Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Как я был в Стамбуле первый раз

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2020

Лавров встретился в Каракасе с Мадуро

Встреча состоялась в резиденции Мирафлорес. Незадолго до беседы с Мадуро Лавров провел переговоры с главой МИД Венесуэлы Хорхе Арреасой и исполнительным вице-президентом Делси Родригес. Министр иностранных дел Российской Федерации прибыл в Каракас с визитом накануне, после поездки в Мехико.

Зеленский призвал Конте закрыть офисы ЛНР и ДНР в Италии

Зеленский отметил, что призвал Конте закрыть открывшиеся в нескольких итальянских городах офисы ДНР и ЛНР. В офисе президента Украины добавили, что лидер страны также обсудил с Конте возвращение на родину Виталия Маркива, арестованного в Италии 30 июня 2017 года.

Филиал охраны Минэнерго заказал наклейки «Обама ЧМО»

Северо-Кавказский филиал ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России заказал в рамках госзакупок наклейки на автомобиль с надписью «Обама ЧМО». Данные об этом есть в Единой информационной системе в сфере закупок госзакупок. Извещение о закупке было опубликовано 17 января.

Журналисты узнали, что было на обед у Путина и Лукашенко в Сочи

Корреспондент Кремлевского пула Дмитрий Смирнов показал, каким было его убранство и какими блюдами угощали белорусского гостя. Как ранее сообщало радио Sputnik, 7 февраля в Сочи состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

СКР проверяет сообщения об анестезисте, «убивавшем ветеранов»

Правоохранители проверяют информацию о том, что в Кировском областном госпитале для ветеранов войн медбрат отключал пациентов от аппаратов ИВЛ. Ранее СМИ сообщили, что анонимный комментатор на форуме "похвастался" тем, что убивает пациентов и наблюдает за их агонией.

СМИ пишут об опасениях США из-за возможных санкций против «Роснефти»

Ранее сообщалось, что в ближайшее время США могут принять меры в отношении «Роснефти». США раздумывают над тем, нужно ли накладывать санкции на компанию «Роснефть» за сотрудничество с правительством Венесуэлы и ее президентом Николасом Мадуро, пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Частный вертолёт разбился в Татарстане

Вертолёт Bell 406 упал в районе города Лиашево в Татарстане. Он принадлежит компании «Восток Транс». Как сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на представителей Приволжской транспортной прокуратуры, на борту находились три человека.

Емельяненко и Исмаилов обменялись шутками во время встречи в коридоре

Российские бойцы смешанных единоборств Магомед Исмаилов и Александр Емельяненко впервые встретились лицом к лицу перед боем. Российские бойцы Магомед Исмаилов и Александр Емельяненко перекинулись парой фраз во время встречи в коридоре.

Байер — Боруссия (Дортмунд) 4:3

8 февраля «Байер» в матче 21-го тура Бундеслиги встретится с дортмундской «Боруссией». Игра на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене начнется в 20:30 мск. «Байер» не может выиграть у дортмундской «Боруссии» уже на протяжении шести матчей Бундеслиги.

Главный стукач американских демократов оказался в неловком положении

Доносчик на Трампа нервно освобождает кабинет в Белом доме. После того, как дело об импичменте президента США провалилось, ключевой свидетель, которого демократы использовали для дискредитации Дональда Трампа, оказался в неловкой ситуации.

Путин порекомендовал Лукашенко попробовать «кашку на воде»

В начале трапезы российский лидер поинтересовался у белорусского коллеги, ел ли он "кашку с утра". "Не на воде же", - ответил Лукашенко. Путин отметил, что такая каша "очень вкусная", и порекомендовал белорусскому лидеру ее попробовать.

Путин рассказал о переговорах с Лукашенко

Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в формате один на один заняли полтора часа. Президент России сказал, что было затронуто много вопросов, которые представляют взаимный интерес.

СК проверяет данные СМИ об убивавшем ветеранов анестезисте

Пользователи установила анонимного автора по бейджу. По мнению расследователей, это сотрудник Кировского областного госпиталя для ветеранов войн. Проверку информации об «анестезисте-убийце» организовал и Минздрав Кировской области.

Несколько самолетов не смогли сесть в Сочи из-за непогоды

Несколько самолетов не смогли приземлиться в Сочи из-за сильного ветра, сообщил РИА Новости представитель международного аэропорта Сочи. В их числе оказался Ил-96 специального летного отряда "Россия", который был перенаправлен на запасной аэродром в Минеральные Воды.

Песков прокомментировал посадку борта с делегацией в Минеральных Водах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вынужденную посадку самолёта с российской делегацией и журналистами на борту в Минеральных Водах вместо Сочи, где проходят переговоры лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Суд вернул под стражу обвиняемую в шпионаже Цуркан

Второй кассационный суд общей юрисдикции пересмотрел в пятницу, 7 февраля, решение об освобождении из СИЗО обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан и постановил взять ее под стражу. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости». Цуркан взяли под стражу в зале суда.

Назван вероятный промежуточный хозяин китайского коронавируса

Вероятным промежуточным хозяином коронавируса 2019-nCoV является животное панголин. К такому выводу пришли специалисты Южно-Китайского сельскохозяйственного университета и лаборатории современного сельского хозяйства Линнань-Гуандун, пишет «Интерфакс».

Хуснуллин назвал ставку по ипотеке в России преступлением

По словам вице-премьера, национальный проект «Жильё и городская среда» не получится реализовать без снижения процентов по ипотеке. Также Хуснуллин отметил высокие перспективы сельской ипотечной программы.

Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд рублей

По словам собеседника агентства, генерал-полковник Арсланов проходит фигурантом по делу о хищении 6,7 млрд руб. Арсланову предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество), уточнил собеседник "Ведомостей". После допроса Арсланов без конвоя прибыл в 235-й гарнизонный военный суд.

Василевский сел на шпагат и совершил невероятный сейв в матче НХЛ

Российский вратарь "Тампы Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский сделал суперсейв вслепую в матче НХЛ против "Питтсбурга". Ранее сообщалось, что в игре с "пингвинами" Василевский отразил 29 бросков, отдал результативную передачу и был признан первой звездой встречи.

Хуснуллин назвал ставку по ипотеке в 9% преступлением

Напомним, что "Жилье и городская среды" предусматривает снижение средней ипотечной ставки по итогам 2019 года до 8,9% годовых. По данным ЦБ РФ, средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам, предоставленным в декабре прошлого года, составила 9% годовых после 9,19% в ноябре.

Глава Пентагона обвинил Россию в «переписывании» мирового порядка

Глава Пентагона Марк Эспер в очередной раз обвинил Россию и Китай в стремлении "переписать международный порядок". По его словам, РФ для этого использует "гибридные войны" и кибератаки, а Китай присваивает себе чужую интеллектуальную собственность.

Samsung объяснил блокировку «умных» телевизоров россиян

Жители России начали жаловаться на внезапную блокировку своих смарт-телевизоров бренда Samsung - на экране устройства отображалась надпись, что оно не может работать в данном регионе, из-за чего часть функций оказалась недоступна.

«Барселона» вслед за «Реалом» вылетела из Кубка Испании

"Барселона" вслед за "Реалом" выбыла из Кубка Испании, уступив "Атлетику" - 0:1. Впервые за десять лет в полуфинале турнира не оказалось двух испанских грандов. "Барселона" проводила четвертьфинальный матч в Бильбао на фоне продолжающихся скандалов.

Какие вопросы обсудят Путин и Лукашенко на встрече в Сочи

7 февраля в Сочи пройдёт встреча президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. По информации пресс-службы Кремля, лидеры обсудят актуальные темы российско-белорусского сотрудничества, в том числе вопросы интеграции в рамках Союзного государства.

В Сирии при авиаударе Израиля чуть не сбили пассажирский лайнер

Заходивший на посадку лайнер со 172 пассажирами чуть не попал под огонь сирийской армии, когда она отражала израильскую атаку под Дамаском. В результате самолет увели на российскую авиабазу, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Иностранцам могут упростить процедуру получения гражданства России

Правительство работает над законопроектом об упрощении процесса получения российского гражданства, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

Лавров прокомментировал угрозы США ввести санкции против «Роснефти»

Москва привыкла к тому, что Вашингтон угрожает компаниям, в том числе российской "Роснефти", санкциями за сотрудничество с правительством Венесуэлы и ее президентом Николасом Мадуро, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Партнер UFG рассказала о доходах семьи Мишустина. Письмо компании

Документ подписан управляющим партнером группы Полиной Герасименко. UFG запросила у членов семьи Михаила Мишустина согласие на разглашение информации и получила его, уточнила она. По просьбе UFG письмо публикуется полностью.

Новости России
Симферополь

По пути с мечтой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”