Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2020

Баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета

Известный американский баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калабасасе, Лос-Анджелес, в воскресенье утром, сообщает портал TMZ. На частном вертолете спортсмена вместе с ним находились по меньшей мере три человека. В результате крушения вспыхнул пожар.

«Ливерпуль» не смог выиграть у клуба третьей лиги в Кубке Англии

В розыгрыше самого старого в истории футбола турнира – Кубка Англии, — состоялась мини-сенсация, авторами которой стали игроки скромного клуба третьей английской лиги "Шрусбери Таун". Играя против победителя Лиги чемпионов и лидера премьер-лиги "Ливерпуля" "львы" добились ничьей – 2:2.

Подозреваемая в убийстве двух своих детей умерла в больнице под Пермью

Женщина, подозреваемая в убийстве двоих из четверых своих детей в городе Кудымкаре Пермского края, скончалась в больнице. Об этом сообщили в краевом минздраве. «Женщина скончалась в больнице 25 января», — цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Ушел из жизни протоиерей Всеволод Чаплин

Отец Всеволод Чаплин был настоятелем московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот. В период с 2009 по 2015 год занимал пост Председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата РПЦ.

Сборная России по биатлону установила антирекорд по гонкам без медалей

На этапе в Поклюке сборная России установила антирекорд по количеству гонок без медалей. Женский масс-старт стал 26-й подряд гонкой, в которой российским спортсменам не удалось финишировать в призовой тройке.

Розыском пропавшего студента петербургского медвуза займётся ФСБ

Как рассказала СМИ мама пропавшего молодого человека, после его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Кроме того, женщина обратилась с заявлением в ФСБ, чтобы получить доступ к мессенджерам сына. Подписывайтесь на нас в "Яндекс.Дзен": больше интересного каждый день.

Умер протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин

В возрасте 51 года умер протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его прихожан. С марта 2009 года по декабрь 2015-го он был председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата.

«Ман Сити» разгромил «Фулхэм» и первым забил 100 голов в этом сезоне

«Манчестер Сити» стал первой командой из клубов топ-5 европейских лиг, сумевших забить более 100 мячей в этом сезоне (102). В рамках этого же турнира сегодня «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Транмере Роверс», а «Ливерпуль» встретится на выезде с «Шрусбери Таун».

На Украине рассказали о недовольстве Зеленским в Париже

Из-за паузы после саммита в «нормандском формате» во Франции зреет недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил входивший в украинскую делегацию дипломат и депутат Верховной Рады Олег Волошин в эфире телеканала «112 Украина», запись доступна на YouTube.

Установлен источник китайского коронавируса

Китайские эпидемиологи установили, что источником коронавируса 2019-nCoV стали дикие животные, мясо которых продавалось на рынке в городе Ухань. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа». По словам специалистов, вирус был обнаружен в образцах, взятых на рынке в Ухане.

Жена главы Чувашии прокомментировала скандальное видео с супругом

Лариса Игнатьева, супруга главы Чувашии Михаила Игнатьева, оправдала поведение своего мужа. Она объяснила журналистам, что скандальное видео, на котором чиновник заставляет сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами, было смонтировано, передает 5-tv.ru.

Жена главы Чувашии прокомментировала скандальное видео с её супругом

Свой комментарий по поводу видеозаписи, на которой глава Чувашии Михаил Игнатьев заставляет прыгать за ключом от новой пожарной машины сотрудника местного МЧС, дала 26 января его супруга Лариса.

Власти Китая предупредили о росте темпов распространения коронавируса

Власти КНР опасаются, что распространение нового коронавируса 2019-nCoV может ускориться. Об этом на пресс-конференции заявил глава Национальной комиссии здравоохранения Китая Ма Сяовэй, передает Reuters.

СКР прекратил уголовное дело против экс-главы «Роснано» Меламеда

Следственный комитет России (СКР) прекратил уголовное дело против бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда и экс-финансового директора компании Святослава Понурова за истечением сроков давности «по нереабилитирующим основаниям», сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

С оторвавшейся льдины на юге Сахалина сняли 217 рыбаков

По данным спасателей, всего с оторвавшейся льдины сняты 217 человек. Ранее сообщалось, что в воскресенье в районе мыса Свободный в заливе Мордвинова в Корсаковском районе из-за трещины отрезанными от берега оказались около 600 рыбаков-любителей.

Старт ракеты «Союз» с космодрома в Плесецке отменен

Запуск военного спутника связи "Меридиан-М" на ракете-носителе "Союз-2" с космодрома Плесецк отложен, предварительно, до 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Число заразившихся коронавирусом в Китае увеличилось на треть за сутки

До 1975 увеличилось число заразившихся новым типом коронавируса в Китае, сообщает РИА Новости. Отмечается, что ранее днем сообщалось о 1287 заболевших. В тяжелом состоянии находятся 324 человека, подозревают заражение новым типом коронавируса у 2684 человек.

Врачи рассказали о состоянии госпитализированных в Москве граждан КНР

Семь граждан Китая, которых накануне госпитализировали в Москве с подозрением на пневмонию, проходят лечение от ОРВИ. Признаков коронавируса врачи не обнаружили, туристы госпитализированы в из гостиницы «Арт Москва Войковская».

Российский туроператор решил эвакуировать туристов с острова Хайнань

Решение о срочной эвакуации своих клиентов с китайского острова Хайнань в связи со вспышкой эпидемии коронавируса принял российский туроператор «Русь-Тур», сообщается на сайте компании. Одной из причин такого шага называется увеличение числа заболевших на самом острове.

«Барселона» неожиданно уступила «Валенсии»

На 77-й минуте Макси Гомес исправился за промах в первом тайме, и удвоил преимущество «Валенсии». Матч так и закончился со счётом: 2:0 в пользу хозяев. Победа позволила «Валенсии» подняться на пятое место в Ла Лиге.

Состояние Илона Маска увеличилось за неделю на $2,1 млрд

Наиболее ценным активом предпринимателя Bloomberg считает долю в компании Tesla. Журнал Forbes приводит оценки, согласно которым состояние Маска увеличилось с 20 января по 23 января на $1,7 млрд, до $32 млрд. В списке самых богатых людей мира, составляемом Forbes, Маск занимает 28-е место.

Состояние Илона Маска за неделю увеличилось на $1,7 млрд

Состояние бизнесмена Илона Маска за неделю увеличилось на $1,7 млрд и достигло $32 млрд, пишет Forbes. Это произошло благодаря росту котировок подконтрольного Маску автопроизводителя Tesla, которые за неделю до четверга, 23 января, выросли на 16% (с начала года — более чем на 30%).

Почему Польша требует от России компенсацию за Вторую мировую войну

Лидер правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский полагает, что Германия и Россия должны заплатить Польше компенсацию за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны.

Стало известно о состоянии госпитализированных в Москве граждан КНР

Семь граждан Китая, госпитализированных из гостиницы в Москве с признаками ОРВИ, в удовлетворительном состоянии, признаков пневмонии нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Монако» с Головиным проиграл «Страсбургу» в чемпионате Франции

«Монако» на своем поле уступил «Страсбургу» 25 января в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. «Страсбург» уверенно контролировал ход игры, забив три гола. Отличились Людовик Ажорк (41-я минута), Адриен Томассон (66-я минута) и Стефан Митрович (74-я минута).

Синоптики предупредили об аномальной погоде в России в феврале

Отмечается, что на данном направлении будет на 2 °С холоднее, чем обычно. Как указывается, на остальной территории России, ожидается теплая погода. Уточняется, что в среднем она будет варьироваться от 2°С до 4°С выше нормы.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ