Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2020

Овечкин забросил 700-ю шайбу в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин забросил 700-ю шайбу в регулярных чемпионатах заокеанской лиги. В настоящее время 34-летний россиянин занимает восьмое место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Ученые нашли три маршрута распространения коронавируса

По словам ученых, передача вируса от человека к человеку началась еще в ноябре или в начале декабря прошлого года. Распространение болезни шло как минимум по трем маршрутам. В геномных образцах были выявлены 58 гаплотипов, которые можно условно разделить на пять групп.

Ученые заявили, что коронавирус попал на рынок Уханя из другого места

Результаты исследования приводит РИА "Новости". Ученые тщательно исследовали геномные данные 93 образцов коронавируса из 12 стран мира на четырех континентах. После этого они пришли к выводу, что вирус попал на рынок в Ухане из другого места.

Полиция отчиталась о результатах обыска у российских биатлонистов

Сборная России продолжит соревноваться в рамках чемпионата мира, который проходит в Антхольце. «Никаких мер по ограничению свободы россиян итальянские правоохранители предпринимать не планируют», — отчитались в посольстве. 22 февраля в гостиничном номере Логинова и Гараничева в Италии прошли обыски.

Четыре гола Месси принесли «Барселоне» разгромную победу над «Эйбаром»

"Барселона" нанесла разгромное поражение "Эйбару" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в столице Каталонии, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В составе победителей четыре мяча забил Лионель Месси, также отличился Артур Рамос.

Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру из-за нападок

Российский биатлонист Александр Логинов сообщил, что может завершить карьеру в 28 лет, пишет «МК». Такое заявление спортсмен сделал после финиша эстафеты на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Он отметил, что Международная федерация биатлона, скорее всего, именно этого и хочет.

Эрдоган пригрозил «решительными действиями» в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении Анкары предпринять "более решительные действия" в Сирии. Заявление турецкого лидера транслировал телеканал NTV. При этом глава государства не уточнил, о каких будущих шагах идет речь.

Секретарь СНБО заявил о профессиональных провокаторах в Новых Санжарах

Во время протестов против размещения эвакуированных из КНР в Новых Санжарах (Украина) в толпе действовали профессиональные подстрекатели. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Эрдоган заявил о планах Турции действовать в Сирии решительней

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении Анкары начать предпринимать в Сирии более решительные действия. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление турецкого лидера, которое транслировал телеканал «Эн-ти-ви».

Зеленский принял отставку главы Тернопольской области после протестов

В сообщении говорится, что Зеленский принял заявление Сопеля об отставке в связи с «ситуацией, возникшей в Тернопольской обл. из-за эвакуации из КНР граждан Украины, и неудовлетворительной работой облгосадминистрации по информированию населения об эпидемиологической безопасности».

У эвакуировавшего украинцев водителя автобуса поднялась температура

Водители автобусов, которые эвакуировали вернувшихся из Китая украинцев, также находятся на карантине. Об этом заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков на ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером". По его словам, у одного водителя повысилась температура.

Аваков: у эвакуировавшего украинцев водителя поднялась температура

Водители автобусов, которые эвакуировали вернувшихся из Китая украинцев, также находятся на карантине. Об этом заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков на ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером". По его словам, у одного водителя повысилась температура.

СМИ опубликовали список поручений Путина по борьбе с ВИЧ

Президент РФ Владимир Путин потребовал до 90% (в два раза) увеличить охват антиретровирусной терапией лиц с ВИЧ, проработав вопросы снижения отпускных цен на препараты с производителями и осуществления их централизованной закупки.

Правительство одобрило отгул для россиян старше 40 для диспансеризации

Правительство одобрило внесение поправок в Трудовой кодекс РФ, по которым работники в возрасте от 40 лет смогут взять один выходной день в год для прохождения диспансеризации с сохранением зарплаты. Об этом сообщается на сайте кабмина.

ВОЗ обеспокоено распространением коронавируса за пределами Китая

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что распространение нового коронавируса за пределами КНР говорит о не слишком больших возможностях для сдерживания инфекции.

IBU открыл дело против тренера Логинова из-за поддельной аккредитации

Международный союз биатлонистов (IBU) открыл дело против личного тренера лидера сборной России Александра Логинова Александра Касперовича в связи с использованием им поддельной аккредитации на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на IBU.

На Украине ответили на слова Путина о «глобальном конкуренте в Европе»

Офис украинского президента Владимира Зеленского после слов российского лидера Владимира Путина о потенциале Украины и России как "глобального конкурента в Европе" заявил, что отношения этих стран не могут определяться "геополитическими амбициями" лидеров, сообщает издание Washington Examiner.

СКР возбудил дело после взрыва газа в доме в Азове

СКР возбудил дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») после взрыва газа в жилом доме в Азове, сообщает ТАСС. В результате взрыва погибли два человека. Еще одна женщина получила ранения, она была госпитализирована.

Секретарь СНБО Украины отправился в Новые Санжары

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отправился в поселок Новые Санжары в Полтавской области, где размещены эвакуированные их китайского города Ухань, зараженного коронавирусом, украинские граждане.

Итальянская полиция назвала причины обысков у Логинова

Представители итальянской полиции объяснили причины обыска у российского биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. Утренний визит представителей правоохранительных органов в отель, где проживает сборная России по биатлону, был санкционирован прокуратурой Больцано.

В Ростовской области в жилом доме произошел взрыв газа

Один человек погиб, еще один пострадал при взрыве газа в многоквартирном доме в ростовском Азове, сообщил журналистам представитель ГУМЧС России по региону. По его словам, взрыв бытового газа с последующим горением произошел в трехэтажном жилом доме на переулке Павлова, 84/108 в 10.55 мск субботы.

Секретарь СНБО Украины вылетел в Новые Санжары

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов по поручению президента страны направился в поселок Новые Санжары в Полтавской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СНБО.

США сымитировали на учениях ядерный удар по России

В ходе учений был сымитирован вариант, при котором США отвечают ядерным ударом против России. Глава Пентагона Марк Эспер благодаря отработке сценария получил представление о том, как США могли бы реагировать в подобной ситуации.

Правительство одобрило поправки об отгуле для диспансеризации

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми работники старше 40 лет получают право на отгул для диспансеризации. Об этом сообщается на сайте кабмина. Вскоре документ внесут в Госдуму.

Итальянская полиция начала обыски у российских биатлонистов

Итальянская полиция начала обыски в номерах российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. По его данным, у Логинова изъяты компьютер и телефон.

Boeing назвала покупаемую в России деталь для Starliner

Компания Boeing покупает в России преобразователь питания для своего космического корабля Starliner. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на космическое подразделение компании. Отмечается, что блок позволяет кораблю получать электропитание с МКС, когда он пристыкован к ней.

Киев объявил о признании судом в Гааге своей юрисдикции в иске к РФ

Ответа из Бухареста пока не поступало. Киев инициировал спор с Москвой в сентябре 2016 года. Украина обвиняет Россию в якобы нарушении Конвенции ООН по морскому праву в Черном и требует подтвердить ее права в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

Грета Тунберг поддержала пикеты против красноярского «черного неба»

Грета поделилась двумя записями пикетирующих. Вторая была опубликована, когда в Красноярске уже был снят режим НМУ и ветер выдул из города смог, однако на плакатах все та же информация о «черном небе».

Под Киевом врач отказалась говорить с пациенткой на украинском

Молодая мама, жительница города Вишневое Киевской области, устроила скандал в городской больнице из-за врача-педиатра, которая отказалась говорить с ней на украинском языке. Об этом в пятницу сообщил телеканал СТБ в сюжете программы «Окна».

Грета Тунберг поддержала Красноярск в борьбе с «черным небом»

17-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Красноярск в борьбе с режимом «черного неба». В своем твиттере она сделала репосты московских активистов Аршака Макичяна и Сони Епифанцевой, которые вчера вышли на пикет против загрязнения окружающей среды.

Посольство России ответило на обвинения США в кибератаках на Грузию

Посольство России в Вашингтоне ответило на обвинение США в кибератаках на Грузию. Сообщение диппредставительства опубликовано в Facebook. Дипломаты назвали обвинения в адрес России бездоказательными.

Центробанк Швеции начал тестировать электронную крону

Центральный банк Швеции совместно с консалтинговой компанией Accenture занялся поиском технического решения по созданию электронной кроны, сообщается на сайте регулятора. Пилотный проект продлится до февраля 2021 года.

США ужесточили экспортный режим в отношении России

Соединенные Штаты решили ужесточить экспортный режим в отношении России, переведя РФ в категорию стран D, следует из уведомления (.pdf) Минторга США. Эта категория считается неблагонадежной в контексте ядерных и ракетных технологий. Такое решение приняло Бюро промышленности и безопасности (BIS).

США на учениях сымитировали ядерный удар по России

Соединенные Штаты на учениях отработали свои действия в случае нанесения Россией ядерного удара по стране, входящей в Североатлантический Альянс (НАТО). По сценарию, в Европе возникла внештатная ситуация. В дело вмешивается министр обороны США, а затем и глава Белого дома.

В Европе зафиксирована вторая смерть от коронавируса

В Италии зафиксирован первый случай смерти от последствий заражения коронавирусом, сообщила газета Il Corriere della Sera со ссылкой на губернатора области Венето Луку Дзайю. Жертвой вируса стал 78-летний мужчина. По данным газеты, его госпитализировали около 10 дней назад.

Зеленский обвинил в беспорядках «вирусологов в спортивных костюмах»

Глава государства отметил, что речь идет об "известных миру вирусологах в спортивных костюмах". Также он заявил, что понимает, что у местных жителей происходящее вызвало обеспокоенность. Зеленский подчеркнул, что заказчики и организаторы этой "дикости" должны понести ответственность.

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве