Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Все идёт ладом, в своём порядке…

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2020

«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в матче НХЛ

Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов провел 500-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ. "Вашингтон" с 75 очками продолжает лидировать в Восточной конференции НХЛ, а "Питтсбург" идет на Востоке на третьей строчке, отставая на четыре балла.

В Сирии боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили группу беспилотников, направленные боевиками из Идлибской зоны деэскалации на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российских военных. Отмечается, что пострадавших или материального ущерба нет.

Драчев подвел итог юниорского чемпионата мира по биатлону

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира среди юниоров в Ленцерхайде (Швейцария). Команда разделила с норвежцами первое место, завоевав девять медалей.

The National Interest объяснил опасность российских «Солнцепеков»

Эксперт журнала The National Interest Майкл Пек рассказал, почему российские тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" представляют значительную опасность для США. Автор материала отметил, что батальоны, вооруженные такими ударными комплексами, нацелены на прорыв особо укрепленных районов противника.

Неймар получил карточку за неспортивное поведение в игре с «Монпелье»

Нападающий ПСЖ Неймар получил желтую карточку за издевательский финт против соперника в матче 22-го тура чемпионата Франции против «Монпелье». На 38-й минуте игры бразильский форвард выполнил финт «радуга», зажав мяч между ног и перебросив его через соперника.

В Санкт-Петербурге ликвидирован пожар в бизнес-центре «Лениздат»

Ранее сообщалось, что пожар произошел на четвертом этаже пятиэтажного здания на площади 200 квадратных метров. К ликвидации возгорания привлекались 90 человек и 23 единицы спецтехники. Из бизнес-центра были эвакуированы пять человек.

Роналду вышел на третье место в истории футбола по голам за карьеру

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналу вышел на третье место по голам за карьеру. В матче 22-го тура чемпионата Италии против "Фиорентины" португалец оформил дубль. Теперь в его активе 722 гола за карьеру.

Появились снимки легких, пораженных коронавирусом

Известно, что пациентка 33-летняя женщина, которая была госпитализирована госпитализированной в китайском городе Ланьчжоу. На одном снимке видны помутнения на легких. На другом, сделанном три дня спустя, видно, что пораженная область расширяется.

Саакашвили заявил, что Украина может распасться на пять частей

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Украине нужна корректировка политической системы, иначе страна может распасться. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Джокович стал победителем Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир Australian Open - 2020. В финальном поединке сербский спортсмен встречался с представителем Австрии Домиником Тимом.

Песков заявил о трудоустройстве всех бывших членов правительства

«Уже все трудоустроены», - сказал Песков «РИА Новости», отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе бывших министров. 29 января президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с бывшими членами правительства, на которой поблагодарил их за проделанную работу.

Песков увидел в «сделке века» Трампа несоответствие резолюциям СБ ООН

Некоторое положения «сделки века» по урегулированию палестино-израильского конфликта не совсем соответствуют положениям резолюции Совета безопасности ООН, это «видно невооруженным глазом».

«Адмирал» по буллитам вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Несмотря на впечатляющий камбэк — две отыгранные шайбы — в самой концовке основного времени матча, добыть победу уфимцам не удалось: в серии буллитов решающим стал бросок словацкого нападающего «моряков» Мартина Бакоша.

Песков прокомментировал увольнение Игнатьева с поста главы Чувашии

Ранее Путин отправил в отставку Игнатьева, занимавшего должность главы Чувашии, в связи с утратой доверия. В конце января в сети появилась запись, на которой видно, как Игнатьев вынуждает сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от новых служебных машин.

Песков: реакция Палестины показала нежизнеспособность «сделки века»

Невооруженным глазом видно, что некоторые положения этого плана не совсем соответствуют положениям резолюции Совбеза", — сказал Песков. Она также отметил, что реакция Палестины и ряда арабских государств на "сделку века" говорит о нежизнеспособности плана. "Мы видим реакцию палестинцев.

Больной коронавирусом китаец пожаловался на качество лечения в Чите

На плохие условия содержания и лечения в российской больнице пожаловался госпитализированный с подозрением на коронавирус гражданин Китая Вань Юньбинь 2 февраля, сообщает ИА Чита.ру. Больной содержится в Краевой клинической инфекционной больнице в Чите.

Из зараженной коронавирусом китайской провинции эвакуируют 130 россиян

По данным агентства, эвакуацию проведут самолеты Воздушно-космических сил РФ 3-4 февраля. После прибытия россияне будут помещены в карантини. Сообщается, что в месте, откуда распространился смертельный вирус, находится 341 гражданин РФ, из них 300 — непосредственно в городе Ухань.

В Приморье будут организованы карантинные пункты для граждан Китая

Во всех районах Приморья, где присутствуют пограничные пункты пропуска (Артём, Пограничный, Хасанский, Октябрьский районы) до сегодняшнего вечера будут организованы изолированные пункты временного размещения людей.

«Салават Юлаев» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде проиграл «Адмиралу» (3:4 Б). Счет в игре открыл защитник приморского клуба Шон Лалонд на 12-ой минуте. Во втором периоде Александр Кадейкин отыграть и восстановить равенство на табло.

«Салават Юлаев» в серии буллитов проиграл «Адмиралу»

Овертайм победителя не выявил — итоговый счет по итогам серии буллитов 4:3 в пользу «Адмирала». «Салават Юлаев» остался на шестом месте. В регулярном сезоне КХЛ уфимскому клубу осталось сыграть семь матчей — четыре из них дома.

Задержан подозреваемый по делу об обрушении крыши в кафе Новосибирска

Следователи задержали организатора мероприятия в кафе Новосибирска, где при обрушении крыши пристройки погиб человек. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Загорелось здание «Лениздата» в Петербурге

Уточняется, что пожар произошел в здании по ул. Набережная реки Фонтанки. Спасатели сообщили, что горение площадью 100 кв. м. произошло на четвертом этаже пятиэтажного "Лениздата". В настоящее время пожар пытаются ликвидировать около 60 человек и 16 единиц спецтехники.

Росстат назвал регионы с самой большой убылью населения

В Росстате озвучили статистику по оценке численности постоянного населения в российских регионах, сообщает "Российская газета". Наибольшая убыль населения зафиксирована в трех федеральных округах – Приволжском (110,8 тысячи человек), Сибирском (54,2 тысячи) и Дальневосточном (21,3 тысячи).

В Приморье откроют изоляционные пункты для граждан Китая

Изоляционные пункты для граждан Китая с подозрением на коронавирус откроют в Приморье, сообщает PRIMPRESS. и кто обладает видом на жительство в России. Пункты должны открыть в Хасанском, Октябрьском и Пограничном районах, а также Артеме.

В Петербурге горит здание «Лениздата»

Площадь пожара в здании "Лениздата" в Петербурге возросла до 200 квадратных метров, пожару присвоена вторая категория сложности, сообщает городское управление МЧС. Пожар начался утром в воскресенье на 4-м этаже пятиэтажного бизнес-центра на набережной реки Фонтанки.

В Новосибирске обрушилась крыша кафе, где проходила гаражная вечеринка

Трагедия в Новосибирске, где ночью 2 февраля обрушилась крыша кафе. Как уточняют спасатели, обрушившие произошло в раздевалке ночного клуба. В заведении, где в момент обрушения крыши проходила гаражная вечеринка, находились около двухсот человек.

Врач рассказал о пользе фитнес-браслетов и «умных» часов

Врач-кардиолог Константин Иванов рассказал о том, какую пользу приносят фитнес-браслеты и "умные" часы. Гаджеты помогают похудеть, следят за физической активностью своих хозяев. Однако многие пользователи до сих пор верят мифам и страхам, которые касаются этих девайсов, передает РИА Новости.

В Приморье для карантина граждан КНР сделают временные пункты

"В Артеме, Пограничном, Хасанском и Октябрьском районе будут находиться на 14-дневном карантине граждане КНР, которые въезжают в страну по виду на жительство", - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, в Китае уже 304 случая заражения коронавирусом нового типа с летальным исходом.

В Китае произошла вспышка птичьего гриппа

"1 февраля Министерство сельского хозяйства Китая получило отчет о вспышке высокопатогенного птичьего гриппа H5N1 среди цыплят-бройлеров, выращенных в районе Шуанцин города Шаоян", - говорится в заявлении.

Федор Смолов дебютировал за «Сельту»

Нападающий сборной России Федор Смолов провел дебютный матч в испанской Примере за "Сельту". Он вышел на замену во втором тайме поединка против "Валенсии", который завершился поражений нового клуба Смолова - 0:1. Дела у "Сельты" в чемпионате Испании складываются крайне неудачно.

Футболисты «Монако» проиграли аутсайдеру чемпионата Франции «Ниму»

Футболисты "Монако" проиграли "Ниму", идущему в зоне вылета, в матче 22-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на поле "Нима", завершилась со счетом 3:1. У хозяев забили Флориан Мигел (27-я минута), Ромен Филиппото (62) и Пабло Мартинес (79). У "Монако" отличился Виссам Бен Йеддер (13).

Новости России
News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве