VK запускает набор в амбассадорскую программу для молодежи

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

НОВАТЭК начал добычу на Северо-Часельском месторождении

Чем занимаются путешественники на федеральной трассе М-12 «Восток», выяснили аналитики компании «МегаФон»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2020

Вице-адмирал ВМС США рассказал об угрозе российских подлодок

Из-за активности российских подводных лодок восточное побережье Соединенных Штатов перестало быть "тихой гаванью" для американского флота. Об этом заявил вице-адмирал ВМС США Эндрю "Вуди" Льюис, сообщает The Drive.

Суд вынес решение по делу живущей в московском роддоме девочки

Напомним, о девочке, которая с рождения живет в перинатальном медцентре (ПМЦ) «Мать и дитя», сообщило ранее издание Meduza. По информации издания, родители перечисляли с 2014 года медучреждению около 1 млн руб. в месяц: мать девочки считает, что она нездорова.

Новый Volkswagen Polo для России превратился в лифтбек

Седан Volkswagen Polo представлен в России порядка десяти лет, а вот новая модель уже станет пятидверным лифтбеком. При этом предполагается, что на российском рынке Volkswagen Polo будет не полностью новой модель, а по сути перелицованным Skoda Rapid.

Сотрудники СБУ пришли с обыском на телеканал «1+1»

Об обыске сообщил депутат Рады от партия "Слуга народа" Александр Дубинский. По информации ТАСС, вечером 5 февраля представители Службы безопасности Украины (СБУ) начали обыск в здании телеканала "1+1". Медиаресурс принадлежит украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому.

На Украине признали неготовность к возвращению Крыма

"Постоянный представитель" президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что на сегодняшний день страна не готова к возвращению полуострова. В интервью агентству "Укринформ" "постпреда" спросили, как поступят киевские власти, если "завтра нужно будет вернуться в Крым".

Представитель Зеленского счел Украину неготовой к возврату Крыма

При возвращении Крыма Украине, полагает Кориневич, Киеву, нужно полагаться на крымских татар. «Я лично считаю крымско-татарский коренной народ одним из ключевых факторов и одной из ключевых групп, на которую власти Украины могут полагаться, когда мы говорим о реинтеграции Крыма», — подчеркнул он.

Путин призвал наказывать аптеки за завышение цен на фоне коронавируса

ФАС планирует штрафовать аптеки, завышающие цены, а в Госдуме подготовили инициативу, которая запретит увеличивать цены на медицинские маски и ряд лекарств. Владимир Путин призвал отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на фоне распространения коронавируса 2019-nCoV из Китая.

«Яндекс» устранил сбой в работе сервисов

"Яндекс" полностью восстановил работу сервисов после произошедшего сбоя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Там заверили, что приложения и сервисы работают в штатном режиме.

Дмитрий Рогозин ответил на шутку Ивана Урганта о космонавтах

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отреагировал на шутку Ивана Урганта о возможном снижении требований к космонавтам. На его взгляд, шутка не удалась, и причиной этому - слишком долгий период ведения развлекательной передачи. Свой ответ телеведущему он опубликовал в Twitter.

Растет число погибших при сходе лавины в Турции

Число погибших в результате схода двух лавин в провинции Ван на востоке Турции увеличилось до 38, пострадали еще 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы страны.

Эрдоган потребовал от Дамаска отвода войск в Идлибе

Ультиматум предъявили турецкие власти Сирийской арабской армии (САА). Соответствующее заявление сделал 5 февраля турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на заседании в парламенте в Анкаре. Он дал Дамаску время до конца февраля отвести войска от турецких наблюдательных постов в сирийском Идлибе.

Кокорин рассказал о переговорах с «Балтикой»

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин заявил, что контактировал с представителями калининградской "Балтики". В январе футбольный клуб "Сочи" объявил о переходе форварда на правах аренды, однако сам футболист отказался выступать за команду.

Число погибших от схода лавины в Турции возросло до 26

Число жертв в результате схода второй за сутки снежной лавины провинции Ван на востоке Турции увеличилось до 26 человек. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на губернатора провинции Мехмета Эмин Билмеза.

Тренер «Барселоны» отреагировал на конфликт Месси с Абидалем

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен высказался о конфликте капитана Лионеля Месси со спортивным директором клуба Эриком Абидалем. Ранее француз заявил, что футболисты каталонского клуба не выкладывались на тренировках под руководством экс-наставника Эрнесто Вальверде.

В России предложили изменить правила использования шипованных шин

Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины. Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России.

Путин потребовал от правительства добиться прорыва в дебюрократизации

Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от правительства Михаила Мишустина добиться дебюрократизации и рачительной траты средств. Об этом президент Путин заявил сегодня, 5 февраля, на совещании с правительством.

РФ не получала уведомление от WADA о недопуске сборной на ЧМ-2022

В Минспорте России не получали никаких уведомлений от Всемирного антидопингового агентства (WADA) о статусе сборной РФ на чемпионате мира по футболу 2022 года. Об этом в ведомстве сообщили «Известиям» 5 февраля. «У нас такой информации нет», — ответил представитель министерства.

В Москве мужчину арестовали по обвинению в госизмене

«Королеву Виктору Петровичу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,— сказали в суде (цитата по «РИА Новости»). Ему вменяется ст. 275 УК РФ (государственная измена). Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Виктора Петрова 6 февраля.

«Карат» не планирует переносить часть производства в Белоруссию

Гендиректор «Карата» Евгений Гребнев заявил, что завод (производит плавленые сырки «Дружба» и «Янтарь») не планирует переносить часть производства из России в Белоруссию в случае введения обязательной маркировки молочных продуктов.

Кудрин ожидает падение выручки РФ от экспорта нефти из-за коронавируса

Вероятность снижения выручки от экспорта российской нефти в первом квартале из-за распространения коронавируса почти неизбежна, написал 5 февраля председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в своем Twitter.

Кудрин прогнозирует падение выручки России от экспорта нефти из-за коронавируса

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин прогнозирует снижение выручки от экспорта нефти в первом квартале 2020 года из-за распространения коронавируса. По его словам, вероятность этого «почти неизбежна».

Рогозин строго ответил Урганту на шутку о космонавтах

Рогозин ретвитнул эту запись, строго отметив, что Ургант слишком давно ведет свое шоу. "Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится", - добавил он. Ранее Иван Ургант извинился перед верующими за шутку об Иисусе и Николасе Кейдже.

Завод «Карат» пригрозил перенести часть производства из России

Московский завод «Карат» (производитель плавленных сырков «Дружба» и «Янтарь») пригрозил перенести производство творожного сыра из России в Белоруссию в случае введения обязательной маркировки молочной продукции.

Первый канал отказался показывать церемонию «Оскар»

Стало известно, что Первый канал отказался транслировать церемонию вручения премии «Оскар». Такое решение приняли из-за соотношения между потраченными средствами и полученным результатом - в последние годы динамика рейтингов "Оскара" была падающей, пишет «Экономика сегодня».

Рогозин ответил на шутку Урганта о космонавтах

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ответил на шутку Ивана Урганта о космонавтах. В программе "Вечерний Ургант" телеведущий прокомментировал новость о том, что госкорпорация ведет переговоры с Центром подготовки космонавтов о снижении требований к кандидатам.

В Центробанке предупредили о новом способе мошенничества с кредитами

Центробанк выявил новую схему мошенничества с оформлением кредитов. Об этом "Российской газете" рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам регулятора Валерий Лях.

Трамп пообещал в присутствии Гуаидо «сокрушить тиранию» Мадуро

Американский лидер назвал Мадуро «социалистическим диктатором». Президент США Дональд Трамп пообещал «сокрушить тиранию» в Венесуэле, передаёт «РИА Новости». Американский лидер сделал данное заявление в присутствии Хуану Гуаидо, лидера венесуэльской оппозиции.

Овечкин оформил хет-трик и принес победу «Вашингтон Кэпиталз»

Российский форвард хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Столичные" обыграли на своем льду "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4:2. Шайбы в ворота противника Овечкин забросил на 54-й, 56-й и 59-й минутах встречи.

Пелоси разорвала текст речи Трампа после его выступления в конгрессе

После выступления президента США Дональда Трампа в конгрессе с ежегодным обращением "О положении страны" спикер Палаты представителей демократ Нэнси Пелоси демонстративно разорвала текст его речи. Копию своего выступления глава Белого дома передал Пелоси за несколько минут до начала.

Второй самолет с россиянами из Уханя после дозаправки вылетел в Тюмень

Второй самолет ВКС РФ, вылетевший во вторник в Россию из китайского Уханя с россиянами на борту, после дозаправки на аэродроме ВВО отправился в конечный пункт назначения в Тюменской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ургант высмеял ЧП на МКС во время работы космонавта из Екатеринбурга

Накануне Иван Ургант в своей вечерней программе подшутил над происшествием, которое произошло на МКС во время работы экипажа екатеринбургского космонавта Сергея Прокопьев. Напомним, в августе 2018 года в обшивке «Союз МС-09» была обнаружена дыра.

Двое россиян оказались на судне с зараженными коронавирусом в Японии

Двое российских граждан находятся на круизном лайнере в Японии, у десяти пассажиров которого выявили новый коронавирус. Об этом сообщили в посольстве России в Токио, передает ТАСС. По данным диппредставительства, лайнер стоит на рейде в японском портовом городе Йокогама.

Новейший танк Т-90М «Прорыв» успешно прошел госиспытания

В декабре 2019 года заместитель министра обороны Алексей Криворучко заявил, что по результатам испытаний будет принято решение о принятии на вооружение и начале серийной поставки новых танков. В сентябре главком Сухопутных войск Олег Салюков сообщил, что армия начала получать Т-90М.

Зеленский рассказал о судьбе $2,9 млрд, полученных от «Газпрома»

Предложение использовать на реализацию инфраструктурных проектов $2,9 млрд, полученных «Нафтогазом» по решению Стокгольмского арбитража от «Газпрома», выдвинул украинский президент Владимир Зеленский, 4 февраля передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Новости России
Москва

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ