Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях

Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2020

Стражи порядка открыли огонь по демонстрантам в Багдаде

В результате стрельбы силовиков по участникам антиправительственных протестов в столице Ирака один человек погиб и семеро ранены. Об этом 23 февраля сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в медицинских и правоохранительных службах Багдада.

Путин рассказал об оснащении армии и флота новейшим вооружением

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит направлять во все виды войск новейшее вооружение и технику. Об этом глава государства рассказал, поздравляя ветеранов, личный состав и гражданский персонал Вооружённых сил РФ с Днём защитника Отечества на концерте Минобороны.

На Логинова и Касперовича завели уголовное дело в Италии

По словам Цоггелера, расследование может занять несколько месяцев. Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил в своем телеграм-канале, что на российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича в Италии завели уголовное дело.

Украинский депутат Кива «послал» декоммунизаторов и поздравил всех с 23 февраля

Скандальный депутат Верховной рады Кива оригинальным образом поздравил сограждан с Днем защитника Отечества, празднование которого на Украине запрещено после госпереворота 2014 года.

У побережья Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,2

У побережья Курильских островов произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 5,2 были зафиксированы сегодня, 23 февраля, пишут РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Толчки почувствовали в 15:57 по московскому времени.

Большунов провалился на решающем этапе «Ски Тура»

Возглавляющий общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов, будучи лидером перед последним этапом престижной многодневки "Ски Тур", стартовал с отрывом в 34 секунды от ближайшего преследователя, но провалился из-за неправильно подобранной смазки и пропустил вперед шестерых норвежцев.

Манчестер Юнайтед — Уотфорд 3:0

Полузащитник Бруну Фернандеш забил дебютный гол за «Манчестер Юнайтед». Случилось это в матче чемпионата Англии против "Уотфорда".

Путин заявил об уничтожении крупных группировок террористов в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил об уничтожении в Сирии крупных и хорошо оснащенных бандформирований, обеспечив тем самым предотвращение возможных угроз для России. Об этом 23 февраля он сообщил во время своего выступления предваряющего торжественный концерт в честь Дня защитника Отечества.

Депутат Рады поздравил жителей Украины с 23 февраля

Поздравление депутата Рады Ильи Кивы с Днем защитника Отечества вызвало неоднозначную реакцию среди подписчиков парламентария в фейсбуке. Так, политик в резкой форме высказался против проходящей на Украине декоммунизации, использовав нецензурную лексику.

Протестующие у офиса Зеленского потребовали уволить главу МВД Авакова

Около ста человек собрались на митинг у входа в здание офиса украинского президента Владимира Зеленского в Киеве, требуя уволить главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Протестующие устроили потасовку с полицией. Запланированная акция за отставку главы МВД Украины началась мирно.

Норвежец Голберг победил в многодневке «Ски Тур». Большунов седьмой

Российский лыжник Александр Большунов занял седьмое место в гонке преследования заключительного этапа "Ски Тур". Победителем многодневки стал норвежец Пол Голберг, ему удалось преодолеть трассу за 1:23:51, 6. Большунов пришел 1 минуту и 41 секунду позже.

Путин пообещал оснастить армию и флот новейшим вооружением

Все виды и рода войск получат новейшее оборудование, включая лазерные и гиперзвуковые комплексы, а также высокоточные системы. Многие российские вооружения не имеют аналогов в мире и могут считаться оружием будущего, отметил Путин.

Протестующие у офиса Зеленского требуют уволить главу МВД Украины

Участники акции обвиняют главу МВД в отсутствии результатов расследования громких уголовных преступлений на Украине, в частности убийства журналиста Павла Шеремета. Протестующие также требуют провести «реформу реформы полиции» в стране. Запланированная акция за отставку главы МВД началась мирно.

Эвакуированной из Китая на Украину иностранке стало плохо

Одна из эвакуированных из Китая на Украину женщин почувствовала себя плохо, в карантинный санаторий пришлось вызвать скорую помощь. Об этом сообщил замглавы украинского минздрава Виктор Ляшко 23 февраля. По его словам, нехорошо стало иностранке, гражданство которой он уточнять не стал.

Празднование Венецианского карнавала могут прервать из-за коронавируса

Власти Венеции готовы отменить дальнейшее празднование Венецианского карнавала из-за коронавируса, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу региона Венето Лука Дзайя. По словам политика, финальное решение будет принято в течение часа.

Норвежская лыжница Йохауг стала победительницей «Ски Тур»

Лучшей из россиянок оказалась Алиса Жамбалова, финишировавшая 22-й (+ 13.13, 5). Йохауг одержала победу в дистанционной гонке девятый раз подряд. Кроме того, она стала первой победительницей "Ски Тур" в женском зачете.

Песков рассказал о согласовании даты саммита по Сирии

Окончательная дата пока не определена. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что пока продолжается согласование даты проведения саммита РФ-Турции-Германии-Франции по Сирии, сообщает РИА Новости.

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Владимир Путин по случаю празднования Дня защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. По традиции военнослужащие Президентского полка установили у мемориала венок с триколором и надписью "Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации".

Логинов отказался от участия в масс-старте на чемпионате мира

Российский биатлонист Александр Логинов вынужден отказаться от участия в масс-старте на чемпионате мира, который проходит в Антхольце (Италия). Об этом РИА Новости сообщил руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов.

Биатлонист Логинов отказался от масс-старта ЧМ

Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов не примет участия в масс-старте чемпионата мира в итальянском Антхольце. Причиной этого стала психологическая неготовность спортсмена, сообщает «Чемпионат». Однако спортсмен намерен завершить сезон и отправиться на оставшиеся этапы Кубка мира.

Конструктор рассказал, чем система предупреждения США о ракетах уступает российской

Американская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) уступает российской по глобальности контроля. Об этом сообщил главный конструктор СПРН, гендиректор МАК "Вымпел" Сергей Боев.

Для Су-57 создали опытный образец гиперзвуковой ракеты

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ОПК, речь идет о гиперзвуковом оружии. Компактная ракета, относящаяся к классу "воздух - поверхность", будет размещаться внутри фюзеляжа Су-57. При этом отмечается, что опытный образец ракеты уже создан, но характеристики этого оружия пока не раскрываются.

СМИ узнали о создании гиперзвуковой ракеты для Су-57

Российские предприятия разработали малогабаритную гиперзвуковую ракету для российского истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Берни Сандерс победил на кокусах в Неваде

Сенатор Берни Сандерс победил на собраниях активистов (кокусах) в штате Невада. Он подтвердил свой статус лидера избирательной гонки среди демократов, отмечает ВВС.

В МВД Украины сообщили при каких условиях снова эвакуируют граждан из КНР

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил при каких условия Украина сможет снова эвакуировать своих граждан из Уханя. Об этом 22 февраля сообщается в пресс-службе министерства внутренних дел Украины.

Советник Трампа ответил на сообщения о вмешательстве России в выборы

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен в интервью телеканалу ABC News заявил, что не знает о каких-либо попытках России поддержать на выборах американского лидера Дональда Трампа.

В США начнут действовать новые правила по выдаче грин-карт

С понедельника, 24 февраля, в США вступят в силу новые правила выдачи грин-карт, то есть разрешений на постоянное жительство в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Белого дома.

«Реал» проиграл «Леванте» в матче чемпионата Испании

Валенсийский клуб «Леванте» одержал победу нал «Реал Мадридом» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе Сьюдад де Валенсия. Гол забил Хосе Моралес на 79-й минуте матча. «Леванте» (32 очка) занимает десятую строчку турнирной таблицы.

Эвакуированные с Diamond Princess россияне прибыли в Казань

Россияне, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess в Японии, где произошла вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, прибыли на карантин в Казань, сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Любителям советского наследия захотели оставить холодильники

Закрытие производственной линии объяснили нерентабельностью и высокой конкуренцией. СЭПО начал выпуск холодильников в 1951 году, они продавались на внутреннем рынке, а также экспортировались в Германию и Великобританию, Италию, Францию и Бельгию. Агрегаты по праву считаются советским наследием.

«Реал» потерпел второе поражение в Примере, уступив «Леванте»

Единственный гол на 79-й минуте забил Хосе Моралес. "Реал" потерпел второе поражение в текущем чемпионате и с 53 очками занимает второе место в таблице, отставая на два балла от лидирующей "Барселоны", с которой сыграет в следующем туре 1 марта в Мадриде.

Восемь россиян с лайнера Diamond Princess вернулись в РФ

Восемь россиян, находившиеся на круизном лайнере Diamond Princess вернулись в РФ бортом МЧС, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Все они, а также лица их сопровождавшие, будут в течение 14 дней находиться на карантине в Казани в специализированном учреждении.

Новости России
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS