Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2020

Мишустин назначил гендиректора «Российского экологического оператора»

В январе некоторые СМИ сообщили, что на эту должность также рассматривается кандидадура замглавы Минстроя РФ Никиты Стасишина, позже в ведомстве опровергли эту информацию. Реформа мусорной отрасли стартовала в России 1 января 2019 года.

Мишустин назначил нового главу «Российского экологического оператора»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил генеральным директором "Российского экологического оператора" Илью Гудкова. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Юрий Чайка вступил в должность полпреда в СКФО

Юрий Чайка вступил в должность полпреда в СКФО В понедельник в офисе полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) был представлен новый полпред, бывший генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Посольство России в ФРГ ответило на слова Польши о компенсациях

Российское представительство в Германии ответило на заявление лидера правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослава Качиньского о том, что Россия и Германия должны выплатить компенсацию Польше за причиненный в годы Второй мировой войны ущерб.

Террористы атаковали нефтехранилища в сирийском Баниясе

Террористы нанесли удары по нескольким морским нефтяным объектам в сирийском портовом городе Банияс. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает агентство САНА. Данные о взрыве журналисты получили от Министерства нефти и минеральных ресурсов Сирии.

Юрий Чайка заговорил о коррупции и клановости в СКФО

Препятствием для развития СКФО является коррупция, об этом заявил Юрий Чайка, который сегодня, 27 января, был представлен в качестве нового полпреда главы государства в СКФО. Выступая на своем представлении, Чайка назвал коррупцию главным препятствием, которое тормозит развитие региона.

США подтвердили крушение самолета в Афганистане

Командование сил США в Афганистане сообщило, что упавший самолет был американским. "Американский Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане", — написал официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт в твиттере.

Пентагон признал потерю самолёта в Афганистане

Разбившийся в Афганистане самолёт был американским военным самолётом связи E-11A, сообщает 27 января Military.com. С соответствующим заявлением выступил глава штаба американских ВВС Дэвид Голдфейн. По его словам, американскому командованию до сих пор не известно, что произошло с экипажем.

Под импичмент Дональда Трампа подложили книгу

Мемуары Джона Болтона могут помешать быстрому оправданию президента США Процесс по делу об импичменте американского президента Дональда Трампа, не преподносивший доселе сюрпризов, подходит к решающему моменту — голосованию по вызову свидетелей.

Почти миллиард рублей ущерба причинили экономические преступления в Воронежской области

В пяти случаях правоохранители выявили факты незаконного банкротства. Общая сумма причиненного экономическими преступлениями материального ущерба потерпевшим составила - 935, 818 миллиона рублей, из них возместили - 746,332 миллиона рублей.

Медведев потребовал от «ЕР» объективно оценивать работу правительства

Председатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании бюро высшего совета партии отметил, что политическая сила поддержала новое правительство, а значит несет за него ответственность перед всеми гражданами страны.

Депутаты ПАСЕ оспорили полномочия России

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) рассматривают вопрос о полномочиях российской делегации. Их предложил оспорить литовский депутат Эмануэлис Зингерис. Российская делегация намерена покинуть ПАСЕ в случае ограничения полномочий.

Обломки самолета ВВС США, разбившегося в Афганистане, сняли на видео

В Сети появились кадры с места крушения самолета ВВС США, разбившегося в провинции Газни в Афганистане в понедельник, 27 января. На записи, сделанной очевидцами, видно, что воздушное судно получило серьезные повреждения и частично сгорело.

В «Единой России» задумались об исключении главы Чувашии из партии

Комиссия по этике партии "Единая Россия" рекомендовала президиуму генсовета исключить из организации главу Чувашии Михаила Игнатьева. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на источник в руководстве партии. Кроме того, обдумывается приостановка членства Игнатьева в региональном политсовете.

В России задержали японца при попытке получения секретных материалов

Подданный Японии был задержан в России при попытке получения секретных материалов о российском военном потенциале на Дальнем Востоке, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в МИД РФ. Инцидент произошел в субботу, 25 декабря, во Владивостоке, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Подданного Японии задержали в РФ за попытку получить секретные данные

Японского подданного задержали в России за попытку получить секретные материалы о военном потенциале РФ. Об этом «Известиям» сообщили в российском МИДе 27 января. Мужчину задержали 25 декабря во Владивостоке.

Онищенко заявил о существовании 30 препаратов для лечения коронавируса

Новый коронавирус 2019-nCoV лечится с помощью примерно 30 существующих медицинских препаратов. Об этом заявил экс-глава Роспотребнадзора и первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает ТАСС.

На Украине подтвержден первый случай заражения коронавирусом

Один случай заражения коронавирусом подтвержден в Киеве на основании результатов исследования государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины», передает 27 января ИА Красная Весна. Ранее на Украине были зафиксированы три подозрения на заражение.

Комиссия по этике рекомендовала исключить Игнатьева из «Единой России»

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала президиуму генерального совета партии исключить Игнатьева из партии и приостановить его членство в региональном политсовете, уточнил источник.

В «Единой России» рекомендовали исключить главу Чувашии из партии

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала президиуму генсовета исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева, который заставил пожарного подпрыгивать за ключами от новой машины. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 27 января.

Глава Чувашии назвал ложью слова о его неуважении сотрудников МЧС

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на своем официальном сайте назвал слухи о его непочтительном отношении к сотрудникам МЧС "домыслами, слухами, сплетнями и откровенной ложью". Так, он заявил, что глубоко уважал, уважает и будет уважать дальше этих мужественных людей и их труд.

Представители рабочей группы обсудили с учеными поправки в Конституцию

Представители рабочей группы по изменению Конституции обсудили с учеными поступившие предложения. Круглый стол прошел в Общественной палате. В Госдуму поступило 17 поправок: три из них касаются социальных гарантий, остальные предусматривают коррективы государственных структур.

Песков объяснил стратегию России в отношениях с Украиной

Стратегия Кремля никогда не зиждилась на идеях противостояния с Украиной, и глава государства неоднократно говорил, что Россия выступала и выступает за налаживание отношений между двумя странами, — цитирует его «Интерфакс».

В Кремле оценили угрозу коронавируса

На брифинге пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову задали вопрос, насколько серьезна угроза этой болезни для России, и какие предпринимаются дополнительные шаги, чтобы вирус не попал в нашу страну. Представитель Кремля напомнил, что только что об этом говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Кремль всегда выступал за налаживание отношений с Украиной

Россия всегда выступала за налаживание отношений с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Как передает издание РИА Новости, Песков подчеркнул, что стратегия Кремля никогда не имела идей противостояния Киеву.

На востоке Афганистана разбился пассажирский самолет

Самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines потерпел крушение в провинции Газни на востоке Афганистана. Как пишет британская газета The Mirror, на борту находились 83 пассажира, их судьба неизвестна. Отмечается, что самолет совершал рейс из Герата в Кабул.

Роспотребнадзор выявил более 100 человек с подозрениями на коронавирус

Вспышка нового коронавируса была впервые зарегистрирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. На данный момент от пневмонии, вызванной коронавирусом, погибли 80 человек, еще около 2,7 тыс. человек заразились.

ФНС штрафует банки за отказ блокировать личные счета ИП

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) начали штрафовать банки за отказ останавливать операции по личным счетам индивидуальных предпринимателей. Тех из них, которые своевременно не уплатили, например, налоги.

В работе почты Mail.Ru произошел сбой

В работе электронной почты Mail.Ru произошел сбой, подтвердили в Twitter сервиса. Представитель Почты Mail.Ru Артем Попов заявил РБК, что утром небольшой процент пользователей почты мог испытывать сложности со входом в сервис.

Der Tagesspiegel (Германия): большой размах, большое шоу (Der Tagesspiegel)

Путин хочет удвоить сельскохозяйственный экспорт до 2024 года Россия поучаствовала в "Зеленой неделе" (международная выставка пищевой промышленности и сельского хозяйства в Берлине — прим. ред.), чтобы обрести новые рынки сбыта за пределами собственной экономики.

Даниил Медведев проиграл Вавринке и вылетел с Australian Open

Даниил Медведев продолжает прибавлять с каждым сыгранным на Открытом чемпионате Австралии матче. Сегодня в соперниках значился Стэн Вавринка (Швейцария). Россиянин отдал сопернику первый сет, после чего выиграл вторую и третью партии.

Густой туман мог стать причиной крушения вертолета Коби Брайанта

Одной из причин крушения вертолета бывшей звезды НБА Коби Брайанта, которая привела к гибели девяти человек, мог стать густой туман. Об этом изданию Los Angeles Times сообщили представители полиции Лос-Анджелеса.

В Екатеринбурге водители скорой помощи запланировали забастовку

В Екатеринбурге водители скорой помощи запланировали забастовку Их не устраивают условия труда, предложенные новой компанией-аутсорсером. В Екатеринбурге водители скорой помощи решили не выходить на смену 1 февраля.

ФНС оштрафовала российские банки за отказ блокировать личные счета ИП

Федеральная налоговая служба (ФНС) оштрафовала банки ВТБ и "Уралсиб" за невыполнение требований о блокировке личных счетов индивидуальных предпринимателей (ИП), у которые не уплатили налоги, страховые взносы, штрафы и тд. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину "РБК".

Цена нефти Brent опустилась ниже 60 долларов за баррель

Впервые с ноября прошлого года цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась ниже отметки в 60 долларов за баррель. Как сообщает РИА Новости, это произошло на фоне опасений из-за вспышки коронавируса.

Мать брошенных в Шереметьево детей найдена

Сотрудники правоохранительных органов нашли мать двоих детей, брошенных в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Хабаровском крае Викторию Трегубенко. По ее словам, мать не жила в семье, поэтому ничего не знала о случившемся.

Цены на йод в России резко подскочили

Как отмечает газета «Известия», это почти в десять раз выше среднего темпа роста цен на товары в России: по итогам 2019 года инфляция в стране составила 3%. Данные ЕМИСС также свидетельствуют о том, что до этого за последние десять лет годовые колебания цен на йод не превышали 13%.

В Новосибирске введен режим ЧС из-за снега

Власти Новосибирска ввели режим "Чрезвычайная ситуация" из-за выпадения сверхнормативного количества снега в декабре и январе. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Билли Айлиш получила «Грэмми» в четырех главных номинациях

Американская певица Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в четырех наиболее престижных номинациях: «Лучшая запись года», «Лучшая песня года», «Лучший альбом года» и «Лучший новый исполнитель года». Об этом сообщается на официальном сайте премии.

В Новосибирске ввели режим ЧС из-за снега, ситуация критическая

Власти Новосибирска из-за скопившегося в городе снега, который после обильных снегопадов декабря и января не успевают вывозить с улиц и из дворов, ввели режим "Чрезвычайная ситуация", сообщает в понедельник горадминистрация.

NYT нашла в мемуарах Болтона позицию Трампа по военной помощи Украине

Президент США Дональд Трамп в августе 2019 году говорил своему помощнику по национальной безопасности, что хочет продолжить заморозку военной помощи Украине, пока местные власти не помогут ему с расследованием в отношении Байденов и других демократов.

В группе по Конституции РФ уточнили нюансы индексации пенсий

Поправок в Конституцию РФ об индексации пенсий, внести которые предложил президент России Владимир Путин, будет недостаточно для того, чтобы обеспечить индексацию пенсии работающим пенсионерам. Об этом заявила сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Талия Хабриева.

Реализм поможет: о желаемом уровне зарплаты в РФ

Напомним, ранее RT со ссылкой на сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» обнародованы итоги опроса о желаемом уровне зарплаты граждан России, согласно которому 26% опрошенных рассчитывают на зарплату от 100 до 200 тыс. рублей и только 4% респондентов устроил бы заработок менее 30 тыс. рублей.

Мишустина попросили избавить малый бизнес от налогов на три года

«Освободить сроком на 3 года от всех налогов предприятия, работающие на специальных режимах налогообложения, провести налоговую амнистию для малого бизнеса», – приводит ТАСС выдержку из письма на имя главы правительства.

Найдена мать брошенных в Шереметьево детей

Правоохранители нашли мать двух мальчиков, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Викторию Трегубенко. По словам Трегубенко, мать мальчиков не знала о планах отца.

В Забайкалье введён режим повышенной готовности из-за коронавируса

«Режим повышенной готовности введён на территории Забайкальского края по распоряжению Губернатора Александра Осипова из-за эпидемии коронавируса в соседнем Китае», — говорится в сообщении на сайте правительства. Жителям Забайкалья рекомендовано воздержаться от поездок в КНР.

Китай занял второе место в мире по объемам продаж оружия

США заняли первое место в мире по объему производства вооружений и их продаж, далее следует Китай, третье место занимает Россия. Об этом стало известно из опубликованного в понедельник специального доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ).

Несколько человек пострадали при обстреле посольства США в Багдаде

Несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде, передает РИА "Новости". По данным местных СМИ, в настоящее время вертолеты эвакуирует находящихся на территории посольства Соединенных Штатов людей.

«Ювентус» проиграл «Наполи» в матче чемпионата Италии

Футболисты "Ювентуса" уступили "Наполи" в матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых отличились Пётр Зелиньский (63-я минута) и Лоренцо Инсинье (86-я). У "Юве" забил Криштиану Роналду (90-я).

Вальядолид — Реал 0:1

«Вальядолид» на своем поле проиграл «Реалу» в матче 21-го тура чемпионата Испании (0:1). Единственный мяч забил защитник Начо. Для мадридского клуба, лидирующего в турнирной таблице, это третья победа кряду. «Вальядолид» занимает 16-е место.

Новости России
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов