«Рынок соискателя»: какую работу предлагают москвичам

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2020

«Зенит» проиграл «Ред Булл Зальцбург» в необычном товарищеском матче

Питерский «Зенит» уступил команде «Ред Булл Зальцбург» 25 января в товарищеском матче на сборах. Игра примечательна тем, что проходила в три тайма по 40 минут, а не как положено в два тайма по 45 минут.

Захарова ответила на обвинения Киева в краже истории «Украины-Руси»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, комментируя слова заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара, что Россия желает вбить клин не между Украиной и Польшей, а в искажение истории. Об этом говорится в записи на странице Захаровой в Facebook.

Кравчук назвал способы возвращения Крыма и Донбасса

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Донбасс может вернуться под контроль Киева сам, а в ситуации с Крымом нужна "другая схема", поскольку он уже вошел "в систему российских отношений".

Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира

Завершится этап Кубка мира в воскресенье, 26 января. Ранее сообщалось, что Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в чешском Нове-Место. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 45,0 секунд.

Стали известны имена наставников нового сезона шоу «Голос. Дети»

Кресла наставников займут Баста, Полина Гагарина и Валерий Меладзе. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала. Баста и Меладзе уже имели опыт работы с детьми на данном проекте, а вот для Гагариной это будет дебют.

Фигуристы Синицина и Кацалапов завоевали золото ЧЕ в танцах на льду

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в танцах на льду на чемпионате Европы (ЧЕ) в австрийском Граце. В произвольном танце они показали результат 131,69 балла, набрав в сумме 220,42 балла.

Российские фигуристы выиграли третье золото на чемпионате Европы

Соревнования спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце завершились победой россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Она побили личные рекорды и в ритм-танце (88,78 балла) и в произвольной программе (131,69), и в сумме (220,42).

Си Цзиньпин заявил об ускорении распространения нового коронавируса

Распространение нового коронавируса в Китае ускоряется, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом со ссылкой на китайское телевидение сообщает Reuters. В связи с этим Си Цзиньпин призвал ЦК Коммунистической партии Китая принять активное участие в решении проблемы.

Сборная России заняла четвертое место в смешанной эстафете в Поклюке

Российская сборная стала четвертой по итогам смешанной эстафеты в рамках этапа Кубка мира по биатлону в словенском Поклюке. Первыми к финишу прибыли французы, преодолевшие дистанцию за один час 17 минут 53,3 секунды. Они обошлись без штрафных кругов, но использовали восемь дополнительных патронов.

Сборная России стала четвертой в смешанной эстафете на этапе КМ

Сборная Франции завоевала золото в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Французы Кентен Фийон-Майе, Симон Дестье, Жюстин Бреза и Жюлья Симон без штрафных кругов и с 8 дополнительными патронами показали результат 1 час 17 минут 53,3 секунды.

Туристические компании Китая прекращают организацию групповых туров

Китайские турагентства прекращают с субботы организацию групповых туров внутри страны и за границу. Такие действия предприняты для предотвращения распространения коронавируса. От заболевания умерли 42 человека, инфицированы более 1300, сообщает китайское государственное телевидение.

Посольство сочло шпиономанией обвинения в адрес торгпредства в Японии

Полиция считает, что японцу также были оказаны услуги развлекательного характера в обмен на получение данных. Правоохранительные органы рассматривают версию о том, что подобные контакты были неоднократны, и сотрудники российского торгпредства получали секретные данные и ранее.

Посольство РФ отреагировало на ситуацию с торгпредством в Японии

Посольство РФ в Японии прокомментировало в Facebook появившуюся в японских СМИ информации о том, что сотрудникам торгпредставительства РФ якобы были переданы украденные секретные коммерческие данные.

Сотрудников российского торгпредства вызвали в полицию Токио

По его данным, полиция арестовала бывшего сотрудника этой компании, японского гражданина Араки Ютаку. Его подозревают в том, что в феврале прошлого года он передал секретную информацию с сервера компании сотрудникам российского торгпредства. Подозреваемый в целом вину признает, сообщает агентство.

Кокорин вошёл в стартовый состав «Зенита» на игру против «Зальцбурга»

Сине-бегло голубые вышли против германской команды. В субботу, 25 января, стало известно, что Александр Кокорин вошёл в стартовый состав петербургского футбольного клуба «Зенит» на игру против «Зальцбурга».

Кокорин сыграет за «Зенит» в матче с «Зальцбургом»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» огласил стартовый состав на предстоящий контрольный матч с австрийской командой «Зальцбург». Матч состоится в субботу, 25 февраля. Так, с первый минут матча на поле выйдет нападающий Александр Кокорин, о чём сообщает портал «Sport24».

Сбившего украинский Boeing военного посадили в тюрьму

Иранский военнослужащий сил противовоздушной обороны, который сбил пассажирский Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в небе над Тегераном 8 января, находится в тюрьме, приводит информационное агентство INSA слова главы МИД Ирана Мухаммед Джавад Зариф.

Случаев заболевания китайским коронавирусом в России не зафиксировано

Случаев заболевания китайским коронавирусрм (2019-nCoV) в России по данным 25 января не зафиксировано. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора, которое опубликовано на официальном сайте ведомства.

Помпео обругал журналистку за вопрос об Украине

Госсекретарь США Майк Помпео обругал ведущую журналистку американского радио National Public Radio Мэри Луизу Келли после ее вопроса об Украине в рамках передачи "Со всеми обстоятельствами".

Тереза Йохауг победила в скиатлоне на этапе Кубка мира

Борьба за пьедестал развернулась серьезная, чтобы определить лыжниц, занявших 2,3 и 4 места, организаторам потребовался фотофиниш. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева, она закончила гонку на шестой позиции. Наталья занимает третье место в общем зачете Кубка мира.

Гретцки считает, что Овечкин может побить его рекорд

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки, который является рекордсменом североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству забитых за карьеру шайб (894), считает, что российский капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может побить его рекорд и это пойдет на пользу лиге.

Сбивший украинский самолет иранец находится в тюрьме

В Иране помещен в тюрьму человек, действия которого привели к тому, что иранские вооруженные силы по ошибке сбили украинский пассажирский самолет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

Российские пары заняли весь пьедестал почёта на чемпионате в Австрии

Российские фигуристы одержали блестящую победу на чемпионате Европы в австрийском Граце, заняв весь пьедестал почёта среди спортивных пар. Золотыми медалистами стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, это их первый триумф в карьере.

«Серый кардинал» Кремля Владислав Сурков ушел с госслужбы

Ушел в отставку знаменитый "серый кардинал" Кремля, бывший замглавы администрации, помощник президента Владислав Сурков. Об этом 25 января сообщили СМИ со ссылкой на руководителя Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

В Иркутске госпитализирован гражданин КНР с подозрением на коронавирус

В Иркутске госпитализирован гражданин Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию, с ним проведены все противоэпидемические мероприятия, сообщили журналистам в правительстве Иркутской области.

Синоптик предупредил москвичей о похолодании и метелях

Вечером в четверг на следующей неделе в Москву придут снегопады и метели, будет дуть северный ветер и температура опустится до минусовых значений, в выходные днем ожидается от нуля до минус пяти градусов, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Житель Китая госпитализирован в Иркутске с подозрением на коронавирус

Вчера, 24 января, с подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционную больницу Иркутска был доставлен житель Китая, прилетевший в пятницу из Пекина, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Лукашенко одобрил изменение соглашения с Россией по газу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уполномочил правительство вносить поправки, не имеющие принципиального характера, в соглашение с Россией о формировании цен на газ. Подписанный президентом указ опубликован на правовом интернет-портале.

В Пентагоне отрицают «перестрелку» военных США и России в Сирии

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что американские и российские военные не вступали в "перестрелку" в Сирии, передает РИА "Новости". Отмечается, что данных о "перестрелке" между военнослужащими США и других стран у Хоффмана не было.

Автор дубля в игре с «Кельном» Холанд установил 2 рекорда Бундеслиги

Матч 19-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Кельном" завершился победой первых с разгромным счетом 5:1. Отметим, что во время встречи дубль на свой счет записал новичок "шмелей" 19-летний норвежский нападающий Эрлинг Холанд.

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию

Российские фигуристы заняли весь пьедестал в парном катании на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в австрийском Граце. Золото завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, лидировавшие после короткой программы (82,34 балла).

Фигуристы из России заняли весь пьедестал среди спортивных пар на ЧЕ

Российские фигуристы заняли все три призовых места на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. На турнире, проходящем в Граце (Австрия) лучшими стали Дмитрий Козловский и Александра Бойкова.

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 14

Число погибших во время землетрясения на востоке Турции увеличилось до 14 человек, пострадавших более 300, сообщает 25 января ТАСС со ссылкой на данные управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки