Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Елена Лядова, Милош Бикович, Евгений Миронов и другие гости церемонии открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2020

В Москве кинотеатр «Октябрь» эвакуировали во время премьеры «Лед 2»

Короткое замыкание произошло в электрооборудовании кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате в центре Москвы, людей эвакуировали в целях безопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС. В это время там шла премьера фильма Жоры Крыжовникова "Лед-2".

РПЛ вспомнила о титульном спонсорстве

Betting Insider, рассказывая об изменении отношения РПЛ к титульному спонсорству, привел цитату президента лиги Сергея Прядкина от декабря 2017 года. Господин Прядкин отмечал, что "в дальнейшем" планирует отказаться от таких контрактов, поскольку "так будет гораздо эффективнее для премьер-лиги".

Сотовые операторы рассказали о тестировании «суверенного Рунета»

Мобильные операторы России отчитались Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций о проведённых в прошлом году учениях по защите Рунета, которые проходили на Урале. В ходе этого тестировалось оборудование для фильтрации трафика.

США намерены выделить $700 млн на «противодействие» России в 2021 году

Ещё $24 млн планируют выделить на противодействие «российской пропаганде и дезинформации». В декабре 2019 года американский лидер Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2020 финансовый год, в котором предусмотрены меры против России, в том числе санкции против «Северного потока — 2».

Трамп рассказал о супербыстрых ракетах США

США обладают ракетами, способными долететь до цели в разы быстрее, чем «обычные». Об этом рассказал американский президент Дональд Трамп, выступая перед губернаторами в Вашингтоне, передает «Интерфакс».

Фаворитка Ангелы Меркель отказалась баллотироваться в канцлеры ФРГ

Конец операции "Преемница" Уход Крамп-Карренбауэр запустил новый раунд поиска главы ХДС и следующего кандидата от партии на пост федерального канцлера (очередные выборы должны пройти в 2021 году). 57-летняя Крамп-Карренбауэр была протеже Меркель.

В США насчитали более 100 военных, пострадавших при январской атаке Ирана

Более ста американских военных получили ранения при январской атаке Ирана по базам США в Ираке, сообщает 10 февраля Reuters. По данным Пентагона, в основном у пострадавших диагностированы ранения головы — черепно-мозговые травмы.

Выявлен новый способ передачи китайского коронавируса

Специалисты предупреждают о новом пути передачи китайского коронавируса. Как сообщает ToDay News Ufa источник Science Alert, пока медики и ученые выделяли воздушно-капельный путь передачи коронавируса. Это кашель зараженного человека.

В Белоруссии рассказали о стоимости поставок российской нефти

В пятницу в Сочи состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. По итогам встречи Козак, в частности, заявил, что цены и объемы поставок российской нефти в Белоруссию будут регулироваться рынком.

В ВОЗ назвали текущую ситуацию с коронавирусом «верхушкой айсберга»

Распространение нового типа коронавируса может ускориться, а текущая ситуация с заболеванием - лишь "верхушка айсберга". Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Турция нанесла массированный удар по сирийской армии

Турецкие военные нанесли массированный удар по сирийской армии, атаковав 115 целей. Об этом сообщает агентство Anadolu в Twitter со ссылкой на Минобороны Турции. По информации ведомства, уничтожены три танка и две минометные позиции, также сбит один вертолет.

Суд вынес приговор семерым фигурантам дела «Сети»

Защита осуждённых с приговором не согласна и планирует обжаловать решение суда. В понедельник, 10 февраля, Приволжский окружной военный суд приговорил семерых фигурантов дела «Сети»* к лишению свободы на сроки от шести до 18 лет, передаёт ТАСС.

В Москве арестовали пранкера, имитировавшего приступ от «коронавируса»

Ранее МВД сообщило о задержании молодого человека, который в вагоне электропоезда, следовавшего от станции "Полежаевская" до "Улицы 1905 года", упал, имитируя внезапный приступ. Его сообщники стали кричать, что у него опасная вирусная инфекция, провоцируя панику среди пассажиров.

Операторы сообщили результаты тестирования «суверенного Рунета»

Напомним, что в законе «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации» с недавних пор появились поправки, которые еще называют "законом о суверенном Рунете", они вступили в силу 01.11.2019 года.

Операторы отчитались об учениях по изоляции Рунета

Согласно отчетам, у пяти операторов возникли неполадки при установке систем для фильтрации трафика — DPI. Во время тестирования скорость интернет-трафика на полчаса снижалась у клиентов «Вымпелкома» (бренд «Билайн») в Челябинске, Тюмени и Миассе.

Песков: Путин неоднократно разбирался с ситуацией по делу «Сети»

Президент России Владимир Путин был осведомлен о том, как проходит процесс судебного разбирательства по делу о признанном террористическим сообществе "Сеть", однако на данный момент сделать что-либо он уже не в состоянии, суд уже принял решение.

Полиция сорвала съемки в «Ленфильме» клипа Pussy Riot

Как сообщила «Медиазоне» Толоконникова, «в клипе должен был быть ОМОН, а вместо киношного пришел реальный наряд». Между тем, новый руководитель «Ленфильма» Инесса Юрченко сообщение о срыве съемок клипа назвала провокацией со стороны Pussy Riot.

Прокурор попросил 16 лет колонии для генерала СКР Дрыманова

По словам собеседника агентства, другого фигуранта дела Дрыманова, бывшего начальника Управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, прокурор по совокупности с предыдущим приговором - тоже за взяточничество - попросил приговорить к 17 годам колонии строгого режима со штрафом в 250 млн рублей.

Песков подвел итоги работы кабмина Медведева

"Большая работа была сделана правительством Медведева, и нынешнее правительство вовсе не начинает с чистого листа", - заявил Песков. По его мнению, вопрос отмены решений предыдущих министров пришедшими им на смену, не корректен.

Челябинские власти помогут родным погибших в Таиланде детей

Министерство социальных отношений Челябинской области окажет необходимую помощь семье, потерявшей двоих детей при столкновении катеров в Таиланде. По предварительным данным, погибшие 12-летний мальчик и его шестилетняя сестра находились на отдыхе с бабушкой, сообщили в ведомстве.

Песков прокомментировал угрозу новых санкций США против России

США все чаще вводят незаконные с точки зрения международного права торговые и иные ограничения в отношении третьих стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя угрозу новых санкций в отношении России за поддержку властей Венесуэлы.

Песков не увидел в отмене приказа об ученых ревизию решений Медведева

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал журналистам отмену приказа Минобрнауки, который вводил ограничения на контакты российских ученых с зарубежными коллегами. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Преемница Меркель отказалась баллотироваться в канцлеры

Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила президиуму правящего Христианско-демократического союза (ХДС, сформировал правительство с ХСС и СДПГ) о принятом решении уйти с поста председателя партии. Об этом сообщают Financial Times и немецкое издание Focus.

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по биатлону

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев объявил состав сборной России на чемпионат мира 2020 года. Команда примет участие в играх 13–23 февраля в городе Антхольц-Антерсельва (Италия), передает «РИА Новости».

МИД: «Северный поток-2» достроят вопреки санкциям

Американские санкции не помешают строительству газопровода "Северный поток-2". Об этом в понедельник заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. "Несмотря на оказываемое США давление, строительство газопровода будет успешно завершено", - констатировал Панкин.

Путин: обстановка в мире становится более турбулентной

"Международная обстановка становится более турбулентной, а значит, требуются ещё более активные действия, направленные на обеспечение стратегической стабильности, формирование справедливого миропорядка", - заявил российский лидер.

В МИД России пообещали, что «Северный поток — 2» будет завершен

В МИД России заявили, что "Северный поток - 2", несмотря на давление США, будет достроен. Само министерство пообещало активно этому способствовать. Тем временем судно-трубоукладчик, способное завершить укладку труб газопровода, вышло из дальневосточного порта Находки и направилось в Сингапур.

Стратегический запас медицинских масок могут создать в России

В России хотят создать стратегический запас медицинских масок на фоне вспышки коронавируса. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на содержащиеся в протоколе оперативного совещания главы правительства Михаила Мишустина.

В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии «Оскар»

В лос-анджелесском театре «Долби» состоялась церемония вручения премии «Оскар» за 2019 год. На красную дорожку, а затем и на сцену за наградами вышли создатели ленты «Паразиты», Хоакин Феникс, Брэд Питт, Рене Зеллвегер, Элтон Джон и другие.

Названы регионы России по доступности бензина

В середины января текущего года стоимость топлива АИ-92 увеличилась на 1,3%. Так, известно, что Ямало-Ненецкий автономный округ (2091 л), Москва (1886 л) и Ненецкий автономный округ (1640 л) стали регионами-лидера по приобретению бензина.

Южнокорейский фильм «Паразиты» завоевал главный «Оскар»

Главным триумфатором - и уж точно главной сенсацией - вечера стали южнокорейские "Паразиты", которые победили в четырех номинациях (при том, что были представлены всего в шести), включая "Лучший иностранный художественный фильм", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучшая режиссерская работа" и, наконец, "Лучший фильм".

Вратарь «Рейнджерс» Шестёркин побил два клубных рекорда

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин установил два новых рекорда клуба. Об этом 10 февраля сообщается на сайте лиги. Шестёркин отразил 42 броска из 43 по своим воротам в матче с «Лос-Анджелес Кингз» и был признан первой звездой встречи.

«Барселона» обыграла «Бетис» благодаря трём голевым пасам Месси

Три голевые передачи отдал Лионель Месси. В составе «Бетиса» точные удары на счету хавбека Серхио Каналеса, реализовавшего пенальти, и нападающего Набиля Фекира. На сегодняшний день «Барселона» занимает второе место в чемпионате Испании, в активе команды 49 очками после 23 туров.

Опрос определил отношение россиян к поправкам в Конституцию

Две трети жителей России (67%) считают самыми важными из поправок президента в Конституцию гарантии проведения регулярных индексаций пенсионных выплат. Эти данные приводятся в итогах опроса "Левада-центра".

В Минтрансе не поддержали ограничения на использование шипованных шин

В ведомстве пояснили, что введение жестких ограничений на использование шипованной резины приведет к существенному снижению безопасности на дорогах. Это может произойти из-за того, что многие участки региональных дорог имеют уплотненный снежный покров (УСП), уточнили в Минтрансе.

«Барселона» оценила ассистентский хет-трик Месси в матче с «Бетисом»

«Барселона» оценила игру нападающего Лионеля Месси в матче 23-го тура чемпионата Испании с «Бетисом». Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" и завершилась победой каталонского клуба со счётом 3:2. Аргентинский нападающий сделал три результативные передачи.

Владелец «Пятерочек» по росту бизнеса опередил Amazon

Владелец «Пятерочек», «Перекрестков» и «Каруселей», X5 Retail Group, не просто остается крупнейшим отечественным розничным продавцом, поднявшись в глобальном рейтинге Deloitte за отчетный период с 47-го на 42-е место, но на этот раз обошел и всех своих российских конкурентов по темпам роста.

10 лучших нарядов, в которых звездные мамы получали «Оскар»

Вы сможете в этом убедиться, посмотрев полную запись церемонии вручения «Оскара» в онлайн-кинотеатре Okko (доступна в Okko до марта). Но блистать с «Оскаром» в руке — это значит увековечить свой наряд в истории церемонии навсегда.

Россияне пострадали на Пхукете в результате аварии двух катеров

Два человека погибли, 22 получили ранения при столкновении двух скоростных катеров с туристами на Пхукете в Таиланде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Phuket News. Авария произошла в 8:15 утра в канале, соединяющем две главные гавани острова с бухтой на восточной стороне.

Лидерами по доступности бензина стали регионы Крайнего Севера и Москва

Больше всего бензина на среднюю зарплату могут себе позволить жители Крайнего Севера и Москвы, следует из рейтинга «РИА Новости». Последние места по доступности топлива заняли регионы Северного Кавказа.

Россияне поддерживают предложенные президентом изменения в Конституцию

Подавляющее большинство россиян знает о предложенных президентом РФ Владимиром Путиным изменениях Конституции РФ, поддерживает их и готово участвовать в соответствующем всероссийском опросе.

Мошенники используют новый способ кражи денег с карт

Мошенники начали использовать новую схему получения чужих средств, которая вызывает больше доверия людей, сообщил директор Банковского института ГУ-ВШЭ Василий Солодков газете «Известия». Преступники представляются сотрудниками банка и рассказывают о получении заявления на закрытие счета.

Хоакин Феникс получил «Оскар» как лучший актер

Хоакин Феникс удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Джокер" (Joker). Об этом было объявлено в воскресенье на 92-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств. Трансляцию из голливудского театра Dolby ведет телеканал ABC.

Лавров заявил, что Россия не против обменяться послами с Украиной

Киев был инициатором разрыва дипломатических отношений с Москвой, заявил в интервью «Российской газете» глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Россия не против того, чтобы вернуть в Киев своего посла.

Фильм «Паразиты» завоевал «Оскар» как лучший иностранный фильм

Фильм южнокорейского режиссера Пона Чжун-хо «Паразиты» завоевал «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». За награду в этой номинации боролись также картины «Тело Христово», «Боль и слава», «Отверженные» и «Страна меда». Для южнокорейской картины этот «Оскар» стал вторым.

Брэд Питт получил «Оскар» за роль второго плана

Фильм повествует о жизни актера Рика Далтона и его дублера Клиффа Бута, роль которого сыграл Питт. На награду в данной номинации также претендовали Том Хэнкс (фильм «Прекрасный день по соседству»), Джо Пеши и Аль Пачино (фильм «Ирландец»), а также Энтони Хопкинс (фильм «Два папы»).

Лора Дерн получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана

Американская актриса Лора Дерн, которая сыграла в драме «Брачная история» получила награду «Лучшая актриса второго плана». Напомним, Лора Дерн была трижды номинанткой на премию «Оскар». За свою карьеру актриса стала лауреатом премии «Эмми» и пяти премий «Золотой глобус».

СМИ узнали о планах вооружить Ту-160 гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

Ракету «Кинжал» впервые представили публике во время послания президента Владимира Путина Федеральному собранию в марте 2018 года. Ее особенностями является скорость, в десять раз превышающая скорость звука, и возможность маневрировать на всей траектории полета.

Россия поддержит обмен послами с Украиной — Лавров

Комментируя высказывания о намерении Киева вернуть послов, глава МИД РФ заявил, что Москва «не будет против», поскольку даже в текущий период Россия и Украина сильно взаимосвязаны в экономике, гуманитарной и транспортной сфере.

Американское СМИ назвало препятствие для победы в «войне с Россией»

Реки являются естественным препятствием для победы в "войне с Россией", пишет американское электронное издание Breaking Defense. Отмечается, что в случае военного конфликта между США и Россией боевые действия будут проходить в Восточной Европе — обширной равнине, на которой протекает множество рек.

Лавров: Украина отказалась от разведения сил в Донбассе из-за США

По словам министра иностранных дел России, Украина отказалась от разведения сил вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, потому что на этом настояли Штаты. Лавров подчеркнул, что Америке не хочется выполнения Минских договоренностей.

В МЧС опровергли сообщения о скачке радиации в Москве

«Информация, вышедшая в ряде СМИ о якобы зафиксированном резком скачке радиации в Москве, не соответствует действительности», — приводит РИА Новости сообщение ведомства. Согласно данным профильного ФГУП «Радон», в столице радиационный фон не превышает норму.

Лавров рассказал, какие типы оружия Россия готова включить в новый СНВ

Глава российского МИД Сергей Лавров в беседе с «Российской газетой» рассказал, какие типы оружия Россия готова включить в новый договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ). Он отметил, что США интересуют новые вооружения России.

Ибрагимович забил в дерби, но не спас «Милан» от камбэка «Интера»

В итальянской футбольной Серии "А" состоялось одно из главных принципиальных матчей чемпионата – дерби между "Интером" и "Миланом". Встреча 23 тура завершилась победой футболистов в сине-черной форме со счетом 4:2. "Милан" выиграл первый тайм после результативных действий Златана Ибрагимовича.

Киев отказался от разведения сил в Донбассе из-за США

В декабре 2019-го Лавров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский на саммите «нормандской четверки» отказался от разведения сил и средств по всей линии соприкосновения в Донбассе, потому что у него «связаны руки».

Новости России
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems