Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

В России научились остановить кровь за 15 секунд

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2020

Чешские программисты создали бесплатно сайт, на который хотели потратить 16 млн евро

Проект, на который чешское правительство собиралось потратить 401 миллион крон (16 миллионов евро), местные программисты создали бесплатно за два выходных дня, пишет Lenta.ru. По данным издания 60 разработчиков трудились два дня и в результате передали властям уже готовый сайт.

США ввели санкции против железнодорожного перевозчика в Крым

США и ЕС накладывают санкции за любую коммерческую деятельность в Крыму, основное негативное последствие санкций для юридических лиц — невозможность работать с компаниями из США и ЕС, а также осуществлять расчеты.

Глава «Почты России» станет заместителем нового руководителя

На прошлой неделе РБК сообщал, что Акимову поступило предложение возглавить «Почту России». Бывший вице-премьер предложение принял, рассказывали три источника РБК в окружении бывшего вице-премьера. Подгузов возглавляет «Почту России» с июля 2017 года.

Лучший бомбардир «Крыльев Советов» перейдет в «Спартак»

РБК обратился за комментарием в пресс-службу «Спартака». В нынешнем сезоне чемпионата России Соболев провел 18 матчей за «Крылья Советов», в которых забил десять голов и сделал четыре результативные передачи. В списке лучших бомбардиров РПЛ он делит второе место с Эльдором Шомуродовым из «Ростова».

Путин уволил Игнатьева с поста главы Чувашии

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева «в связи с утратой доверия». Накануне его исключили из партии «Единая Россия» после инцидента на вручении новой техники пожарным, в ходе которого Игнатьев вынудил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами.

Комиссия ПАСЕ отклонила поправки к резолюции о полномочиях России

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что комиссия ПАСЕ по мониторингу отклонила большинство поправок в резолюцию по продлению полномочий российской делегации. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, эти поправки носили ярко выраженный антироссийский характер.

Лукашенко поручил провести переговоры с Казахстаном о поставках нефти

«Глава государства Александр Лукашенко указом № 27 уполномочил правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь, а также по проекту соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта»,- говорится в сообщении.

В Чехии программисты бесплатно сделали сайт, на который власти хотели потратить 16 млн евро

Министерство транспорта Чехии планировало потратить 16 млн евро (чуть больше 1 млрд рублей) на онлайн-сервис для продаж разрешений проезда по платным автомагистралям. Возмущенные такой ценой программисты за выходные и бесплатно разработали аналогичный сайт.

В Смоленской области родные Влада Бахова опознали кроссовки сына

В Смоленской области родные Влада Бахова опознали кроссовки сына, которые были ранее найдены в полутора километрах от беседки, где парень с друзьями отмечал День рождения друга. Следователи и полицейские продолжают работать на месте происшествия у канала, рядом с рекой Гобза.

Песков выразил позицию Кремля по «сделке века» Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал "сделку века", которую предложил президент США Дональд Трамп для урегулирования палестино-израильского конфликта. По словам Пескова, в Кремле еще изучают и анализируют предложение, несмотря на то что Палестина его отвергла.

Родственники Влада Бахова опознали его кроссовки

Назначена генетическая экспертиза найденных останков Родственники пропавшего 16-летнего Влада Бахова из Смоленска опознали кроссовки подростка, найденные 29 января в полутора километрах от места вечеринки в Демидовском лесу.

«Зенит» прилетел на сбор в Испанию

Петербургский футбольный клуб «Зенит» прилетел на сбор в Испанию. Клубная пресс-служба в твиттере опубликовала фотографию испанского побережья с борта самолета. Сбор будет проходить в курортном городе Бенидорм в нескольких десятках километров южнее Валенсии.

Эрдоган предложил США поставить F-35 Турции или вернуть за них деньги

По словам Эрдогана, если Соединенные Штаты не вернут деньги или не поставят Анкаре самолеты, Турция найдет других поставщиков истребителей или построит их сама. Ранее США исключили Турцию из совместной программы по созданию F-35 и американский сенат одобрил запрет на продажу Турции истребителей.

Кравчук объяснил свои слова о «встрече» Гитлера и Сталина

Первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" свои слова о том, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин якобы встречались во Львове. Он рассказал, что читал об этом в средствах массовой информации.

Кравчук оправдался за слова о «встрече» Гитлера и Сталина

Бывший украинский президент Леонид Кравчук оправдался после сказанных ранее слов о том, что советский вождь Иосиф Сталин встречался с лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером во Львове перед началом Второй мировой войны.

Mail.ru выпустила умную колонку с «Марусей»

Российская компания Mail.ru Group выпустила умную колонку под названием «Капсула». На устройстве установлен голосовой помощник «Маруся», говорится на сайте организации. Как отмечается, колонка имеет корпус овальной формы.

Полицейских заподозрили в покупке наркотиков для подброса Голунову

Следственный комитет России (СКР) заподозрил пятерых бывших сотрудников УВД по Западному округу Москвы в покупке наркотиков, которые затем были подброшены журналисту Ивану Голунову. Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Минфин РФ подтвердил оценку расходов на меры из послания Путина

Минфин РФ оценил реализацию мер из послания президента Владимира Путина к Федеральному Собранию до 2024 года в 4 трлн 128,2 млрд рублей. Эти дополнительные расходы не окажут влияния на бюджетную и макроэкономическую стабильность, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

В России могут упростить приём в гражданство украинцев и белорусов

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова сообщила, что разработаны законопроекты по упрощению процедуры приобретения российского гражданства для украинцев и белорусов.

Министр опроверг расширение прав силовиков по доступу к данным россиян

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев опроверг информацию о том, что ведомство планирует расширить полномочия силовиков в части доступа к персональным данным граждан.

Песков прокомментировал возможное приглашение Зеленского на 9 мая

Отвечая на вопрос журналистов информагентства «РИА Новости» о возможном участии украинского лидера на параде 9 мая в Москве, Дмитрий Песков заявил, что он пока не готов ответить на этот вопрос. «Мне нужно это уточнить», - сказал представитель Кремля.

Комплекс ПВО «Панцирь-С» получил на вооружение гиперзвуковую ракету

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" получил новейшую гиперзвуковую ракету, сообщил в интервью ТАСС главный конструктор по комплексам ПВО Конструкторского бюро приборостроения им. Шипунова, входящего в "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех", Валерий Слугин.

Эшли Барти – София Кенин - прогноз и ставка на матч полуфинала Открытого чемпионата Австралии

Время решающих матчей наступило на первом в текущем сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии. Полуфинальное противостояние австралийки Эшли Барти и американки Софии Кенин пройдет 30-го января на Арене им. Р. Лейвера.

В Кремле прокомментировали предложенную Трампом сделку по Палестине

Россия продолжает изучать предложенный президентом США Дональдом Трампом план мирного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть в Кремле позиция по так называемой «сделке века».

«Зенит» не взял Кокорина на тренировочный сбор в Испанию

В списке не оказалось нападающего Александра Кокорина, который отправится на сборы в Турцию со второй командой петербургского клуба. Также «Зенит» не взял с собой в Испанию капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана, находившегося в клубе на просмотре.

В Сеть выложили первый тизер фильма «Форсаж 9»

Вин Дизель выложил в твиттере первый постер к фильму, на котором фигурирует тот же крест. Полноценный трейлер ожидается 31 января, а премьера картины запланирована на 21 мая текущего года.

ПАСЕ подтвердила выполнение Россией рекомендаций после возвращения

Россия выполняет рекомендации после возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы. К такому выводу пришел мониторинговый комитет ПАСЕ. Данные о позитивной динамике были зафиксированы в проекте резолюции ПАСЕ о подтверждении полномочий российской делегации.

Mail.ru выпустила собственную умную колонку

Компания Mail.ru открыла предзаказы на новую умную колонку «Капсула». Устройство должно стать прямым конкурентом для Яндекс.Станции с голосовым помощником Алиса. У «Капсулы» голосовой помощник другой — Маруся.

Найден убийца академика РАН и его супруги в Ростовской области

Утром 28 января ростовский бизнесмен Александр Полуян проник в коттедж Алабушевых в Западном переулке и убил супругов палашом. Алабушевы скончались от рубленных ран головы. После убийства Полуян поднялся на второй этаж дома и покончил с собой.

ПАСЕ призвала Россию выполнять решения Европейского суда

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) следит за поправками в Конституцию России и призывает выполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом говорится в проекте резолюции ПАСЕ о подтверждении полномочий российской делегации, передает ТАСС.

Мишустин утвердил состав штаба по борьбе с новым коронавирусом

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по предупреждению завоза в Россию и распространения нового коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Скабеева оценила слова Кравчука о «встрече» Сталина и Гитлера

Российская телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала в Telegram-канале слова первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин якобы встречались во Львове незадолго до Второй мировой войны.

РБК: новый штамм коронавируса может попасть в Россию в феврале

Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии назвал февраль месяцем предположительного появления коронавируса в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад НМИЦ ФПИ Минздрава.

В Крыму объяснили новые санкции смутой в ЕС

Новые санкции, которые согласовал ЕС, из-за проведения выборов в Крыму в сентябре 2019 года являются лишь признаком царившей там смуты. Об этом сказал РИА "Новости" вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.

В Крыму считают новые санкции свидетельством о смуте в Евросоюзе

Новые санкции, которые согласовал ЕС, из-за проведения выборов в Крыму в сентябре 2019 года являются лишь свидетельством царившей там смуте. Об этом сказал РИА "Новости" вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.

Посольство США назвало американцев освободителями Освенцима

Посольство США в Дании приписало освобождение нацистского лагеря смерти "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим) американской армии. Соответствующий пост размещен на странице в Twitter дипмиссии. В сообщении, посвященном Международному дню памяти жертв холокоста, говорится, что именно США освободили концлагерь.

США могут прекратить авиасообщение с Китаем

Американские власти допустили возможность прекращения авиасообщения с КНР. Об этом чиновники уже предупредили руководителей ведущих авиакомпаний страны. Отменить все полеты могут на фоне распространения опасного коронавируса, сообщает CNBC.

Ракету «Ангара» предложили уничтожить во время испытаний

Отмечается, что для испытания системы спасения потребуется дополнительная ракета помимо носителей, которые планируется использовать в 2023-2025 годах. Отдельно отмечается, что аналогичные испытния проводила компания SpaceX, которая уничтожила ракету Falcon 9 по сценарию испытания.

Армия Сирии освободила город Маарэт-ан-Нуман в Идлибе

Сирийская армия вернула контроль над городом Маарэт-ан-Нуман в провинции Идлиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-полевой источник. По данным источника, правительственные войска закрепляют свои позиции в стратегически значимом городе, инженерные войска ведут работы по разминированию.

«Монако» с Головиным выбыл из Кубка Франции, проиграв «Сент-Этьену»

Футболисты «Монако» завершили выступление в Кубке Франции, потерпев поражение на своем поле от «Сент-Этьена». Команда Роберта Морено уступила со счетом 0:1. Единственный гол на 24-й минуте забил полузащитник гостей Дени Буанга.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки