Чемпионат по автомоделированию пройдёт 30 — 31 марта в Москве

Синоптики спрогнозировали переменную облачность в Москве 28 марта

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

Пострадавший в результате ДТП на улице Свободы ребенок умер в больнице

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2020

В Каталонии произошел взрыв на нефтехимическом заводе

В испанской провинции Таррагона (Каталония) произошел взрыв с последующим пожаром на нефтехимическом заводе IQOXE, сообщает El Periodico. В результате инцидента один человек погиб и шесть пострадали, сказал министр внутренних дел Каталонии Микель Бух.

Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по второму «делу ЮКОСа»

Постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по второму «делу ЮКОСа» не означает автоматическую и безусловную отмену приговора в отношении Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева.

Кудрин считает отмену НДФЛ не лучшим способом борьбы с бедностью

Бороться с бедностью лучше не отменой подоходного налога, а выплатами субсидий, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Размер субсидий следует рассчитывать, основываясь на доходе на каждого члена семьи. Бедных и нищих в России более 20 млн человек.

Россиянам пообещали теплую раннюю весну

Весна-2020 в России ожидается теплей, чем обычно. Об этом сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, настоящей зимы в наступившем году, скорее всего, не будет.

Смолов женится на 17-летней внучке Бориса Ельцина

Судя по всему, в ближайшем будущем известный футболист из московского «Локомотива» распрощается со статусом завидного жениха. Недавно в Сети появилась информация о его романе с внучкой экс-президента страны – Марией Юмашевой. В прессе также сообщается, что дело идет к скорой свадьбе.

«Монако» - «ПСЖ»: прогноз и ставка на матч чемпионата Франции

Удалось выправить ситуацию, и сейчас это один из претендентов на еврокубки. Команда показывает отличную игру, особенно, это касается нападения. 34 забитых мяча в 19-ти турах – второй показатель в Лиге 1 после «ПСЖ» (46).

В соцсети «ВКонтакте» произошел масштабный сбой

Пользователи известной российской соцсети «ВКонтакте» пожаловались на масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, произошло отключение части аккаунтов и множество юзеров испытывают проблемы с отправкой сообщений.

В Астраханской области прошли первые стрельбы из ЗРК С-350 «Витязь»

На полигоне в Астраханской области Воздушно-космические силы ВС России провели первые стрельбы из новейшего зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-350 «Витязь». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на российское Минобороны.

Голунов признан потерпевшим по делу о превышении полномочий полицией

Журналист Иван Голунов признан потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Сергей Бадамшин. По его словам, журналиста вызвали на допрос в Следственный комитет 20 января.

Осужденный экс-полковник Захарченко подрался с другим заключенным

В мордовской исправительной колонии номер 5 выясняют обстоятельства драки между двумя заключенными. По неофициальной информации, одним из ее участников стал бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, осужденный за взяточничество.

Белоруссия собралась заменить российскую нефть на поставки с Украины

Покупать российскую нефть на предлагаемых условиях Белоруссии нет смысла, поэтому правительство и нефтеперерабатывающие заводы ищут альтернативные маршруты поставок, в том числе с Украины, из Польши, стран Балтии, Казахстана и Азербайджана.

Треть россиян устала от новогодних каникул

Каждый третий россиянин (33 процента) сообщил, что устали от продолжительных новогодних каникул, которые длились с первого по восьмое января. Это следует из результатов опроса ВЦИОМ, передает РИА Новости. По мнению 51 процента опрошенных, каникулы были удачным решением.

В США суд обязал Telegram раскрыть данные о своих финансовых операциях

Напомним: криктосервис Telegram TON должен был заработать 31 октября 2019 года, однако Комиссия США по ценным бумагам и биржам ввела запрет на деятельность сервиса до выяснения всех обстоятельств происхождения финансов.

Полиция раскрыла тайных дарителей денег из английской деревни

Детективы английского графства Дарем раскрыли тайных дарителей денег из английской деревни Блэкхолл Кольери. Об этом сообщает издание The Guardian В течение пяти лет неизвестные оставляли в разных местах деревни пачки денег по две тысячи фунтов (159,3 тысячи рублей).

Суд обязал Telegram раскрыть всю финансовую информацию

Любое начинание Павла Дурова рано или поздно сталкивается с противодействием властей, будь это Россия, Иран или Соединенные Штаты. Сегодня, окружной суд южного округа штата Нью-Йорк, обязал Telegram до 26 февраля раскрыть финансовую информацию по деятельности компании Дурова.

«Ак Барс» в гостях по буллитам обыграл «Амур»

"Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграл "Амур" (3:2б). Хозяева льда открыли счет уже на 3-й минуте встречи, точный бросок удался Руденкову. Спустя несколько минут "Амур" удвоил преимущество, но судьи не засчитали шайбу Лазарева.

Петербуржцам пообещали аномально теплую весну

Петербуржцам и жителям других городов России пообещали аномально теплую весну. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что весна в России в 2020 году будет на несколько градусов теплее климатической нормы. Настоящей зимы в этом году увидеть так и не удастся.

Страсбургский суд не признал политическим второе дело Ходорковского

Европейский суд по правам человека не признал политическим второе дело против экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя банка "Менатеп" Платона Лебедева. Вместе с тем была удовлетворена их жалоба на нарушение нескольких статей Европейской конвенции по правам человека.

Верховный суд приостановил работу партии «Гражданская инициатива»

Верховный суд России по иску Минюста РФ приостановил на три месяца деятельность политической партии "Гражданская инициатива" после двух предупреждений о допущенных нарушениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В Иране задержали подозреваемых по делу о сбитом украинском лайнере

В Иране задержали несколько человек, подозреваемых по делу о крушении лайнера "Международных авиалиний Украины". Об этом, ссылаясь на представителя Минюста республики Голамхосейна Эсмаили, пишет Reuters во вторник, 14 января.

Пять очков Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Айлендерс»

Встреча завершилась со счётом 6:2. В составе «Рейнджерс» российский нападающий Артемий Панарин отметился двумя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами, после которых отличились ЙесперФаст, Крис Крайдер и Адам Фокс. Ещё один гол на счету Джейкоба Троубы.

SCMP раскрыла детали торговой сделки Китая и США

Гонконгская газета South China Morning Post сообщила, что китайская сторона купит у Соединенных Штатов товаров на $200 млрд в рамках торгового соглашения стран. Планируется, что торговое соглашение Китай и США подпишут 15 января в Вашингтоне.

Роскачество обнаружило в «Брауншвейгской» колбасе ДНК лошади

Специалисты Роскачества провели исследование сырокопченой колбасы «Брауншвейгская» разных производителей, сообщается на сайте организации. В нескольких марках колбасы было обнаружено «чужеродное ДНК», что эксперты объяснили нарушениями при производстве, говорится в сообщении организации.

В России стало больше банкротов

За 2019 год в стране насчитали почти 70 тысяч обанкротившихся граждан По данным издания «Известия», в 2019 году на 56,8% выросло количество случаев признания граждан России банкротами. За прошлый год зарегистрировано 69 тысяч банкротов.

Хафтар объяснил отказ подписать мирный договор по Ливии в Москве

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар объяснил отказ подписать мирный договор по Ливии с главой правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сараджем. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники.

Правительство не включило закон о новых пенсиях в план на год

Правительство не стало включать проект новой системы накопительных пенсий (гарантированный пенсионный план – ГПП) в план законопроектной деятельности на 2020 год. Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ.

Хафтар покинул Москву без подписания соглашения

Главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с Правительством национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информированный ливийский источник.

В «Барселоне» официально сменился тренер

Чемпион Испании "Барселона" сменила главного тренера. Эрнесто Вальверде оставил свой пост, а его место занял Энрике (Кике) Сетьен. В ночь с понедельника на вторник о перестановке было объявлено официально.

Мужская сборная России по гандболу не сыграет на Олимпиаде 2020 года

Мужская сборная России по гандболу не смогла квалифицироваться на Олимпиаду 2020 года. Также россияне потеряли шансы пробиться во второй групповой этап чемпионата Европы. Сборная России во втором туре отборочного этапа уступила Исландии (23:34), а Дания и Венгрия сыграли вничью.

«Барселону» возглавит бывший тренер «Бетиса»

Помимо "Бетиса" Сетьен возглавлял "Расинг" "Поли Эхидо", национальную команду Экваториальной Гвинеи, "Логроньес", "Луго" и "Лас-Пальмас". Действующим главным тренером "Барселоны" является Эрнесто Вальверде. Специалист возглавил каталонский клуб летом 2017 года.

Мужская сборная России по гандболу потеряла шансы выступить на ОИ-2020

Мужская сборная России по гандболу потеряла шансы выступить на Олимпийских играх-2020 после матча чемпионата Европы между сборными Дании и Венгрии. Чемпионат проходит в Швеции, Австрии и Норвегии.

Новости России
Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО