Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2020

«Роснефть» отреагировала на введенные США против своей «дочки» санкции

В компании напоминают, что "Роснефть" являлась крупным инвестором в экономику Венесуэлы задолго до введения санкций со стороны США, и настаивают, что не нарушают установленные США незаконные ограничения, что неоднократно признавалось американским регулятором.

Россия временно остановит въезд граждан Китая

С 20 февраля Россия временно остановит пропуск граждан Китая через государственную границу. О соответствующем решении сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Сурков освобожден от должности помощника Путина

Владислав Сурков покидает госслужбу - Владимир Путин 18 февраля освободил его от должности помощника президента своим указом. Документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня подписания. На посту помощника главы страны Сурков курировал украинское направление.

Гражданам Китая временно запретили въезд в Россию

Власти РФ временно запретили въезд в Россию гражданам Китая в целях туризма, работы и в частных целях. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Йохауг выиграла спринт на этапе «Ски Тур»

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей этапа "Ски Тур" в спринте в гору свободным стилем. Второе и третье места также заняли спортсменки из Норвегии Хейди Венг и Астрид Якобсен. Стоит отметить, что россиянки не смогли пробиться в четвертьфинал.

Фигуранта дела о беспорядках в Москве приговорили к условному сроку

Мещанский районный суд Москвы приговорил фигуранта дела о беспорядках в столице Андрея Баршая к трем годам условно. Об этом сообщило издание «Медиазона». Баршая признали виновным по части 1 статьи 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Шойгу заявил, что США грабят нефтяные богатства в Сирии

В Риме 18 февраля министры иностранных дел и обороны РФ Сергей Лавров и Сергей Шойгу встретились с итальянскими коллегами Луиджи Ди Майо и Лоренцо Гуэрини. В центре переговоров были ситуация в Сирии, Ливии и на Украине, военное сотрудничество между странами и развитие двусторонних отношений.

Xiaomi и Huawei согласились на предустановку российских приложений

В компании подчеркнули, что эта процедура уже тщательно отработана: Xiaomi активно практикует предустановку приложений от локальных разработчиков на свои устройства. Аналогичное заявление сделали и в корпорации Huawei. Там заявили, что уже работают над этим вопросом.

Телеведущий Дмитрий Шепелев объявил об уходе с Первого канала

Телеведущий Дмитрий Шепелев сообщил об уходе с Первого канала, на котором работал более десяти лет. По словам шоумена, данное решение было принято по обоюдному согласию. Телеведущий Дмитрий Шепелев в Instagram объявил об уходе с Первого канала.

США ввели санкции против подразделения «Роснефти»

США внесли в список санкций по Венесуэле швейцарскую компанию Rosneft Trading SA и председателя ее совета директоров Дидье Касимиро, сообщил американский Минфин. Rosneft Trading SA — структура крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть".

США вводят санкции в отношении «дочки» «Роснефти»

Соединенные Штаты вводят санкции в отношении компании Rosneft Trading, S.A и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы. Об этом заявила во вторник на телефонном брифинге для журналистов представитель американской администрации высокого ранга.

На Украине запретили показывать фильм с Зеленским

Госкино Украины в 2019 году запретило к показу на территории страны пять фильмов, в том числе фильм "Восемь первых свиданий", в котором снималась российская актриса Екатерина Варнава, внесенная в список лиц, представляющих угрозу для безопасности Украины.

Доротея Вирер стала чемпионкой мира по биатлону в индивидуальной гонке

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км, в ходе которой нужно было преодолеть четыре огневые рубежа. Победительницей гонки стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Второй результат показала Ванесса Хинц из Германии.

Вирер выиграла золото чемпионата мира в индивидуальной гонке

Итальянская биатлонистка Доротея Виррер стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке на трассе 15 километров. Она преодолела дистанцию за 43 минуты 7,7 секунды и совершила 2 промаха. Второй стала представительница Германии Ванесса Хинц (отставание +2,2 секунды, 1 промах).

Педагог Лавровской гимназии уволилась после потасовки с учеником

Учитель Лавровской гимназии Печорского района уволилась после инцидента с агрессивным подростком. Об этом сообщает издание 360tv.ru, которое связалось с матерью школьника. В беседу с журналистами женщина сообщила, что в интернет загрузили только обрывок истории.

Турция заявила, что готова воевать с сирийскими войсками в Идлибе

Военная подготовка Турции завершена, сказал Челик. По словам политика, это было сделано на тот случай, если сирийские войска «не отойдут на занимаемые ранее территории». Как стало известно 18 февраля, Турция привела в Идлиб еще один военный конвой.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова госпитализирована

Олимпийская чемпионка-2014 по фигурному катанию в одиночном разряде Аделина Сотникова госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 67 им. Л. А. Ворохобова. Сообщается, что 23-летняя спортсменка уже не первый день находится в больнице, и ей сделали операцию, пишет Sport 24.

Ещё один россиянин заразился коронавирусом на лайнере в Японии

Ещё один гражданин России заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине у японского порта Иокогама. Об этом сообщило российское посольство в Японии. Как отмечается, вирус диагностирован у супруга ранее заразившейся россиянки.

Россия проиграла спор с акционерами ЮКОСа на $50 млрд

Суд по делу ЮКОСа В июле 2014 года третейский суд в Гааге единогласно удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им 50 миллиардов долларов. Москва обжаловала это решение, но экс-акционеры компании обратились в суды ряда стран с требованием об аресте имущества.

Для фигуранта дела о беспорядках в Москве запросили 3,5 года колонии

Прокурор просит 3,5 лет колонии для последнего на данный момент не осужденного фигуранта дела о беспорядках в Москве Андрея Баршая, который на несанкционированном митинге толкнул сотрудника Росгвардии с разбега в спину, сообщили РИА Новости в Мещанском суде столицы.

Завершается карантин для эвакуированных из Китая в Тюмень

В Тюмени завершились карантинные мероприятия по коронавирусу для эвакуированных из Китая 144 граждан России и СНГ. Об этом заявили на брифинге 18 февраля главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо и директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

Секретарь СНБО поделился подробностями срочного заседания Совета

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов назвал главные вопросы, которые обсуждались на заседании Совета при председательстве президента Владимира Зеленского.

Принят закон о бесплатном горячем питании школьников

Госдума приняла закон о здоровом и сбалансированном питании школьников. Основная новелла документа - о бесплатном и качественном горячем питании младшеклассников. Документ одобрен с поправками от главы государства - свои предложения Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию.

Лукашенко встретится 18 февраля в Минске с Сечиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретится 18 февраля с главой Роснефти Игорем Сечиным, сообщает БелТА. Лукашенко заявил, что рассчитывает на договоренности с Роснефтью о дальнейшем сотрудничестве.

Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по делу ЮКОСа

Как пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя Международного центра правовой защиты Андрея Кондакова, который представляет интересы России по данному делу, суд обязал российскую сторону выплатить $50 млрд бывшим акционерам компании.

В Нидерландах сообщили об отсутствии «Буков» в районе крушения MH17

Сотрудники военной разведки Нидерландов в ходе расследования обстоятельств крушения пассажирского самолеты MH17 на востоке Украины в 2014 году собрали данные о позициях ЗРК "Бук" и не обнаружили ни одного комплекса, находившегося достаточно близко, чтобы сбить авиалайнер.

Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа

Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по иску бывших акционеров компании ЮКОС. Таким образом он удовлетворил жалобу экс-акционеров на решение Окружного суда Гааги, который отменил решение Международного арбитража о взыскании с России этой суммы в их пользу.

Суд в Вене разрешил выдать России экс-чиновника Минкультуры Мазо

Сообщается, что Высший земельный суд Вены не удовлетворил жалобу защиты экс-чиновника на решение предыдущей инстанции о его выдаче Москве. Мазо является фигурантом двух громких расследований о масштабных хищениях в Минкультуры.

Зеленский заявил о попытке сорвать мирный процесс в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о попытке сорвать мирный процесс в Донбассе. Об этом сообщает «112 Украина», ссылаясь на страницу Зеленского в Facebook. По его словам, утром 18 февраля была осуществлена атака на позиции ВСУ вблизи ряда населённых пунктов.

Зеленский созвал заседание СНБО. В Донбассе обострение ситуации

Созыв внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) инициировал президент Украины Владимир Зеленский 18 февраля, сообщил президент в своем Telegram-канале. Причиной экстренного заседания СНБО стало обострение ситуации в Донбассе.

В Конституции предложено закрепить неприкосновенность экс-президентов

В действующей редакции Конституции (статья 91) говорится о том, что "президент РФ обладает неприкосновенностью". В рабочей группе по поправкам в Основной закон считают важным распространить этот принцип и на экс-глав государств.

Главврач госпиталя в Ухане стал жертвой коронавируса

Главный врач госпиталя в китайском Ухане умер от коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Китая. Лю Чжимин стал вторым известным медиком, скончавшимся от новой инфекции.

Кучеров стал второй звездой дня в НХЛ

"Тампа" победила "Колорадо" со счётом 4:3 ОТ, а Кучеров стал автором победной шайбы. В текущем сезоне россиянин набрал уже 73 очка. Последние новости НХЛ Первой звездой дня стал нападающий "Калгари" Эндрю Манджапане.

Пушков ответил Киеву на слова о войне между Россией и Белоруссией

Глава МИД Украины, комментируя отношения между Киевом и Москвой, заявил о возможной войне. Российский сенатор отметил, что Пристайко со временем начинает все больше быть похожим на Павла Климкина, его предшественника. Какая чушь о том, что между Белоруссией и Россией возможна война.

В Госдуму внесен закон об индексации пенсий работающим пенсионерам

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий восстановление с 2020 года индексации пенсий работающим пенсионерам. По мнению автора инициативы, члена Совета Федерации Василия Иконникова, в настоящее время нет препятствий для реализации этого проекта.

В Минске оценили слова Пристайко о войне Белоруссии с Россией

Председатель комиссии нижней палаты парламента Белоруссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Геннадий Давыдько прокомментировал слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о возможной войне Белоруссии и России.

ЛНР начала наступление в Донбассе

Вооруженные формирования самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) начали наступление вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил (ООС).

Российский посол объяснил ухудшение отношений с Польшей

Посол России в Польше Сергей Андреев дал оценку нынешнему уровню отношений между Варшавой и Москвой. "У нашей страны сейчас самые плохие отношения с Польшей за все время после окончания Второй мировой войны", — заявил он в интервью РБК.

Адвокат назвал причину задержания гендиректора ОЭЗ «Титановая долина»

Генеральный директор особой экономической зоны "Титановая долина" Артемий Кызласов задержан в Екатеринбурге по подозрению в получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Алексей Зорин.

«Постный ужин» в Брюсселе может вылиться для Литвы в несытные годы

Пресса с хозяином президентуры не согласилась и назвала встречу "постной". В том смысле, пишет журналист Эвалдас Лабанаускас, что переговоры начались с постного ужина и скромный для Литвы стол может остаться таковым вплоть до 2027 года, если не дольше.

В Госдуму внесли проект об индексации пенсий работающим пенсионерам

На индексацию потребуется около 370 млрд руб, оценивал ранее экс-глава ПФР Антон Дроздов. В Госдуму внесли законопроект о восстановлении с 2020 года индексации страховых выплат по старости работающим пенсионерам. Соответствующий документ внес член Совета Федерации Василий Иконников.

«Вашингтон» проиграл «Вегасу» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс» принимал у себя «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2. За хозяев забили Ник Холден, Райлли Смит и Макс Пасиоретти, за команду гостей дублем отметился Ти Джей Оши.

Голландский журналист опубликовал документы разведки о крушении MH17

Служба военной разведки Нидерландов не обнаружила ни один ЗРК "Бук", который мог быть способен сбить малайзийский Boeing (рейс МН17) на Украине в 2014, следует из документов, опубликованных журналистом и автором документального фильма об авиакатастрофе гражданином Нидерландов Максом Ван дер Верффом.

Главврач больницы в Ухане умер от коронавируса

Главный врач крупной китайской больницы Уханя Лю Чжимин скончался от коронавируса. Он работал в больнице, которая принимала людей, зараженных вирусом, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Известно, что врачи пытались спасти Лю Чжимина, но не смогли.

Роскачество нашло антибиотики в говяжьей тушенке

Роскачество исследовало тушеную говядину и сделало печальный вывод: содержимое проверенных банок не соответствует ГОСТу. Всего была протестирована тушенка 23 брендов по цене от 83 до 306 рублей за банку (весом от 325 до 388 граммов).

Пушков оценил слова главы МИД Украины о «войне Белоруссии с Россией»

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков оценил слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о возможной войне Белоруссии и России. "Явная чушь о том, что Белоруссию ждет война с Россией", — пишет Пушков на своей странице Twitter.

СМИ: в районе крушения MH17 не было ни одного «Бука»

Крушение малазийского "Боинга" на востоке Украины в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного зенитного ракетного комплекса "Бук". Об этом говорится в документе Службы военной разведки и безопасности Нидерландов.

Глава МИД Украины рассказал о возможной войне между РФ и Белоруссией

По словам главы украинского МИД, Белоруссию ожидает тяжелое время. Пристайко заявил, что несколько лет назад разговаривал с белорусскими журналистами, и сказал им, что если Белоруссия будет хотеть оставаться независимой, то ее ожидает с РФ война, подобная той, которую переживает Украина.

«Манчестер Юнайтед» на выезде победил «Челси» в матче АПЛ

В рамках 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский "Челси" дома проиграл "Манчестер Юнайтед". Встреча на "Стэмфорд Бридж" закончилась со счетом 0:2. В составе "красных дьяволов" отличились Антони Марсьяль и Гарри Магуайр.

«Макдоналдс» первым в России открыл ресторан с «темной кухней»

Как заявили собеседники СМИ, "Макдоналдс" стал первой полноценной сетью общепита, которая открыла собственную "темную кухню" в России. По словам представителя сервиса доставки Delivery Club, эта фабрика-кухня уже входит в число лидеров по количеству заказов среди заведений "Макдоналдс" в Москве.

Безос направит $10 млрд на проекты по борьбе с изменением климата

Главный исполнительный директор и основатель Amazon Джефф Безос объявил о создании собственного экологического фонда Bezos Earth Fund. Он намерен вложить в него $10 млрд, чтобы финансировать проекты по борьбе с изменением климата. Свое начинание Безос анонсировал на собственной странице в Instagram.

Новости России
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?