На заборе Посольства Франции в Москве появились черепа и кости

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Планы США развернуть в Монголии сеть биолабораторий вызвали опасения в Госдуме

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2020

Овечкина признали лучшим игроком января в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первом звездой января по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В последний раз 34-летнего российского хоккеиста признавали лучшим игроком месяца в 2015 году.

Медведчук предрек крах украинской экономики

Председатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что слишком стремительный приток спекулятивного капитала в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) может привести к финансовому краху экономики Украины.

«Спартак» обыграл «Ростов» на товарищеском турнире в Катаре

Футболисты московского "Спартака" обыграли "Ростов" в матче товарищеского турнира в Катаре. Встреча, прошедшая в Дохе в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых". У победителей дубль оформил Резиуан Мирзов (50-я и 75-я минуты), "Ростов" ответил голом Денниса Хаджикадунича (90).

«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» в матче АПЛ

1 февраля в Ливерпуле (Великобритания) на стадионе «Энфилд» был разыгран матч между командами «Ливерпуль» и «Саутгемптон» в рамках 25-го тура регулярного сезона АПЛ 2019/20. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «мерсисайдцев».

В Госдуму поступили инициативы Путина о бесплатном питании в школах

В Госдуму поступили законодательные инициативы президента России Владимира Путина по обеспечению школ бесплатным горячим питанием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

Марин Ле Пен назвала Brexit началом крушения ЕС

Лидер французского движения "Национальное объединение" (бывшая партия "Национальный фронт") Марин Ле Пен назвала выход Великобритании из ЕС началом формирования независимых европейских государств.

Захар Прилепин возглавил новую партию «За правду»

Писатель Захар Прилепин, лидер общественного движения "За правду", объявил о создании одноименной политической партии. Учредительный съезд новой партии проходит в Москве в субботу, 148 делегатов из почти 60 субъектов РФ единогласно проголосовали за ее создание.

Марин Ле Пен считает Brexit началом краха ЕС

Глава французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен спрогнозировала роковые последствия Brexit для ЕС. По мнению Ле Пен, свершившийся выход Великобритании из ЕС будет иметь далеко идущие последствия.

Цукерберг пообещал разозлить людей новым подходом Facebook к контенту

Глава корпорации Facebook Марк Цукерберг на саммите Silicon Slopes в американском штате Юта анонсировал новый подход в отношении размещаемого в соцсети контента, который заключается в защите свободы выражения авторов и обеспечении шифрования данных.

Самолеты ВКС привлекут к эвакуации россиян из Китая

«По приказу президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина к эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолёты ВКС России, которые начнут выполнять рейсы уже сегодня»,— сказал господин Песков журналистам (цитата по «Интерфакс»).

Мишустин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11-й годовщиной интронизации. Встреча предстоятеля Русской православной церкви и председателя правительства России состоялась в Тронном зале Храма Христа Спасителя.

Лукашенко назвал Помпео особенности «диктатуры» в Белоруссии

Президент Белоруссии отметил, что рад визиту госсекретаря США и по другой причине – визит Помпео состоялся несмотря на "абсолютно безосновательных недопониманий прошлых властей". Лукашенко также в шутливой форме назвал Помпео особенности диктатуры в стране.

СК проверит данные об угрозах отца брошенных в Шереметьево детей

Отец оставленных в московском аэропорту Шереметьево детей угрожал их бабушке, которая забрала их на воспитание. Об этом РБК сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Apple временно закрыла все магазины в Китае из-за вспышки коронавируса

Компания Apple объявила о закрытии всех офисов, магазинов и сервисных центров на территории материкового Китая до 9 февраля из-за вспышки коронавируса нового типа 2019-nCoV. Об этом говорится в заявлении корпорации, которое опубликовал редактор Bloomberg Марк Гурман.

Цукерберг пообещал разозлить многих новым подходом Facebook к контенту

Facebook намерена придерживаться нового подхода в отношении размещаемого в социальной сети контента, который подразумевает защиту свободы выражения авторов и обеспечение шифрования данных. Об этом на саммите Silicon Slopes в Юте заявил сооснователь и глава компании Марк Цукерберг, передает CNN.

Минтранс предложил увеличить штрафы для таксистов за нарушения ПДД

Минтранс выдвинул предложение об ужесточении штрафов для таксистов. Новый проект минтранса должен увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения «при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси и перевозок пассажиров и иных лиц автобусами».

Российские Ту-160 выполнили плановый полет над водами Арктики

Полет проходил над нейтральными водами Северного Ледовитого океана, Норвежского и Баренцева морей и выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Самолеты провели в воздухе более 16 часов.

«Вашингтон» обыграл «Оттаву» с дублем Овечкина и шайбой Кузнецова

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» обыграл хоккеистов «Оттава Сенаторз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду арены «Канадиен Тайр-центр» в Оттавеа и закончилась в пользу гостей со счетом 3:5.

Власти Забайкалья рассказали о состоянии больного коронавирусом

У зараженного коронавирусом нового типа гражданина Китая, находящегося в Забайкальском крае, наблюдается улучшение состояния. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В Минобороны РФ сообщили о плановом полете Ту-160

Представители Минобороны РФ, в свою очередь, отметили, что все полеты российских самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

США ввели ограничения на въезд гражданам шести государств

США вводят режим ограниченного въезда в страну для жителей шести стран: Киргизии, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании и Эритреи. Это решение объясняется неудовлетворительным состоянием служб безопасности в этих странах, передает ТАСС.

Игорь Крутой назвал возможного участника «Евровидения-2020» от России

Певец Александр Панайотов может представить Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Такое мнение в беседе с агентством «РИА Новости» выразил композитор и продюсер Игорь Крутой.

Овечкин догнал Месье в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ

В текущем сезоне российский хоккеист с 36 шайбами идет на втором месте в списке лучших снайперов. Впереди него лишь крайний нападающий "Бостон Брюинз" Давид Пастрняк с 37 голами. В ночь на 30 января Александр Овечкин вышел на девятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

В США вводят режим ЧС из-за распространения коронавируса

Власти США приняли решение ввести с воскресенья режим ЧС в стране из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в администрации американского президента. «Правительство Соединенных Штатов примет временные меры для борьбы с коронавирусом», - приводит ABC сообщение американских властей.

ProtonMail удалил аккаунты, рассылавшие в РФ письма о «минировании»

ProtonMail готова предоставить российской стороне информацию о рассылках писем о лжеминировании через швейцарскую полицию. Об этом заявили в швейцарской компании, которая ранее была заблокирована в РФ из-за массовой рассылки электронных писем о возможном минировании.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года