Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2020

«Белые каски» в Идлибе готовят провокацию с использованием химвеществ

В массовке планируется задействовать до 200 человек из числа прибывших на место родственников представителей «Белых касок» и боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В Киеве Эрдоган приветствовал почетный караул лозунгом «Слава Украине»

Президент Украины Владимир Зеленский и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 3 февраля провели встречу в Киеве. Президент Турции прибыл на Украину с рабочим визитом 3 февраля, помимо переговоров с украинским коллегой, он также принял участие в работе украинско-турецкого бизнес-форуме.

Белоруссия начала ремонт нефтепровода «Дружба»

Белоруссия начала ремонт двух участков магистрального нефтепровода "Дружба", сообщает РИА Новости со ссылкой на советника президента "Транснефти" Игоря Демина. Ремонт является плановым, он не окажет влияния на общий транзит российской нефти, отметил Демин.

Турецкая армия утверждает, что нейтрализовала 76 сирийских военных

Минобороны Турции сообщало, что пять турецких военных и один сотрудник гражданского персонала погибли при обстреле со стороны сирийской правительственной армии в Идлибе, затем Эрдоган заявил, что погибли пятеро военных и трое гражданских.

Турция заявила о гибели 76 сирийских солдат

Турция обстреляла сирийские войска после атаки на своих военных в провинции Идлиб. Об этом сообщил турецкий министр обороны Хулуси Акар, передает NTV. «76 боевиков режима [президента Сирии Башара Асада] были нейтрализованы», — заявил он.

В Сирии погиб офицер Центра специального назначения ФСБ

В Сирии погиб офицер Центра специального назначения ФСБ, лейтенант Всеволод Трофимов, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на региональное управление ФСБ. Данных о прощании с офицером пока нет, сказали газете в ведомстве.

«Газпром» сократил транзит газа через Украину

В январе российская компания «Газпром» снизила экспорт газа через территорию Украины практически на 70%, до 2,65 млрд. куб. м. Об этом сообщается в материалах компании. При этом по условиям газового соглашения «Газпром» заплатит за резервирование мощностей в два раза больше.

В Крыму арестован директор сафари-парка «Тайган»

В Крыму на два месяца арестован директор местного сафари-парка "Тайган" Олег Зубков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы зоопарка Татьяну Алексагину. Уточняется, что решение было принято из-за того, что Зубков 20 января не явился в суд.

Смерть одного сотрудника спецназа ФСБ России в Сирии подтвердили

Уточняется, что речь идет о лейтенанте Всеволоде Трофимове. До в СМИ появились сообщения о том, что четыре сотрудника Центра специального назначения ФСБ России погибли в бою в Сирии в районе Алеппо. Согласно предварительным данным, их машина подорвалась на снаряде.

«Магнит» приостановил поставки китайских овощей

Как уточнили в компании, с начала года уже начались поставки из других стран - Марокко, Израиля, Турции. Также увеличены поставки российских овощей. В итоге, поставки выполняются стабильно и в необходимом объеме.

BAFTA 2020: лучшим фильмом назван «1917» Сэма Мендеса

2 февраля в концертном зале Royal Albert Hall в Лондоне состоялась церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Триумфатором церемонии стала картина Сэма Мендеса «1917», она получила награду в семи номинациях, включая Лучший фильм и Лучший режиссёр.

«Газпром» сократил транзит газа через Украину втрое

Поставки российского газа через Украину в Европу в январе 2020 года снизились втрое по сравнению с уровнем 2019 года — с 8,065 млрд куб. м до 2,65 млрд куб. м. Это следует из данных «Газпрома» о «фактических потоках газа», которые обновляются ежедневно.

Эрдоган в Киеве поприветствовал почетный караул фразой «Слава Украине»

«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время официальной церемонии встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским на площади возле Мариинского дворца поздоровался с почетным караулом словами "Слава Украине"», — передает УНИАН.

Горсовет принял отставку главы Керчи после скандала с блокадниками

Председателя Керченского городского совета Маю Хужину отправили в отставку после скандала с поздравлением блокадников. Решение приняли на внеочередной сессии горсовета. Депутаты также проголосовали за досрочное прекращение полномочий заместителя Хужиной Ларисы Щербулы.

Эрдоган в Киеве произнёс бандеровское приветствие

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время официальной церемонии встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве поздоровался с почётным караулом приветствием «Слава Украине!», сообщило 3 февраля информационное агентство УНИАН. Почётный караул ответил гостю «Героям слава!».

Иран решил больше не передавать Украине данные по крушению самолёта

В Иране приняли решение отказаться от передачи украинской стороне данных о крушении самолёта авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в Тегеране из-за утечки в украинские СМИ информации по происшествию. Об этом сообщает Mehr со ссылкой на организацию гражданской авиации Ирана.

Посол РФ в ЦАР рассказал о нарушении законов погибшими журналистами

Погибшие в Центральной Африканской республики (ЦАР) в июле 2018 года российские журналисты нарушили местные законы, а люди, которые их туда направили, не обеспечили безопасность, заявил РИА Новости посол РФ в Банги Владимир Титоренко.

Минобороны объяснило попадание турецких военных под обстрел в Сирии

Ранее Турция сообщила о том, что ее военнослужащие попали под обстрел правительственных войск Сирии. В результате обстрела погибли четверо военных и девять получили ранения. Минобороны Турции при этом сообщало, что турецкие войска заранее передали сторонам конфликта свои координаты.

В Кремле напомнили о приглашении Эрдогана в Крым

«Президент Эрдоган имеет действующее приглашение от президента Путина посетить Крым и увидеть всё, что называется, из первоисточника», — заявил пресс-секретарь. Ранее в этот же день Эрдоган заявил, что Анкара не признает законность перехода Крыма под юрисдикцию России.

Посол России в ЦАР сообщил о правонарушениях убитых журналистов

Посол России в ЦАР Владимир Титоренко заявил, что убитые там российские журналисты нарушили законы страны, попытавшись без разрешения проникнуть на военную базу и не зарегистрировав ввоз киноаппаратуры. По словам дипломата, россиян убили бандиты - их до сих пор ищут.

В Кремле прокомментировали идею упоминания бога в Конституции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложенную патриархом Кириллом идею об упоминании бога в Конституции, сообщает РИА "Новости". "Все дискуссии ведутся в рамках рабочей комиссии, и она должна там вестись", - сказал Песков.

Кремль оценил вероятность «сверхбыстрого сближения» Белоруссии и США

В Кремле считают развитие отношений Белоруссии и США их суверенным правом, однако их «сверхбыстрое сближение» маловероятно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в понедельник, 3 февраля.

В Минобороны назвали сроки поставок в армию С-500

В конце декабря Криворучко анонсировал предварительные испытания ЗРК С-500. По его словам, они начнутся в 2020 году, а первый серийный образец комплекса запланирован к поставке в 2025 году.

Мишустин заявил о депортации иностранцев с коронавирусом из России

Из России будут депортировать зараженных коронавирусом иностранцев, сообщил глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании. Такие меры вводятся из-за того, что новую инфекцию добавили в перечень особо опасных заболеваний. Кроме того, возможна изоляция заболевших и карантин.

Внушительный рост рынка акций в РФ на четверть обеспечен Газпромом

Взлёт котировок Газпрома на 25% обеспечил рост всего российского рынка ценных бумаг в 2019 году. Это следует из расчётов Сбербанка, сообщает 3 февраля РБК. За год рассчитываемый в долларах индекс РТС увеличился на 42%, а с учетом дивидендов — на 53%.

Кокорин заявил, что получает в «Зените» менее 20 тыс. рублей

Нападающий Александр Кокорин заявил, что получает в «Зените» менее 20 тыс. рублей. Об этом 3 февраля сообщает телеканал «Звезда». Ранее блогер Василий Уткин заявил, что Кокорин, находясь в тюрьме подписал новый контракт с «Зенитом» и готов был играть бесплатно.

Хоакин Феникс и Рене Зеллвегер стали лучшими актерами на премии BAFTA

Лауреатов наградили в воскресенье вечером в лондонском Альберт-холле. Хоакина Феникса отметили за главную роль фильме Тодда Филлипса «Джокер», а Рене Зеллвергер получила награду за работу в ленте Руперта Гулда «Джуди». Лучшим фильмом по версии BAFTA была признана военная драма Сэма Мендеса «1917».

Погибшие в ЦАР россияне нарушили много законов, заявил посол

Погибшие в ЦАР в июле 2018 года российские журналисты нарушили много законов страны, а люди, направившие их туда, не обеспечили им необходимый уровень безопасности и сознательно подвергли опасности их жизни, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Банги Владимир Титоренко.

Анкара пообещала ответить на гибель турецких военных в Идлибе

Как сообщило ранее Министерство национальной обороны, в результате обстрела позиций турецких солдат в районе населенного пункта Саракиб в Идлибе четверо военных погибли, еще девять - получили ранения.

Apple и Google обяжут предустанавливать российские приложения

ФАС решила расширить список компаний, которые обязаны предустанавливать российские приложения на свои устройства. Помимо производителей гаджетов предустановкой займутся разработчики ОС, пишет «Коммерсант».

ФАС хочет удалять программы Apple, Google и Microsoft

Ведомство хочет, чтобы Apple, Google и Microsoft обеспечили возможность полного удаления всех предварительно установленных программ, в том числе собственных, по желанию потребителя, если это не препятствует нормальной работе устройства, — сообщает «Коммерсант».

Азиатские рынки акций торгуются в минусе

В воскресенье на Филиппинах скончался один из двух заразившихся новым типом коронавируса жителей Уханя, это первый случай смерти от заболевания за пределами Китая. Рынки акций материкового Китая открылись падением после выходных по случаю Нового года по Лунному календарю.

В Сирии при обстреле Идлиба погибли четверо турецких военных

В Сирии в результате обстрела турецких позиций в провинции Идлиб погибли четверо военнослужащих Турции, еще девять получили ранения, сообщает телеканал NTV. В Минобороны Турции заявили, что обстрел производился сирийской армией в районе населенного пункта Серакиб.

В России захотели ужесточить наказание за шум ночью

Законопроект, подразумевающий ужесточение наказания за шум в жилых домах ночью, будет внесен на рассмотрение в Государственную думу. Об этом сообщает газета «Известия». Согласно документу, закон о тишине в жилых домах в ночное время будет принят на федеральном уровне.

Савченко: Зеленский «идет не тем путем»

Бывший депутат Рады Надежда Савченко выразила мнение, что президент Украины Владимир Зеленский не исполняет свои предвыборные обещания и "идет не тем путем". Об этом сообщает телеканал ZIK. По ее словам, их выполнение "очень хромает".

Британский посол отказалась сообщать местоположение Скрипалей

Британский посол в Москве Дебора Броннерт не стала указывать местоположение бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Соответствующий вопрос дипломату был задан журналистами издания.

Драма «1917» стала лучшим фильмом по версии BAFTA

Военная драма "1917" режиссера Сэма Мендеса, повествующая о судьбе двух британских солдат в годы Первой мировой войны, победила в номинации "Лучший фильм" премии британской Академии кино и телевидения (BAFTA).

«Коммерсантъ»: МВД вводит новые комбинации в коды регионов для автономеров

МВД России снимает ограничения на использование цифр в трехзначных кодах регионах на автомобильных номерах. Коды теперь смогут начинаться со всех цифр от 1 до 9, а не только с 1 и 7, как было ранее.

Дубль Фати принес победу «Барселоне» над «Леванте»

В очередном матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу каталонская "Барселона" оказалась сильнее валенсийского "Леванте". Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

«Зенит-2» показал фото счастливого Кокорина

Twitter Футбольный клуб "Зенит-2" опубликовал в своем Twitter фотографию, которую команда сделала на сборе в Турции. На кадрах запечатлены игроки второй команды, среди которых затесался и нападающий Александр Кокорин.

Новости России
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»