Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2020

Посол России в Турции сообщил об угрозах из-за событий в Идлибе

В противном случае Эрдоган пригрозил военным ответом. Турецкий лидер также накануне обвинил Россию и Сирию в обстреле мирных жителей в Идлибе. В свою очередь, Москва эти обвинения отвергла и подчеркнула, что причиной обострения в сирийской провинции стало невыполнение Анкарой своих обязательств.

Памфилова назвала цену голосования по поправкам в Конституцию

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова оценила, во сколько обойдётся всенародное голосование по поправкам в Конституцию. Стоимость процедуры сопоставима с бюджетом президентских выборов, считает она.

IBU начало разбирательство в отношении биатлониста Устюгова

Обвинение основывается на аномалиях в биологическом паспорте спортсмена с января 2010 года по февраль 2014 года. Отметим, IBU вторично обвиняет Устюгова в том, что он нарушал антидопинговые правила. В августе 2018 года его оправдали.

Пентагон начнет летные испытания гиперзвукового оружия в 2020 году

Пентагон намерен начать активную фазу испытаний гиперзвукового оружия в 2020 году, заявил глава стратегического командования США Чарльз Ричард. Как отметил американский военный чиновник, текущий год позиционируется оборонным ведомством США как «ключевой для разработки гиперзвукового оружия».

ЦБ отменит комиссии для банков за переводы в Системе быстрых платежей

Банк России перестанет взимать комиссию с банков за осуществление переводов между физическими лицами в Системе быстрых платежей, позволяющей клиентам переводить средства по номеру телефона, решение планируется закрепить во втором квартале 2020 года, оно будет действовать до 2022 года, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе пресс-конференции в рамках съезда Ассоциации банков России.

США ввели санкции против трех оборонных предприятий России

Решение о санкциях вступит в силу после окончательной публикации уведомления. Два из трех российских предприятий, «НПО Машиностроения» и КБП в Туле, ранее были включены в другой санкционный список, связанный с вмешательством России в дела Украины.

В Кремле прокомментировали фотографии застолья с убийцей Немцова

Пресс-секретарь отметил, что журналисты все время что-то находят, о чем он впервые слышит, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о появлении фотографий, на которых осужденные, в числе которых убийца Бориса Немцова Заур Дадаев, сидят за столом с шашлыками, соками и фруктами.

Мартен Фуркад ответил на критику российской олимпийской чемпионки

Победитель семи розыгрышей Кубка мира по биатлону в общем зачете Мартен Фуркад прокомментировал интервью трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой «Советскому спорту». В этом интервью россиянка назвала француза отличным спортсменом, получающим «какую-то медицинскую поддержку».

Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным

Владимир Путин поддержал идею сделать выходным день голосования по внесению поправок в Конституцию. "Конечно, это кроме ЦИКа никто не сделает, поэтому я распоряжение подпишу", - сказал глава государства на встрече с членами рабочей группы.

Мосгорсуд признал законным условный срок студенту Егору Жукову

В начале декабря Кунцевский районный суд приговорил Жукова к трем годам условно: сотрудники ФСБ нашли призывы к экстремистской деятельности в четырех видеороликах на Youtube-канале студента. По решению суда Жукову также в течение двух лет запрещено «администрировать интернет-ресурсы».

Мосгорсуд признал законным условный приговор Егору Жукову

Как отмечается, приговор вступил в законную силу. 6 декабря Жукова приговорили к трём годам условно по делу о призывах к экстремизму в опубликованных на YouTube роликах. Ему также запретили в течение двух лет заниматься администрированием сайтов в интернете.

Резцова обиделась на Фуркада после обвинений в маразме

Известная в прошлом биатлонистка Анфиса Резцова прокомментировала выражение французского спортсмена Мартена Фуркада, который обвинил ее в старческом маразме после ее слов о том, что он выступает на таком уровне благодаря медицинской поддержке, сообщает РИА "Новости".

Мишустин назвал ипотеку в России «очень дорогой»

Ипотека в России по-прежнему остаётся очень дорогой, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Как отметил глава кабмина, высокая стоимость жилищных кредитов — на уровне 9% — не позволяет выполнить задачи по улучшению жилищных условий.

Путин призвал сделать день голосования по Конституции выходным

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с членами рабочей группы по поправкам к Конституции заявил, что день общероссийского голосования по соответствующим изменениям надо провести в будний день, сделав его выходным.

Суд оштрафовал Twitter и Facebook за отказ перенести данные в Россию

Мировой суд Таганского района Москвы вынес штрафы Twitter и Facebook за отказ локализовать данные россиян, сообщает "РИА Новости", каждая компания была оштрафована на 4 млн руб. Социальные сети были признаны виновными в нарушении статьи Кодекса об административных правонарушениях о нарушении законодательства в области персональных данных.

В Хабаровске задержали мужчину, бросившего детей в Шереметьево

В Хабаровске задержали мужчину, который оставил своих несовершеннолетних сыновей в аэропорту Шереметьево, сообщается на сайте Следственного комитета. Он проходит подозреваемым по нескольким статьям: "Оставление в опасности", "Истязание" и "Кража".

Суд заочно арестовал бизнесмена Минца за растрату

Как пишет RT, срок ареста стартует с момента задержания бизнесмена. Пока что Минц находится за пределами России. Также в международный розыск по аналогичным обвинениям объявлены двое его сыновей.

Нидерланды отказались передать России производство по делу о MH17

По словам Грапперхауса, о возможности передачи судебного делопроизводства над тремя россиянами по делу об MH17 России "не может быть и речи". Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком.

В Раде категорически опровергли возможность поставок воды в Крым

Комитет Верховной рады Украины по правам человека категорически не поддерживает идею возобновления поставок воды в Крым, сообщил председатель Херсонской областной администрации Юрий Гусев 12 февраля на своей странице в социальной сети Facebook.

В Китае зафиксирован резкий рост числа зараженных коронавирусом

На утро, 11 февраля, китайские власти сообщили всего о двух тысячах новых случаев. Но на следующие сутки ситуация резко ухудшилась. Официальные сводки на утро четверга, 13 февраля, показали суточный прирост зараженных до 15 тысяч человек, то есть более чем в семеро.

Ученого из Новочеркасска приговорили к 7,5 годам колонии за госизмену

Суд в Ростове-на-Дону приговорил доктора наук Алексея Темирева к 7,5 годам колонии строгого режима по обвинению в госизмене. Об этом 13 февраля сообщил ТАСС. Дело Темирева рассматривали в особом порядке.

Кокорин провел переговоры с «Сочи»

Российский нападающий «Зенита» Александр Кокорин провел переговоры с «Сочи». Как сообщает инсайдер Нобель Арустамян, игрок провел переговоры с президентом клуба Борисом Ротенбергом. Отмечается, на данный момент переговоры находятся на финальной стадии.

Красноярцам обещают 30-градусные морозы

На востоке Таймыра и в Эвенкии в первый весенний месяц может похолодать и до -40. Напомним, в минувшие выходные в Красноярске зафиксирован температурный рекорд.

Число заразившихся коронавирусом на лайнере в Японии выросло до 218

Число заразившихся новым коронавирусом пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине у берегов Японии, возросло на 44 человека. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на министерство здравоохранения Японии.

Финская журналистка оценила обед российских школьников

Журналистка финского телеканала YLE Черстин Крунвалль посетила школу в Гатчине Ленинградской области и подробно рассказала о питании детей в столовой учебного заведения. По ее словам, учащимся в этот день на обед давали борщ и макароны с котлетой, а также хлеб и компот.

В России предложили штрафовать за шум в дневное время

Как пишет газета "Известия", соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс административных нарушений. В случае принятия поправки будет запрещено проводить ремонт в многоквартирных домах днем - с 13 до 15 часов, и с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздники.

Военные из США открыли стрельбу по гражданским при конфликте в Сирии

Американские военные открыли огонь по мирным жителям в ходе конфликта на одном из блокпостов возле города Камышлы в провинции Хасеке, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.

В аварии под Псковом погибли восемь украинцев

В ДТП под Псковом с микроавтобусом и большегрузом погибли восемь украинцев. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Все погибшие украинцы, в том числе водитель микроавтобуса, ехали домой из Санкт-Петербурга.

Таксист прокомментировал инцидент с напавшей на него фитнес-тренером

По данным Ura.ru, пассажирка оказалась фитнес-тренером и участницей конкурса "Мисс Томск-2013". Мужчина рассказал, что, прибыв по адресу, он связался с пассажиркой, та подошла к машине примерно через семь минут.

Уткин назвал согласившегося на переговоры с «Сочи» Кокорина тряпкой

Известный журналист и YouTube-блогер Василий Уткин раскритиковал решение нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина о начале переговоров с президентом "Сочи" Борисом Ротенбергом. В своем Twitter экс-комментатор развал 28-летнего форварда тряпкой.

Определен срок полета российского корабля «Орел» с экипажем на МКС

Разработка нового российского космического корабля "Орел" (ранее назывался "Федерация") для полетов к Луне ведется уже десять лет. Первый испытательный запуск корабля в беспилотном варианте значился в планах на 2015 год, а первый пилотируемый полет наметили на 2018 год.

Небензя выразил разочарование резолюцией СБ ООН по Ливии

12 февраля в Нью-Йорке прошло голосование по проекту резолюции, которая закрепляет итоги берлинской конференции по Ливии. Документ был принят, его поддержали 14 стран. Россия воздержалась во время голосования.

Уткин назвал Кокорина «тряпкой» за переговоры с «Сочи»

Александр уже в ближайшее время может отправиться на сбор «Сочи» в Турцию. Бывший футбольный комментатор, известный блогер и журналист Василий Уткин отреагировал на информацию о том, что переговоры «Сочи» и форварда питерского «Зенита» Кокорина перешли в завершающую стадию.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки