В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2020

Названа новая должность бывшего гендиректора РКК «Энергия»

Бывший глава Ракетно-космической корпорации "Энергия" Сергей Романов получит в РКК новую должность - исполнительного директора. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь госкорпорации "Роскосмос" Владимир Устименко. Как он пояснил, такое кадровое решение "планируется Советом директоров РКК".

34 пострадавших: Пентагон раскрыл урон от иранского удара по базам США

Отсутствие жертв после удара по базам США в Ираке объяснял ранее и иранский генерал Амир-Али Хаджизаде. По его словам, Тегеран совершал ракетные атаки не с целью убить американских солдат. Как пояснил Хаджизаде, Иран стремился нанести ущерб военной машине Вашингтона.

Михалкова и Деревянко стали лауреатами премии «Золотой орел»

Как уточняется, Михалкова стала лауреатом премии в номинации «Лучшая актриса на телевидении» за сериал «Шторм», а Павел Деревянко получил награду за роль в телефильме «Домашний арест». Лучшим мини-сериалом в этом году признан «Годунов», лучшим телесериалом (более десяти серий) - «Ненастье».

СМИ узнали о блокировке Кипром новых антироссийских санкций

Кипр заблокировал новые санкции, которые ЕС намеревался ввести против крымских чиновников, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах. По их словам, таким образом власти островного государства пытаются убедить Брюссель принять жесткие меры в отношении Турции.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на востоке Турции

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на востоке Турции в 17: 55: 10 мск, сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр землетрясения находился в 210 километрах к северо-востоку от города Газиантеп и в 10 километрах к северу от города Доганьол.

Шереметьево начало расследование после гибели кошек в багаже

Ранее пассажир рейса «Аэрофлота» Максим Чумаченко, который летел из Нью-Йорка в Софию с короткой пересадкой в Москве, сообщил, что два его кота получили травмы во время транспортировки в столичном аэропорту и погибли.

Российские девушки лидируют на чемпионате Европы по фигурному катанию

Три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию занимают российские фигуристки после короткой программы, которая был показана 24 января. Результаты соревнований представлены на сайте первенства. Первое место занимает Алена Косторная, с результатом 84,2 балла.

Российские фигуристки оторвались от соперниц

Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова после коротких прокатов лидируют на чемпионате Европы Все российские участницы турнира одиночниц, дебютировавшие на чемпионате Европы в австрийском Граце, в точном соответствии с прогнозом составили лидирующую тройку после короткой программы.

Экс-глава РКК «Энергия» станет исполнительным директором компании

Экс-руководитель Ракетно-космической корпорации "Энергия" Сергей Романов будет назначен на должность исполнительного директора корпорации, сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации "Роскосмос" Владимир Устименко в своем Twitter.

В Пентагоне отрицают «перестрелку» с российскими военными в Сирии

В четверг спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри рассказал журналистам на брифинге об инциденте, произошедшем более года назад, с "перехватом" некоего российского генерал-майора у сирийского Манбиджа. По его словам, все было "решено по военным каналам".

Трусова вывернулась, Щербакова стала лучше, Косторная выиграла

Косторная, Щербакова и Трусова были в очередной раз безжалостны к соперницам. Хотя было видно, что все трое катаются несколько сдержанно, контролируют эмоции. Очевидно, что установка от тренера была исключительно на чистые прокаты.

Биатлонистка Херрманн выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

Женская индивидуальная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершилась победой немки Дениз Херрманн. Она выиграла первую гонку в сезоне и пятую за всю биатлонную карьеру. Херрманн впервые поразила все мишени на стрельбищах.

Первый гол Мамаева за «Ростов» помог клубу обыграть «Ригу»

"Ростов" обыграл "Ригу" в товарищеском матче, который прошел в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды. В составе победителей дубль оформил Роман Еременко, также свой первый мяч за "Ростов" забил Павел Мамаев.

Дениз Херрман победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Первой к финишу на 6-ом этапе мирового кубка пришла биатлонистка из Германии Дениз Херрман. Она прошла дистанцию за: 41 минуту 33,4 секунды. Немка отлично отстрелялась на огневых рубежах, закончив соревнование без единого промаха.

Херрман выиграла индивидуальную гонку в Поклюке, Старых — 8-я

Немецкая биатлонистка Денизе Херрман стала победительницей индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Спортсменка прошла четыре рубежа без промахов и преодолела 15 километров за 41 минуту и 33,4 секунды.

Лукашенко обвинил Россию в завышении цен на нефть

Президент Белорусии Александр Лукашенко заявил, что разногласия с Россией вызваны тем, что Москва потребовала от Минска платить за нефть и газ по цене выше мировой. Об этом 24 января сообщило агентство БелТА.

Лукашенко рассказал о переговорах с США по поставкам нефти

Белоруссия ведет переговоры по поставкам нефти со всеми участниками мирового рынка — США, Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с работниками завода газетной бумаги в Шклове.

В МЧС объяснили поведение главы Чувашии при выдаче машин пожарным

В пресс-службе МЧС Чувашии прокомментировали распространившееся в СМИ и соцсетях видео, на кадрах которого видно, как глава региона Михаил Игнатьев подшутил над сотрудником ведомства, вынудив его подпрыгивать за поднятыми ключами от новой пожарной техники.

Лукашенко обвинил Москву в давлении на Белоруссию

Александр Лукашенко обвинил Москву в давлении на Минск. Слова белорусского лидера приводит Telegram-канал «Пул Первого», пишет «Лента.ру». По мнению президента Белоруссии, Москва специально предприняла налоговый маневр в нефтяной отрасли ради давления на Минск.

Китаянка Цзюй Вэньцзюнь победила в матче за мировую шахматную корону

Спортсменки сыграли 12 партий в Шанхае и во Владивостоке, по итогам счет был равный. В связи с этим для шахматисток был назначен тай-брейк. Церемония открытия второй части матча на первенство мира по шахматам среди женщин между Цзюй Вэньцзюнь и Горячкиной состоялась 15 января во Владивостоке.

Песков сравнил процесс помилования израильтянки и Ходорковского

Владимир Путин не может помиловать осужденную за контрабанду гашиша израильтянку Нааму Иссахар, так как девушка не обращалась с такой просьбой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом передает корреспондент РБК.

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию через нефтяную сферу

Россия специально начала налоговый маневр в нефтяной сфере, чтобы надавить на Минск, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, говорится в Telegram-канале «Пул Первого». Зачем Россия это делает, все должны догадаться сами, уверен Лукашенко.

Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на республику. Его слова приводит Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера. По словам политика, Москва предприняла налоговый маневр в нефтяной отрасли именно ради этого.

Власти Евросоюза подписали соглашение о Brexit

Глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подписали соглашение об условиях выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Пост соответствующего содержания Мишель разместил в своем Twitter-аккаунте.

В Чите отца четырех детей из заброшенного дома посадили в изолятор

Полицейские задержали и доставили в изолятор судимого жителя Забайкальского края, которого вместе с четырьмя его детьми нашли в заброшенном доме Читы, сообщили в СУСК по Забайкальскому краю. О семье, найденной в доме без окон и каких-либо удобств, ранее рассказал общественник Евгений Федоров.

Проживавшего в заброшенном доме с четырьмя детьми россиянина задержали

В Чите задержали отца четверых детей, которого волонтеры обнаружили в заброшенном здании, где нет отопления и нормальных условий проживания. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю.

В МИД России оценили архивный документ ЦРУ о Бандере

Москва неоднократно заявляла, что героем современной Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист и военный преступник. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала архивный документ ЦРУ о Степане Бандере.

В Крыму задержан оборудовавший по заданию Киева схроны со взрывчаткой

Федеральная служба безопасности России задержала жителя Крыма, оборудовавшего по заданию спецслужб Украины схроны со взрывчаткой, сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечается, тайники были обустроены в Симферополе. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Косторная, Трусова и Щербакова стартуют на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по фигурному катанию: пары (произвольная программа) Произвольная программа спортивных пар начнётся в 21.00. Россияне, которые заняли три первые позиции в короткой программе, попали в последнюю разминку, завершат выступления ближе к полуночи.

Россиянам предоставят отдельные выходы на посадку в аэропортах Египта

Для россиян в аэропортах египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх будут предусмотрены отдельные стойки регистрации и выходы на посадку. Их уже подготовили и показали российской делегации, которая находится сейчас в Египте.

Путин назначил Орешкина своим помощником

Экс-министр экономического развития Максим Орешкин назначен помощником президента. Указ об этом подписал Владимир Путин, он размещен на портале публикации правовых актов.

Основатель Faberlic решил создать право-либеральную партию

Основатель и владелец косметической компании Faberlic Алексей Нечаев решил создать и возглавить новую партию право-либеральной направленности, ориентированную на городскую молодежь. Об этом "Коммерсанту" рассказал бывший совладелец компании Александр Даванков.

В МИД РФ оценили рассекреченные ЦРУ данные о Бандере

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США в соответствии с «Законом о разоблачении нацистских военных преступников» рассекретило архивные документы о Второй мировой войне, включая данные о лидере ОУН (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Степане Бандере.

В Гидрометцентре пообещали зимний февраль

Ожидается, что температура воздуха может падать ниже минус десяти градусов, считает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он уточнил, что февраль не будет очень холодным и морозным, но столбики термометров будут опускаться ниже, чем в январе, передает РИА Новости.

Захарова прокомментировала архивные документы ЦРУ о Бандере

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала архивные документы ЦРУ о деятельности Степана Бандеры. Как отметила дипломат, «героем современной Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист, преступник».

Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Китай

«Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что в России случаев болезни на выявлено, а санврачи ведут мониторинг за всеми прибывающими из КНР рейсами.

Россиянин Бурков частично признал вину в киберпреступлениях в суде США

Россиянин Алексей Бурков пошел на сделку с американским следствием, признав свою вину по двум из пяти пунктов обвинений в киберпреступлениях, сообщает в пятницу, 24 января, «РИА Новости». Слушания прошли в федеральном суде города Александрия (штат Вирджиния).

Неназванный покупатель приобрел у Минфина ОФЗ на 58 млрд рублей

Облигации федерального займа (ОФЗ) с погашением в 2025 году за 58 млрд рублей приобрел на аукционе в среду 22 января неизвестный покупатель. Всего Минфин продал ОФЗ в ходе торгов на сумму в 85 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на «ВТБ Капитал».

Россиянин Алиев выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию

Россиянин Дмитрий Алиев выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию - 2020. За две программы российский фигурист получил 272,89 балла. Серебро европейского первенства досталось еще одному представителю России - Артуру Даниеляну (246,74 балла).

Греция экстрадировала россиянина Винника во Францию

Россиянина Александра Винника, арестованного в Греции в 2017 году по запросу США, экстрадировали во Францию, сообщила его греческий адвокат Зои Константопулу. Выдачи господина Винника добивались РФ, США и Франция.

Форвард сборной России перейдет в «Динамо»

Нападающий чешской "Млады Болеслав" и сборной России Николай Комличенко перейдет в московское "Динамо", сообщает Sport24. По информации источника, футболист заключит со столичной командой контракт на 3,5 года, при этом в соглашении будет прописана опция продления еще на год.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной