Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2020

В Италии продают дома по 1 евро

Власти итальянского Таранто в области Апулия объявили распродажу домов по 1 евро в надежде привлечь инвесторов в город. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Corriere della Sera. Пока на продажу выставлены пять домов.

Путин призвал к более строгим наказаниям чиновников за хамство

По мнению главы государства, наказание для хамов-чиновников должно быть строже, чем для обычных граждан, пишет РИА Новости. Владимир Путин напомнил, что в стране уже есть законы, защищающие честь и достоинство россиян, вне зависимости от их служебного положения или былых заслуг.

Федор Смолов перешел из «Локомотива» в «Сельту» на правах аренды

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов перешел на правах аренды в "Сельту", сообщается на сайте испанского футбольного клуба. Арендное соглашение 29-летнего форварда рассчитано до конца текущего сезона. Смолов перешел в "Локомотив" летом 2018 года из "Краснодара".

Экс-совладелец «Открытия» Минц не признал вину по делу о растрате

Бывший совладелец группы "Открытие" Борис Минц не признает вину по делу о растрате 30 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости его адвокат Федор Куприянов. "Они не признают вину, считают, что данное уголовное дело - незаконное и направлено на завладение их имуществом и бизнесом", - сказал адвокат.

Белоруссия объявила о повышении тарифа на транзит российской нефти

С 1 февраля тариф на транзит нефти по территории Белоруссии вырастет на 6,6%. Об этом сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли республики Владимир Колтович, передает РИА Новости. По его словам, Москва и Минск не сумели договориться по стоимости прокачки нефти на этот год.

Суд арестовал ключевого фигуранта дела Голунова

Басманный суд отправил под стражу бывшего начальника отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Игоря Ляховца — самого высокопоставленного из пяти фигурантов дела Ивана Голунова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

У угрожавшей взорвать самолет пассажирки рейса S7 не оказалось бомбы

В аэропорту Домодедово самолет совершил экстренную посадку из-за пассажирки, которая угрожала устроить взрыв на борту. К концу полета она с сумкой в руках встала в проходе лайнера и заявила, что у нее есть взрывное устройство. Пилоты сообщили о ЧП диспетчерам - те вызвали экстренные службы.

Россия проголосует против резолюции ПАСЕ

Против принятия резолюции комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу, касающейся выполнения своих обязательств странами Европейского Совета, проголосует российская делегация. Об этом 30 января заявил журналистам глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Совет ЕС утвердил соглашение о Brexit

Совет Европейского союза утвердил соглашение об условиях Brexit. Со стороны Брюсселя процесс ратификации сделки завершен, Лондон сможет покинуть ЕС 31 января. Об этом говорится в соответствующем пресс-релизе совета.

Кокорин прокомментировал возможный разрыв контракта с «Зенитом»

Александр Кокорин прокомментировал информацию о том, что собирается разрывать контракт с "Зенитом", сообщив, что рассмотрит свой договор после возвращения со сборов со второй командой петербуржцев, куда его отправили из-за скандала с сорвавшейся арендой в "Сочи".

Обвиняемая в шпионаже Цуркан впервые раскрыла детали дела против неё

Бывший член правления «Интер РАО» Карина Цуркан рассказала, что сторона обвинения пытается обвинить её в шпионаже, ссылаясь на копию анкеты агента молдавской разведки с данными, который совпадают с её.

Кокорин не исключил расторжения контракта с «Зенитом»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин отреагировал на информацию о том, что он намерен разорвать контракт с петербургским клубом. По словам футболиста, уже завтра он появится в «Зените-2». При этом форвард подчеркнул, что принимать решение о своей дальнейшей карьере он будет после сборов.

Подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ и выборам главы региона обсудили общественники ЕАО

В ближайшее время пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, и готовиться к этому нужно уже сейчас, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Астрономы получили самые детальные в истории снимки Солнца

Астрофизики из Национального научного фонда (NSF) получили первые изображения с самого большого в мире солнечного телескопа Inouye (Daniel K. Inouye Solar Telescope - DKIST). На них поверхность Солнца была показана в мельчайших деталях, что ранее было невозможно.

Суд арестовал двух бывших полицейских по делу Голунова

Басманный суд Москвы в четверг арестовал до 29 марта бывших полицейских Романа Феофанова и Дениса Коновалова, обвиняемых по делу о незаконном задержании журналиста интернет-издания Meduza Ивана Голунова. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

В Керчи заявили, что дарили блокадникам пироги с мясом, а не хлеб

В городском совете Керчи удивились реакции пользователей социальных сетей на поздравление блокадников Ленинграда "батонами хлеба". Как пояснила пресс-секретарь горсовета Диана Ушакова, ветеранам дарили не обычный хлеб, а караимские пироги.

Мишустин закрыл границу на Дальнем Востоке

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился о закрытии границы с Китаем на Дальнем востоке и других мероприятиях по борьбе со смертельным коронавирусом 2019-nCoV. Об этом в четверг, 30 января, сообщает ТАСС.

В Крыму чиновницы подарили блокадникам по батону хлеба

Жителей Крыма возмутило то, как две местные чиновницы вместо того, чтобы полноценно отблагодарить проживающих в Керчи блокадников, подарили им по батону хлеба и медали в годовщину полного снятия блокады Ленинграда.

Минздрав РФ назвал список препаратов для лечения коронавируса

На сегодняшний день для лечения коронавируса нового типа, вспышка которого произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года, можно использовать три медицинских препарата. Это «Рабавирин», рекомбинатный «Интерферон бета Ib» и «Лопинавир» / «Ритонавир». Такие рекомендации дал Минздрав РФ.

Лестер — Челси 2:2

1 февраля состоится матч 25-го тура английской Премьер-Лиги, в котором сыграют «Лестер Сити» и «Челси». Игра пройдет на стадионе «Кинг Пауэр» и начнется в 15:30. Букмекеры оценили шансы соперников в предстоящей игре.

МВД назвало распространенные способы угона автомобилей

По данным ведомства, ещё одним распространённым способом угона автомобилей является применение специальных радиоэлектронных средств, передает РИА Новости. В Москве выкрали лимузин Сталина В полиции говорят, что иногда злоумышленники подменяют ключи при осмотре продаваемого автомобиля.

Минэнерго США допустило удорожание нефти до 183 долларов за баррель

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на прогноз Управления по энергетической информации (EIA), цена нефти марки Brent может достигнуть $183 за баррель в случае высоких издержек добычи и низкой доступности ресурсов. Но произойти это может не ранее к 2050 года.

МВД предлагает подключить детективов к борьбе с мошенниками в ОСАГО

Как сообщает издание «Известия», к борьбе с мошенниками на рынке ОСАГО могут привлечь частных детективов. Данное предложение было внесено представителями МВД. В свою очередь Российский союз автостраховщиков и Банк России уже разрабатывают изменения в законодательство.

«Россия – наш главный партнер», - в Киеве из-за «провокационной» рекламы гремит скандал

29 января в соцсетях пользователи и известные на Украине активисты стали сообщать о появлении в Киеве бигбордов с изображением бизнесмена Олега Катющенко. Скандал разгорелся из-за подписи к фото: "Россия – наш главный стратегический партнер".

Американская UPS заказала 10 тысяч электромобилей у основателя Yota

Условия контракта предусматривают покупку компанией UPS доли в Arrival, а также поставку до 2024 года 10 тыс. электрических транспортных средств. Официальная сумма контракта не называется, но британский The Guardian оценивает сделку в 400 млн евро.

Нааму Иссахар освободили из колонии

Израильтянку приговорили к 7,5 года колонии. С просьбой помиловать Иссахар к Владимиру Путину обращались глава Израиля Реувен Ривлин и премьер Биньямин Нетаньяху. Во время визита российского президента в Иерусалим с ним встретилась мать осужденной и попросила помочь вернуть дочь домой.

МВД назвало самые популярные способы угона автомобиля

Ранее в полиции назвали наиболее популярные места угона автомобилей. По данным ведомства, злоумышленники предпочитают красть машины у домов в ночное время, а у торговых центров — днем. Наиболее похищаемыми марками стали машины российских, японский и корейских производителей.

Частных детективов могут привлечь к борьбе с ОСАГО-мошенниками

Сегодня, 30 января 2020 года, стало известно о намерении МВД России привлечь частных детективов к борьбе с мошенничеством на рынке ОСАГО. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на материалы МВД, поступившие в Госдуму.

Россия закрыла пешеходную границу с Китаем

Приморский, Хабаровский, Забайкальский края, ЕАО, и Амурская область закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем. Пока данная мера действует до 2 февраля 2020 года. Также стало известно, что летевший в Шанхай самолет изменил маршрут и полетел в Ухань.

В пяти российских регионах на Дальнем Востоке закроют границу с Китаем

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в пяти российских регионах на Дальнем Востоке – Амурской области, ЕАО, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях – будет продлено закрытие пунктов пропуска на границе с КНР. Перекрыто как автомобильное, так и пешеходное сообщение, передает РИА Новости.

Найден пропавший 100 лет назад в Бермудском треугольнике корабль

В результате группа подводных исследователей и морских археологов в 2020 году обнаружила корабль примерно в 65 километрах от побережья Сент-Огастин, штат Флорида. В 2018 году исследователи из Университета Саутгемптона заявили, что выяснили секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике.

Первые шаги Мишустина на посту премьера одобрили 48% россиян

По данным "Левада-центра", рейтинг одобрения деятельности президента не изменился по сравнению с концом прошлого года: к работе президента РФ Владимира Путина, так же, как и в конце декабря, с одобрением относятся 68% россиян, не одобряют деятельность главы государства 31% сограждан.

Гендиректор «Почты России» станет заместителем нового руководителя

Глава «Почты России» Николай Подгузов останется на предприятии заместителем руководителя после того, как его место займет вице-премьер Максим Акимов, передает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству и руководству «Почты России».

Небензя напомнил авторам «сделки века», что Голаны – территория Сирии

"Голанские высоты являются незаконно оккупированной сирийской территорией", - добавил он. Во вторник в Вашингтоне в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху президент США Дональд Трамп представил план мирного урегулирования, известный как "сделка века".

На Украине заявили об истощении пяти месторождений газа

В компании рассказали, что в 2019 году удалось открыть три новых месторождения на 2,15 млрд куб. м. газа и увеличила добываемые запасы почти на 15 млрд куб. м. В конце декабря Россия и Украина подписали новое соглашение по транзиту газа.

Оскал «беззубого пса»: в Госдуме прокомментировали новые санкции США

Депутат Государственной думы РФ от полуострова Крым Михаил Шеремет прокомментировал решение властей США ввести очередной пакет индивидуальных санкций в отношении восьми граждан Украины и России, а также российской компании "Гранд Сервис Экспресс", осуществляющей железнодорожные перевозки на полуостров.

«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм» в гостевом матче АПЛ

В перенесенном матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Вест Хэм Юнайтед" на своем поле сыграл с "Ливерпулем". Встреча завершилась победой подопечных Юрега Клоппа со счетом 2:0. Первый гол матча был оформлен на 35-й минуте после того, как был назначен пенальти.

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Вест Хэм»

Лондонский «Вест Хэм» на своем поле проиграл «Ливерпулю» (0:2) в матче 18-го тура чемпионата Англии. На 35-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за фол против Ориги. Салах с «точки» пробил в правый нижний от себя угол ворот, а Фабиански не угадал направление удара.

Новости России
Москва

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона