Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2020

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Идлибе

Владимир Путин обсудил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обострение обстановки в Идлибе. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент России обратил внимание Эрдогана на активизацию террористов в Сирии, нападения которых привели к множеству жертв среди мирного населения.

Украина не смогла доказать ВТО ограничение Россией импорта вагонов

Украина не убедила Всемирную торговую организацию (ВТО), что Россия систематически ограничивала импорт украинской железнодорожной техники и оборудования. Это следует из решения апелляционного органа ВТО, опубликованного 4 февраля на сайте www.wto.org.

ВТО поддержала украинскую апелляцию по спору с Россией

Всемирная торговая организация (ВТО) частично поддержала апелляцию, поданную Украиной по спору с Россией об импорте железнодорожного оборудования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Бывший вице-премьер Голодец перейдет в Сбербанк

Бывший вице-премьер РФ Ольга Голодец перейдет в Сбербанк России, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По данным издания, в банке Голодец будет курировать социальные и медицинские программы. РБК отмечает, что во вторник бывший вице-премьер была представлена коллективу Сбербанка.

«Ростов» победил «Партизан», Мамаев забил гол

В рамках второго тура Кубка Париматч Премьер «Ростов» обыграл сербский «Партизан». Второй гол после возвращения на футбольное поле забил Павел Мамаев. Напомним, Мамаев провел около года в колонии общего режима после серии драк в Москве осенью 2018 года.

СМИ узнали о плане США расширить санкции против «Северного потока — 2»

Конгресс США может принять новый пакет санкций против проекта "Северный поток — 2", если Россия попробует проложить остающиеся километры трубопровода, пишет немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне.

Клебо досрочно поздравил Большунова с победой на Кубке мира

Норвежский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион, Йоханнес Клебо досрочно поздравил россиянина Александра Большунова с победой на Кубке мира. Ранее стало известно, что Клебо сломал палец и не примет участия в этапе мирового первенства в шведском Фалуне.

Стало известно о новых санкциях США против «Северного потока-2»

США намерены ввести новые санкции против «Северного потока-2». Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Это произойдет если Россия попробует достроить газопровод.

В России рекордно увеличилось число финансовых пирамид

Лях указал, что большинство пирамид ведут свою деятельность из Великобритании, средства привлекаются в основном через сайты или социальные сети. В октябре прошлого года ЦБ сообщал о снижении числа граждан, которые вкладывают средства в сомнительные финансовые схемы, в том числе пирамиды.

Google впервые рассказала о зарабатываемых на YouTube миллиардах

Компания Google впервые раскрыла информацию о том, сколько зарабатывает на рекламе в видеохостинге YouTube. Согласно отчету, опубликованному холдингом Alphabet, владеющим Google, в 2019 году эта сумма составила 15,2 миллиарда долларов.

В Калуге планируют создать сборочное производство смартфонов

Смартфоны и планшеты планируют собирать на Калужском заводе телеграфной аппаратуры, сообщил российский разработчик мобильных устройств Mobile Inform Group. 4 февраля сообщает газета «Коммерсант». Ожидается, что в розничной торговле стоимость изделий составит от 60 до 90 тысяч рублей.

Эвакуированных из КНР россиян направят на карантин в Тюменскую область

Местом нахождения эвакуируемых из Китая россиян станет Тюменская область. Об этом сообщила российский вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, в настоящее время ведётся работа по окончательному определению списка эвакуируемых граждан России.

Посол Франции на Украине заявил о безрезультатности изоляции России

Ранее о важности сближения Парижа и Москвы заявил новый посол Франции в России Пьер Леви. Прибывший в Москву в середине января, господин Леви в своей первой публичной речи подчеркнул значимость «Трианонского диалога» между странами.

Валентина Матвиенко оценила развитие Брянской области

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко прибыла сегодня, 4 февраля, в Брянскую области. В ходе визита она встретилась с представителями региональной власти. Безусловно, видно, что регион сделал большой рывок в развитии.

Стрелков ответил на обвинения по делу MH17

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков не признал себя виновным по делу о крушении Boeing MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году, сообщает Interfax. Накануне экс-лидеру народного ополчения предъявила обвинения прокуратура Нидердландов.

Посол Франции рассказал о провальной попытке изолировать Россию

Попытки Франции изолировать Россию не дали успеха, поэтому Париж решил восстановить диалог — только такая тактика приносит результаты. Об этом заявил посол Франции на Украине Этьен де Понсен в интервью «Громадьске», опубликованном 4 февраля.

Валентина Матвиенко оценила развитие Брянского региона

Напомним, что сегодня Брянщину посетила Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации России. В рамках рабочего визита почетная гостья вместе с первыми лицами региона посетила промышленное предприятие и культурный объект.

Google впервые назвала доход от YouTube

Около $5 млрд выручки получила компания Google за счёт своего видеохостинга YouTube за последние три месяца 2019 года. Это следует из финансового отчёта, который выпустила владеющая Google компания Alphabet. Экономисты Google впервые указали, сколько денег приносит крупнейший мировой видеохостинг.

Нарколог: бокал вина за ужином может привести к алкоголизму

Опасность связана с тем, что у человека может возникнуть привыкание к алкоголю. Врач подчеркнул, что маркер для каждого индивидуален. Главное же воздействие, которое алкоголь оказывает на организм, — токсическое.

Клебо досрочно поздравил Большунова с победой в Кубке мира

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо досрочно поздравил российского лыжника Александра Большунова с победой в общем зачете Кубка мира. В понедельник, 3 февраля, Клебо сообщил, что пропустит предстоящий этап Кубка мира в шведском Фалуне.

Трамп победил на кокусах в штате Айова

Президент США Дональд Трамп одержал победу в ходе голосования на кокусах республиканцев в Айове. «Республиканская партия в Айове объявляет, что президент США Дональд Трамп победил в кокусах с большим преимуществом!» — сообщает в Twitter местное отделение Республиканской партии во вторник, 4 февраля.

В Омской области на обед одного школьника выделили пять рублей в день

«Определить размер денежных средств, выделяемых из областного бюджета, бюджетам муниципальных образований Омской области на организацию горячего питания (обеспечение готовой к употреблению пищевой продукцией) на одного обучающегося в день — 5 рублей», — гласит документ регионального минобразования.

Онколог оценил рекомендации Роспотребнадзора по профилактике рака

Онколог Михаил Ласков в комментарии РЕН ТВ оценил советы Роспотребнадзора по профилактике онкологических заболеваний. По словам врача, здоровый образ жизни, прививки от онкогенных вирусов и отсутствие вредных привычек — действенные способы предохранить себя от рака.

Самолеты ВКС вылетели для эвакуации россиян из Уханя

На прошлой неделе правительство России приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничить пересечение границы с Монголией, отменить рабочие визы для граждан Китая, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян, приостановить полеты всех регулярных российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

Лукашенко назвал дату планируемой встречи с Путиным

На прошлой неделе пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что контактов с Лукашенко в ближайшее время не запланировано, но лидеры двух стран могут оперативно встретиться по необходимости. Президенты России и Белоруссии последний раз встречались в конце прошлого года.

Роскачество назвало 10 лучших домашних и портативных колонок

Еще одна колонка имеет низкое качество звука. Специалисты рекомендуют выбирать колонки с двумя динамиками с сабвуфером или двумя широкополосными динамиками. Для домашнего использования хватает мощности в 5 Вт, для эксплуатации на улице — 10−20 Вт, для минивечеринок — свыше 20 Вт, пишет ТАСС.

Россия потратит 1,2 млрд руб. на борьбу с коронавирусом

Заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой озвучил журналистам сумму, которую планируют потратить на меры по предотвращению смертей от коронавируса в России. По словам чиновника, из резервного фонда планируют изыскать 1,2 млрд руб.

Минздрав готовится к масштабному распространению коронавируса

Минздрав пока не дает прогнозов относительно распространения коронавируса в России, но медики все равно готовятся к возможной масштабной инфекции вируса 2019-nCoV. Об этом заявил замглавы министерства здравоохранения России Сергей Краевой, пишет Интерфакс.

Реал Мадрид – Реал Сосьедад: мадридцы оправдают статус фаворита

У мадридцев есть 15-16 футболистов, которых смело можно назвать игроками основы, поэтому команда готова бороться за любой трофей. Думаю, что хозяева оправдают статус фаворита предстоящего матча и уверенно пройдут в полуфинал турнира. Реал Сосьедад дома и на выезде – это две разные команды.

Лукашенко заявил о планируемой встрече с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о своем намерении встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Политик подчеркнул, что важное мероприятие, вероятно, состоится седьмого февраля.

Владимир Путин прилетел в Череповец

Самолет президента РФ Владимира Путина приземлился в череповецком аэропорту, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В программе визита главы государства — поездка в Череповецкий химико-технологический колледж, который готовит, в частности, кадры для АО «Апатит».

Роскачество назвало десять лучших домашних и портативных колонок

Эксперты оценивали устройства по таким параметрам, как качество звучания, безопасность, удобство управления и переноски. Из протестированных экспертами колонок при этом 12 оказались беспроводными: по качеству звука они оказались хуже домашних, отметили в Роскачестве.

На Украине исправили платежки женщине, которой предложили продать пса

Кабинет министров Украины разобрался с платежками пенсионерки, которой депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги, сообщила заместитель руководителя офиса президента Юлия Ковалив.

Google впервые раскрыла выручку YouTube

Реклама на YouTube в 2019 году принесла компании около $15,15 млрд. На четвертый квартал пришлось $4,72 млрд выручки. В 2018-м на рекламе Google заработала около $11,16 млрд.

Плененные в Сирии боевики рассказали о помощи Турции террористам

Сирийские войска захватили в окрестностях города Алеппо боевиков из запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». При допросе они рассказали, как попали в отряд и на что живет организация.

В Роскачестве указали на недостатки «умных колонок»

Роскачество протестировало проводные и беспроводные музыкальные колонки, включая модели с искусственным интеллектом. Всего в исследовании участвовало 12 беспроводных и пять домашних устройств, сообщается на сайте организации во вторник, 4 февраля.

Казахстан организует встречи по вопросу поставок нефти в Белоруссию

Минэнерго Казахстана организует встречи с местными ресурсодержателями по просьбе белорусской стороны для переговоров о вероятных поставках нефти в республику. На сегодняшний день прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве в области нефти и нефтепродуктов.

Ливерпуль — Шрусбери Таун 1:0

Интенсивность АПЛ немного спадает, но ее заменяют другие турниры. Тем более, нас жду очередные матчи Кубка Англии, а это довольно интересный и заслуживающий внимания турнир.В рамках четвертого раунда нас ждет противостояние "Ливерпуля" и клуба "Шрусбери Таун".

РБК: коллекторы смогут работать под «цифровыми» псевдонимами

Сотрудники банков и коллекторских агентств смогут работать без предоставления информации о своей личности, называя в качестве имени цифровые идентификаторы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по профилактике заболевания раком

Около трети случаев рака ассоциированы с отсутствием привычки следовать здоровому образу жизни, а так как риск развития онкологического заболевания есть у каждого человека, то снизить вероятность возникновения серьезных заболеваний помогают регулярные обследования и здоровый образ жизни.

Врача из Красноярска оштрафовали на 3 млн за помощь уклонисту

Военнослужащие УФСБ России по Центральному военному округу уличили заведующего урологическим отделением КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4Э» Чеботарева И.А. во взятке и постановке ложного диагноза призывнику. Его признали виновным и назначили штраф в размере 3 млн рублей.

Роспотребнадзор дал советы, как не заболеть раком

Снижает риск заболевания раком спорт, сбалансированное правильное питание, сoблюдeниe peжимa cнa, отсутствие вредных привычек (кypeниe, алкоголь и т. д.). Не стоит пренебрегать пpививками oт oнкoгeнных виpycoв.

Самолет «Победы» выкатился за пределы взлетной полосы в Уфе

Собеседник отметил, что задержка на вылет данного рейса составит 2 часа 50 минут, самолет вылетит из Уфы в 10.00 (8.00 мск). "Аэропорт работает в штатном режиме, без ограничений на приём и выпуск воздушных судов", - пояснил собеседник.

В Китае назвали процент смертности из-за коронавируса

Пневномния, вызванная коронавирусом нового типа 2019-nCoV, приводит к гибели 2,1% заразившихся граждан Китая, сообщила 4 февраля журналистам официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. «Уровень смертности в Китае достаточно низок, он достигает только 2,1%», — сказала дипломат.

На Украине анонсировали новые иски против России

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил в интервью изданию "Главком", что ведомство изучает возможность подачи новых исков против России в международные судебные инстанции. "Сейчас мы думаем над обоснованностью и возможностью подачи еще одного-двух исков в ближайшее время", - заявил Малюська.

Число жертв коронавируса в провинции Хубэй возросло до 414

Число людей, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV в провинции Хубэй, увеличилось 3 февраля до 13522, жертвами вызванного им заболевания стали 414 человек. Об этом сообщил во вторник местный комитет по вопросам здравоохранения.

Россия ограничила въезд иностранцев из Китая

Россия с 4 февраля ограничивает въезд через воздушные пункты пропуска иностранцев с территории Китая, ряд граждан будут пропускать только в аэропорту Шереметьево, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Комедия «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории

Комедия режиссера Клима Шипенко "Холоп" собрала в России и СНГ около 3,044 млрд рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории, сообщает портал kinobusness.com. "Холоп" сумел обогнать спортивную драму "Движение вверх", которая заработала 3043,7 млрд рублей.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии