Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2020

Обамеянг извинился за жуткий фол

Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг извинился перед игроком «Кристал Пэлас» Максимилианом Мейером за жуткий фол. В средине второго тайма Обамеянг грубо въехал Мейеру в район голеностопа. Габонец получил за этот фол прямую красную карточку.

«Ливерпуль» Клоппа обыграл «Тоттенхэм» Моуринью с минимальным счетом

В матче 22-го тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм Хотспур" сыграл на домашнем поле с "Ливерпулем". Встреча завершилась в пользу "красных" с минимальным отрывом - 1:0. Единственный гол матча был оформлен форвардом мерсисайдцев Роберто Фирмино.

Рублев выиграл турнир АТР в Дохе

В финале теннисного турнира АТР в Дохе с призовым фондом 1,47 млн долларов встречались россиянин Андрей Рублев и представитель Франции Корентен Муте. Теннисист из России был посеян в Дохе под вторым номером, а попадание в решающий матч 81-й ракетки мира стало настоящим сюрпризом.

В Иране начались протесты из-за сбитого украинского боинга

В Тегеране сотни студентов вышли на улицы с требованием отставки верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Ранее власти признали, что сбили украинский пассажирский самолет по ошибке. На акцию протеста вышли около 700 - 1000 человек, передает агентство Fars.

Юсков выиграл бронзу чемпионата Европы на дистанции 5000 метров

На чемпионате Европы по конькобежному спорту в голландском Херенвене завершились соревнования на дистанции 5000 метров у мужчин. Россиянин Денис Юсков завоевал бронзовую медаль. Золото досталось голландцу Патрику Русту, который пробежал 5 км за 6 минут и 8,92 секунды, установив новый рекорд катка.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Норвич» в чемпионате Англии

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в рамках 22-го тура чемпионата Англии принимали на своем поле "Норвич Сити". "Красные дьяволы" добились легкой победы над гостями со счетом 4:0. Дубль в составе хозяев оформил Маркус Рэшфорд.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Норвич»

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Норвич» в матче 22-го тура английской премьер-лиги — 4:0. В составе победителей дубль оформил Маркус Рэшфорд, еще по разу забили Антони Марсьяль и Мэйсон Гринвуд. «МЮ» набрав 34 очка поднялся на пятое место турнирной таблицы АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Норвич»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии уверенно обыграли «Норвич». Встреча, прошедшая в субботу в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Ибрагимович забил в первом матче за «Малан» в Серии А

После передачи партнера Ибрагимович в касание переправил мяч в сетку, забив свой первый гол после перехода в этот клуб. Матч в итоге завершился победой "Милана" - 2:0, а Ибрагимович в очередной раз доказал, что его возвращение в Италию заметно усилит клуб и весь турнир.

В Совфеде оценили слова Хейла о том, что США видят в России конкурента

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT заявление заместителя госсекретаря США Дэвида Хейла о том, что Соединённые Штаты видят в России изобретательного и жёсткого конкурента.

Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране самолет

Погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа. Иранские авиационные власти поначалу отрицали, что Boeing 737 был сбит ракетой. Тем не менее, сегодня утром Генштаб страны признал, что самолет сбили.

Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете

Мужская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась победой сборной Норвегии. Золотые медали завоевали Ларс Хельге Биркеланд, Эрленд Овренг Бьонтегорд, Йоханнес Дале и Ветле Шостад Кристиансен. На двух заключительных этапах норвежцы пробежали по одному штрафному кругу.

«Арсенал» упустил победу в матче с «Кристал Пэлас»

Лондонский «Арсенал» в рамках 22 тура АПЛ сыграл вничью с «Кристал Пэлас». Матч, проходивший на стадионе "Селхерст Парк", завершилось со счетом 1:1. Счет на 12-й минуте открыл форвард лондонцев Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший с паса Александра Ляказетта.

Кристал Пэлас — Арсенал 1:1

В матче 22 тура Английской Премьер-Лиги "Кристал Пэлас" принимал лондонский "Арсенал". Гости довольно быстро сумели выйти вперед - на 12-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол с передачи Александра Ляказетта.

Вице-премьер Юрий Борисов назвал «ахиллесову пяту» космической отрасли

Вице-премьер РФ Юрий Борисов посетил сегодня предприятие "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева" в Железногорске. Ознакомившись с работой предприятия, он обозначил приоритеты развития российской космической отрасли и отметил имеющиеся слабые места.

Уголовное дело об истязании четырехлетнего ребенка возбуждено в Омске

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело об издевательствах над четырехлетним ребенком в Омске, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК по региону. Отец и бабушка мальчика, проживающего с матерью и ее сожителем, написали заявление об избиении ребенка отчимом.

Видар Кьяртанссон и Виталий Денисов покинули «Рубин»

Пресс-служба казанского футбольного клуба "Рубин" объявила о расторжении контракта по соглашению сторон с защитником Виталием Денисовым и о прерывании арендного соглашения с нападающим Видаром Кьртанссоном. Денисов пришел в "Рубин" в июне 2019 года.

Температура 13 января в Москве может установить абсолютный рекорд

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину, абсолютный рекорд температуры для 13 января был установлен в 2005 году. Тогда столбик термометра поднялся до +3,7 °С.

Пропавшего футболиста съели акулы в Австралии

Тело пропавшего футболиста Эрика Биригитти обнаружили объеденным акулами на австралийском побережье. Об этом пишет Newsweek 10 января. Известно, что 2 января спортсмен, прогуливаясь по берегу, поскользнулся на камнях и упал в воду.

ЦСКА предлагал за Боженика пять млн евро

В декабре представители сточного ЦСКА вступил в переговоры с «Жилиной» о трансфере 20-летнего исполнителя. Словацкий клуб был готов продать Боженика, но переход не состоялся из-за разногласий с агентом.

Во время учений Минобороны России в Казахстане упал обломок ракеты

По данным оборонного ведомства, пуск ракет с использованием объектов на территории Казахстана проводился согласно годовому плану и графику проведения учений. Место падения обломков оцеплено, работают сотрудники МВД. В российском Минбороны ситуацию не прокомментировали.

Борисов назвал «ахиллесову пяту» космической отрасли в России

Российский вице-премьер Юрий Борисов считает, что космической отрасли необходимо обеспечить рентабельность, чтобы выйти на серийное производство ракетной техники. Об этом он сообщил по итогам посещения предприятия "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева" (ИСС).

В Госдуме не поддерживают действия Ирана, сбившего украинский Boeing

По словам Швыткина, самолет действительно мог быть непреднамеренно сбит ракетой, выпущенной Ираном. Он пояснил, что в рамках происходивших в суматохе событий из-за "скоропалительного решения" и "недостаточно профессиональных действий" такое можно теоретически допустить.

В Киеве заявили, что у России «нет надводного флота»

Россия не имеет боеспособного "надводного флота", а Черноморский флот в целом находится в "крайне плачевном" состоянии, заявил председатель украинской общественной организации "Украина в НАТО" Юрий Романюк.

Иранские власти признали, что сбили украинский Boeing

В Генштабе вооруженных сил (ВС) Ирана заявили, что «украинский самолет следовал слишком близко к чувствительному военному объекту и был сбит, причиной является человеческий фактор». Президент Ирана Хасан Рухани назвал инцидент «катастрофической ошибкой».

В Омане назначили нового султана

Как отмечается, Хейсам бен Тарик Аль Саид, принёсший присягу, является двоюродным братом скончавшегося султана Кабуса бен Саида Аль Саида. Султан Омана, правивший с 1970 года, скончался в возрасте 79 лет после продолжительной болезни.

Совбез ООН принял резолюцию о продлении гуманитарной помощи Сирии

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял резолюцию о продлении трансграничной гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике еще на полгода. Голосование по резолюции состоялось 10 января. Резолюция была подготовлена Бельгией и Германией.

Сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудет с визитом в Москву

Официальный представитель Ангелы Меркель подчеркнул накануне, что визит канцлера в Москву не был спонтанным решением после ликвидации иранского генерала Сулеймани. Переговоры были запланированы еще в середине декабря. Однако лишь на прошедшей неделе намеченное удалось конкретизировать.

МОК может пересмотреть дела оправданных CAS российских спортсменов

Международный олимпийский комитет рассматривает возможность пересмотра дел российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и оправданных Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) в 2018 году.

Иран признал, что украинский самолет был сбит

Ранее власти Ирана отрицали, что самолет был сбит. Однако это утверждали американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне и разведке, а также премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Украинский эксперт заявил, что у России «нет надводного флота»

Председатель всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", член Атлантического совета страны Юрий Романюк заявил в интервью порталу "Обозреватель", что у России "нет надводного флота". По утверждению Романюка, Черноморский флот пребывает в "крайне плачевном" состоянии.

«Людоедские» консервы на Украине вызвали возмущение экс-депутата Рады

Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко выразил своё возмущение появлением в стране консервов с провокационными названиями, разжигающими ненависть к жителям Донбасса, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

СМИ нашли свитер, похожий на кардиган Путина

Средняя стоимость аналогов из действующей коллекции составляет около 3 тысяч евро. Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2016 года жительница Перу Джулия Кастро, подарила Владимиру Путину свитер ручной работы, сделанный из шерсти альпаки.

Украина просит провести расшифровку «черных ящиков» Boeing в Киеве

Министерство внутренних дел Украины решает с Ираном вопрос о расшифровке «черных ящиков», которые остались от упавшего украинского Boeing 737. Киев хочет, чтобы ящики расшифровали на Украине. Об этом заявил глава местного МИЛ Вадим Пристайко.

Новости России
Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето