодого человека пропавшей Артёма Дорофеева, который исчез вместе с ней, нашли в минувшем ноябре в Рязанской области. По данным из публикации «Медузы» Дорофеев и Левченко были убиты по указанию Дмитрия Пчелинцева, который в начале месяца получил восемнадцать лет колонии.

Россиянка Павлова стала чемпионкой Европы в суперспринте

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Раубичах (Белоруссия), состоялся женский суперспринт. Победу в гонке праздновала россиянка Евгения Павлова, которая показала чистую стрельбу на двух огневых рубежах.

Арестован второй подозреваемый в подготовке убийств в школе в Саратове

Суд арестовал второго подростка, подозреваемого в подготовке массовых убийств в школе в Саратове. Как сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, оба мальчика 14 и 15 лет останутся под стражей до 25 апреля.

В США опубликовали видео «уничтожения» танков «Армата»

Американский производитель вертолетов Bell разместил на ютьюб-канале анимированный рекламный ролик, в котором модель 360 Invictus "уничтожает" перспективные российские танки на платформе "Армата". На кадрах проморолика вертолеты атакуют пехоту и бронетехнику противника.

ВКС России приняли на вооружение первый комплекс С-350 «Витязь»

Как передают в пресс-службе Минобороны России, военнослужащие зенитных ракетных войск в Гатчине начали осваивать первый комплекс С-350 «Витязь». Всего ВКС России примут на вооружение около 12 дивизионов новых ЗРК до 2027 года.

У троих россиян с Diamond Princess подтвердили коронавирус

Всего на борту Diamond Princess находилось 24 россиянина. Двухнедельный карантин на лайнере был снят 19 февраля, однако самостоятельно покинуть судно могли только те пассажиры, у которых подтвердили отсутствие коронавируса.

Суд арестовал подростка, готовившего нападение на школу в Саратове

Суд арестовал на два месяца одного из подростков, которые готовили нападение на школу в Саратове. Заседание в Волжском районном суде, на котором рассматривалось ходатайство следствия об избрании меры пресечения подозреваемым, проходило в закрытом режиме.

В Пензе попросили проверить фигурантов дела «Сети» на связь с убийством

Родители пропавшей в 2017 году Екатерины Левченко подали в прокуратуру Пензенской области заявление с просьбой проверить сообщения о причастности некоторых фигурантов дела организации «Сеть» (признана террористической и запрещена в России) к возможному убийству девушки.

Путину предложили провести голосование о Конституции 22 апреля

Рабочая группа по обсуждению изменений в Конституцию предложила президенту России Владимиру Путину провести всенародное голосование о принятии поправок 22 апреля, передает корреспондент РБК. Сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас отметил, что этот день необходимо объявить выходным.

Глазырина и Резцова провалили квалификацию в суперспринте на ЧЕ

Второй стала украинка Виктория Семеренко, на третьем месте представительница Швеции Элизабет Хёгберг. Анастасия Поршнева, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова и Виктория Сливко представят Россию в сегодняшней финальной гонке в суперспринте. Ранее ГЛАС сообщал о мужской квалификации в суперспринте на ЧЕ.

В РФ утвердили правила применения оружия при охране воздушных границ

Самолётам ВКС предписано сопровождать приблизившиеся к границам неопознанные воздушные суда и подавать им радиокоманды и визуальные сигналы, принуждая покинуть воздушное пространство РФ или осуществить посадку.

Саратовские подростки арестованы за подготовку массового убийства

Саратовские подростки арестованы за подготовку массового убийства В Саратове сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли вооруженное нападение на школу в Кировском районе города. Преступление планировали два ученика.

Мишустин утвердил порядок действий при нарушении границы самолётами

Документ с новыми правилами применения оружия при охране границы в воздушном пространстве опубликован на интернет-портале правовой информации. Осенью 2018 года расчёты ЗРК России и стран СНГ провели около 100 пусков по целям в рамках тренировки.

Обновлены правила применения оружия при охране воздушной границы РФ

Правительство обновило правила применения оружия и боевой техники при охране государственной границы страны в воздушном пространстве. Предыдущее постановление с порядком действий было принято в 1994 году.

Совет Федерации одобрил закон о расширении программы маткапитала

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, расширяющий программу материнского капитала. Документ продлевает действие программы до 31 декабря 2026 года. Выплата будет ежегодно индексироваться.

В Кремле отреагировали на заявления Суркова об Украине и Донбассе

В Кремле отреагировали на заявления бывшего помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова об Украине и Донбассе, которые он сделал, отвечая на вопросы директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

ВКС получили первый зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь»

Первый зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь" поступил в состав Воздушно-космических сил, сообщило Министерство обороны. Отмечается, что комплекс уже прибыл в учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, где прошла тренировка по обнаружению и уничтожению условного воздушного противника.

МегаФон первым запустил 5G-роуминг

Первой страной, где стал доступен 5G-роуминг, стала Румыния. Сейчас ведутся переговоры с другими партнерами и планируется расширение списка стран. Абоненты оператора МегаФон могут регистрироваться в сети 5G и выходить на ее скоростях в интернет по цене 3G/4G.

Путин оценил показатели МВД в расследовании тяжких преступлений

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной расширенной коллегии МВД отметил высокие показатели министерства в расследовании тяжких преступлений и снижении преступности среди несовершеннолетних в 2019 году.

В Кремле опровергли слова Суркова о принуждении Украины к дружбе

Россия не навязывает Украине и другим государствам братские отношения. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в отношениях с Киевом Москва проводит политику, цель которой состоит в содействии реализации Минских соглашений.

Вербовщик «Правого сектора» Пирожок осужден в Москве на 4 года колонии

В силу вступил приговор в отношении гражданина Украины Игоря Пирожка, задержанного в 2018 году в России при попытке вербовки нескольких человек в организацию "Правый сектор" (запрещена в РФ). Мужчина был приговорен 2-м Западным окружным военным судом к 4 годам колонии общего режима.

Песков ответил на слова Суркова об «обнулении президентских сроков»

Ранее экс-помощник президента РФ Владислав Сурков не исключил, что после внесения поправок в Конституцию может возникнуть необходимость в «обнулении» президентских сроков. Как рассказал политик, такое станет возможным, если в итоге в документе будут как-то уточнены полномочия президента.

Зеленский отказался считать Крым ценой мира в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что в ближайшее время вернуть Крым у Украины не получится. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме Age of Crimea, запись выступления опубликована в Facebook администрации президента Украины.

Эрдоган отверг призыв турецкой оппозиции пойти на переговоры с Асадом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не намерен следовать призыву турецкой оппозиции и приступать к переговорам с сирийским президентом Башаром Асадом. Об этом Эрдоган заявил 26 февраля, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития.

Кремль отреагировал на слова Суркова об обнулении президентских сроков

В Кремле считают слова бывшего помощника главы государства Владислава Суркова, допустившего обнуление президентских сроков в России в случае уточнения в Конституции полномочий президента, частным мнением.

Путин предложил оппозиционерам предъявить позитивную программу

Глава государства в интервью для проекта ТААС «20 вопросов Владимиру Путину», подчеркнул, что критика власти, зачастую, бывает необходима. Тем не менее, обойтись лишь ею невозможно — для развития страны это не даст никакого положительного эффекта.

Сурков допустил обнуление президентских сроков в России

Бывший помощник главы государства Владислав Сурков допустил обнуление президентских сроков в России в случае уточнения в Конституции полномочий президента. Об этом он заявил в интервью изданию «Актуальные комментарии».

Депутаты Верховного Совета Хакасии приняли важное решение

Шестнадцатая сессия Верховного Совета РХ завершилась неординарным событием - теперь депутаты смогут сместить с должности и председателя, и заместителя, и председателей комитетов и комиссий Верховного Совета, не подыскивая для этого оснований.

«Опора России» оценила минимальную розничную цену за литр пива

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" по-прежнему оценивает возможный уровень минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво на уровне 70-75 рублей за литр, сообщил РИА Новости член президиума "Опоры России" Алексей Небольсин.

Путин оправдал действия силовиков на митингах оппозиции

За силовиков заступился президент Владимир Путин. Он заверил, что «дубинкой просто так никто не молотит». Люди, приходящие на митинги, и организаторы от оппозиции также должны не «распускаться», а действовать в соответствии с законом, потребовал глава государства.

Путин возмутился призывами убивать детей росгвардейцев

СК считает, что Синица опубликовал призыв расправляться над детьми «доблестных защитников правопорядка», в том числе сотрудников Росгвардии, подавивших несанкционированную акцию 27 июля, и высказал угрозы в адрес «неограниченного круга лиц».

Путин отметил роль общества в деле Голунова

Президент России Владимир Путин, комментируя дело журналиста Ивана Голунова, отметил, что следствие должно вестись по закону и без спешки, несмотря на широкий общественный резонанс. Президент считает, что в деле Ивана Голунова активная позиция общества сыграла положительную роль.

Садальский осудил Малышеву за комментарий про пенсионеров

Актер Стас Садальский не одобрил ответ телеведущей и доктора медицинских наук Елены Малышевой, который она отправила одной из своих подписчиц в социальной сети Instagram, и назвал ее «буржуем от медицины». Об этом сообщает «РИА Новости».

СМИ заявили, что «Единая Россия» сменит название и лидера

Партия "Единая Россия" объединится с "Общероссийским народным фронтом" ОНФ, сменит название, избавившись от слова "единая", а вместо должности председателя в новой организации появится три сопредседателя. Об этом сообщает издание Meduza со ссылкой на источники в партии.

Роспотребнадзор рекомендовал не ездить в Италию, Иран и Южную Корею

Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Италию, Иран и Республику Корея из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией нового типа (Covid-19). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор не рекомендует посещать Италию, Южную Корею и Иран

"По информации Всемирной организации здравоохранения зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Италии, Республике Корея и Иране Роспотребнадзор в связи с изложенным не рекомендует посещение указанных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекцией (COVID-19)", - говорится в сообщении.

Овечкин помог «Вашингтону» победить «Виннипег»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Виннипег Джетс» в серии буллитов домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3. В ходе встречи у победителей отличились Александр Овечкин (2-я минута), Якуб Врана (11) и Гарнет Хэтэуэй (34).

В ЦБ рассказали о новых уловках создателей финансовых пирамид

Чтобы быть более убедительными создатели пирамид обещали россиянам прибыль, якобы рассчитанную до десятых и сотых процента. По мнению эксперта по финансовому мошенничеству Олега Анисимова, большинство россиян (90%), которые вложили деньги в финансовые пирамиды, навсегда потеряли их.

Трамп продлил антироссийские санкции из-за Украины

Президент США Дональд Трамп продлил санкции, введенные в отношении России ранее, сославшись на действия, которые "продолжают представлять угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике США".

В России из-за коронавируса взлетели цены на чеснок

Аналитики связывают это с распространением нового коронавируса COVID-19. Исполнительный директор Плодоовощного союза России Михаил Глушков рассказал газете "Известия", что последний урожай был нормальным и объективных причин для роста цен в нашей стране нет.

Зампостпреда России при ООН оценил ситуацию с невыдачей виз США

Зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании Комитета по сношениям со страной пребывания заявил, что кризис невыдачи виз США представителям государств-членов нарастает. Текст выступления опубликован на сайте постоянного представительства России при ООН.

В Хабаровске школы вновь эвакуируют из-за сообщений о минировании

В среду, 26 февраля, уроки в первую смену в школах Хабаровска прерваны из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах, поступивших на электронную почту. Об этом СМИ сообщили представители администрации города.

Захарова рассказала о «нападении» грузинских журналисток на Лаврова

Напомним, инцидент произошел в Женеве, куда глава МИД России Сергей Лавров приехал, чтобы принять участие в сессии Совета ООН по правам человека и в Конференции по разоружению. Министр был шокирован поведением девушек. Мария Захарова на своей странице в соцсетях опубликовала видео.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ