Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

Игнатьев: «Угальде пора показать, насколько он классный футболист»

Водоёмы в Москве начали готовить к купальному сезону

Выставка «Новые герои Подмосковья» пройдет в 17 округах

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2020

Учёные прогнозируют эпидемию коронавируса в России

Учёные пояснил, что респираторные заболевания распространяются волнами. Первая волна обошла Россию стороной, однако вторая скорее затронет страну уже осенью. Лукашев отметил, что коронавирус не исчезнет сам собой, поэтому стоит ждать масштабную эпидемию.

Зеленский назвал майора ВСУ «треплом» после обвинения в уклонении от армии

Президент Украины Владимир Зеленский назвал "треплом" майора ВСУ Украины Романа Ковалева за вопрос об уклонении украинского лидера от армии. Об этом военнослужащий рассказал в эфире телеканала "4 канала".

Украинские военные бросили опорный пункт в Донбассе

ВСУ были вынуждены покинуть передовой наблюдательный пункт в Донбассе, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Его слова цитирует портал Еспресо.TV. Он добавил, что в целом украинские позиции остались неизменными.

ВСУ покинули опорный пункт в Донбассе

ВСУ были вынуждены покинуть передовой наблюдательный пункт в Донбассе, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Его слова цитирует портал Еспресо.TV. Он добавил, что в целом украинские позиции остались неизменными.

Китай включил арбидол в список препаратов для лечения коронавируса

В Китае официально признали арбидол лекарством против коронавируса. Противовирусный препарат включен в шестую версию предварительного плана диагностики и лечения заболевания, говорится на сайте национальной комиссии здравоохранения. Первым на это обратил внимание The Bell.

Мишустин уволил замглавы аппарата и двух замминистров

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжения об освобождении Анатолия Кириенко от должности заместителя главы аппарата, Светлану Петрову — от должности замминистра соцзащиты, Полину Бадасен — от должности заместителя главы Минэкономразвития.

Биатлонистка Резцова может сменить гражданство

Дочь двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой Кристина может сменить спортивное гражданство. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на заявление Анфисы Резцовой.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Победой французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась индивидуальная гонка на 20 км на чемпионате мира в Италии. Для него это золото стало 12-м в карьере. Российские спортсмены в призеры не попали.

Сотрудники «Ростелекома» задержаны по делу о картеле на 788 млн рублей

В результате ущерб от картельного сговора составил примерно 788 млн руб. В пресс-службе "Ростелекома" подтвердили, что в их офисах проходят следственные мероприятия, уточнив, что компания "активно сотрудничает с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию".

Сбежавшая из больницы пациентка прокомментировала увольнение главврача

Сбежавшая из карантина по коронавирусу пациентка Алла Ильина, которую по решению суда вернули под наблюдение в больницу имени Боткина в Петербурге, не связывает увольнение главного врача с серией побегов из медучреждения.

Адвокат заявил о показаниях против обвиняемого по делу Голунова

Бывший сотрудник УВД по Западному административному округу Москвы Денис Коновалов дал показания на своего бывшего начальника, экс-заместителя начальника отдела УВД по ЗАО по контролю за оборотом наркотиков Игоря Ляховца, которого следствие считает организатором задержания журналиста Ивана Голунова.

Путин ответил петербурженке на вопрос о жизни на 10 800 рублей в месяц

После возложения цветов к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку президент пообщался с собравшимся неподалеку горожанами. Одна из женщин спросила Путина, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц.

Голикова объяснила решение ограничить въезд граждан Китая

Решение о временном закрытии российской границы для граждан Китая было принято, потому что в самом Китае из-за коронавируса ужесточаются меры в отдельных населенных пунктах и Россия не может обеспечить карантинные условия для всех приезжающих из Китая. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Голикова объяснила ограничения на въезд в Россию граждан Китая

Введение на территории России ограничения на въезд для граждан КНР обусловлено невозможностью обеспечивать карантин для тысяч человек, возможно зараженных коронавирусом. Об этом в среду, 19 февраля, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

В Кремле назвали возможную операцию Турции в Сирии «худшим сценарием»

Возможная военная операция Турции против сирийской армии - один из худших сценариев развития событий, продолжил представитель президента, если речь идет об операции против террористических группировок в Идлибе, то это будут действия в русле сочинских договоренностей.

В Кремле анализируют решение суда Гааги по делу ЮКОСа

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что власти занимаются изучением вердикта суда Гааги, в соответствии с которым Москву обязали выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа — российской нефтяной компании, существовавшей с 1993 по 2007 год.

Песков рассказал о реакции на решение суда Гааги по делу ЮКОСа

Решение Гаагского суда, согласно которому Россия должна выплатить $50 млрд бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС, в настоящий момент изучается Министерством юстиции РФ, сообщил 19 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В Кремле оценили возможную военную операцию Турции в Идлибе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал худшим сценарием такое развитие событий, при котором турецкий лидер Тайип Эрдоган пойдет на военную операцию на территории Сирии в отношении правительственных сирийских вооруженных сил. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Кремль назвал худшим сценарием возможную операцию Турции в Сирии

По словам представителя Кремля, если речь идет об операции против террористических группировок в Идлибе, то это действия в русле сочинских договоренностей. Но если Турция начнет операцию в отношении легитимных властей Сирии и ее вооруженных сил — это худший вариант развития событий, отметил Песков.

Агент Аделины Сотниковой рассказала о серьезной операции спортсменки

Мария Шашина, агент первой в истории российского фигурного катания олимпийской чемпионки в женском одиночном разряде, рассказала о самочувствии 23-летней Аделины Сотниковой, которая находится в отделении нейрохирургии городской клинической больницы N67 им. Л. А. Ворохобова.

Двигатель на ледоколе «Арктика» признан неисправным

В Ленинградском электромашиностроительном заводе заявили, что восстановить работу ранее вышедшего из строя гребного электродвигателя (ГЭД) на правом валу атомного ледокола "Арктика" невозможно. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли.

Баталина станет замминистра труда и соцзащиты

Ранее первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме, секретарь саратовского реготделения партии Николай Панков сообщил, что кандидатура Ольги Баталиной рассматривается для назначения на пост заместителя министра труда и социальной защиты РФ.

Государство снизило субсидии развлекательным телеканалам

Государство существенно снизило субсидии развлекательным телеканалам на поддержку вещания в небольших городах, пишет РБК. Как отмечает издание, речь идет о каналах второго мультиплекса, в частности — СТС, «Пятница», ТВ3 и «Муз ТВ».

Фруде Берг обвинил спецслужбы Норвегии в своих проблемах в России

Осужденный в России за шпионаж норвежец Фруде Берг заявил в интервью РИА Новости, что его подставили норвежские спецслужбы. По словам Берга, его хороший знакомый — сотрудник национальной разведки — попросил в России передать конверт с деньгами.

Пассажиры Diamond Princess в Японии покидают борт судна

Все пассажиры лайнера находились на карантине после того, как у некоторых из них был обнаружен коронавирус Covid-2019. Всего заболевание было подтверждено у 540 пассажиров и членов экипажа из 3700 человек на борту. Около половины пассажиров - поданные Японии.

Россия затребовала срочную встречу в ООН из-за невыдачи визы дипломату

Россия запросила устроить внеочередное заседание Комитета ООН по сношениям после того, как комиссия ООН по разоружению по запросу Москвы перенесла на другой день заседание из-за невыдачи визы США главе российской делегации Константину Воронцову.

Кудрин рассказал про приход во власть «питерцев»

Президент России Владимир Путин привел во власть свою команду петербуржцев - сильных передовых специалистами в своих сферах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Счетной палаты Алексея Кудрина, который относится к ярким представителем данной команды.

Два гола Холанда принесли «Боруссии» победу над «ПСЖ»

"Боруссия" может быть довольна, что повела в двухматчевом противостоянии. У французов же два повода для скромной радости: они проиграли минимально перед домашней ответной игрой, а также забили гол в гостях, так что даже счет 1:0 в Париже их вполне устроит.

Новости России
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»