Более 30 тысяч старых шин сдали на экоакции в Подмосковье

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2020

Пессимизм мирового бизнеса достиг рекордного уровня

Замедление экономики в 2020 году прогнозируют 53% участников 23-го «Опроса руководителей крупнейших компаний мира», проведенного компанией PwC. Авторы исследования, представленного на Всемирном экономическом форуме в Давосе, называют такой уровень пессимизма рекордно низким.

За поправки в конституцию россиянам предложат голосовать целиком

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию России, предложенное президентом Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному собранию, может пройти после принятия закона парламентом, граждане будут голосовать за документ целиком.

Арестованные по требованию «Нафтогаза» активы «Газпрома» разморозили

"Газпром" сообщил об отмене ареста и обеспечительных мер в отношении активов по искам "Нафтогаза" в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге. Подписанный 20 декабря протокол по газовому сотрудничеству между Россией и Украиной предполагает, в частности, урегулировании юридических разногласий.

Россия и Белоруссия договорились о компенсации за «грязную» нефть

Россия и Белоруссия договорились о механизмах компенсации за "грязную" нефть, поступавшую ранее по нефтепроводу "Дружба". Но размер выплат, как выяснила "Газета.Ru", до сих пор является предметом дискуссии. Решение проблемы затягивается не только по финансовым причинам, но и по политическим.

Лоукостер Wizz Air запустит новые направления из Петербурга летом

Венгерский лоукостер Wizz Air откроет прямые рейсы из аэропорта Пулково по новым направлениям, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Джозефа Варади. С лета 2020 года самолеты лоукостера из Петербурга будут летать в Братиславу, Вильнюс, Бухарест и Софию.

Минск и Москва договорились о методике компенсации за грязную нефть

Официальный представитель и.о. вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус подтвердил ТАСС, что Минск и Москва достигли «принципиальной договоренности по подходам к компенсации за грязную нефть». Проблемы с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба» начались в апреле 2019 года.

Россия и Беларусь договорились о компенсации за грязную нефть

Сумма может составить 70 миллионов долларов Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко встретился с исполняющим обязанности вице-премьера России Дмитрием Козака. Речь шла о компенсации за прокачку по нефтепроводу «Дружба» грязной нефти.

Минск и Москва согласовали компенсацию за «грязную» нефть

«Договоренность о подходах и методике компенсации за загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба» на территории Беларуси была достигнута во время встречи заместителя премьер-министра Игоря Ляшенко с исполняющим обязанности вице-премьера РФ Дмитрия Козака, состоявшейся на минувшей неделе в Москве», — сказали в пресс-службе.

Песков ответил на слухи о досрочных выборах в Госдуму

Дмитрий Песков ответил на слухи о досрочных выборах в Госдуму. Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль не комментирует неподтвержденную информацию. Песков отметил возросшее за последнее время количество такой информации.

«Сбербанк»: «РИЦ-Ульяновск» в одностороннем порядке сообщил о приостановке платежей за услуги ЖКХ через сервисы банка

В "Сбербанке"в свою очередь прокомментировали, что в конце 2019 года «ООО РИЦ-Ульяновск» в одностороннем порядке уведомил ПАО Сбербанк о приостановке действия договора по приёму платежей за услуги ЖКХ через сервисы Сбербанка.

Рабочая группа предложила внести изменения в 14 статей Конституции

Рабочая группа по изменению Конституции предложила внести поправки в 14 статей основного закона страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, подписанный сопредседателями рабочей группы — Павлом Крашенинниковым, Андреем Клишасом и Талией Хабриевой.

В Кремле дали разъяснения по голосованию по поправкам в Конституцию

Форма и время голосования по поправкам в Основной закон будут определены в ходе работы конституционной комиссии, возможно, в виде отдельного закона или одной из статей закона об этих изменениях, заявили в Кремле.

Путин предложил убрать с должности генпрокурора Чайку

1. Путин предложил сменить генпрокурора 20 января стало известно, что президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора в связи с переходом на другую работу.

Рабочая группа призвала определить в Конституции статус Госсовета

Сопредседатели рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию выступили за установление в основном законе самостоятельного статуса Госсовета и определение ключевых вопросов его статуса.

Венгерский лоукостер Wizz Air откроет четыре новых направления из Петербурга летом

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air летом этого года откроет прямые рейсы по седьмой "свободе воздуха" из петербургского аэропорта Пулково в Братиславу, Вильнюс, Софию и Бухарест, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор Wizz Air Джосеф Варади.

Песков рассказал о деталях организации голосования по Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что механизм голосования по предложенным главой государства поправкам в Конституцию будет оформлен в ходе работы конституционной комиссии. По словам Пескова, «есть понимание, что это именно должно быть голосование».

«Газпрому» предрекли борьбу с США за европейский рынок СПГ

По оценке экспертов QIES, в ближайшие годы Европе понадобится около 80 млрд кубометров СПГ и, кроме того, потребители ЕС могут купить еще 40—50 млрд кубометров в зависимости от рыночной ситуации. Именно за эти объемы развернется борьба между «Газпромом» и американскими поставщиками СПГ.

Мордашов планирует создать российский аналог Amazon

Глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов планирует создать экосистему на базе проектов в разных сферах бизнеса, которые принадлежат ему. Данная экосистема будет связана с человеческими потребностями в сферах образования, медицины, путешествий и розничной торговли.

Новым Генпрокурором России станет Игорь Краснов

Юрий Чайка, по информации "Незыгаря", покинул свой пост 16 января. Игорю Краснову 43 года, он известный криминалист, долгое время работал в Следственном комитете РФ. Среди дел, которые он расследовал- покушение на Анатолия Чубайса и убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бобуровой.

Две тысячи миллиардеров оказались богаче 4,6 млрд человек

Совокупное состояние 2153 миллиардеров в 2019 году оказалось выше, чем накопления 4,6 млрд людей с более низкими доходами. Об этом свидетельствуют результаты исследования благотворительной организации Oxfam, опубликованные в январе на сайте компании.

Мордашов объявил о планах создать российский аналог Amazon

Председатель совета директоров ПАО «Северсталь», миллиардер (четвертое место с состоянием в $20,5 млрд в рейтинге богатейших предпринимателей России по версии Forbes) Алексей Мордашов рассказал Bloomberg о планах создать торговую экосистему на базе принадлежащих ему проектов в разных сферах бизнеса.

Автолюбители смогут покупать «красивые» номера на аукционах

В ведомстве отметили, что опыт покупки автовладельцами "красивых" номеров успешно внедрен за рубежом. Отмечается, что заинтересованные лица смогут приобрести "красивые" регистрационные знаки в ходе аукционов, их правила будут вскоре определены.

Россияне смогут покупать «красивые» номера за повышенную госпошлину

Минэкономразвития разработало проект постановления правительства о внесении изменений, согласно которым физические лица смогут резервировать "красивые" регистрационные номера транспортных средств. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В России могут создать аналог GitHub за 2 млрд рублей

Министерство экономического развития предложило создать в России аналог принадлежащего Microsoft сервиса GitHub — хранилища открытого кода за 2,1 млрд рублей, сообщает 20 января «Коммерсантъ» со ссылкой на разработанный министерством и Сбербанком федеральный проект «Искусственный интеллект».

В Госдуме оценили идею запретить комиссию за платежи по ЖКХ

Законопроект о запрете банкам взимать комиссию за платежи по услугам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) порадует абсолютно всех граждан, заявил депутат Госдумы Владимир Гутенев, оценивая данную инициативу. Его цитирует RT в понедельник, 20 января.

Трамп заявил о выгоде хороших отношений США с Россией и Китаем

Как передает издание Аrgumenti.ru, американский лидер выступил с соответствующим заявлением перед представителями аграрного сектора в Техасе. Он подчеркнул, что необходимо и очень важно иметь хорошие отношения с РФ, КНР и другими странами.

Финляндия заинтересована в проекте ВСМ между Хельсинки и Москвой

"У Финляндии есть интерес к такому проекту, который помог бы увеличить поток туристов в обоих направлениях, и мы готовы продолжать обсуждение с вашим правительством", - сказал изданию Скиннари по итогам визита в Москву.

Новый глава ФНС назвал главную задачу налоговой службы

«Ключевое — не собрать больше налогов, а обелить рынок, сделать налогоплательщика законопослушным и создать удобную модель», — приводит его слова газета. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Даниила Егорова новым главой ФНС.

РФС может отклонить предложение о расширении РПЛ до 18 клубов

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев высказал мнение союза о предложении РПЛ о расширении чемпионата до 18 клубов. В организации решение общего собрания РПЛ восприняли неоднозначно. Ранее за расширение лиги выступило большинство участников - 14 клубов были за реформу.

«Новая газета»: Компании Пригожина получили контракты на разработку нефтяных месторождений в Сирии

Российские компании "Велада" и "Меркурий", получившие контракты на разработку трех блоков газовых и нефтяных месторождений в Сирии, связаны с олигархом Евгением Пригожиным. Об этом говорится в расследовании "Новой газеты".

Следствие попросило продлить срок ареста Михаилу Абызову

Сотрудники Следственного комитета попросили продлить срок заключения под стражей бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова до конца марта 2020 года. Об этом в понедельник, 20 января, журналистам сообщила пресс-секретарь Басманного суда в Москве Ирина Морозова.

Россияне смогут покупать «красивые» номера через госуслуги

Минэкономразвития РФ (МЭР) подготовило проект постановления о внесении изменений, которые позволят гражданам резервировать "красивые" регистрационные номера автомобилей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Россияне смогут покупать «красивые» номера через портал госуслуг

Документ опубликован на портале правовой информации. Автовладельцы смогут закрепить за собой номер с желаемым сочетанием букв и цифр на сайте госуслуг. При этом за понравившийся знак придется либо заплатить повышенную госпошлину, размер которой пропишут в Налоговом кодексе, либо победить в торгах.

Среди погибших при ЧП в пермском отеле оказался ребенок

Среди погибших в результате прорыва трубы отопления в мини-гостинице в Перми есть один ребенок, сообщил РИА Новости представитель минздрава Пермского края. Прорыв трубы отопления в мини-гостинице "Карамель" в Перми произошел в ночь на 20 января.

СМИ узнали возможную дату голосования по поправкам в Конституцию

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию России, которые 15 января предложил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию, может пройти 12 апреля (День космонавтики), сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента.

Начислять маткапитал на первого ребенка могут начать в марте

Россияне смогут начать оформление документов на материнский капитал на первого ребенка в марте-апреле 2020 года, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она отметила, что эти сроки релевантны и для оформления жилищных выплат на детей.

О чем договорились на конференции по Ливии в Берлине

НСН рассказывает о результатах переговоров по вопросам урегулирования ливийского конфликта, завершившихся накануне поздно вечером Представители 16 стран и организаций, участвовавших в конференции по Ливии в Берлине 19 января, приняли совместное заявление с призывом к сторонам ливийского конфликта обменяться пленными и прекратить все военные действия в стране.

Ozon откажется от сотен собственных курьеров

Онлайн-ретейлер Ozon полностью откажется от штатных курьеров в течение 2020 года, сообщает РБК. Как пояснили изданию, компания намерена сделать ставку на партнерскую доставку.

Ozon уволит большинство курьеров

В Ozon работает несколько сотен курьеров при общей численности персонала более 12 тыс. человек, указывают в компании. «Число штатных агентов доставки сократится в несколько раз, это будет происходить постепенно»,— сообщили в пресс-центре Ozon.

Россияне смогут получить материнский капитал на первенца уже весной

В ближайшее время изменения будут внесены в Бюджетный кодекс, как отмечается, законопроекты будут рассматриваться в Госдуме в кратчайшие сроки. Напомним, россиянам будет начисляться материнский капитал в размере 466 617 рублей на первого ребенка и дополнительно к ним 150 тыс. рублей на второго.

«Известия»: в России могут запретить комиссию за платежи по ЖКХ

До конца февраля в Госдуму на рассмотрение внесут законопроект, предусматривающий отмену банковской комиссии за платежи по услугам ЖКХ. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу фракции "Единой России" в Госдуме Сергея Неверова.

Начислять маткапитал на первенца в РФ могут начать в марте

Чтобы воплотить поручения президента в жизнь, необходимо внести ряд изменений в действующие законы «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и «О дополнительных мерах поддержки семьи», пояснили «Известиям» в Совете Федерации.

«Барселона» одержала победу в первом матче с новым главным тренером

"Барселона" одержала победу в первом матче под руководством нового главного тренера Кике Сетьена. В матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу каталонцы обыграли "Гранаду" с минимальным счетом 1:0.

Новости России
Москва

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»