Отмечаем День подмосковной усадьбы

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Ирина Волк: В Москве перед судом предстанут 10 обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Эликсир молодости

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2020

США впервые показали разрушенную ракетным ударом Ирана базу Айн-аль-Асад

На прошлой неделе Иран нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке в ответ на ликвидацию Вашингтоном иранского Генерала Касема Сулеймани. Командование операции "Непоколебимая решимость" показало журналистам последствия иранского удара.

Сенат США официально начал рассмотрение дела об импичменте Трампа

В сенате США дали старт рассмотрению дела об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа, сообщает Associated Press Две статьи обвинения в адрес Трампа озвучили семеро уполномоченных членов Палаты представителей.

Мишустин отреагировал на идею «налога на богатых»

На встрече с парламентскими фракциями экс-глава ФНС оценил возможный переход на прогрессивный налог. Перед своим утверждением на пост премьер-министра РФ выяснилось, как Михаил Мишустин относится к идее введения прогрессивного налогообложения, так называемого "налога на богатых".

В «Динамо» рассказали о госпитализации Игбуна

Причиной обращения к врачам стали якобы проблемы форварда с почками. Однако данная информация оказалась ошибочной - на данный момент Игбун проводит вместе с "Динамо" зимние тренировочные сборы в Турции. Пресс-служба бело-голубых заявила, что с нападающим все в порядке и он занимается в общей группе.

Разработчики перенесли релиз игры Cyberpunk 2077

Выпуск компьютерной игры Cyberpunk 2077 перенесли на 17 сентября 2020 года. Об этом польская студия-разработчик игры CD Projekt RED сообщила на своей странице в Twitter. Изначально выпуск игры был запланирован на 16 апреля.

Порошенко заявил, что в послании Путина есть угроза Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что в послании главы России Владимира Путина Федеральному собранию есть угроза. Об этом он сообщил в своем Twitter. Я делаю выводы из этого послания, что Путин не собирается заканчивать войну с Украиной.

Путин разъяснил суть предлагаемых поправок в Конституцию

Владимир Путин провёл встречу с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России. Президент в ходе заседания разъяснил суть нововведений, предложенных в ходе послания Федеральному собранию.

Кудрин не получал предложений войти в состав правительства

16 января Госдума поддержала назначение на Мишустина на пост премьера, после этого он заявил, что понимание по вопросу нового состава правительства возникнет в ближайшие дни. Михаил Мишустин руководил ФНС России с апреля 2010 года.

Кудрин дал прогноз о новом составе правительства

Существенного обновления правительства России не ожидается. Такой прогноз дал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, передает «Интерфакс». Он отметил, что ему не предлагали войти в новый состав правительства.

Медведев и Мишустин проведут встречу 17 января

Экс-глава правительства России Дмитрий Медведев, назначенный на пост заместителя председателя Совбеза РФ, проведет встречу с новым премьер-министром Михаилом Мишустиным в пятницу, 17 января. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Путин назначил Медведева заместителем главы Совета безопасности

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Медведева заместителем председателя Совета безопасности России. Об этом сообщается на сайте Кремля. 15 января Дмитрий Медведев, занимающий должность премьер-министра, объявил об отставке правительства.

Мишустин представил программу. Главное

По словам Мишустина, поставленные президентом в послания задачи наделяют нацпроекты «еще более глубоким смыслом» и связывают их в единую систему. У России есть ресурсы на реализацию этих задач благодаря профицитному бюджету и макроэкономической стабильности, добавил он.

Депутаты пожаловались Мишустину на четыре министерства

В четверг Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьера. За его кандидатуру проголосовали 383 депутата, 41 парламентарий воздержался, против не выступил ни один. Встречи с депутатами каждой из парламентских фракций прошли перед голосованием.

SSJ-100 экстренно приземлился на недостроенную полосу в «Домодедово»

Самолет SSJ-100 авиакомпании «ИрАэро» совершил экстренную посадку на недостроенную полосу у аэропорта «Домодедово». Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах, в результате инцидента никто не пострадал, лайнер повреждения не получил.

SSJ100 экстренно сел на недостроенную полосу в Домодедово

Лайнер «ИрАэро», следовавший по маршруту Сабетта — Москва, совершил экстренную посадку на недействующей взлетно-посадочной полосе рядом с аэропортом «Домодедово», сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

В Коми за взятку задержали министра МВД

В ведомстве добавили, что в отношении министра возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере. МВД по Республике Коми возглавляет генерал-майор полиции Виктор Половников. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Эрдоган сообщил об отправке войск в Ливию

Турция начинает вводить войска в Ливию для поддержки международно признанного правительства в Триполи, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Reuters. По его словам, Анкара будет продолжать использовать все дипломатические и военные средства для обеспечения стабильности в Ливии.

Госдума согласилась на назначение Мишустина главой правительства

Госдума дала согласие на назначение главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства. За его утверждение проголосовали 383 депутата, против — 0, воздержался 41 депутат, следует из трансляции РБК с заседания Госдумы.

Зеленский подписал указ о призыве в армию лиц, достигших 18 лет

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о призыве в армию в 2020 году лиц, которые достигли 18 лет, сообщается в четверг на сайте украинского президента. В прошлом году осуществлялся призыв в армию лиц, достигших 20 лет.

Глава МВД Коми задержан по подозрению в получении взятки

Министр внутренних дел Коми Виктор Половников задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Как отмечается, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России («Получение взятки»).

Обвиняемая в шпионаже Карина Цуркан вышла из СИЗО

В четверг, 16 января, из СИЗО "Лефортово" вышла Карина Цуркан, которая обвиняется в шпионаже в пользу Молдавии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвокатов, Цуркан изменили меру пресечения на более мягкую.

Голосование по поправкам в Конституцию может пройти до 1 мая

Всероссийское голосование по предложенным президентом поправкам в Конституцию планируется провести до 1 мая 2020 года, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Совете федерации. По его словам, сейчас разрабатывается порядок проведения голосования.

В Латвии рассматривают возможность поставок нефти в Белоруссию

Латвия не исключила возможность организации транспортировки нефти в Белоруссию. Премьер-министр страны сообщил, что можно импортировать нефть со всего мира через порты Латвии. Кришьянис Кариньш рассказал, что стороны обсуждают такие возможности.

«Роскосмос» нашел способ помешать следить за Россией спутникам-шпионам

В «Роскосмосе» нашли способ скрыть конфиденциальную деятельность на территории России от несанкционированного наблюдения иностранных спутников-шпионов. Соответствующие материалы опубликованы на сайте компании «Российские космические системы».

В Росгидромете предрекли России климатические катаклизмы

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Россию во второй половине века ожидают климатические катаклизмы, в том числе жара и наводнения, считает директор Главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Росгидромета Владимир Катцов.

Мишустин выступил против отмены изменений пенсионной системы

Кандидат на пост премьер-министра, глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции КПРФ выступил против отмены принятых ранее изменений пенсионной системы. Об этом сообщил в четверг участник заседания фракции с участием Мишустина, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Мишустин выступил против отмены изменений в пенсионной системе

Кандидат на должность премьер-министра Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ, отвечая на вопрос о возможности отмены внесённых ранее изменений в пенсионное законодательство, заявил, что лучше "ничего не трогать", а работать над проблемой доходов россиян.

Мишустин попал в базу «Миротворца»

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». Согласно ресурсу, основанием для внесения стало то, что он «сознательно нарушал государственную границу Украины с целью проникновения в Крым».

Мишустин анонсировал депутатам изменения в новом кабмине

Участник встречи - спикер Госдумы Вячеслав Володин - назвал беседу "яркой". Также стало известно, что в составе кабмина планируются изменения. Напомним, что кандидатура Мишустина была предложена президентом РФ Владимиром Путиным на пост премьер-министра.

Правительство будет тесно сотрудничать с парламентом, заявил Мишустин

Кандидат на должность главы правительства Михаил Мишустин заявил, что дальнейшую работу кабмина будет выстраивать при тесном сотрудничестве с парламентом, сообщила советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова. В четверг Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность главы правительства.

В ЕП обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой войны

Ранее посол Соединённых Штатов в Польше Джорджетт Мосбахер высказалась на тему причин Второй мировой войны. По её словам, «именно Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну». Она отметила, что «Польша стала жертвой этого конфликта».

Кандидат на пост премьера Мишустин прибыл в Госдуму

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин прибыл в Государственной думы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника спикера Госдумы Анастасию Кашеварову. Как отмечается, в настоящее время у Мишустина проходит встреча с председателем ГД Вячеславом Володиным.

США подписали первую часть торговой сделки с Китаем

Соединённые Штаты и Китай подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения между двумя странами. Церемония состоялась накануне, 15 января, в Вашингтоне и транслировалась на странице Белого дома в Facebook.

Путин предложил Дмитрию Медведеву новую должность

Путин предложил ему пост заместителя президента в Совете Безопасности, сообщает РИА «Новости». Глава государства отметил, что Медведев вполне способен заниматься вопросами обороноспособности и безопасности.

Армия взяла под контроль район у российского посольства в Бейруте

Армия и полиция взяли под контроль район, заблокировав подступы к месту беспорядков. Остававшиеся здесь демонстранты были разогнаны с применением силы и слезоточивого газа, сообщает РИА Новости. По данным ливанского Красного креста, при столкновениях в Бейруте пострадали не менее 35 человек.

WP рассказал о желании Трампа встретиться с Путиным еще до инаугурации

Американский лидер Дональд Трамп намеревался провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным сразу после победы на выборах в США, не дожидаясь инаугурации. Об этом рассказали корреспонденты газеты The Washington Post Филип Ракер и Кэрол Леонниг.

Неизвестный открыл стрельбу в суде в Кузбассе

Мужчина открыл стрельбу в здании суда, где работают мировые судьи, в Новокузнецке Кемеровской области, один человек погиб. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф. Еще одна женщина получила ранение.

Пушков рассказал о польской задумке разделить Россию на три части

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал о польской задумке разделить Россию на три части. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление политика в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Роскосмос разработал методику борьбы со спутниками-шпионами

Способ защиты РФ от наблюдения иностранных спутников-шпионов, который состоит в подавлении сигналов с помощью наземных радиостанций, разработали специалисты компании «Российские космические системы», сообщается на сайте Роскосмоса.

В Сети появилась запись «совещания» Гончарука с критикой Зеленского

Аудиозапись "совещания" по курсу гривны, на котором якобы премьер Украины Алексей Гончарук неоднозначно отзывается о президенте Владимире Зеленском, появилась на YouTube. Ролик с аудиозаписью опубликован на YouTube-канале "Как обмануть президента", который был создан в среду, 15 января.

Новости России
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве