Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2020

Гвардиола не собирается уходить из «Манчестер Сити»

Пятая команда АПЛ может получить путёвку в ЛЧ из-за бана "Манчестер Сити" Гвардиола может покинуть "Манчестер Сити" после окончания текущего сезона Президент Примеры поддержал решение УЕФА об отстранении "Манчестер Сити" от еврокубков УЕФА выгоняет "Ман Сити" из еврокубков.

Кулижников вслед за Ворониной стал чемпионом мира с мировым рекордом

Прежнее достижение принадлежало голландцу Кьелду Нейсу (1.06,18). Ранее также чемпионкой с мировым рекордом стала россиянка Наталья Воронина. Солт-Лейк-Сити (США) Чемпионат мира на отдельных дистанциях Мужчины 1000 м 1.

«КамАЗ» и Sollers обсуждают возможность создания альянса

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей "КамАЗ" и один из основных в РФ производителей легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) Sollers проводят переговоры о создании альянса. Об этом в субботу ТАСС сообщил представитель Sollers.

МИД Норвегии отказался обсуждать Шпицберген с Россией

Ранее стало известно, что он отправил своей норвежской коллеге Ине Эриксен Сёрейде письмо с предложением провести консультации на фоне сообщений о том, что Осло нарушает обязательства по договору о Шпицбергене.

США заявили о срыве проекта «Северный поток-2»

Министр энергетики США Дэн Бруйетт выразил уверенность, что Россия не сможет завершить строительство газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море. Он дал понять, что Вашингтон будет продолжать противостоять проекту.

В результате стрельбы в Калининграде есть погибшие

Сотрудники силовых структур информацию о количестве убитых уточнить отказались, но факт стрельбы подтвердили. По словам очевидцев, стрелявший доставлен в больницу скорой медицинской помощи. По неподтвержденным данным, погибшие — муж и жена, торговавшие на рынке, их сын госпитализирован.

В МИД РФ ответили на обвинения Эрдогана о ЧВК России в Ливии

Замглавы МИД России Михаил Богданов рассказал об этом, отвечая на вопросы журналистов. Он отметил, что заявление Эрдогана о поддержании Россией войны в Ливии "на высшем уровне" через действия ЧВК не соответствует действительности.

Норвегия ответила отказом на предложение Лаврова по Шпицбергену

Министерство иностранных дел Норвегии ответило на письмо главы МИД России Сергея Лаврова с предложением провести консультации по Шпицбергену. Об этом сообщает порталу High North News. Отмечается, что диппредставительство отрицательно отреагировало на такую инициативу.

Логинов сенсационно принес России золото чемпионата мира по биатлону

В последний раз победу добывал Максим Чудов на ЧМ в Эстерсунде в 2008 году, а после этого россияне побеждали на мировых первенствах только в эстафете. Лично для Логинова это четвертая награда чемпионатов мира и первое золото (также в его активе есть серебро и две бронзы).

Тарьей Бе назвал нечестной победу Логинова на ЧМ

В интервью NRK Тарьей Бе заявил, что Логинов не достоин того, чтобы находиться в итальянском Антхольце на чемпионате мира, поскольку ранее употреблял эритропоэтин. По мнению норвежца, ему тяжело, поскольку он занял четвертое место в спринте, а золотую награду завоевал спортсмен с допинговым прошлым.

Яшкин обновил снайперский рекорд московского «Динамо» в сезоне КХЛ

В составе бело-голубых отличился нападающий Дмитрий Яшкин, для которого эта шайба стала 28-й в нынешнем сезоне. Благодаря этому чешский форвард обновил снайперский рекорд московского «Динамо» в сезоне КХЛ. В сезоне-2009/2010 Маттиас Вейнхайндль забросил 27 шайб.

В России оценили намерение Зеленского провести выборы в Крыму

Бальбек подчеркнул, что выборы на полуострове могут пройти, только если Зеленский публично признает, что избирательные участки его государства находятся на российской территории. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине.

Правительство РФ разрешило зачислять маткапитал на эскроу-счета

Правительство России изменило порядок направления средств материнского капитала, об этом 15 февраля сообщается на официальном сайте органа исполнительной власти. Изменения коснутся порядка выплаты средств для улучшения жилищных условий.

Биатлонист Логинов принес России золото чемпионата мира

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, завершилась спринтерская гонка у мужчин. Россиянин Александр Логинов показал лучший результат дня, завоевав золотую медаль турнира. Таким образом, он впервые в карьере стал чемпионом мира.

«Я опустошен»: Шипулин отреагировал на лишение олимпийского золота

Напомним, что сегодня стало известно о бане олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова, которого уличили в употреблении допинга. Из-за этого с золотом ОИ-2014 придется расстаться еще трем спортсменам, в том числе и Антону Шипулину.

Губерниев прокомментировал лишение Устюгова золота зимних ОИ-2014

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию вокруг лишения биатлониста Евгения Устюгова золотой медали в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ранее в субботу стало известно, что 34-летний Устюгов был признан виновным в нарушении антидопинговых правил.

США выделят Европе на энергобезопасность $1 млрд

Средства выделены на проекты в сфере энергобезопасности в рамках инициативы «трех морей» по развитию регионального диалога. Помпео отметил, что это поможет европейским странам обеспечить свою энергетическую безопасность.

Турецкая делегация 17 февраля отправится в Россию для обсуждения ситуации в Идлибе

Турецкая делегация отправится 17 февраля в Россию для обсуждения обстановки в Идлибе (Сирия). Об этом заявил в субботу министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

В IBU подтвердили дисквалификацию Устюгова и Слепцовой

Дисквалификацию двух российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой подтвердили в Международном союзе биатлонистов (IBU). В частности, спортсменку дисквалифицировали на два года, а ее результаты аннулировали с 22 марта 2013 года до конца сезона-2013/14.

В США заявили о невозможности заменить российские РД-180

Российские ракетные двигатели РД-180 не смогут заменить как минимум до 2030 года. Такое мнение высказали консультанты американского конгресса. Аналитики заметили, что даже при плановом переходе на другие двигатели, показатели надежности удастся воспроизвести не сразу, а к 2030 году.

Журналист «Новой газеты» получила письмо с угрозой убийства

Как сообщает "Новая газета", почтовый адрес зарегистрирован в mail.ru на имя некой Анны Иконниковой. Этот пользователь значится администратором группы «Подвал Кадырова» во «ВКонтакте», где эти угрозы Милашиной были опубликованы за несколько часов до отправки по электронной почте.

Мишустин поручил разработать планы по снижению выплат по ипотеке

Мишустин поручил своим заместителям Андрею Белоусову и Марату Хуснуллину, а также главе Центробанка Эльвире Набиуллиной представить предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам до 16 марта.

Слепцова и Устюгов получили дисквалификации

Стоит отметить, что чемпионка Олимпиады в Турине завершила карьеру в 2017-м году. Однако все равно дисквалификация лягла неприятным пятном на ее славные выступления в большом спорте. Срок отстранения от биатлона исчисляется двумя годами и берет начало 11 февраля.

Предложения по снижению выплат по ипотеке подготовят к 16 марта

Задачей занимаются первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин с участием Центрального банка, передает телеканал "Россия 24". В том числе, необходимо создать условия по упрощённому порядку рефинансирования ранее выданных жилищных кредитов.

Российского биатлониста Устюгова лишили золота Олимпиады в Сочи

Результаты Устюгова с 27 августа по конец сезона-2013/2014 были аннулированы. Таким образом, 34-летнего спортсмена лишили золотой медали, которую он завоевал на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Разбирательство в отношении россиянина Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило в 2018 году.

Обозреватель «Новой газеты» Елена Милашина получила письмо с угрозами

Как пишет издание, адрес отправителя зарегистрирован на администратора группы под названием «Подвал Кадырова» в социальной сети «ВКонтакте». Неделю назад на Милашину напали в гостинице Грозного.

Президент Литвы рассказал о помощи США и НАТО в борьбе с Россией

США и другие страны НАТО помогают Литве эффективно "сдерживать" Россию, заявил президент прибалтийской республики Гитанас Науседа на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на администрацию главы государства.

Названа минимальная стоимость Sony PlayStation 5

Источники из компании Sony раскрыли базовую цену новенькой PlayStation 5. Цена на эту приставку нового поколения может неприятно удивить геймеров, сообщает агентство Bloomberg. Себестоимость новой приставки составляет 450 долларов (28,5 тысячи рублей).

Суд арестовал мужчину, бросившего в Шереметьево детей

Центральный районный суд Хабаровска отправил под арест мужчину, который бросил своих детей в московском аэропорту Шереметьево в январе, передает корреспондент ТАСС из зала суда. В четверг мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске.

Бросившего в Шереметьево детей мужчину арестовали

Центральный районный суд Хабаровска отправил под арест мужчину, который бросил своих детей в московском аэропорту Шереметьево в январе, передает корреспондент ТАСС из зала суда. В четверг мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске.

США повысят пошлины на самолеты из ЕС

Власти США с 18 марта до 15% повышают пошлины на самолеты, импортируемые из ЕС. Это следует из распространенного в пятницу заявления аппарата представителя США на торговых переговорах.

Путин спросил Зеленского о выполнении Минских соглашений

Прямой вопрос о выполнении Киевом минских договоренностей задал главе Украины Владимиру Зеленскому президент России Владимир Путин, 14 февраля сообщает пресс-служба Кремля. Украинский президент позвонил Путину с целью обсуждения ряда вопросов.

Голевая передача Головина помогла «Монако» обыграть «Монпелье»

Футболист сборной России и "Монако" Александр Головин отметился голевой передачей в матче 25-го тура чемпионата Франции и помог своей команде переиграть дома "Монпелье". Встреча, прошедшая в пятницу в Монако на стадионе "Луи II", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных