Туляк вышел из тюрьмы после убийства и изнасиловал жену

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

На КПО Восток начались подготовительные работы по дегазации первой карты полигона

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2020

Облигации Минфина РФ на 58 млрд рублей купил один неизвестный инвестор

Неизвестный инвестор купил облигации купил облигации министерства финансов Российской Федерации на 58 миллиардов рублей. Это оказалась крупнейшей заявкой в истории подобных аукционов. На крупную заявку обратили внимание финансовые аналитики «ВТБ Капитал» и банка «Уралсиб».

В Лондоне отреагировали на предложение Путина о саммите пяти стран

Лондон ожидает дополнительных деталей о предложении российского президента Владимира Путина по проведению саммита пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН в 2020 году. Об этом в ответ на запрос РБК сообщил официальный представитель британского правительства.

Неизвестный инвестор купил облигации Минфина на 58 миллиардов рублей

Неизвестный инвестор купил облигации Минфина на 58 миллиардов рублей. Это крупнейшая заявка в истории подобных аукционов. По мнению экспертов "ВТБ Капитала", ее могли выставить в преддверии погашения другого выпуска госбумаг на следующей неделе.

Песков объяснил отсутствие встречи Путина и Зеленского в Израиле

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Иерусалим не смог провести полноформатные переговоры с другими лидерами стран и правительств, приглашенных на форум памяти жертв холокоста, из-за нехватки времени. Об этом 23 января ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

СМИ Израиля рассказали о провальном выступлении Зеленского в Давосе

Президент Украины Владимир Зеленский на Международном экономическом форуме в швейцарском Давосе выступал перед пустым залом и говорил абсурдные вещи, сообщает израильский 7 Kanal. На выступлении президента Украины аудитория составила лишь несколько десятков человек.

В Госдепе рассказали об инциденте с российским генералом в Сирии

Спецпредставитель Госдепа США по Сирии и связям с международной коалицией Джеймс Джеффри заявил, что между Россией и США действуют договоренности по предотвращению конфликтных ситуаций. Об этом он сказал в ходе брифинга. Главным образом оно действует в воздушном пространстве.

Израильское СМИ признало провал Зеленского в Давосе

Израильский телеканал Arutz 7 назвал провалом появление президента Украины Владимира Зеленского на форуме в Давосе. В материале «Фиаско Зеленского на Всемирном форуме в Давосе» на сайте канала журналисты отметили, что украинский лидер выступал перед пустым залом и говорил абсурдные вещи.

Работающим пенсионерам вернут индексацию

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Талия Хабриева в ходе заседании Госдумы сообщила, поправки, которые сейчас готовят для внесения в Основной закон страны, предусматривают индексацию пенсий тем, кто, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать.

Путин рассказал о факте из истории блокады Ленинграда, поразившем его

Президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии открытия памятника героям блокадного Ленинграда в Израиле рассказал о поразившем его факте из истории Блокады. Церемония открытия памятника состоялась сегодня, 23 января.

Иссахар не стала писать Путину прошение о помиловании

Израильтянка Наама Иссахар, осуждённая в России за контрабанду и хранение наркотиков, не стала писать российскому лидеру Владимиру Путину самостоятельное ходатайство о помиловании. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Организаторы удивлены отказом Зеленского посетить форум по Холокосту

Отказ президента Украины Владимира Зеленского принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста, озвученный в день проведения мероприятия, вызывает недоумение, сообщила пресс-служба мемориального комплекса Яд Вашем. Зеленский находится с рабочим визитом Израиле.

Израиль уличил Зеленского во вранье о форуме по холокосту

Организаторы Всемирного форума памяти холокоста в Израиле заявили, что отказ президента Украины Владимира Зеленского участвовать в мероприятии был бессмысленным – высвободить место для пожилых евреев, переживших геноцид, все равно не получилось.

В России восстановят индексацию пенсии работающим пенсионерам

Сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Основной закон Талия Хабриева пояснила депутатам Госдумы, что индексация пенсий всех пенсионеров, в том числе работающих, будет гарантирована 75 статьей Конституции 6 частью.

Первоисточником нового коронавируса в Китае посчитали змей

На рынке в городе Ухань, который посещали первые заболевшие, в том числе продавались змеи. Пневмонию, вызванную 2019-nCoV, диагностировали уже у нескольких сотен человек, 17 больных скончались. Ранее учёные установили, что именно летучие мыши передали новый вид эболавируса индийским охотникам.

Железные дороги Украины перейдут в управление Германии на 10 лет

Как отметил премьер, предполагается, что соответствующее соглашение с DB будет подписано в первых числах февраля. По словам Гончарука, стране необходима такая помощь для улучшения ситуации на железных дорогах и реализации ее логистического потенциала.

Зеленский отказался участвовать в форуме памяти Холокоста

Отказ президента Украины Владимира Зеленского участвовать в форуме памяти Холокоста в Иерусалиме вызывает недоумение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мемориального комплекса Яд Вашем, передаёт RT.

В китайском Ухане зараженных помещают в передвижные изоляторы. Город закрыт на карантин

В китайском городе Ухань, где произошла первая вспышка неизвестного коронавируса, объявлен карантин. Власти распорядились закрыть транспортную сеть и приостановить исходящие рейсы.

Греф заявил о возможном уходе из Сбербанка в случае смены стратегии

Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду, что стратегия развития кредитного учреждения не изменится в случае смены главного акционера. По его словам, в противном случае он не видит себя в организации.

Павлюченкова вышла в третий круг Australian Open

В рамках второго круга Открытого чемпионата Австралии россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная под 30-м номером, встречалась с американкой Тэйлор Таунсенд. Матч продолжался 2 часа 7 минут, за которые Павлюченкова выиграла два сета и прошла в третий круг Australian Open.

Путин встретился с матерью осужденной в России израильтянки Иссахар

Президент России Владимир Путин в Иерусалиме проводит встречу с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой, в общении также принимает участие глава израильского кабмина Биньямин Нетаньяху.

Норвежское судно-инспектор заметили у «Северного потока — 2»

Судно Stril Explorer под норвежским флагом прошло вдоль нитки газопровода "Северный поток — 2", следует из данных навигационного портала MarineTraffic. По сведениям РБК, этот корабль занимается инспектированием морских трубопроводов, его арендовала шведская компания MMT Sweden.

Число заболевших новым коронавирусом в КНР превысило 610 человек

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что у гражданина России, который с повышенной температурой прибыл из Китая в Санкт-Петербург, не обнаружили лабораторных и клинических признаков заболевания новой пневмонией, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV.

Сирийские военные оставили позиции в Идлибе после атаки боевиков

Правительственные войска Сирии вынужденно оставили позиции в юго-восточной части Идлибской зоны деэскалации из-за наступления боевиков, сообщает российский центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Зеленский отказался участвовать в форуме Холокоста в Израиле

Президент Украины Зеленский заявил, что по прилете украинской делегации Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста они узнали, что из-за огромного интереса к событию и ограниченное количество мест трудно попасть многим из тех, кто пережил эту трагедию, в связи с чем приняли решение передать свои места этим людям.

В Госдуме пригрозили главе меджлиса симферопольским СИЗО

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко 23 января назвал провокацией заявление экс-депутата Верховной рады Украины, главы «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в РФ) Рефата Чубарова о силовом походе на Крым.

Ольга Антипина возглавила правительство Пермского края

По словам Ольги Антипиной, правительство продолжает работать в прежнем составе и в прежнем режиме. Напомним, губернатор Пермского края Максим Решетников ушел в отставку в связи с назначением его на должность министра экономического развития.

Цеков назвал слова Чубарова о марше на Крым провокацией

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в разговоре с RT назвал заявление бывшего депутата Верховной Рады Рефата Чубарова о том, что представители возглавляемого им "Меджлиса крымскотатарского народа"* пересекут границу с Крымом на пункте пропуска "Чонгар" 2 мая, очередной провокацией.

ФСБ вычислила сервис, с которого рассылались сообщения о минировании

"С 28 ноября 2019 года по настоящее время с зарубежного сервиса Startmail.com (Нидерланды) на электронные адреса органов судебной власти 16 регионов России поступило более одной тысячи анонимных сообщений с угрозами их минирования", сообщает ЦОС ФСБ.

В Пермском крае назначена и.о. главы правительства

В Пермском крае обязанности председателя регионального правительства возложены на первого вице-премьера Ольгу Антипину. Соответствующее распоряжение подписал экс-губернатор Пермского края Максим Решетников до своего назначения на должность министра экономического развития России.

Назначена и.о. председателя правительства Пермского края

Исполнять обязанности председателя Правительства Пермского края будет первый вице-премьер Ольга Антипина, сообщает пресс-служба краевой администрации. Распоряжение о ее назначении накануне подписал Максим Решетников.

Сообщения о минировании детсадов в Благовещенске оказались ложными

В администрации Благовещенска сообщили, что все сообщения о минировании детских садов в городе оказались ложными. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

СМИ назвало источники 4,5 трлн рублей на выполнение задач президента

Ранее новый премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что для выполнения задач дополнительно потребуется выделить 4,5 триллиона рублей до 2024 года. Глава правительства поручил Минфину и Минтруду до 11 февраля подготовить поправки в бюджет. При этом 450 миллиардов рублей потребуются уже в этом году.

Неизвестный открыл стрельбу в Сиэтле

Неизвестный открыл стрельбу в среду в центральном районе города Сиэтл (штат Вашингтон), один человек убит, пятеро получили ранения. Об этом сообщается в Twitter полицейского управления города. Как сотрудники правоохранительных органов, подозреваемому удалось сбежать с места происшествия.

В детские сады на Дальнем Востоке поступили сообщения о «минировании»

В Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске поступили сообщения о "минировании" детских садов, осуществляется эвакуация детей, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию этих городов. По имеющейся информации, сейчас детей выводят из 13 дошкольных учреждений Хабаровска.

Россияне заняли весь пьедестал почета после короткой программы на ЧЕ

Отечественные фигуристы заняли весь пьедестал почета после короткой программы на чемпионате Европы, который в настоящее время проходит в австрийском Граце. Первую позицию занимает пара Анастасия Бойкова/Дмитрий Козловский, которые за свое выступление получили от судей 82,34 балла.

Экс-министр здравоохранения Скворцова стала главой ФМБА

Вероника Скворцова, до роспуска правительства занимавшая пост министра здравоохранения, назначена руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

ВЭБ начал переговоры о продаже доли в ПФК ЦСКА

Госкорпорация ВЭБ.РФ начала переговоры с инвесторами о возможной продаже своего пакета в футбольном клубе ЦСКА, рассказал РБК первый зампред ВЭБа Михаил Кузовлев. После завершения сделки по конвертации акций у клуба не останется долга перед ВЭБом, сообщил он.

В России могут убрать понятие МРОТ из Гражданского кодекса

Министерство юстиции России занимается разработкой законопроекта, в котором предлагается убрать из Гражданского кодекса понятие «минимальный размер оплаты труда» (МРОТ), заменив его новым определением, например, конкретными цифрами выплат.

Генсек ООН предупредил об угрожающих миру «всадниках Апокалипсиса»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш считает, что на сегодняшний день существует четыре "всадника Апокалипсиса", которые несут угрозы миру. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте организации. Он подразумевает под этими "всадниками" четыре приближающиеся угрозы.

Топилин возглавил правление Пенсионного фонда

Бывший министр труда и соцзащиты России Максим Топилин занял должность председателя правления Пенсионного фонда России. Соответствующее распоряжение есть на сайте правительства РФ. Документ подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Бернли» в матче АПЛ

В очередном матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" проиграл "Бернли". Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась победой гостей со счетом 0:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Крис Вуд и Джей Родригес.

«Манчестер Юнайтед» проиграл на своем поле «Бернли»

В Манчестере завершился матч 24-го тура английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в матче с «Бернли» со счетом 0:2. В первом тайме хозяева создали немало классных моментов, но так и не сумели забить.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России