В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2020

Сборная России проиграла команде Швеции в матче Еврохоккейтура

Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев соревнований. В составе подопечных Алексея Кудашова отличились Павел Порядин и Павел Кудрявцев, которым не нашлось места в составе на игре с Финляндией. Сборная России провела второй матч в рамках третьего этапа Еврохоккейтура — Шведских игр.

В Сети возмутились женой украинского футболиста, спевшей гимн в трусах

Интернет-пользователи возмутились поведением жены футболиста "Ризеспора" и сборной Украины Николая Морозюк Ирины после публикации в Сети видео, где она поет украинский гимн в синей водолазке и желтых трусах.

Стрельба в Таиланде: военнослужащий застрелил 17 человек

Как сообщают источники, этот мужчина - военнослужащий тайской армии. Он угнал в свое части автомобиль, открывал огонь во время езды по городу, после чего отправился в один из торговых центров города и устроил там массовый расстрел.

Два экс-беркутовца после обмена пленными в Донбассе вернулись в Киев

Двое из пяти бывших сотрудников украинского спецподразделения «Беркут», участвовавших в обмене в Донбассе, вернулись в Киев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил в субботу, 8 февраля, адвокат обвиняемых экс-беркутовцев Александр Горошинский.

Таиланд впервые объявил число пострадавших при стрельбе

По уточненным данным, 21 человек пострадал, 17 были убиты. Еще 16 граждан военнослужащий продолжает удерживать в заложниках. Россиян среди жертв стрелка не оказалось, подтвердило посольство России в Таиланде.

Ульяновский губернатор ответил на сообщения о взрыве атомного реактора

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился в полицию с требованием найти и наказать авторов фейка о взрыве реактора на площадке Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.

Боец Дмитрий Смоляков оскорбил Александра Емельяненко

Российский боец смешанного стиля Дмитрий Смоляков ответил соотечественнику Александру Емельяненко, который ранее назвал его «петухом». Смоляков приберёг более резкие слова в адрес своего оппонента, в частности, назвал его «мразью», «насильником» и «животным». Он даже вызвал Емельяненко на бой.

Возросло число жертв таиландского стрелка

Число жертв таиландского военнослужащего возросло до 15 человек. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает ТАСС . По данным агентства, в заложниках у солдата находится 16 человек, которых он удерживает в торговом центре «Терминал-21».

«Спартак» выиграл товарищеский турнир в Катаре, обыграв «Партизан»

Футболисты московского "Спартака" нанесли поражение сербскому "Партизану" в матче международного турнира в Катаре. Субботняя игра завершилась победой российской команды со счетом 3:2. Голы в составе "Спартака" забили Роман Зобнин (7-я минута), Александр Соболев (48) и Эсекель Понсе (70, с пенальти).

В Таиланде военный открыл стрельбу по людям

Минимум 12 человек стали жертвами мужчины, которые открыл стрельбу в третьем по величие городе Таиланда Накхон Ратчасима, пишет «МК». Сообщается, что стрелок является военным.

В Казани похоронили депутата Госдумы Айрата Хайруллина

В Казани на мусульманском кладбище поселка Мирный похоронили депутата Госдумы РФ четырех созывов Айрата Хайруллина. Он погиб 7 февраля при крушении вертолета в Лаишевском районе Татарстана. В этом году ему должно было исполнится 50 лет.

Свыше ста российских пилотов, работающих в Китае, могут быть уволены

Более ста российских пилотов, которые работают в Китае, могут стать безработными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к летному составу китайских перевозчиков. По его словам, досрочно расторгнуть контракты планируют авиакомпании Hainan Airlines и China Southern Airlines.

На Украине жену футболиста обвинили в оскорблении государственного гимна

Некоторые потребовали привлечь её к ответственности. Юрист Юрий Юрченко подчеркнул, что Морозюк совершила надругательство над государственным символом, что по Уголовному кодексу Украины карается крупным штрафом, арестом на срок до шести месяцев или тюремным сроком до трех лет.

Минздрав сообщил о 70 тысячах осложнений в год из-за ошибок врачей

Врачебные ошибки становятся причиной около 70 тысяч осложнений у пациентов каждый год. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совете ректоров медицинских вузов. К летальному исходу могут привести манипуляции даже с самыми простыми медикаментами и оборудованием.

Китайские авиакомпании начали увольнять пилотов из России

Китайские авиакомпании начали сокращать российских пилотов. Об этом сообщают китайские СМИ. Так, в ближайшее время авиакомпании Hainan Airlines и China Southern Airlines в совокупности планируют уволить более сотни российских пилотов гражданской авиации.

Зеленский встретился с папой Римским в Ватикане

Президент Украины Владимир Зеленский совершил официальный визит в Ватикан, где состоялась его встреча с папой Римским Франциском. Святой престол пока не распространил официального сообщения о встрече.

Китайские авиакомпании начали увольнять российских пилотов

Китайские авиакомпании начали досрочно расторгать контакты с летными экипажами, в том числе с российскими пилотами из-за простоя авиапарка, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в китайских авиакомпаниях.

Обвиненного в убийствах ветеранов медбрата проверили на детекторе лжи

Медбрата Кировского областного госпиталя, которого обвиняли в убийстве ветеранов, проверили на детекторе лжи. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Российских пилотов увольняют из китайских авиакомпаний

Авиакомпании в Китае начали массовые сокращения летных экипажей. Мера касается и российских пилотов. В частности, в ближайшее время Hainan Airlines и China Southern в совокупности планируют уволить более 100 пилотов-россиян.

Запуск иранского спутника «Зафар» не состоялся

Ранее в Тегеране заявили, что до пятницы, 7 февраля, состоится запуск спутника «Зафар». При помощи ракеты-носителя "Симорг" его планировалось поднять на высоту 530 км. Ранее ГЛАС сообщал, что в Иране рассказали об успехах страны в космической отрасли.

В Пентагоне раскрыли цели ядерных зарядов малой мощности на подлодках

В США объяснили, зачем американские подводные лодки вооружаются ядерными боеголовками малой мощности. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что таким образом США намереваются сдерживать конфликты. Также он упомянул некие "разные возможности", которые можно получить благодаря такому оружию.

Посол США в России заявил о низшей точке в отношениях стран за 30 лет

Новый посол США в России Джон Салливан прибыл в Москву в середине января. 5 февраля он вручил президенту Владимиру Путину верительные грамоты. Салливан сменил на посту Джона Хантсмана, который подал заявление об отставке в августе 2019 года.

В Казахстане объявили количество жертв массовой драки на юге страны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о подробностях массовой драки, которая произошла 7 февраля на юге страны в Жамбылской области, известно, что в результате конфликта восемь человек погибли и десятки пострадали.

Посол России пообещал, что Москва ответит Латвии на травлю журналистов

Москва не оставит без ответа травлю журналистов и бизнеса в Латвии и Эстонии, заявил посол России в Риге Евгений Лукьянов. Об этом сообщает Sputnik Латвия. Так глава дипмиссии прокомментировал ситуацию с массовым отказом банков обслуживать журналистов, которые сотрудничают с российскими изданиями.

Fitch сохранило рейтинг России на уровне «BBB»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило прогноз на долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне "ВВВ". Об этом сообщает сайт организации. Уточняется, что также на уровне "F2" подтвержден краткосрочный кредитный рейтинг, а долгосрочный показатель получил положительный прогноз.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве