Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2020

С 1 февраля выплаты льготникам проиндексируют на 3%

С 1 февраля 2019 года граждан России ждет множество изменений. Так, планируется повышение выплат пенсионерам и льготным категориям граждан. Выплаты будут проиндексированы на 3%. Эта мера будет касаться россиян, имеющих право на помощь от государства.

Концессионер спорткомплекса в Петербурге объяснил его обрушение

Обрушение конструкций спортивно-концертного комплекса «Петербургский» произошло в момент отрезания одной из удерживающих демонтируемое здание вант. Об этом журналистам рассказал директор компании-концессионера ООО «СКА Арена» Игорь Забиран.

В России подтвердили два случая заражения новым коронавирусом

В России подтвердили два случая заболевания новым типом коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Первый случай был зафиксирован в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области, оба пациента — граждане Китая.

В Москве задержали высокопоставленного полицейского из управления МВД

В Москве задержали высокопоставленного полицейского из главного управления уголовного розыска МВД Евгения Кузина, следует из ходатайства, поступившего в Пресненский суд. Следствие просит избрать задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу, рассказали РИА Новости в суде.

«Сельта» официально представила Смолова

"Сельта" провела презентацию российского нападающего Федора Смолова. Ранее игрок прошел медосмотр и подписал контракт с клубом. До конца сезона футболист будет выступать на правах аренды.

Зеленский попросил США назначить отдельного спецпосланника по Донбассу

Как заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский на встрече с госсекретарем Майком Помпео. Вашингтону следует назначить спецпосланника, который будет курировать исключительно это направление.

В Петербурге под завалами рухнувшего спорткомплекса нашли погибшего

Один из рабочих, проводивших демонтаж спортивного комплекса «Петербургский» в Санкт-Петербурге, погиб в результате незапланированного обрушения крыши. Его тело нашли при разборе завалов, сообщает «Фонтанка». Погибший работал на срезке вант на крыше спорткомплекса.

Смолов подписал контракт с «Сельтой»

Нападающий московского "Локомотива" Федор Смолов подписал контракт с "Сельтой" из Виго, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Российский футболист прошел медосмотр и завершил переход в новый клуб на правах аренды. Отмечается, что Смолов будет выступать за "Сельту" под девятым номером.

Первые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Великобритании

Представитель Минздрава Великобритании Крис Витти заявил, что власти страны готовы к борьбе с распространением китайского коронавируса и устанавливают личности всех, кто контактировал с зараженными. Напомним, в конце декабря в Китае зафиксировали вспышку вируса 2019-nCoV.

Китайский коронавирус добрался до России

Коронавирус подтвержден в двух регионах России Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба они являются гражданами Китая, сообщила в пятницу, 31 января, вице-премьер Татьяна Голикова.

Зеленский попросил Помпео назначить спецпредставителя США по Донбассу

США будут больше вовлечены в решение конфликта в Донбассе, если в Госдепартаменте будет назначен спецпредставитель по вопросам урегулирования ситуации в этом регионе и в Крыму. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместного брифинга с главой Госдепартамента США Майком Помпео.

Черчесов высказался о трансферах Смолова, Соболева и Комличенко

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу трансферов нападающих национальной команды - Николай Комличенко, Александр Соболев и Федор Смолов, передает "Чемпионат.com". По словам наставника, он уважает выбор игроков, которые хотят продолжать прогрессировать.

Путин обсудил коронавирус с членами Совбеза России

Российский президент Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета Безопасности России поговорил про коронавирусную опасность. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Путину доложат об обращении Цуркан с просьбой вмешаться в дело

Президенту РФ будет доложено о просьбе обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан вмешаться в ее дело, однако глава государства никогда не влияет на работу следствия. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал инцидент с подаренными блокадницам «батонами»

«В каждом отдельном случае надо разбираться», — заключил Песков. Ранее 31 января сообщалось, что глава городского совета Керчи Мая Хужина отзовет заявление об отставке, которое она написала после критики за вручение местным блокадникам «батонов» и медалей.

Кремль ответил на обвинение Эрдогана в нарушении договора по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на обвинения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинившего российскую сторону в нарушении договоренностей по Сирии. По словам представителя Кремля, все обязательства выполняются, передает РИА Новости.

В Кремле прокомментировали ситуацию с коронавирусом

На вопрос, может ли Россия закрыть авиасообщение с Китаем, и мог бы поддержать такую меру Кремль, Песков ответил, что специальная рабочая группа внимательно следит за ситуацией вокруг распространения инфекции.

Индекс счастья россиян снизился до минимума с 2013 года

В России индекс счастья на конец 2019 года оказался ниже мирового уровня и опустился до минимального показателя с 2013 года, пишут "Ведомости" со ссылкой на результаты опроса "Ромира" для ассоциации Gallup International.

Поставки китайских смартфонов в Россию «заморозили» из-за коронавируса

Как уточняет "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка, сроки поставок перенесли ведущие китайские компании: Huawei (и его дочерний бренд Honor), Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE, Lenovo. В качестве причины называются продленные до 10 февраля из-за коронавируса новогодние каникулы.

Минюст предложил увеличить штрафы за нарушения ПДД

Минюст опубликовал новую версию КоАП. В тексте много изменений, в том числе в части наказаний за нарушение правил дорожного движения. Предлагается увеличить штрафы за превышение скорости, а также ввести новый состав преступления: вождение в нетрезвом виде с ребенком в салоне.

В России могут увеличить штрафы за превышение скорости

Минюст опубликовал новую версию КоАП. В тексте много изменений, в том числе в части наказаний за нарушение правил дорожного движения. Предлагается увеличить штрафы за превышение скорости, а также ввести новый состав преступления: вождение в нетрезвом виде с ребенком в салоне.

Минобороны России рассекретило документы по Ялтинской конференции

На официальном сайте российского министерства обороны появился раздел, который посвящен Ялтинской конференции лидеров стран антигитлеровской коалиции. Отмечается, что документы были рассекречены в преддверии 75-летия конференции.

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями к России по поводу Украины

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по мониторингу выполнения странами своих обязательств. Текст документа опубликован на официальном сайте ассамблеи. В нем от России требуют вернуть Украине "аннексированный" Крым и выполнять минские соглашения.

«Ъ»: поставки смартфонов из Китая приостановили из-за коронавируса

По данным издания, китайские производители смартфонов Huawe, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo, а Apple, чье производство находится в Китае, отложили сроки поставок на две недели. Это связывают с продление новогодних каникул на фабриках КНР из-за вспышки коронавируса.

Оливер Стоун назвал США «империей зла»

Американский режиссер Оливер Стоун, снявший документальный фильм о президенте России Владимире Путине, считает, что Соединенные Штаты стали "силой зла". Такое мнение он выразил в интервью телеканалу RT, текст которого опубликован в четверг на сайте вещателя.

Джефф Безос увеличил состояние на $13,2 млрд за 15 минут

Состояние главы компании Amazon Джеффа Безоса увеличилось на 13,2 миллиарда за 15 минут после публикации отчета его компании, пишет Bloomberg. По итогам четвертого квартала 2019 года выручка Amazon увеличилась на 20% и достигла 87,44 миллиарда долларов.

Самый богатый человек мира заработал $13,2 млрд за 15 минут

Богатейший человек современности и глава компании Amazon Джефф Безос смог заработать $13,2 млрд за 15 минут накануне, 30 января, сообщает Bloomberg. Получить такую сумму Безос смог благодаря подорожанию акции его компании на 12% до $2,1 тыс.

В бундестаге рассказали, как НАТО обманула СССР при Горбачеве

НАТО нарушила обещание, данное СССР, и расширяется на Восток, подступая к границам страны, заявил официальный представитель фракции "Левые" по внешнеполитическим вопросам в немецком бундестаге Александер Ной в статье для портала Freiheitsliebe.

В Италии началась распродажа домов за 1 евро

В итальянском городе Таранто началась распродажа домов, которые можно приобрести за 1 евро. Как пишет «Рен ТВ», эта программа реализуется в крупном городе страны впервые. Раньше жильё за символическую сумму можно было купить только в небольших деревнях.

ПАСЕ приняла резолюцию с претензиями к России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по мониторингу выполнения обязательств десятью странами-членами организации, документ содержит ряд претензий к России. Текст резолюции опубликован на сайте ПАСЕ.

Mash: китайские туристы вызвали скорую в отель «Four Seasons» в Москве

Группа туристов из Китая вызвала врачей в отель "Four Seasons", расположенный в центре Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Недомогание почувствовали четырнадцать человек, у восьми из них температура тела превышает 39°C. Среди заболевших есть дети.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве