Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2020

Путин создал рабочую группу по внесению поправок в Конституцию РФ

Российский лидер Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, сообщает сайт Кремля. В ее состав вошли более 70 человек, в том числе общественные деятели, законодатели, ученые, артисты и спортсмены.

В Бейруте у посольства России идут столкновения протестующих и полиции

Столкновения демонстрантов и полиции идут у посольства России в Бейруте, передает корреспондент РИА Новости. Протестующие организовали пикет напротив посольства России в столице Ливана - у полицейского участка, где находятся задержанные во вторник демонстранты.

В Европарламенте обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой

Депутат Европарламента от Европейской народной партии Манфред Вебер обвинил российское руководство в попытках переписать историю. Трансляция дискуссии на тему "Искажение европейской истории и память о Второй мировой войне" велась на сайте ЕП.

УЕФА объявил символическую футбольную сборную 2019 года

Символическую сборную 2019 года объявил УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) 15 января на своем сайте. Команду года выбирали болельщики, которые могли проголосовать с 26 ноября 2019 года. Всего на попадание в символическую сборную претендовали 50 игроков.

Минобороны опровергло конфликт между военными России и США в Сирии

Министерство обороны России опровергло информацию о том, что американские военные препятствовали российскому патрулированию в сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков, передает «Интерфакс».

США и Китай подписали первую часть торгового соглашения

Как заявил господин Трамп, США отменят пошлины на товары из КНР только после выработки второй части сделки. Американский президент также анонсировал начало переговоров по второй фазе торгового соглашения, которые должны начаться в ближайшее время.

Кадыров временно сложил с себя полномочия главы Чечни

Рамзан Кадыров временно не сможет исполнять обязанности руководителя Чечни. Свои полномочия он переложил на председателя правительства республики Муслима Хучиева, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Суд взыскал с Навального и других оппозиционеров более 2 млн руб

Черемушкинский районный суд Москвы удовлетворил иск прокурора столицы и взыскал 2,3 млн руб. с основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, ряда сотрудников фонда и соратников оппозиционера, а также незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Александра Соколова и муниципального депутата Красносельского района Ильи Яшина, сообщил РБК пресс-секретарь суда.

Новым премьер-министром России может стать глава ФНС Мишустин

Сообщается, что президент России Владимир Путин принял решение выдвинуть кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьера. Глава ФНС принял предложение главы государства. Ранее Дмитрий Медведев сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство России в полном составе уходит в отставку.

Молчание Собянина. Мэр Москвы не отреагировал на отставку Медведева

Сайт московской мэрии на момент публикации новости оставался пустым во этому вопросу. В разделе о новостях градоначальника есть только публикация, в которой Собянин делится впечатлениями о послании президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Мэр назвал послание «чрезвычайно социальным».

Греф предсказал дальнейшее снижение ставок по ипотеке

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ипотечные ставки в России продолжат снижаться. Об этом сообщает РИА «Новости». При этом ситуацию с ипотечными кредитами в стране Греф назвал «хорошей» и добавил, что банкам не нужно ужесточать выдачу кредитов на покупку жилья.

Владимир Путин объявил о расширении программы материнского капитала

В среду, 15 января, Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил расширить программу материнского капитала. У семей будет право на получение средств от государства при появлении первенца, а выплаты за рождение второго ребёнка вырастут на 150 тыс. рублей.

Мутко прокомментировал отставку правительства

Ранее сообщалось, что что правительство России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым уходит в отставку. До формирования нового Кабинета Владимир Путин попросил членов Кабмина исполнять свои обязанности в полном объёме.

Кудрин оценил возможные затраты на реализацию предложенных Путиным мер

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин выразил мнение, что для реализации социальных и экономических мер, предложенных российским лидером Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, может потребоваться около 400—500 млрд рублей в год.

Рубль отреагировал на отставку Медведева

К 16.37 курс доллара скорректировался и составил 61,51 рубля, курс евро поднялся на 21 копейку — до 68,58 рубля. Фондовый рынок также отреагировал на новости умеренным падением. В 16:27 долларовый индекс РТС составлял 1604,71 пункта, а рублевый индекс Мосбиржи — 3129,5 пункта.

В «Нафтогазе» рассказали о впечатлениях от встречи с Путиным

На переговорах по газу президент России Владимир Путин продемонстрировал глубокую осведомленность в деталях, рассказал исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. По его словам, во время встречи Путин "сыпал деталями на тему украинско-российских газовых отношений, знал все суммы и ставки".

Медведев заявил об отставке правительства

Премьер Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в действующем составе. На встрече с президентом Владимиром Путиным он заявил, что считает такой шаг правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении конституции, передает ТАСС.

Медведев и правительство РФ подали в отставку

Путин заявил, что в ближайшее время встретится с каждым из членов правительства РФ, которое подало в отставку. Президент также сообщил о намерении ввести должность заместителя секретаря Совбеза и предложить должность Медведеву.

Меган Маркл впервые вышла в свет после скандала в королевской семье

Супруга британского принца Гарри Меган Маркл впервые вышла в свет после отказа от обязанностей члена королевской семьи. Герцогиня Сассекская, которая в настоящее время находится в Канаде, посетила женский кризисный центр в одном из беднейших районов Ванкувера.

В «Москве-Сити» захватили заложника

Мужчина с ножом взял в заложники женщину на 13-м этаже одной из башен комплекса «Москва-Сити». Об этом в среду, 15 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

В Иране арестован автор видео с попаданием ракеты в украинский самолет

В Иране арестован гражданин страны, который снял и выложил в сеть видео, на котором запечатлено попадание иранской ракеты в украинский «Боинг 737». Мужчину задержали бойцы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) для допроса и выяснения обстоятельств инцидента.

Путин пообещал увеличить материнский капитал

Президент России Владимир Путин пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка. Об этом он заявил во время обращения к Федеральному собранию, его трансляцию ведет «Россия 24». Родителям первенца с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 616 рублей.

Путин начал оглашать послание Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин начал оглашение 16-го послания Федеральному собранию. Мероприятие проходит в выставочном зале «Манеж» в Москве. Главная тема — социальная политика: демография и повышение уровня доходов россиян.

Названы новые российские обладатели «золотых паспортов» Мальты

Мальтийское правительство обнародовало список лиц, получивших мальтийское гражданство в 2018 году. Среди новоиспеченных обладателей «золотых паспортов» — около десяти человек с именами известных российских граждан, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Der Tagesspiegel: без России мир не сможет обойтись

Россия играет ключевую роль на Ближнем Востоке, и мало кто, кроме нее, способен стабилизировать ситуацию в Сирии. Без России миру не обойтись, и успехи Москвы на международной арене отрицать нельзя. Такое мнение выразил в своей статье журналист немецкой газеты Der Tagesspiegel Мальте Лемминг.

Лавров назвал дедолларизацию реакцией на непредсказуемую политику США

Россия продолжает дедолларизацию экономики на фоне санкционного давления США. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров газете Times of India. Текст интервью публикует официальный сайт МИДа.

Малкин набрал три очка в матче «Питтсбурга» и «Миннесоты»

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 7:3. В составе «Питтсбурга» российский нападающий Евгений Малкин забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу.

В Госдуме рассказали, что многие профессии станут невостребованными

В России многие профессии в будущем станут невостребованными. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

NYT показала видео возможного попадания двух ракет в Boeing в Иране

Газета New York Times опубликовала видео, на котором, как утверждается, зафиксирован момент попадания двух ракет в разбившийся под Тегераном украинский Boeing 737-800. Судя по представленным кадрам, предположительно, сначала по самолету запустили одну ракету.

Отец Меган Маркл решил дать против нее показания в суде

В октябре прошлого года британский таблоид Mail on Sunday опубликовал личное письмо Меган Маркл к своему отцу. Королевская чета объявила, что подадут на издание в суд за нарушение конфиденциальности, авторских прав и защиты данных.

Василий Березуцкий: в Голландии не особо любят Россию и США

Экс-защитник ЦСКА Василий Березуцкий поведал, как в Нидерландах относятся к России и США. Стоит отметить, что бывший футболист успел поработать в тренерском штабе Леонида Слуцкого в голландском "Витессе".

Роспотребнадзор предупредил о новой вспышке птичьего гриппа

Штамм вируса птичьего гриппа H5N8 в Россию могут занести перелетные птицы, сообщили в Роспотребнадзоре, передает газета «Известия». По данным ведомства, очаги заболевания уже обнаружили в Венгрии, Польше и Словакии.

Спикер парламента Ливии сообщил о завершении перемирия с ПНС

Спикер заседающей на востоке страны Палаты представителей Ливии Агила Салех, которая относится к сторонникам Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара уведомил, что перемирие окончено. Об этом сообщает телеканал Al Ghad. До этого в Триполи действовал режим прекращения огня.

NYT заявила о подлинности нового видео с попаданием ракет в Boeing

Американская газета The New York Times утверждает, что ей удалось подтвердить подлинность новой видеозаписи, на которой якобы запечатлен ракетный удар по самолету Boeing 737-800 компании «Международные авиалинии Украины» в небе над Тегераном.

СМИ сообщают о воздушной атаке на авиабазу ВВС Сирии в Хомсе

Авиабаза военно-воздушных сил Тифор, расположенная на востоке провинции Хомс в Сирии, была атакована боевыми БПЛА и ракетами. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA. Ранее сообщалось, что ПВО Сирийской Арабской Республики сработали при атаке с воздуха на авиабазу.

Новости России
Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии