Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2020

Минтранс предложил запретить работать в такси гражданам с судимостью

Российский Минтранс готовит поправки в Трудовой кодекс и ряд других законов, которые ужесточат требования к таксистам. В частности, извозом могут запретить заниматься ранее судимым гражданам, пишет «Российская газета».

Стало известно об ударе по авиабазе с американскими военными в Ираке

В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке. Это стало ответом на гибель в Багдаде в результате авиаудара США командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани.

Отель загорелся в Тверской области

Отель расположен на берегу Волги, рассчитан на одновременное проживание около 400 гостей. Главное управление МЧС по Тверской области подтверждает, что в городе Конаково на ул. Пригородной произошел пожар.

Помощник президента России Сурков прибыл в Абхазию

С официальным визитом в Абхазию прибыл представитель России Владислав Сурков. Факт приезда помощника главы РФ подтвердил Аслан Барциц, занимающий должность вице-президента страны. Уточняется, что Суркова принимали в столице государства Сухуме.

Празднование «450-летия сожжения Москвы»: Панина ответила Чубарову

Чубаров, который является главой "Меджлиса крымско-татарского народа" (организация запрещена в РФ), предложил отпраздновать "450-летие сожжения Москвы", чтобы таким образом отметить годовщину похода крымского хана Девлет-Гирея на Русь весной 1571 года.

В ЦБ рассказали об особенностях новой схемы пенсионных выплат

Новая система пенсионных накоплений — гарантированный пенсионный план (ГПП) — предполагает ряд инновационных для россиян решений. Более подробно о них рассказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов. По его словам, выплаты по ГПП можно передавать по наследству уже после того, как они начались.

Рената Литвинова рассказала, как ее сбила машина в Москве

Актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о своем состоянии после того, как ее сбила машина на пешеходном переходе. Ранее в столичном главке ГИБДД РИА Новости сообщили, что автомобиль сбил женщину на Тверском бульваре в Москве.

Владислав Сурков приехал в Абхазию

Помощник президента России Владислав Сурков вечером 12 января прибыл в Абхазию, сообщили "Интерфаксу" в администрации главы республики. Собеседник агентства уточнил, что, как ожидается, Сурков встретится с президентом республики Раулем Хаджимбой.

Путин обсудил с Макроном ситуацию на Украине и в Сирии

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили Украину и Сирию, сообщила пресс-служба Кремля. "Также затрагивались тематика внутриукраинского конфликта и положение дел в Сирии", - говорится в сообщении.

Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл вторую личную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе. Вслед за победой в спринте он стал лучшим в масс-старте. Фуркад показал результат 41 минута 1,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Ковальчук забросил первую шайбу за «Монреаль»

Российский нападающий Илья Ковальчук, перебравшийся в клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" открыл счёт своим голам за новую команду. И сразу же - его шайба принесла победу "Монералю" в принципиальном сражении с "Оттавой". Ковальчук забросил в овертайме и обеспечил победу 2:1.

В Госдуме прокомментировали идею отметить «450-летие сожжения Москвы»

Идея бывшего депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова отпраздновать "450-летие сожжения Москвы" направлена на разжигание межнациональной розни и вредит крымскотатарскому народу, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Ирак захотел купить российские системы ПВО С-400

Ранее стало известно, что Багдад возобновил переговоры с Москвой о приобретении зенитных комплексов С-300. Ирак пытается купить российские системы ПВО с 2017 года, однако угроза экономических санцкий США до сих пор мещало продвижению переговоров.

Нетаньяху обвинил Иран в «намеренной» лжи

Нетаньяху подчеркнул, что действия Ирана противоречат нормам «цивилизованного» мира. При это израильский премьер не уточнил, в чем смысл «намеренного» умолчания иранцев.

Миллер заявил, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2»

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил об отсутствии технологических препятствий для завершения строительства газопровода "Северный поток – 2", сообщает РИА Новости. По словам Миллера, Россия сможет достроить газопровод своими силами, однако это потребует большего времени.

Нетаньяху обвинил Иран во лжи об авиакатастрофе под Тегераном

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху резко раскритиковал Иран после крушения Boeing 737–800 «Международных авиалиний Украины». Нетаньяху заявил, что в ситуации с украинским самолетом Тегеран «обманул весь мир».

Ирак намерен купить С-400 у России из-за охлаждения отношений с США

Вопрос о покупке у России зенитно-ракетных систем С-400 рассматривает Ирак, сообщают американские СМИ. Такое решение было предложено в парламенте страны из опасений потерять военную поддержку со стороны США.

Хави заявил, что готов тренировать «Барселону»

Во время пресс-конференции, прошедшей после матча командами "Аль-Садд" и "Аль Райан" в Катаре, главный тренер "Аль-Садда" Хави сообщил, что готов тренировать "Барселону", сообщает Mundo Deportivo.

Хави возглавит «Барселону» после 17 января, пишут СМИ

Ранее СМИ сообщили, что генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау и спортивный директор клуба Эрик Абидаль в пятницу в Дохе встретились с Хави и обсудили возможное назначение экс-футболиста "сине-гранатовых" на пост главного тренера команды в ближайшем будущем.

Глава Гидрометцентра объяснил, почему в России такая теплая зима

За последние 30 лет средняя температура воздуха зимой выросла на 2–2,5 градуса. Мягкая погода этой зимой обусловлена глобальным потеплением. Об этом заявил ТАСС и. о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На Украине прозвучал призыв отметить «450-летие сожжения Москвы»

Очередную абсурдную инициативу озвучил экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров. Он предложил отпраздновать в 2021 году "450-летие сожжения Москвы". Глава "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) подразумевает итоги похода крымского хана Девлет-Гирея на Русь весной 1571 года.

Три человека погибли в ДТП под Рязанью

В столкновении двух автомобилей в Рязанской области погибли три человека, еще восемь получили тяжелые травмы, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону. Авария с участием Lada Largus и Hyundai Solaris произошла около 2.30 на 386 километре федеральной трассы М-5 "Каспий".

Вильфанд назвал глобальное потепление причиной теплой зимы в России

По словам Вильфанда, в настоящее время климатологи обсуждают сходство характера нынешней зимы в России с европейскими. Однако, предметно говорить об этом можно будет только на основе многолетних исследований.

Ибрагимович забивает первый гол после возвращения в «Милан»

На 64-й минуте Златан Ибрагимович забил свой первый гол после своего возвращения в миланский клуб. Отметим, что 38-летний шведский форвард вышел в стартовом составе и провёл на поле весь матч. Счёт матча так и не изменился: 0:2 в пользу россонери.

Шайба Ковальчука принесла «Монреалю» победу над «Оттавой»

Победу "Монреалю" принес на последней минуте овертайма Илья Ковальчук, для которого шайба стала дебютной в составе "Канадиенс". После игры российский нападающий, который стал игроком "Монреаля" 3 января, был признан второй звездой матча.

Российский фильм «Дылда» получил приз на кинофестивале в США

В Соединенных штатах Америки, в городе Палм-Спрингс, прошел кинофестиваль на призы FIPRESCI международной федерации кинопрессы. Мероприятие оказалось успешным для российского кинематографа. В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победу одержала лента Кантемира Балагова «Дылда».

Следком начал проверку после хлопка под Белгородом

Доследственная проверка после хлопка пылевоздушной смеси на комбикормовом заводе Белгородской области индицирована сотрудниками Борисовского межрайонного следственного отдела СК РФ, 12 января сообщается на сайте областного Управления Следственного комитета.

Горбачев призвал сократить длинные выходные в России

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в беседе с Ura.ru раскритиковал длинные выходные в России, призвав отказаться от подобной практики. "Народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои", - заявил Горбачев, выразив мнение, что необходимо отменить длинные выходные на Новый год и в мае.

Зеленский заявил, что виновники авиакатастрофы в Иране «не отвертятся»

Президенты Украины и Ирана в ходе телефонного разговора достигли договоренности, что все виновные в катастрофе Boeing в Тегеране будут привлечены к ответственности. Об этом сообщается в видеообращении Владимира Зеленского к нации, которое размещено на его сайте.

Режим прекращения огня в Ливии начался благодаря инициативе Путина

Эрдоган принял предложение Путина. Главы государств обозначили, что для мирного диалога нужно прекратить огонь в 23:00 по местному времени. Антитеррористическая операция «Аль-Карама» в Ливии длится с 2014 года.

Новости России
Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)